Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Осень 2012

Fiyor

Сообщение Fiyor » Вс май 04, 2014 18:19

renno, мы как только не пытались приучить к горшку, все было бесполезно, и сами садились и кукол сажали и просто водичку наливали...Потом просто отстали от ребенка и забили, и в какой-то момент доча стала соглашаться сидеть на горшке, причем укромные местечки нам тоже нравятся для тех же целей. Мой совет, где она какает, там и ставь горшок, а еще лучше чтоб ширмочка была и тогда глчдишь будет сидеть.Юнин горшок стоит между шкафом и шторками отделяющих комнату от коридора :)
Вот насчёт обучалок я тоже хотла спросить, кто чем занимается с детишками, мы часто книги читаем, смотрим картинки, собираем пирамидку, играем в деревянный конструктор, пишем-рисуем иногда, смотрим мультики теперь чаще, слушаем музыку, наверно всё, ну это дома естествено. Думаю наверно уже пора начинать лепить из пластилина вместе, а что ещё не знаю...

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Пн май 05, 2014 03:15

У нас тут не то чтобы обучалки, а скорее развивалки - песок-тесто, глина, рисовалки, краски. Я в следующую пятницу пойду с Касей на занятие сфоткаю все что там у них будет.
Есть пальчиковая гимнастика. Если интересно скажи, я в личку кину что мы смотрим. Уже сейчас можно учить стишки. У меня Кася умеет уже мишку-косолапого показывать, который по лесу идет и шишки собирает. "баба сеяла горох и сказала деду ох" - тут мы прыгаем и на "ох" падаем на пол. Ну и все в таком плане. Я вот заново Чуковского заучиваю "у меня зазвонил телефон" "муха-цокотуха" и т.д. Даже когда непосредственно с ребенком не играюсь, а готовлю что-то или занимаюсь своими делами, а Кася неподалеку , я просто рассказываю, она слушает.
Сейчас они в таком возрасте, что хватают все на лету. Мне достаточно было показать раз 5 мишку и Кася начала повторять. Теперь сама требует . ))))
Ну это вот пока вспомнилось..

Mamiko

Сообщение Mamiko » Пн май 05, 2014 21:28

Пиветик всем-всем!!! :Rose:
renno, АААААААААА!!!!!!!!!! Поздравляю!!! :Rose: :Rose: :Rose: Как же тебе весело будет!!! :giggle: А главное - полный комплект :D Молодцы! :Bravo:
Девочки! Всех малышей с даточками, с достижениями, болеющим - здоровья!
Мы растем, говорим около 15 слов( на нашем языке), 16 зубов вылезло. Очень любит ходить ( в отличии от сестренки, которая до сих пор любит в колясочке прокатиться :giggle: ), начал играть в ролевые игры ( может сам диалоги вести и с нами тоже любит "поболтать" машинками или зверушками всякими))).
Девочки, я сейчас не могу ни о чем другом думать, как о ситуации у нас в городе и стране. Очень меня это все волнует :( Ну, не могу я на диване сидеть, когда такое происходит :evil: Детки сдерживают "душевные порывы" O:-) Так что, всем всего самого хорошего, светлого!!! :-* Не забывайте, буду забегать!

renno

Сообщение renno » Пн май 05, 2014 23:16

Спасибо, зая! ))) да веселуха еще та )))
Ты там держись и не высовывайся. Знаю, как это тяжело. Мне тоже отсюда уже капец как ...

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вт май 06, 2014 17:55

Обращаю внимание форумчан!
Правила поведения на форуме претерпели ряд изменений.

Правила подлежат обязательному прочтению и соблюдению всеми участниками форума.

Ознакомиться с правилами можно по этой ссылке

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=30882

Модератор

Fiyor

Сообщение Fiyor » Ср май 07, 2014 18:17

renno д а, пожалуйста, если можно :-)
Мишку мы тоже знаем, сразу ножкой топать начинаем))
Ну и день вчера был, на горшок доча отказывалась ходить , истерила и не отвечала хочет ли в туалет....и почти не спала днем, дуодом, еще погода дурацкая у нас +12 и ветер холодный.
Кстати, забыла сказать' нам в апреле звонили-садик дали :shock: я в шоке, так рано я никак не ждала, что наша очередь подойдёт, да и не планировали мы туда так скоро, я аж растерялась :s:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Ср май 07, 2014 18:27

Fiyor писал(а):Кстати, забыла сказать' нам в апреле звонили-садик дали

а мы идем с 1 июня,привыкнем немного и я отдохну хоть не много,а потом на 1,5 меся в отпуск,а там как раз уже и на весь день можно будет ходить и я буду с Егором готовиться к школе

Fiyor

Сообщение Fiyor » Ср май 07, 2014 20:13

Ого, так скоро уже идёт?!! Мы точно не пойдём в этом году, год или два ещё дома посидим! А Илюшка у тебя в школу когда подёт?через год?в 8 лет?

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Чт май 08, 2014 06:06

Fiyor писал(а):А Илюшка у тебя в школу когда подёт?через год?в 8 лет?

да через год,ему будет почти 8,я не тороплюсь со школой

renno

Сообщение renno » Вс май 11, 2014 17:28

Милые мои девчонки! Поздравляю всех вас с Днем Матери !!! Пусть детки всегда будут здоровы, а вы, мамы, всегда счастливы! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :friends:

renno

Сообщение renno » Ср май 14, 2014 09:04

Девочки, а кто-то может знает в Киеве детского ортопеда? К которому на консультацию придти можно без всяких направлений? Хочу Каськины ножки показать , чтоб окончательно убедиться что это не проблема, а наследственность)

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 58 секунд:

[и еще один вопрос владелицам планшетов от огрызков - вы какие приложения для утихомиривания детворы используете? Расскажите . А то развлекательный нужно будет как то Касю что б не захватила самолет)))))))[/img]

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Ср май 14, 2014 14:18

renno,я бы мультиками развлекала,думаю что в нашем возрасте игры им пока не нужны,или какие то обучалки накачала

renno

Сообщение renno » Ср май 14, 2014 15:37

Та вот какие именно ?)))) обуалки)

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Ср май 14, 2014 18:23

renno писал(а):обуалки)

цвета
фигуры
а так вот тут посмотри

renno

Сообщение renno » Чт май 15, 2014 07:58

latiffa писал(а):цвета
фигуры
а так вот тут посмотри

))) та я это понимаю))) Мне названия конкретных приложений нужны)))

Добавлено спустя 58 минут 18 секунд:

У нас новый прикол. Теперь Кася если знает что делает что-то не то , или взяла что ей не положено , бежит к дивану или просто падает лицом вниз плашмя на пол прячет руки под себя и хихикает))) Тоесть реально прячется таким образом. Обычно это происходит если она свиснет мой телефон или планшет.
А недавно мой ребенок, сам позвонил бабушке по скайпу. Папа сидел на кухне кушал, я была в другой комнате, Кася залезла на кресло, нашла на компе значок скайпа (у нас тачскрин) включила скайп и набрала бабушку. Мама ответила и в шоке была. Говорит : "я включаюсь, и только вижу макушку Каси , а тебя нет рядом" ))) мы в шоке.
Еще Кася научилась надевать сандали сама. И даже часто у нее получается правильно их надеть - правая на правую , левая на левую.

Добавлено спустя 12 часов 19 минут 55 секунд:

Та вот какие именно ?)))) обуалки)

Вернуться в «Ровесники»