Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки Зима 2010 - 2011

Рогнеда
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Рогнеда » Ср мар 19, 2014 12:54

peristeri писал(а):мне лень горшок намывать было, поэтому он еще летом перекочевал в кладовку и больш оттуда не возвращался.

вот. я уже тоже склоняюсь к этой мысли :)
Natalia K писал(а):О, Миха был в саду- счастье то какое.

С почином вас
peristeri писал(а):хозяйка садика расщедрилась

классно! весело, ярко. У нас все тихо, спокойно :)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

peristeri писал(а):Элементарно: "Мама-аааааааа! посади".

:D универсальный способ на все случаи жизни

Татиа

Сообщение Татиа » Ср мар 19, 2014 13:52

peristeri, Рогнеда
мне лень горшок намывать было
расскажите, пожалуйста, может чего-то не знаю (может реально что-то не так делаю, я его под водой полощу быстренько, иногда с моющим органическим) - как его намывать надо? унитаз тоже надо намывать, даже больше и чаще. Так что это субъективно, конечно, и меня устраивает очень даже горшок - ребенка, как ленивая мама, научила самого снимать штаны, садиться на горшок, и у него почти нормально получается штаны одевать (ну, если еще и попу помыть,вытереть, так уже зовет меня). Так что для меня так удобнее :) Вне дома ходим на унитаз, таскаю однаразовые простилки на сиденья. Потому что когда "мамааааа, посади" это ж надо все бросить и бежать, а такое не всегда возможно.

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Ср мар 19, 2014 17:37

мне тоже не по душе идея бросать и бежать) и, извиняюсь, из горшка выливать и мыть его меня тоже не вдохновляет. Но вобщем пока горшок,да. И ночью она ж сама на горшок ходит, я в детскую ставлю его. Мне так удобно.
Одевает сама только носки-трусы, но меня не напрягает т.к. в основном ее Вероника одевает))) :good:
Мы наконец начали Веронику водить в бассейн в группу, зря что ли он тут в двух минутах ходьбы...

Цветик-Семицветик

Сообщение Цветик-Семицветик » Ср мар 19, 2014 19:43

За горшок:мы буквально месяц как отказались от памперсов на ночь,стал ночью вставать на горшок.Сейчас его ток на ночь ставлю.Стал ходить на унитаз,и штаны снимет ,и пописает ,и смоет, и оденется.А вот по-большому только на горшок,боится еще в унитаз упасть.Сам может переодется после сада и в пижамку.Зато начал просить что я его покормила :giggle:

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Чт мар 20, 2014 07:44

Горшок мне просто лень выносить каждый раз, но с Машей придется ходить каждый раз в туалет, пока меня это останавливает :)
peristeri писал(а):Съездить что ли в Италию?

я бы даже и не раздумывала, если бы у меня была такая возможность :)
Я теперь думаю как летом на море попасть....
Цветик-Семицветик, какая у тебя киса уже обалденная выросла :good: (это же ваша на аватарке,да?)

Татиа

Сообщение Татиа » Чт мар 20, 2014 08:32

peristeri, спрашиваешь тоже! Конечно, надо ехать! +1 к Рогнеде, я б не раздумывала :)

Natalia K

Сообщение Natalia K » Чт мар 20, 2014 09:22

peristeri, Италия :roll: ,едь конечно. У нас друзья недавно оттуда приехали. Для одних это уже регулярные поездки каждый год.А вот вторые впервые поехали. До сих пор под впечатлением. Там тепло было к тому же. Говорят,что окунулись в сказку.

Рогнеда писал(а):Я теперь думаю как летом на море попасть

Думаю нормально ты на море попадешь.
Ну и +1 к Наташе- а вам разве в Тай не ближе?

Цветик-Семицветик писал(а):Сам может переодется после сада и в пижамку

Какой Даня молодечик.

Мы тоже уже от памов отказались ,зимой еще. Ночью спит,не просыпается для горшка. Днем сам бежит на горшок,и сам после этого одевается,прибегает,сообщает что мол,сходил,горшок вынеси.

У нас сопли,классика-3 дня в саду. :giggle: Ну вот реально с октября вообще забыла что такое болячки.И темпа вчера была небольшая.Ну ничего,адаптируемся как нибудь. :giggle:

Цветик-Семицветик

Сообщение Цветик-Семицветик » Чт мар 20, 2014 22:28

Рогнеда,да ,Лен,наша :)
peristeri писал(а):по ночам спать надо

так я и сплю,он все сам :)

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Пт мар 21, 2014 03:46

peristeri писал(а):а вам в какие-нибудь Тайланды и Китаи не ближе/дешевле?

Китай, наверное, дешевле был бы. Но свекровь у нас в Краснодаре - к ней по-любому ехать надо, а оттуда хотели в Крым, а теперь вот не знаю куда хотеть даже ((
peristeri писал(а):Короче, отбил мне всю охоту

у меня бы тоже охота пропала )) А родителям нельзя к вам приехать?
Машка такая хитрющая - копец просто. Подходит ко мне: "мам, ты не могла бы дать мне конфетку?" (сама формулировка мне понравилась), я говорю "нет, не могла бы", она "я бы ее скушала". Выцыганит все, что хочет. А бабушка с папой вообще млеют когда она чего-то просит (как кот в Шреке, блин) :twisted:

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Пн мар 24, 2014 10:30

peristeri писал(а):"Мама, есть плохие люди. И есть хорошие люди. (пауза) И есть средние люди"

в логике Андреасу не откажешь :)
Я забыла про вашу жару. Я из-за жары не хочу летом в Турцию ехать :( Буду, блин, сидеть в краснодаре под кондиционером

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пн мар 24, 2014 12:55

peristeri писал(а):И есть хорошие люди. (пауза) И есть средние люди"

:D
Молодец Андреас.
Рогнеда писал(а):Я из-за жары не хочу летом в Турцию ехать

В конце мая,начале июня там хорошо,не жарко совсем. Или в середине-конце сентября. Единственное, если отдыхать в Кемере,то там влажность высокая и тяжеловато.

Вы уже о лете думаете?
Мы пока майские пытаемся спланировать,все никак :giggle:

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Вт мар 25, 2014 03:57

у нас на майские один план: ремонт в машиной комнате, если будет хорошая погода, то съездим на шашлыки.
А отпуск у меня с июня по август, т.е как раз везде в самую жару попадем. :(

ANNY

Сообщение ANNY » Вт мар 25, 2014 08:47

Рогнеда писал(а):А отпуск у меня с июня по август, т.е как раз везде в самую жару попадем.

Ну в июне еще много где вполне приемлемо. В той же турции отлично. Хотя вы ж наверно жару хуже переносите...

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Вт апр 01, 2014 10:24

я жару вообще не переношу, +30 - это мне уже не комфортно, про выше и думать не хочется.
ANNY, Аня, у вас тоже все лекарства в аптеках теперь по рецептам? Или это только у нас такие новшества...

ANNY

Сообщение ANNY » Ср апр 02, 2014 12:04

Рогнеда писал(а):Аня, у вас тоже все лекарства в аптеках теперь по рецептам? Или это только у нас такие новшества...

:shock: не слыхала о таком. И вот буквально сегодня мазь покупала, нормально все...

Тема затихла так :(

Вернуться в «Ровесники»