Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2012 - 2013

Евеліна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Евеліна » Сб ноя 22, 2014 22:18

chocco late писал(а):Молодец

Cпасибо :) Думала, так и надо, знакомые уже давно спрашивали унее, как маму и папу зовут :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

А кто уже зубы чистит? Мы пока пробуем без пасты :)

Люша

Сообщение Люша » Сб ноя 22, 2014 22:34

Евеліна писал(а):А кто уже зубы чистит?

Мы! Зив очень любит. И сам чистит, и мне дается, просто обожает этот процесс :) Чистим с небольшим количеством пасты, чисто символически.

Наташа®

Сообщение Наташа® » Вс ноя 23, 2014 22:40

Люша писал(а):Читать Зиву не выходит, у него терпения нет. Поэтому мы быстренько смотрим картинки и я пытаюсь рассказывать если не сказку, то хотя бы по каждой картинке кто что и что делает
ну мы пока Курочку рябу и вот совсем недавно Волк и семеро козлят,а так тоже у нее терпения нет дослушать до конца.Главное выбрать книжку с удачными рисунками,чтоб ребенку нравилось рассматривать картинки.
Lilia писал(а):Ну да, проситься это так относительно
-мы можем сесть на горшок(в штанах) и говорить пись-пись :D ,а на унитазе,когда это получается,радуемся и говорим Ура!.Сегодня наделала в памперс как,я ругаю,говорю,что Саша сделала?ответ-Ура :D
Евеліна писал(а):Главное достижение - это как мы разговориваем
-поздравляю!У нас тоже появляются кусочки новых слов,из последнего"неный"-зеленый.Сегодня оранжевый таз тоже был"неный" :D
chocco late писал(а):ой, а это как? просто по манке пальцам
-http://allafly.umi.ru/razvitie_detej1/risuem_vmeste_s_mamoj/sposoby_risovaniya_s_det_mi/mankografiya_-_risovanie_s_pomow_yu_manki/ только из подноса высыпается,я взяла форму для выпекания стеклянную с высокими бортами

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

chocco late писал(а):Наташа®, ну и по поводу сна...Я отнюдь не хочу умничать и опытной меня не назовешь, но все же такая ситация, что ойойой. Ребенок же мучается, ровно как и вы. переутомляется загоняет себя в гиперусталось
Я уверена вы читали самое просто у ДОКа
-я с вами абсолютно согласна.Как-бы ритуал засыпания у нас есть,но как-то чего-то нам не хватает.
Надо было раньше вам поплакаться,вроде второй день мы согласились спать в коляске(ттт).Без истерик :Yahoo!:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Евеліна писал(а):А кто уже зубы чистит? Мы пока пробуем без пасты
мы пока не чистим,но щетки уже давно валяются и паста детская.Как-то руки не доходят пока.
Люша писал(а):Чистим с небольшим количеством пасты
-а куда паста девается?ест?рот же полоскать не может еще?

Люша

Сообщение Люша » Пн ноя 24, 2014 09:46

Наташа® писал(а):что Саша сделала?ответ-Ура

:lol: :lol: :lol:

Наташа® писал(а):второй день мы согласились спать в коляске(ттт).Без истерик

ттт! так держать!

Наташа® писал(а):а куда паста девается?

иногда пошу выплюнуть, иногда глотает. может и полоскать, в принципе.

Наташа® писал(а):мы пока Курочку рябу и вот совсем недавно Волк и семеро козлят

Ааааа, ну, курочку рябу Зив тоже слушает. Еще Репку, Колобок, Гуси-лебеди и Лапоть, Соломинка и Пузырь. Только рассказывать надо коротко и быстро :D Заметила, что без картинок лучше слушает саму сказку, не отвлекается. Когда перед ним книжка, занят листанием туда-сюда и отвлекается на другие картинки.

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Пн ноя 24, 2014 14:14

Евеліна писал(а):уже давно спрашивали унее, как маму и папу зовут

ну имена ладно, а вот фамилия и названия села :Bravo:
Евеліна писал(а):А кто уже зубы чистит? Мы пока пробуем без пасты

Мы чистим давно. Пару недель назад стали с пастой пробовать. Понравилось жуть :D Как взрослый же :D Теперь при каждом походе в ванную он тянется к тюбику, просит чистить зубки :D
Наташа® писал(а):Саша сделала?ответ-Ура

:lol: :lol: :lol:
Наташа®, спасибо, почитала за манку. Действительно интересно. Рисовать правда он не любит, а вот прятать думаю пойдет :good:
Наташа® писал(а):торой день мы согласились спать в коляске(ттт).Без истерик

пусть и дальше налаживается :Rose:
а форму он это, - волшебный иногда :D
Наташа® писал(а):рот же полоскать не может еще

я пасты совсем крапульку на щетку наношу, повозюкала, потом смыла щетку и еще несколько раз повозюкала просто щеткой. ну типа смыть :)

Наташа®

Сообщение Наташа® » Пн ноя 24, 2014 22:29

chocco late писал(а):Рисовать правда он не любит, а вот прятать думаю пойдет
да вы же еще маленькие,мы вот как пару-тройку месяцев увлеклись рисованием,сначала карандаши,ручка шариковая,теперь добрались до красок,не оторвешь ребенка :P

Я кажется поняла,в чем была моя ошибка с укладыванием спать.мы все ждали,когда она выдохнется,зевать начнет и глазки тереть.А надо было не ждать капризов.Вот сегодня помылись в 10 и в хорошем настроении ,с песТнями и фонариком папа начал ее катать.Уснула минут за 15-20 :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 минуту:

chocco late писал(а):а форму он это, - волшебный иногда
-однозначно :wink:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Люша писал(а):Ааааа, ну, курочку рябу Зив тоже слушает. Еще Репку, Колобок, Гуси-лебеди и Лапоть, Соломинка и Пузырь. Только рассказывать надо коротко и быстро
-ну вот,а ты говоришь не читаете
я еще стишки ей коротенькие рассказываю ,ну там про мишку косолапого или про Таню,про козу рогатую.И в некоторых местах мы топаем или "шишка в лоб" или коза глазками"хлоп-хлоп" ,вобщем текст стихотворения сопровождается ее и моими жестами,ей очень нравится.
chocco late писал(а):я пасты совсем крапульку на щетку наношу, повозюкала, потом смыла щетку и еще несколько раз повозюкала просто щеткой.
-ага,алгоритм понятен.Мы вчера попробовали,как-то не очень ее впечатлило.Нужно в ванну взять с собой для наглядности,так сказать
:D

Люша

Сообщение Люша » Пн ноя 24, 2014 22:58

Наташа®, рада за ваш сон, пусть и дальше так же будет! ттт!

Наконец могу показать свое вязание :D (раньше закрывала альбом, чтобы сделать сюрприз подруге)

Наташа®

Сообщение Наташа® » Вт ноя 25, 2014 12:22

Люша писал(а):Наташа®, рада за ваш сон, пусть и дальше так же будет! ттт!
спасибки!надеюсь,мы нашли разгадку :D
Люша писал(а):Наконец могу показать свое вязание
-не открывается :cry: :cry: :cry: ,вот и когда ты время на вязание находишь?

Люша

Сообщение Люша » Вт ноя 25, 2014 13:16

Наташа®, странно, в старших ровесниках все открылось... Попробуй так.

Наташа® писал(а):и когда ты время на вязание находишь?

Когда не ленюсь (как сейчас) и использую каждую возможность :)

Наташа®

Сообщение Наташа® » Вт ноя 25, 2014 14:39

Люша писал(а): странно, в старших ровесниках все открылось... Попробуй так.
500 INTERNAL_SERVER_ERROR пишет тоже самое

chocco late

Сообщение chocco late » Вт ноя 25, 2014 14:51

Люша, здорово :Bravo: Такие позитивные работы! :good:

Евеліна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Евеліна » Чт ноя 27, 2014 17:58

Люша писал(а):И сам чистит, и мне дается, просто обожает этот процесс

Ну это хорошо. Наша тоже любит, но больше сама. Вообще, у нас уже началось это "сяма", но только не спать сама , в кроватке :D Но чистим без пасты, так выплевывать еще не умеет, пока учимся. Знаю, есть такие детские пасты, которые можно есть. Вот такую нам надо :)
Наташа® писал(а):-поздравляю!У нас тоже появляются кусочки новых слов,из последнего"неный"-зеленый.Сегодня оранжевый таз тоже был"неный"

Спасибо :) А цвета - это у нас вообще отдельная история. Все началось с фломастеров: очень понравилось колпачки снимать и надевать обратно. Когда делала неправильно, я обращала внимание, какой колпачек к какому фломастеру подходит по цвету. Она стала повторять цвета и так потихоньку запоминала. Но больше ей понравились карандаши, их у нас больше, аж 12 :) Теперь называет их все, но бывает и путает, особенно похожие, например, черный и фиолетовый. Звучит это приблизительно так: "цёный, аненый, зётый, тясий, адязевый, зёзёвый" (черный, зеленый, желтый, красный, оранжевый, розовый". Только названия цветов она применяет в основном, к этим карандашам. Как то я показываю, что штаны у нее как карандаш, тоже красные. А потом спрашиваю, какие штаны у мамы. Она потрогала мои штаны и говорит: "сіхі" (сухі) :lol:

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:

chocco late писал(а):ну имена ладно, а вот фамилия и названия села

Да она как стала говорить больше, так быстро все запоминать стала. Что не знает, спрашивает: "Сё це? или Тё це? (Що це ? Хто це?), а потом повторяет и уже знает. ну конечно фамилию и имена не спрашивала :D Мы уже сами учили. но запомнила быстро.
Наташа® писал(а):Я кажется поняла,в чем была моя ошибка с укладыванием спать.мы все ждали,когда она выдохнется,зевать начнет и глазки тереть.А надо было не ждать капризов.Вот сегодня помылись в 10 и в хорошем настроении ,с песТнями и фонариком папа начал ее катать.Уснула минут за 15-20

Вот и хорошо :Bravo: У нас такое тоже было: если вовремя не уложить, потом разгуляется до истерики: начинает баловаться, неслушается, как будто специально делает то, что нельзя. Потом в таком возбужденно- истерическом состоянии очень трудно уложить. Ну это было, как от пустышки отвыкали.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Наташа® писал(а):я еще стишки ей коротенькие рассказываю ,ну там про мишку косолапого или про Таню,про козу рогатую

и мы тоже такие любим, даже повторять пытается. Или я начинаю, а она заканчивает строчку. Например, я "Киця...", а она "...Муля", я "де ти.. ", она "буля" и так дальше :)

Наташа®

Сообщение Наташа® » Чт ноя 27, 2014 22:12

Евеліна писал(а):Да она как стала говорить больше, так быстро все запоминать стала
я так рада за вас?молодцы !,А у тебя это первый ребенок?Как много вы с ней разговариваете и сколько смотрите мультики-телевизоры?Как-то мне кажется это очень влияет на развитие речи.Одно положительно,другое отрицательно

У меня старший,вроде,в этом возрасте уже болтал вовсю,плохо помню,но точно лучше,чем младшая.Но я с ним проводила очень много времени и постоянно разговаривала.Даже по улице шли и я ему все объясняла-показывала-рассказывала.
А с младшей у меня муж в основном.Он не любитель болтать,он любитель смотреть телек :evil: Вот грешу на это.Хотя за последний месяц у нас явный прогресс с этим делом.Много новых слов

chocco late

Сообщение chocco late » Пт ноя 28, 2014 14:27

Евеліна писал(а): Звучит это приблизительно так: "цёный, аненый, зётый, тясий, адязевый, зёзёвый"

Боже, как классно :roll: Когда уже и мой такое начнет говорить :O:
Наташа® писал(а):Даже по улице шли и я ему все объясняла-показывала-рассказывала.

ой, знаешь и я по дороге всегда все рассказываю показываю да и дома все комментирую, что делаю, а с говорилками пока туго.
а чего муж в основном? ты работаешь?

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пт ноя 28, 2014 15:03

Дорогие софорумчанки! Напоминаем, что сейчас проходит благотворительный handmade-аукцион в помощь нашей форумчанке Шерстль. Вы можете сделать доброе дело, приобретая милые вещички, сделанные с душой, а также настоящие шедевры кулинарного искусства. Спешите, до окончания торгов осталось всего два дня!

Вернуться в «Ровесники»