Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2005

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн янв 10, 2011 17:56

Королек писал(а):Тигренок хорош Kiss сама костюм мастерила? Наташ, а ушки хорошо держались на ленте?

СПасибо!! :) САма, еще Егор его надевал в свое время. Держаться хорошо, т.к. ткань тянется, нитка там какая-то добавлена для эластичности. Это я из бабушкиной водолазки сшила.
Королек писал(а):Обратила внимание, что многие и в семьях обзаводятся такими елями.

Ага, у нас тоже искусственная, но для запаха букет веточек ставим.
У нас патруль дежурит, чтоб ловить народ, который за ёлками в лес приехал. НО при этом организовать, что-то легальное не могут. В этом году только одна машина с елками на рынке была, и то - один день.
ХОтя у нас, к нашему стыду и сожалению, много заросших полей с ёлками. (колхоз развалился, поля не пашут, на них тут же начинает расти береза, а под ее тенью и елки) И на просторе они такие хорошенькие получаются. Продавая их деревенские могли бы хорошо заработать.
Королек писал(а): А потом к нам пришли друзья колядовать, да не сами, а с целым хором в 10 человек Good Все в национальных костюмах (одна девушка в костюме Ангела была), с вертепом и рождественской звездой. Целое представление было - и колядки и стихи - пожелания, поздравления. А колядующих детей в этом году как то маловато Unknown всего то одна девочка сегодня приходила.

Не устаю удивляться, как у вас хорошо люди традиции поддерживают,
за всех не скажу, но в моем окружении это все очень слабо.
Не знаем и не умеем по-настоящему праздновать, все на один манер - застолье, беседы. Раньше, когда я была маленькой, много пели, а сейчас нет.

Елка на фото очень красивая, нарядная! :good: С кем Мариша гуляет, с зайчиком? Очень хорошенький олененок!
Позже постараюсь еще немного наших фоточек выложить.

Кастрюля, с возвращением!!:Yahoo!:
Кастрюля писал(а):Вобщем пишу пока отчет о поездке, постараюсь не затягивать... но пока не выходит... то одно, то другое

это точно, сама оглядываюсь - столько дней было, а ничего толкового не сделала :( ,

Но ты , Кать, как все внутри утрясешь, уложишь по полочкам - то и с нами не забудь поделиться. :wink:

Королек

Сообщение Королек » Вт янв 11, 2011 23:04

Кастрюля, с возвращением!
Кастрюля писал(а):Фотографий наделали почти 2 тысячи...

Ого, разгребайся там и покажи хоть немного фоток :wink: ну и отчетец тоже ждем.
NatKa писал(а):В этом году только одна машина с елками на рынке была, и то - один день.

Мне показалось, что и у нас живыми елями меньше торговали, чем раньше. Были еще елочки самодельные, из живых веточек (в подставку деревянную как то эти ветви вгоняют), но они сохнут очень быстро.
NatKa писал(а):С кем Мариша гуляет, с зайчиком? Очень хорошенький олененок!

С кошкой. Жаль, что не получилось удачно снять эти фигуры светящиеся, я не очень умею сама режимы всякие выставлять, освоила кроме обычного только макросьемку.
Еще фотку одну покажу (это телефоном щелкнула), мои "мексиканцы" :D - были у друзей в гостях, они мотаются по всему миру, дети взяли в оборот сувениры.
http://i001.radikal.ru/1101/88/1365a8f002e9.jpg
Кастрюля писал(а):А сегодня уже на работу вышла Выходные пролетели на одном дыхании и это при том, что мы еще до Нового Года прихватили недельку

NatKa писал(а):это точно, сама оглядываюсь - столько дней было, а ничего толкового не сделала

Выходные имеют свойство быстро заканчиваться :O: Я что то теперь совсем разленилась :oops: - лучший отдых поваляться с книжкой, фильмец какой глянуть, паззлы поскладывать с Витей или с Мариной поиграть во что то не очень шумное (правда "не шумное" и Марина плохо сочетаются :D ). Иногда просто сама себя за волосы вытаскиваю из дому. С этим надо что то делать, а то скоро плесенью покроюсь :crazy: Поругайте меня :twisted:
У нас оттепель, плюсовая тем-ра днем, все течет. Ночью подмерзает и на утро начинается цирк на льду - мы с Маришей ползем в сад %)
Мариша наконец то подружилась со звуками "ш" и "л" ну и "р" иногда получается :Yahoo!: Но меня беспокоит, что при более менее правильном звукопроизношении в повседневной речи, когда учим стихи, почему то иногда идет сбой на "кашу" :unknown: причем от сложности стихов это не зависит. NatKa, как думаешь, с чем это может быть связано?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср янв 12, 2011 19:00

Королек писал(а):Поругайте меня

:mrgreen: а вот и не буду, сама такая :giggle:
Королек писал(а):мои "мексиканцы"

мучачос :good:
Королек писал(а):У нас оттепель, плюсовая тем-ра днем, все течет. Ночью подмерзает и на утро начинается цирк на льд

да, дурацкая погода, а у нас этой зимой завал снега, уже такие сугробы везде, как в конце зимы бывают. Сделали горку как всегда у дома.
Королек писал(а): почему то иногда идет сбой на "кашу" Unknown причем от сложности стихов это не зависит.

даже не знаю, не встречалось мне такое ни в литературе, ни в практике, может темп ускоряет, или волнуется, чтоб не забыть сами слова, вот и не обращает внимание не произношение?

Воспитатель у нас интересная, обращает внимание, чтобы дети какие-то поручения сами запоминали, например, говорит, не родителям, а детям, завтра принесите корм для птичек. Т.е. ребенок должен запомнить, дома попросить маму, чтоб насыпала, и утром принести. Вчера как раз такое задание было - из группы запомнили только двое.
Иногда она шокирует детей, например большинство родителей в группе просят следить воспитателя, чтоб дети не ели снег, а на практике получается, что говоришь, говоришь, чтоб снег не ели, а они спрячутся за веранду, и едят. Тогда она поступила так: дети пришли на обед после прогулки, и тому ребенку который ел снег, несмотря на замечания воспитателя, она поставила тарелку со снегом, не ругая, не заставляя есть, просто чтоб он и окружающие дети малость обалдели, типа тыж так снега хотел, что несмотря на правила - кушал, вот тогда тебе и на обед снег. Ребенок - я не хочу снег, не буду, хорошо, давай тогда договоримся, и т.д.. Ну и потом разглядывали какая грязь в снегу была, когда он растаял.
Еще несколько фоток:
http://www.komarovskiy.net/foto/display ... =666&pos=5
http://www.komarovskiy.net/foto/display ... =666&pos=4
http://www.komarovskiy.net/foto/display ... =666&pos=6

Королек

Сообщение Королек » Пн янв 17, 2011 22:56

NatKa, какие фоты зимные красивые :good: а чего это во (или на?) льду за россыпи?
NatKa писал(а):у нас этой зимой завал снега, уже такие сугробы везде, как в конце зимы бывают

За несколько дней с дождем и плюсовой температурой снега у нас как и не бывало, а мне еще зимы хочется :D
NatKa писал(а):а вот и не буду, сама такая

:mrgreen: давай будем вместе бороться с ленью :friends: я уже исправляюсь немного, выхи бурно прошли, все по гостям ходим и с друзьями кочуем вне дома, даже погода не помешала и мне не пришлось себя особо заставлять.
NatKa писал(а):может темп ускоряет, или волнуется, чтоб не забыть сами слова, вот и не обращает внимание не произношение?

Да, ускорение есть, еще иногда глотает начало слов :unknown: Не знаю, как научить ее ритмично стихотворения рассказывать, все на кучу сваливается.
NatKa писал(а):например, говорит, не родителям, а детям, завтра принесите корм для птичек.

:D сегодня идем в сад, только из дому вышли, в подъезде Марыся начинает причитать, что не взяли хлеба из дому. Я уже насторожилась (что, думаю совсем плохо у нас с питанием в саду :giggle:), а она говорит, что надо для зверей принести, "ну или для птиц, ну и самим можно наверное тоже покушать, если птиц не будет" :D Возвращаться не стали, а воспитательница потом сказала, что надо было взять. Я не уточнила, или родителям говорили (у нас папа Марину забирает, а у него память ну очень дырявая).

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт янв 18, 2011 18:23

Королек писал(а):а чего это во (или на?) льду за россыпи?

Монетки :D
Королек писал(а):За несколько дней с дождем и плюсовой температурой снега у нас как и не бывало, а мне еще зимы хочется

вот это да %) , ну думаю, еще налетит
Королек писал(а):Да, ускорение есть, еще иногда глотает начало слов Unknown Не знаю, как научить ее ритмично стихотворения рассказывать, все на кучу сваливается.

ну танцевать ритмично - т.е. улавливать ритм, и сопровождать это движениями,
в этом смысле хороша логоритмика - когда на музыкальных занятиях музрук проводит спец.упражнения для сочетания слов и движений по музыку, типа - игра "у оленя дом большой....",
петь с отстукиванием ритма или дирижированием, хорошо бы со взрослым, который правильно интонирует, чувствует ритм .
Отстукивать ритм пальцем, хлопками, свистками..., т.е мама говорит - прохлопай, просвисти так же - два быстрых, коротких свистка, один -длинный....
А самое простое упражнение - рифмовалки - т.е подбирать рифмы к словам, да те же дразнилки - Егорка - помидорка, Маринка - мандаринка, Глеб - хлеб, Глебушка - дай хлебушка....

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Ср янв 19, 2011 04:47

Наташа, не останавливайся, еще расскажи :D :-*

irisomsk

Сообщение irisomsk » Ср янв 19, 2011 13:55

NatKa писал(а):Это наша Лизонька

На этих словах начала судорожно вспоминать когда же Натка успела девочку родить :crazy: :lol:
Мозг убит напрочь. Рыженькая кошечка - ММММММ! :roll: У меня мечта - кот рыжий. Но пока не справлюсь.
Королек, - на первой фотке дома красивые, Питер напомнили. У нас всего один кусочек улицы подобный знаю. Мексиканцы - классные, жаль фотка не очень качественная :oops:
У нас в этом году была КУУУУУУУУУУУУУЧА сосен на рынках, они были какие-то пожелтевшие (видимо очень сухое лето сказалось). И видно, что не "свободные" деревуа, а из спецпосадок. Ой, кстати, есть фотка, как сосенки растут маааахонькие http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 1417&pos=2, мы летом через питомник на речку ездим.
NatKa, воспитательница у вас здоровская! Переехать чтоли? :D ООООО, а какие постройки с монетками красивущие! У нас бы отковыряли быыыстро :(
Мы в этом году нигде на городских елках не были, все каникулы в деревне провели, а сейчас папа наш очень занят, а я троих везти ленюсь :oops: На машине побаиваюсь, а на общественном транспорте - не хочу, в городе началась эидемия гриппа.
Кастрюля, скажи хотя б только одно: Дед Мороз был хорош?
NatKa, ой, спасибо тебе, я с Верусей все это делала, а с Вареником забросила :oops: , а тут ты напомнила, надо заняться.
Вот мои красотки:
http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 1432&pos=0
http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 1432&pos=1
А это они ходили на забег, заработали по кульку конфет :)
http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 1432&pos=2
http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 1432&pos=3
http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 1432&pos=4
http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 1432&pos=5
это Александра
http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 1432&pos=6
"Голубые береты"
http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 1432&pos=7
обнимушки с папулей
http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 1432&pos=8
http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 1432&pos=9
А это меня муж по заснеженым кустам гонял :mrgreen:
http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 432&pos=10
http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 432&pos=11
http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 432&pos=12
Думаю, все ж незря 8)

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Чт янв 20, 2011 06:13

irisomsk, Не зря :Bravo: Очень красивая последняя фотография. Да и все и детки красивые и родители тоже красивущие, молодцы!!! :)
А почему сосны??? Елки, что не продают?
А мы омск проезжали 2 раза кстати, когда ездили :)
Дед Мороз хороший, но наш лучше. Как-то роднее и добродушнее, и у нас дают верительную грамоту о том, что ты был на вотчине ДМ.. а там не дали. И еще наш ДМ всем деткам из мешка дает по 1 конфетке.. А там не дает, тот подарок, что мы дали подарить он отдал за стих конечно, но мог бы и от себя конфетку малышам дарить мне кажется... Вобщем рафинированый, большой, красивый... но не уютный Дед Мороз.
Нам еще повезло, людей было мало, так он стихи послушал и разговаривал с нами долго и фотографировались мы долго... за 200-то рублей %) А в сезон наплыва туристов говорят он даже и стихи не слушает :(
Мне там больше всего понравилась архитектура, огромное количество церквей и монастырей, понравилась сама вотчина, очень понравился музей Новогодней игрушки, фонтанирующий источник, общее настроение, наше внутрисемейное.. Вобщем все вокруг Деда Мороза :) А он ну как-то я большего чтоли ожидала, но сама не знаю чего именно :lol: Сказки какой-т очтоли... А там везде агитация - голосуйте за ДМ - эмблему Олимпийских игр Сочи 2014... В. Устюг - родина Деда мороза.. и так далее, Даже в НГ ночь мы туда поехали, ДМ пару слов сказал поздравлений и давай агитировать голосуйте в интернете до 7 февраля.. Мне это не понравилось и мы поехали домой..
Это несколько неприятных моментов, особо запомнившихся. Еще есть досадные мелочи... Но на фоне общего впечатления малозаметные.. А про хорошее в отчете, уже почти дописала его :)

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

Кстати после поездки, мы окончательно поняли - как нам повезло, что мы живем в Кузбассе... У нас очень красиво, и природа и города, хоть и современные, но чистые, просторные, очень светлые... У нас очень развита иллюминация ночного города, в НГ очень красиво, все светится разноцветными огнями. Архитектура хоть и не поражает своей изысканностью (я бы вобще бы нашего гл. архитектора уволила :D ), но все компенсирует обилие лавочек сквериков, только подумаешь фантик выбросить - вот она мусорка, захотел сфотографироваться - вот малая форма или летом клумба красивая или зимой ледяная фигура :) И люди одеты красиво, по улицам ездят дорогие машины :D ТТТ... ТТТ...ттт... Вобщем выглядит наш край как-то побогаче.. видимо промышленность вносит свою весомую лепту в облик города и его жителей. И у нас рядом Алтай, Хакасия, Байкал - захотел, загрузил шмурдяк в машину и вот ты уже поглощаешь глазами красоту дикой природы ... ммм..
Правда за это цены на квартиры у нас конечно бешеные, сопоставимы с Московскими почти.. ну не центра конечно. Что является очень существенным недостатком.
Вобщем всех приглашаю, приезжайте в гости в Сибирь. У нас и Дед Мороз свой есть и кроме того много интересного :Yahoo!:
А вобще я могу безостановочно петь о любви к своему городу и краю - патриот ненормальный :crazy: :crazy: :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Хочу теперь в Питер... я буду там ходить...ходить...ходить... :D

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

А сын просится в Москву :) Так хочет посмотреть на "башню откуда куранты бьют" :D

Королек

Сообщение Королек » Сб янв 22, 2011 18:51

NatKa писал(а):петь с отстукиванием ритма или дирижированием, хорошо бы со взрослым, который правильно интонирует, чувствует ритм

Это папа наш такой :wink: я то совсем не чуствительная :D
В саду кстати полгода не было музработника Прежняя ушла, а на 1/2 ставки никто не хотел идти работать. Вот только за 2 недели до н/г нашелся музработник, и очень классно подготовила детей к утреннику за такой маленький срок.
NatKa писал(а):А самое простое упражнение - рифмовалки - т.е подбирать рифмы к словам, да те же дразнилки - Егорка - помидорка, Маринка - мандаринка, Глеб - хлеб, Глебушка - дай хлебушка....

Ага, мои так вдохновились - уже всех перерифмовали больше всего запомнилось "папа - дай лапу" и "брат-салат" :D
irisomsk писал(а):Королек, - на первой фотке дома красивые, Питер напомнили

Архитекторы одинаковые :wink: у нас старая часть города вся так застроена.
Ой, кстати, есть фотка, как сосенки растут маааахонькие

Если бы не предупредила, подумала бы, что трава стелется :roll: Я уже с недельку намекаю своим, что надо бы елку дома разобрать, а они не ведутся. Чую, досидимся до 8 марта с елкой (Марыська правда закинулась, что пусть елочка до ее д/р стоит :P ), ну или на папу повлиять, чтоб разобрал, пока дети в саду-школе.
irisomsk, фоты такие красочные, девули замечательные :Bravo: и мама тоже (не зря гоняли :giggle: ) А Варя с Верой дружно живут? И вообще, девчат, как у ваших детей взаимоотношения? У нас дома постоянная войнушка Только и слышно "она на меня плюнула", "он мне не дает книжку" "она (он) обзывается" и Маришины вопли "ну, Витяяяяя". Тихо только когда спят, ну или фильм какой смотрят. Беседы с Витей типа "не обращай внимания" не прокатывают, он еще тот провокатор :s: а Марина не умеет игнор включать. Вобщем, дурдом.
Кастрюля писал(а): всех приглашаю, приезжайте в гости в Сибирь.

Ой, я бы хоть уже рванула :friends: только денег нарыть надо :D Насмотрелась канала RTG, там путешествия по России крутят. Так хотелось бы воочию увидать все эти красоты. Я вообще нигде в России не бывала (поездка на несколько дней из Крыма через керческий пролив в краснодарский край на картошку не в счет :giggle: ). Да и вообще не много где была вне Украины, в Польше, в Болгарии да Румынии и усе.

Ходили сегодня на "Три богатыря и Шамаханская царица". Детям понравился мульт, больше всего конь запомнился :) только про него и говорили, наверное потому, что на шрековского Осла похож, а еще Горыныч в кимоно. А мне как то не зашло, скучноватым показалось. Из первых трех частей больше всего нравится мульт про Добрыню.

Marine

Сообщение Marine » Сб янв 22, 2011 20:02

Девочки,не оставайтесь равнодушными,давайте поможем маленькому Ванечке!
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 22&start=0

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Пн янв 24, 2011 06:00

А мне как то не зашло, скучноватым показалось. Из первых трех частей больше всего нравится мульт про Добрыню.
Что-то цитаты не хочет писать.
А мы чет ржали всей семьей, как ненормальные, особенно когда богатыри все растерялись :D Я вобще все части люблю, но у нас Илья Муромец самая любимая.
Да и вообще не много где была вне Украины, в Польше, в Болгарии да Румынии и усе.
Неплохо так :D Мы так вобще из сибири только первый раз и выбрались :D Хотя итак еще не всю ее облазили. Ну теперь будем дальше забираться с новым агрегатом :)
Я хочу в Питер съездить и в Карелии побывать, все вынашиваю идею, как сие совместить.. особенно в плане финансов надо подробно все спланировать :D
И в Одессу и Ялту хочу.. Для меня это прям 2 места такие не знаю как объяснить... мне кажется очень пропитаные местным калоритом и традициями... особенно одесса и у меня там муж родился.. А в Одессе "привоз" еще есть? Страсть хочу посмотреть :)

irisomsk

Сообщение irisomsk » Пн янв 24, 2011 10:14

Спасибо всем за комплименты :Rose: Често говоря все эти фотосессии ОЧЕНЬ тяжело даются. В фотомодели точно не пойду :mrgreen: А папа у нас фотоманьяк. Вера уже даже иногда отказывается фотографироваться. :giggle:
Кастрюля писал(а):Дед Мороз хороший, но наш лучше.

Прааавильно. Есть же такое мнение, что в Сибири самые душевные люди живут. 8) :D
Кастрюля писал(а): я могу безостановочно петь о любви к своему городу и краю - патриот ненормальный

Почему же ненормальный, мне кажется больше ненормально то, что вот например я непатриот, совсем :(
Даже вот фильм про наш город "не вставляет". Качественный такой. Кому интересно, гляньте http://rutube.ru/tracks/3099434.html
Королек писал(а): А Варя с Верой дружно живут? И вообще, девчат, как у ваших детей взаимоотношения? У нас дома постоянная войнушка

И у нас войнушка :friends: Причем Вера драться не умела и не хотела. Совсем. А Варвара ее научила. А провоцируют конфликты обе хорошо. Но чаще Варюшка. А еще постоянное соревнование во всем, и рев отстающей и часто обеим надо одну и ту же игрушку сразу %) Но бывает и играют вместе очень дружно в ролевые игры. В общем, весело у нас, учитывая, что сад еще на ремонте. :crazy:
Ой, девочки, я везде хочу!!! Хочу в Самарканд и Фергану, хочу в Одессу и в Киев, хочу на Камчатку, в Карелию, можно продолжать до бесконечности, еще дальнее зарубежье добавить. :roll:
Закинула мужу идейку на майские поехать в Киргизию на Тянь-Шань с друзьями. Может быть только с малявкой. Думает.

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Пн янв 24, 2011 12:44

А я вынашиваю планы на майские съездить в Казахстан, только все майские захватить и еще пару дней вокруг :D
Вчера дома наводила порядки, совершенно неожиданно сын пришел мне помогать, помогал мыть окно на кухне и лавровые листочки с веточек обламывал и в мешочек их убирал и потом стирку сам ставил от начала до конца.. все сделал и говорит: ну какое еще задание будет? :)
Потом папа наш пошел в Гришиной комнате окно мыть, говорит помогал хорошо снизу балконную раму тер и на подоконнике порядок наводил. А в нашу пришли мыть окно, он говорит - это же ваша комната, вы наверное и без меня справитесь :lol: Серега в непонятках, ка говорит, а я тебе помогал в твоей комнате. Ответ: А что не справишься? Ну ладно, наздоровье! Помогу! ... и вооружается тряпкой :lol:
Помогайка... так приятно, в последнее время все чаще отлынивает от домашней работы.
А еще прикол был в субботу. Даю Грише вазу, большую стеклянную. Говорю: сынок, на, унеси к ванной, поставь в коридоре в безопасное место.. Он долго ходил с ней туда-сюда, я мыла в это время пол. Потом говорит: мам, ну я не знаю где там безопасное место, вобщем поставил на твое полотенце.
Я захожу в ванну, на стиральной машине (включен режим отжим) лежит мой фен, сверху полотенце свернутое и набекрень зависла ваза и нежно так вибрирует :lol: Я просто выпала - ребенок нашел смое безопасное место из всех возможных :D
А еще у нас новость. В городе в субботу открыли спортивный волейбольный центр "Арена". На его базе организовывают детскую спортивную школу, сказали будут тренировать олимпийский резерв... :) Вобщем папа с дедом загорелись Гришу отдать в волейбол... рост и темперамент у него очень подходящие :) Насчет ловкости не знаю... я бы лучше в лыжи :D
Еще Гришан становится прям как в описании имени написано веселителем всех окружающих. Боюсь в школе мы будем плакать. В школе искусств в субботу на пении вместо Утята: кря-кря-кря, спел ква-ква-ква... все дети давай гоготать... короче сорвал урок :( бабушке сделали замечание (мама ходила) и так сплошь и рядом, задуряется, старается делать, чтобы все смеялись %) Я не знаю как быть. Объясняю ему и так и так... Думала может ему внимания не хватает, но врде не похоже. Может не может понять зачем ему все эти занятия... может рано мы его пригрузили... Не знаю.. как бороться. Говорю: ты понимаешь, что есть время для игр, а есть для важных дел? Понимаю, говорит. Ну а почему так поступаешь? Я не смог удержаться :crazy:
Как с этим бороться?

Королек

Сообщение Королек » Ср янв 26, 2011 00:24

Кастрюля писал(а):Я вобще все части люблю, но у нас Илья Муромец самая любимая.

У нас Добрыня, потом Илья, вот про Алешу смотрели, но на дисках нет, а я совсем не помню, что там было :)
irisomsk писал(а):фильм про наш город

А у меня не открывается чего то :unknown: Ир, а на Сибмаме тусишь?
Кастрюля писал(а):Неплохо так

Для нас, жителей Буковины, Румыния, Польша и Болгария не экзотика :D Довольно близко ведь. Да я и была там давненько - в Румынию с Польшей в начале тяжелых 90-х ездили торговать всякой фигней, типа колготок и трусов. Заодно и красоты осматривали. Ну а в Болгарии я уже позже бывала - отдыхала в Варне и в Созополе. Теперь в Крыму отрываемся. И вообще, мне бы Урал, Байкал и Камчатку :D
Кастрюля писал(а):А в Одессе "привоз" еще есть? Страсть хочу посмотреть

Есть, т.ч. приезжай :) Мы были в Одессе в 2005, как раз я Маришкой беременная была (отдыхали под Одессой, но на денек вырвались погулять). Получили массу впечатлений.
В Ялту я никак не попаду - то по восточному Крыму кочую, то вот пару лет как в Севастополе отдыхаем. А до Жемчужины у моря пока никак не доберемся. Лентяи :D
irisomsk писал(а):Причем Вера драться не умела и не хотела. Совсем. А Варвара ее научила.

Витя тоже не особый боец - Марина его метелит, а он терпит, правда, когда ответит, то у Марыси шишак, то лоб рассечен :shock:
Кастрюля, Гришан помощник :good:
Кастрюля писал(а):Вобщем папа с дедом загорелись Гришу отдать в волейбол... рост и темперамент у него очень подходящие

Можно попробовать :wink:
Кастрюля писал(а):Насчет ловкости не знаю... я бы лучше в лыжи

А че, там ловкость не нужна? По моему еще какая нужна :D ну это вопрос от чайника если что.
Кастрюля писал(а):Как с этим бороться?

Я бы не боролась :oops: Не, ну разговоры продолжала бы, дабы призвать к серьезности (но самой сохранять серьезность тяжело было бы :giggle: ) Наверное, не серьезная мамаша :giggle: ценю Гришкино чуство юмора. Да и вообще как то лояльно отношусь ко всяким шалостям, что не несут существенного вреда. Кто из нас не шалил. Немного из другой оперы, но в принципе про то же отношение к ситуации, навеяло недавним род. собранием у Вити в школе. Четверо школьников из его класса выломали ручку в туалете (тянули в разные стороны). Возмещать ущерб (57 гривен, примерно 200 рублей) надо будет родителям виновных, которых собираются вычислислить по записи камер (у нас в школе установлены). Некоторые родители подняли волну объявить публично виновных, дескать, если их ре там замешан, накажут по полной :twisted: Я сказала, что уже могу выложить сумму за Витю :giggle: Да и у директора в кабинете он уже был (сшибли стенд в коридоре, гасали на перемене). На учебе его эти гасания не отражаются, в драки не встревает, компанейские отношения со всеми, да и ладно, гасания я могу простить,не самое серьезное нарушение, как и ЧЮ :wink:

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Ср янв 26, 2011 05:19

Не, конечно я согласна, что шалости это хорошо, гиперсерьезные замороченые дети меня напрягают (это ненормально как-то).. Но постепенно нужно приучать его ограничивать их, по ситуации. Одно дело беситься в свободное время, на улице, дома, вне занятий. Но беситься на уроках, отнимая время и внимание других детей.. нужно отвыкать. Через 1,5 года в школу, хочется чтобы к тому времени уже сформировалось правильное восприятие того, зачем он туда пришел. А сейчас он именно на занятиях и жжет.. Может со временем научится выбирать правильный момент :D Я надеюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Мы тут собрались ставить прививки от клещевого энцифалита. Чтобы к турсезону успеть.. Пока начала работать над этим вопросом, может посоветуете чего? Первую прививку планируем сделать не позднее середины февраля. Пока читаю про вакцины. У нас вроде советуют ставить, а я не знаю.. немного сомневаюсь в необходимости. И чисто психологически боюсь, вдруг это будет ослаблять мою бдительность... короче не совсем я доверяю прививкам этим :oops:

Вернуться в «Ровесники»