Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Осень 2012

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Пн фев 17, 2014 20:08

latiffa писал(а):а что подыскиваете квартиру или дом?

та шо нибудь. мама ж этот дом собирается к лету продавать. Поэтому ищем хоть что-то но пока рано конечно. Не много сейчас на продажу . Ближе к весне -лету може появится что-то.
Свекровь у меня золотая, но такая неряха. Я уже с ума схожу от ее безалаберности . Поэтому жить только отдельно и подальше нужно ))))

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

latiffa писал(а):Артемку сейчас неособо в близи пофоткаешь,сразу идет ко мне,забирает крышку и закрывает объектив

А кто говорил что будет легко ? ))))
У фотографов есть две самые сложные категории для съемки - дети и животные )))

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пн фев 17, 2014 20:21

renno,у меня мама такая, :( и я стала за собой такое замечать,что могу не убираться,потому что я не успеваю наводить порядок,бегаю с пылесом каждый день и толку нет :crazy:

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

renno,извини я без цитит,то что мои дети не хотят фоткаться,я уже почти смирилась,потому что когда я беру в руки фотик,они становяться серьезными и желания фоткать пропадает,поэтому хочу обектив или 55-200 или может взять 18-105,мне еще совеуют взять тамрон 17-50,а мне понравился тамрон 70-300

renno

Сообщение renno » Пн фев 17, 2014 20:34

у меня китовый 18-105 - довольно неплохой. Можешь попробовать. Но если уже собираешься покупать то лучше конечно 70-300.
latiffa писал(а):могу не убираться,потому что я не успеваю наводить порядок,бегаю с пылесом каждый день и толку нет

Так никто ж тут не заставляет с пылесосом каждый день бегать. Надобности то особой нет . Но есть такие нюансы, которые меня (далеко не чистоплюйку :-) )) просто выводят из себя.
Мама живет на первом этаже - туда зайти нельзя просто. В кабинете - все бросает на пол - пожрала свой фаст фуд, бросила бумажки на пол, съела конфету - оставила на столе обертку. Чтоб в кабинете пройти нужно разгребать горы мусора, чтоб хоть ногу было куда поставить.
Вот даже только что - она загрузила посудомойку, а в раковине нихрена не убрала. Все что там было с тарелок остатки так и осталось лежать. Спросила, грю вы там все уже закончили ? Говорит - да. Я уже не выдержала и буркнула, что раковину тоже мыть нужно.
Короче вот такие мелочи на которые ей просто плевать, меня выбешивают как не знаю что.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

latiffa писал(а):не успеваю наводить порядок

Я даже не убираю уже Касины игрушки - их очень много. Я половину спрятала, а остальным она реально играется. Как спать положу, то уже смысла нет убирать. Утром то же самое будет. Так что на многие вещи я закрываю глаза.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Вт фев 18, 2014 19:48

renno писал(а):Вот даже только что - она загрузила посудомойку, а в раковине нихрена не убрала.

хорошо что посуду хоть даже в посудомойке моет,я к маме как не приеду,у нее вечно гора посуды в раковине,живет одна,и ей не когда порядок в доме наводить %)

Добавлено спустя 11 часов 54 минуты 1 секунду:

renno,а что можешь про этот сказать Tamron 18-200/3.5-6.3 XR Di II LD N/AF für Nikon
и если все таки брать Sigma 70-300/4.0-5.6 DG Makro N/AF то объектив между 55 и 70 мм брать нужно?

renno

Сообщение renno » Ср фев 19, 2014 07:55

Тамроны , насколько я наслышана лучше сигмы.
Но меня смущает 18-200.. . типа многофункциональность, но ты ж понимаешь чем больше задач тем меньше профита. Тут тебе только от поставленной задачи нужно исходить. В принципе универсальность тоже выгодна.
Ты поищи отзывы тех кто снимал на эти объективы. Тогда сможешь полную картину сложить. Я не снимала на них, поэтому конкретные плюсы-минусы не смогу назвать. Зачем тебе 55-70 нужен если у тебя 18-200 или 70-300 будет перекрывать этот диапазон ?))))

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Ср фев 19, 2014 09:30

renno писал(а):В принципе универсальность тоже выгодна.

а расскажи чем она выгодна
и если выбирать между сигмой и тамроном,последний лучше,просто на никон пока нет средств :(

renno

Сообщение renno » Ср фев 19, 2014 18:10

Ну как чем выгодна? Ты на одном объективе сможешь снимать разные задачи

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Ср фев 19, 2014 20:00

renno,cпасибо тогда возьму 18-200

Lady from Ukraine

Сообщение Lady from Ukraine » Сб фев 22, 2014 01:45

Привет, девоньки. 5 февраля сделала аборт. Никто, кроме мужа, об этом не знает. До сих пор очень тяжело от этого. Но по другому поступить не могли. Знаю, многие меня осудят. Но поделится с кем-то нужно. Тяжело все держать в себе. Вообще тяжело. Депрессия навалилась и отваливать не собирается

renno

Сообщение renno » Сб фев 22, 2014 02:17

Lady from Ukraine писал(а):Привет, девоньки. 5 февраля сделала аборт.

а кто и кому дал право судить? Не переживай, тот кто осуждает сам не без греха. Разные обстоятельства бывают.
И не суди себя сама. Все будет хорошо

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Сб фев 22, 2014 09:40

Lady from Ukraine писал(а):Привет, девоньки. 5 февраля сделала аборт.

гони от себя депрессию,значит так надо было и по другому ты поступить не могла

yanahasan
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение yanahasan » Вс фев 23, 2014 11:03

Lady from Ukraine писал(а):Знаю, многие меня осудят.

Я думаю только ущербные могут осудить! Поправляйся скорее!!!
Как малышка?

Lady from Ukraine

Сообщение Lady from Ukraine » Пн фев 24, 2014 12:36

renno,latiffa,yanahasan, спасибо, огромное, за поддержку)

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Моя Алина такая болтушка уже стала. Иногда даже понятно, что она стрекочет. К некоторым игрушкам обращается по именам. Невнятно, конечно, но разобрать можно. Когда ругаю ее за что-нибудь, говорит - Мама,тисе! Узнает на картинках многих животных и называет их или говорит, какие они звуки они произносят. Например: Бека (белка), кися, а если курочка - то ко-ко, коровка - муу. На свою крестную говорит - коня или куня)

yanahasan
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение yanahasan » Пн фев 24, 2014 20:01

Lady from Ukraine, здорово! молодец!
Мы тоже много болтаем, говорим ням-ням когда хочет кушать или видит еду, которую хочет попробовать, в основном хлопья, хлебушка или попкорн, по 5 мг кушает))))
Любит в парке на качельках котатся, если что-то хочет, то кричит ее ее, на каком языке не понятно, то ли на турецком, то ли на русском)))))))))
Остальное в основном на тарабарском, но иногда так долго, прям предложения получаются!
Помогает закрывать холодильник и стиральную машинку, вещи кладём вместе, вобще все вместе, пылесосим и т.д..))))))))) На собаку говорит овов, овов, ну как я говрю так и повторяет, кись любит сильно!

Lady from Ukraine

Сообщение Lady from Ukraine » Пн фев 24, 2014 20:46

yanahasan,очень на нас похоже))) Тоже все делаем вместе.И тоже на тарабарском болтает предложениями. И животных любим жутко.
Ням-ням не просим. Но у нас до сих накормить Алину целая проблема. Муж ругает меня и вспоминает слова ЕОК, что ребенок должен за ложкой бегать, а не родители за ребенком с ложкой. Зато очень четко говорит - Пить, дай!! И повторяет пока не дашь)

Вернуться в «Ровесники»