Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Осень 2012

Mamiko

Сообщение Mamiko » Ср фев 12, 2014 15:11

Лаванда51 писал(а):привет всем!

Привет!!! С возвращением!
Лаванда51 писал(а):ГВ я закончила.

Поздравляю! :Rose: Делись, как тебе удалось?
Лаванда51 писал(а):нам сказали, что надо,

Им, конечно, надо)))
Лаванда51 писал(а):Сын на горшок еще не ходит, ну, иногда встанет в него ногами и наделает в штаны. Но я пока не заставляю.

Я вообще этим не парюсь 8) Заставить-то не можем))) У меня с этим прогресс. На сестру смотрит, но сам не садился. А вчера сел на горшок и кряхтит такой :D

Лаванда51

Сообщение Лаванда51 » Ср фев 12, 2014 15:32

Mamiko писал(а):Делись, как тебе удалось?

решила с 1 января отучать. Выдала ребенка мужу и пошла на кухню с ноутбуком. Макар орал-орал и уснул. Так же и ночью, когда просыпался, я сразу убегала из комнаты, и муж воевал с сыном. Так продолжалось 2 ночи, а на 3 я его сама укачала и он спал всю ночь не просыпаясь. И про грудь даже не вспоминал.
Зато мои сиськи были не рады этому. 10 дней пила шалфей, сцеживала до облегчения, но все равно были были комки и я просыпалась в луже молока, как в первый месяц жизни ребенка. Пришлось купить таблетки и выпить, тогда молоко наконец-то пропало)))
А вчера ночью сын задрал футболку, достал грудь, удивленно смотрел на нее, потом открыл рот и ткнулся туда. Но уже забыл, что надо с ней делать, потыкался и отстал от нее, присосаться не получилось
Теперь я наконец-то высыпаюсь :Yahoo!:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Ср фев 12, 2014 16:37

девочки,наша выпускница КП Золотце сегодня встретилась сыночком :Yahoo!:

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Лаванда51 писал(а):У меня возник вопрос, вот Макар в сентябре в сад пойдет. А если он еще не научится в горшок ходить? что с ним там делать то буду тогда? нам сказали, что надо, чтобы ребенок уже умел сам есть (это он умеет), и ходить на горшок.

еще есть время,научиться,а если и не научиться,это тоже еще не проблема,увидит как детки ходят и тоже начнет за компанию

yanahasan
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение yanahasan » Ср фев 12, 2014 19:29

Лаванда51, молодец! Как по мне самый адекватный способ, я тоже мучалась с молоком когда малой не захотел и только таблетки помогли.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Чт фев 13, 2014 15:48

Всем привет,а я сегодня стала задумываться отдать Артема в садик раньше чем планировала,т.к вижу по нему чем старше он становиться тем тяжелее ему от меня отойти :( были мы сегодня на очередном занятии в садике и по нему видно,что ему тяжело отойти от меня поиграть после муз.занятия

Mamiko

Сообщение Mamiko » Чт фев 13, 2014 21:58

latiffa писал(а):чем старше он становиться тем тяжелее ему от меня отойти

А зачем так рано в садик? На работу хочешь выйти?

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Чт фев 13, 2014 22:27

Mamiko писал(а):А зачем так рано в садик? На работу хочешь выйти?

буду потихоньку приучать к саду,а там посмотрим,да и работу нужно искать только после адаптации к саду

Mamiko

Сообщение Mamiko » Пт фев 14, 2014 23:03

Девочки, С ДНЕМ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ !!! :Rose: :Rose: :Rose:
Вот цитатки нашла интересные в тему)))

Люди бывают по-настоящему счастливы совсем не потому, что у них всё есть. А потому, что они есть друг у друга. ( из инета)

Любовь - это когда здоровый, грубый мужик с трехдневной щетиной отзывается на "котика", "зайку" и "пупсика".( там же)

Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга. ( Поль Жеральди)

Любить - это значит находить в счастье другого свое собственное счастье. (Готфрид Лейбниц)
ВСЕМ ЛЮБВИ И ПОНИМАНИЯ!!! :-*

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Сб фев 15, 2014 09:11

Всем привет :)
Пропустила много. поэтому коменчу по диагонали :oops:
5erene,с новой квартирой. Это здорово, пусть вам будет комфортно на новом месте :Rose:
Лаванда51,с завершением ГВ.
Я планирую на следующей недели закругляться. Пока ест один раз в сутки на ночь, 2 вечера уже пропускали-нормально все прошло :) В следующий пропуск закруглимся окончательно.
latiffa,удачи с садиком :Rose:
Что еще рассказать: ест Аришка с аппетитом, спит нормально (если зубы не беспокоят), бегает шустро,зубов 12 :) разговаривает на своем тарабарском. ничего не понятно, но ничего-заговорит еще.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Вс фев 16, 2014 10:47

Katrinka писал(а):,удачи с садиком

да какая тут удача,муж уперся и не хочет что Артем в сад пошел в апреле,а я если честно не много устала от его активности,и хочется пару часов отдохнуть чтобы не бегать с ледом,да в конце концов время на себя потратить

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Вс фев 16, 2014 18:27

latiffa писал(а):муж уперся и не хочет что Артем в сад пошел в апреле

а объяснить ему, что решает когда отдавать дите в садик должен тот кто с ним дома сидит? 8)
Я Игната в свое время отдала в 1г4мес, Арину тоже отдала бы (не сразу на целый день, а постепенно), но у нас новые порядки приема в сад и нам бы хоть в следующем году попасть туда :( А если с этого сентября возьмут-это будет фантастическое везение.

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Пн фев 17, 2014 05:56

http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... album=2255
Куку, всем привет, вот обновила альбомчик..

У меня последнее время такая апатия случилась - к компу вообще редко подходила. Все сериалы фильмы смотрела )))
Каська вреднючая такая становится - кушать ей только самой давай, лазит везде где можно и где нельзя))) Если что-то запрещаю или просто даю понять что лучше не делать, закатывает истерику , кусается и по лицу бьет (если на руках держу).
Но без положительных моментов же быть не может, правда?
Так ко всему Касюня стала обниматься чаще, ласкаться как котенок, стесняться в маму (если много людей), понимает практически все.
Из новенького у нас "фа-фа" "фа-фе" - это видимо кофе.)))
Когда говорю идем баиньки - берет за руку меня и в комнату ведет.
Засыпает и спит без проблем. Правда вот график стула сменился. Теперь под утро может обкекаться и спать, а потом ужасные ранки и раздражения на попе (( К горшку интереса не проявляет никакого. Просто если пришло время - садится на корточки и дуется. )))
Тут еще муж собирается обменять мою машинку на более мощную и вместительную, правда с ручной коробкой передач ( 100 лет на мануале не ездила. Страшно 8) ) Зато будет больше места ... А еще подыскиваем жилье.. Это конечно капец-капец)))
Вот такие делишки дела.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пн фев 17, 2014 14:44

renno,привет,Кася как всегда не отразима,подскажи мне пожалуста какой объектив мне может заменить мой кит 18-55мм,мне его стало мало,т.к праздники/утреники в саду снимать не получается,т.к ребенка своего я тогда крепнее снять не могу,хотя сижу не так уж и далеко от него вот пример http://s019.radikal.ru/i627/1402/14/e01318498627.jpg
Katrinka писал(а):а объяснить ему, что решает когда отдавать дите в садик должен тот кто с ним дома сидит?

считает что рано,т.к Егор пошел в 1,5.а Илюха итого позже :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

renno писал(а):А еще подыскиваем жилье..

а что подыскиваете квартиру или дом? Пусть скорее найдется то что вам по душе будет

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Пн фев 17, 2014 19:52

latiffa писал(а):какой объектив мне может заменить мой кит 18-55мм,мне его стало мало,т.к праздники/утреники в саду снимать не получается

Чтоб издалека снимать крупно - нужен телевик (70-200). Чтоб снимать портреты то 50мм объектив.
Но и тот и другой очень дорогие. Если собираешься заниматься фото тогда резонно покупать, а если нет то учись пока управляться с этим - выбирать позиции и настройки. + можно ж обрезать фотку)))

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пн фев 17, 2014 19:59

renno,в планах есть желание этим заняться,но скорее всего дальше родных и знакомых не пойду,хочу иметь увлечение,которое будет приносить не большрй доход,а для этого надо учиться,а Артемку сейчас неособо в близи пофоткаешь,сразу идет ко мне,забирает крышку и закрывает объектив :giggle:

Вернуться в «Ровесники»