Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2005

irisomsk

Сообщение irisomsk » Ср дек 22, 2010 19:18

NatKa, нервы дороже! Молодец, что решилась на перемены :Rose:
Мойка воздуха для меня тоже дорого, а в УЗ моделях смущает этот самый белый налет на мебели. Буду еще думать.
lana saveleva писал(а):мыкалась по кафешкам с вайфаем

как студентка :giggle:
lana saveleva писал(а):Офис прикольный, с отдельным входом в огроменной торгово-развлекательном цуентре новом. Находиться на работе приятно: кондей, новая мебель, приличные компы, свеженький ремонт, никто никуда не снует, случайных посетителей нет в принципе. Пока всё адекватно

Это все очень и очент здорово! :good:
И теперь в этом самом
lana saveleva писал(а):огроменной торгово-развлекательном цуентре новом
ты будешь оставлять всю свою зарплату :giggle:
Кастрюля,ну Гришан дает с зубами! Я думалагодам к 6-ти только меняться начинают. А вы зубы зубной фее отдаете? Или так?
Передавайте там от нас Дедушке привет! Успешной вам поездки! Очень ждем фотографий!
NatKa писал(а):про НГ задумываюсь, но не готовлюсь

мне не дают не готовиться, почти каждый день чуть ли не с утра:"А какую поделку мы сегодня будем делать?" :crazy:
Еще морозищи щас прихватили и обещают надолго, гулять не получается нормально, Варвара вообще отказывается на улицу идти, вот и колбасимся дома %)
lana saveleva писал(а):И не ставь на ребенке крест -

Свет, я не хочу ее в спорт. Не боец она, ей надо все спокойно-плавно-красиво и без усилий. Даже про танцы задумываюсь, потому что возить далеко нет возможности, а то что рядом - высокие требования к детям, сразу их тянут на высокий уровень, чтобы дипломы-медальки коллективу получать. :no:
Сегодня Вера любовалась на яркую полную луну и сказала:"Мама, как я хочу в космос! Там Луна и звезды гораздо красивее!" Вот так. :crazy:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт дек 23, 2010 11:44

irisomsk писал(а)::"Мама, как я хочу в космос! Там Луна и звезды гораздо красивее!"

мдя... гуманитарий, однако :roll: даже не знаю, хорошо ли - сама такая, и чё?.. мужа присматривай денежного :giggle:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт дек 24, 2010 19:24

lana saveleva писал(а):завтра выхожу официально на новое рабочее место.

:Yahoo!: Поздравляю, СВет! ПУсть все сложиться удачно на новом месте - и коллектив, и начальство и работа ,конечно!
А еще поздравляю твою семью с Рождеством!!
Изображение

Кастрюля, давайте уж дописывайте письмо и доброй дороги! Запомните все-все! Будем ждать ваших фоточек и рассказа! :)
Кастрюля писал(а):Гришан у нас обеззубел? Нас покинули два средних нижних зуба и слева уже вовсю растет новый, а справа только проклюнулся

ничесе, Гришка видимо первый из ровесников!
У моего Егора до сих пор - не выпал ни один. :pardon: У Никиты шатается нижний, но не сильно еще.

Кастрюля писал(а):Мы сделали украшения в садик и поделку на выставку

У нас в этом году - конкурс снежинок. Если время будет - выложу нашу.
irisomsk писал(а): каждый день чуть ли не с утра:"А какую поделку мы сегодня будем делать?"

%) Ира, ты Молодец! :-*
Как на все время находишь! :Bravo:
На новогодние праздники в деревню поедете?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

irisomsk писал(а): а в УЗ моделях смущает этот самый белый налет на мебели. Буду еще думать.

Ир, еще налета нет после паровых, и они самые дешевые, но тут надо смотреть, чтоб дети не обожглись, вроде есть какие-то с защитой от детей. Но точно не знаю.

Женя П

Сообщение Женя П » Сб дек 25, 2010 20:39

С НОвым годом!!!
Добро пожаловать на новогодний корпоратив!
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... highlight=

Снегурочки

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вс дек 26, 2010 19:10

спасибо! ЖЕЛАЮ ВСЕМ РОЖДЕСТВЕНСКОГО НАСТРОЕНИЯ :)

irisomsk

Сообщение irisomsk » Ср дек 29, 2010 19:55

NatKa, авы вам прикольные всем сделали. Тебе твой новый образ очень идет! :good:
NatKa писал(а):Ира, ты Молодец!
Как на все время находишь!
На новогодние праздники в деревню поедете?

Не, я не молодец, я чаще всего отделываюсь какой-нибудь простенькой штучкой, для Веры совсем легко, но они довольны и ладно. А времени нет :unknown: Совсем. Хорошо, муж неприхотливый попался :mrgreen: И терпеливый.
Обнаружили у себя в городе очень замечательный театр. Ходили уже несколько раз на детские спектакли, девчонки в полном восторге, мне тоже удалось 2 раза с ними выбраться - я в неменьшем восторге. Ребята выкладываются на сцене по полной! И костюмы, и музыка и игра - все на высшем уровне!
Вера учила стишок для Деда Мороза, а Варя с ее слов его тоже выучила, теперь у них дубль. Сначала Варя выступает, потом Вера переводит на человечекский язык. :lol:
Из художки Вера принесла большой кулек конфет, дома оценила его размеры и говорит: "Тут так много конфет, всей нашей семье хватит, каждому по 6, нет по 7 конфет достанется!" :lol:
А про Деда Мороза еще в прошлом году она так рассудила: настощий Дед Мороз - он один, это который подарки в новогоднюю ночь под елочку кладет, а все остальные, которые на утренниках - это его помощники, обычные дяденьки, даже наш папа был помощником Деда Мороза. :)

Королек

Сообщение Королек » Пн янв 03, 2011 00:27

Привет всем!
Я тут пропала на время, обстоятельства так сложились - с финансами было совсем туго, а комп барахлил, потом инет, вобщем не будем о грустном :)
Всех поздравляю с Новым годом!
В связи с наступлением Нового года
Желаю удач всем различного рода!
Пусть вашей они подчиняются власти,
Пусть будет вам радость, здоровье и счастье!

Изображение
Мы отметили Н/Г с родителями - под салат "Селедка под шубой" (я нарубила, когда 31-го с работы пришла, единственное мое блюдо к новогоднему столу, все остальное заслуга мамы) фаршированную рыбу, икру, всякие морские деликатесы (потом только дотумкали, что много всяких морепродуктов, а кроль их не ест, но успокоились, что вроде кот трескает :D ) и еще всякого разного мясо-закусочного. Запустили феерверки, порадовались, а потом соседи нас еще больше порадовали - запустили канонаду красивущую посреди дороги прямо, минут на пять И так нас радовали салютом еще до 3 часов разные неизвестные люди :crazy: (мы просто в 3 спать почапали). Дети порадовались подаркам - куче всяких игр от шашек -шахмат-нард до рулетки в одной коробке и новому Твистеру (старый порвали)- Вите,
и Лошадки с наездницей феей со всякими прибамбасами и швейной машинке - Марине. А мне муж подарил орхидею %) начиталась сейчас какой за ней уход бережный нужен, переживаю, что не потянем :D
1-го пошли посевать друзьям - ну обычай такой, чтоб первым в Н/Г с утреца мужчина в дом зашел и насыпал пшена вкупе с причиталкой "Сеем, сеем, посеваем, с Новым годом поздравляем", Витя и пошел капусту косить, накосил 70 гривен (почти 10 долларов, вот оно мужское обаяние :D ) Ну и мы там за ним пристроились, напросились на дивиденды в виде застолья :wink: Потом катались на санках, я была больше в зрителях. А сегодня пошли в развлекательный центр - там всем было занятий разных)))) Сейчас кину пару фот разных.

Добавлено спустя 21 минуту 38 секунд:

Это Мариша ходила на д/р к мальчику из сада, там их так разрисовывали
http://i027.radikal.ru/1101/87/ad43c153f993.jpg
В кукольном театре на представлении (наш профком организовал, Марина и на местном телевидении засветилась, как оказалось, я и не видала, когда успела)
http://s44.radikal.ru/i104/1101/b3/4ab84596b90e.jpg
В саду на утреннике, была белой кошкой (елку наряжала, Снегурку вызволяла). Жаль, что фоток мало - все в основном темные и хвоста не видно:)
http://i063.radikal.ru/1101/65/ff8e0b710cea.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1101/0c/dae873931d3d.jpg
Ну а это собссно Новый год
http://i055.radikal.ru/1101/3a/f6359d0ef579.jpg
http://i045.radikal.ru/1101/98/c35ace499900.jpg
http://i025.radikal.ru/1101/5f/f73564986690.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1101/0b/d663ce03ec2a.jpg
Это мы с мамой и Маришей
http://s007.radikal.ru/i302/1101/e5/71febce735ee.jpg

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн янв 03, 2011 19:11

Девчата, всех с НОвым ГОдом!!! Пусть он будет удачным, веселым, меньше будет погодных чудачеств, а больше времени проведенного вместе со своими близкими! :-*
Королек, ура, Ура!!! Наконец ты появилась :Yahoo!: , а мы скучали!

Мы новый год встречали у моей мамы, тк. приехала моя сестра с племяшкой. Поэтому я тоже была освобождена от домашних хлопот, все сестренка сделала пока я была на работе, мне осталось лишь по мелочи, нарезать, поставить, принести-унести.
Дети досидели с нами до 12, потом пошли гулять, полюбовались на салюты-фейерверки и пошли домой. Утром дети обнаружили под елкой военный набор (Никита ДМ заказывал в письме разные каски, автоматы, пистолеты...), а Егору - книжку вредных советов Г.Остера, с которой он расправился за 30минут.

Добавлено спустя 1 час 46 минут 39 секунд:

Так я вернулась, дописываю сообщение:
irisomsk писал(а):отделываюсь какой-нибудь простенькой штучкой, для Веры совсем легко, но они довольны и ладно.

так это самое главное, чтоб дитЯм нравилось! :good:
irisomsk писал(а):Вера учила стишок для Деда Мороза, а Варя с ее слов его тоже выучила, теперь у них дубль. Сначала Варя выступает, потом Вера переводит на человечекский язык.

:lol:
Королек писал(а):А мне муж подарил орхидею

мне так нравятся интерьеры с орхидеями, такие элегантные цветы :good:
Королек писал(а):1-го пошли посевать друзьям - ну обычай такой, чтоб первым в Н/Г с утреца мужчина в дом зашел и насыпал пшена вкупе с причиталкой "Сеем, сеем, посеваем, с Новым годом поздравляем", Витя и пошел капусту косить, накосил 70 гривен

Интересный обычай, никогда не слышала о таком, а гривны за что дают?
Лина, спасибо за фотки! :Rose:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт янв 04, 2011 13:53

ДЕВОЧКИ, ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ И ПРИБЛИЖАЮЩИМСЯ РОЖДЕСТВОМ!!!!!! :-* :-* :-*

irisomsk

Сообщение irisomsk » Вт янв 04, 2011 20:22

Девочки, с наступившим!!! Здоровья вам и вашим близким!
Королек, наконец то потери начали находится!
Мы отметили НГ у свекрови (у сестры мужа ДР 31.12, а у свекрови 1,01 :crazy: ), я совершенно ничего не готовила :Yahoo!: Планировала печь торт, но они сами купили, так что я лентяйничала по полной. это было ТАААК непривычно 31 декабря. :giggle: А потом мы уехали в деревню и теперь тут зависаем. Очень подвела погода, морозяки за 30 ударили и продлятся все каникулы, так что почти не высовываем нос на улицу.
Девчонки мои заказывали среди прочих подарков Дюймовочек (мааааааленьких таких куколок, чтобы в скорлупке спали), а я схитрила, положила им под "елку" наборы крылышки-юбочки-палочки и сказала, что Дедушка Мороз перепутал и вместо кукол принес вам костюмы Дюймовочек :giggle: Вера потом с восторгом всем рассказывала эту историю, нарядились и 2 дня не снимали весь день, сейчас отпустило.
Королек писал(а):"Сеем, сеем, посеваем, с Новым годом поздравляем"

Ооооооо, у нас дедушка мой, когда жив был каждый год 1 января приходил к нам с полными карманами пшеницы и этой присказкой. А брат мой к бабушке шел. Почему то считалось еще, что если 1 января в дом первым придет гость-мужчина - то год будет счастливым. Но это мы в области жили, а в городе у нас про это никто не слышал, только бабули старенькие рассказывают.
Королек, мне муж дарил орхидею, я ее сгубила, он подарил вторую :o Ну нет у меня времени на них!!! Я ее тоже чуть не загубила, а потом насоветовали отличный сайт, я его почитала и теперь моя орхидея выбросила цветочную стрелку!!! :Yahoo!: Хотя ничего сложного я с ней не делаю.
вот сайт, глянь http://www.orchidee.ru/

Королек

Сообщение Королек » Вт янв 04, 2011 21:28

NatKa писал(а):а Егору - книжку вредных советов Г.Остера, с которой он расправился за 30минут.

Уже так быстро читает? Молодец :good: А как сами советы, понравились :wink: ?
NatKa писал(а):Интересный обычай, никогда не слышала о таком, а гривны за что дают?

В благодарность за то, что первым пришел, посеял пшеницу, как irisomsk написала
irisomsk писал(а):Почему то считалось еще, что если 1 января в дом первым придет гость-мужчина - то год будет счастливым

irisomsk писал(а):Мы отметили НГ у свекрови (у сестры мужа ДР 31.12, а у свекрови 1,01

Удачное совпадение :D
NatKa писал(а):мне так нравятся интерьеры с орхидеями, такие элегантные цветы

Мне тоже орхидеи нравятся, правда я как то больше со стороны рассуждала-восхищалась.
irisomsk писал(а):Ну нет у меня времени на них!!! Я ее тоже чуть не загубила, а потом насоветовали отличный сайт, я его почитала и теперь моя орхидея выбросила цветочную стрелку!!!

Спасибо за ссылку :friends: еле еле вычислила, какая у нас орхидея :D Меня беспокоит, что дома сухой воздух зимой, ну и северные окна. Ну ничего, будем пытаться растить.

Королек

Сообщение Королек » Чт янв 06, 2011 14:59

Поздравляю всех с наступающим Рождеством! Светлого Праздника!
Изображение

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт янв 06, 2011 21:06

irisomsk писал(а): Вера потом с восторгом всем рассказывала эту историю, нарядились и 2 дня не снимали весь день, сейчас отпустило.

А здорово придумала! :good:
irisomsk писал(а):Ооооооо, у нас дедушка мой, когда жив был каждый год 1 января приходил к нам с полными карманами пшеницы и этой присказкой. А брат мой к бабушке шел. Почему то считалось еще, что если 1 января в дом первым придет гость-мужчина - то год будет счастливым.

Вот это география у традиции! :D
Королек писал(а):Уже так быстро читает? Молодец Good А как сами советы, понравились Wink ?

Смеялся, потом вечером снова перечитывал. :)

Всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!

Изображение

Добавлено спустя 1 час 12 минут 31 секунду:

Так я тут несколько фоток загрузила:
Это наша Лизонька
http://www.komarovskiy.net/foto/display ... =666&pos=0
Никитос на елке в саду, кстати, там теперь тоже искусственная ель.
http://www.komarovskiy.net/foto/display ... =666&pos=1
Дети веселятся:
http://www.komarovskiy.net/foto/display ... =666&pos=2
Такой у нас теперь храм:
http://www.komarovskiy.net/foto/display ... =666&pos=3

Королек

Сообщение Королек » Пт янв 07, 2011 21:59

NatKa, фотки :good: Лизок с виртуальной своей подругой :D
NatKa писал(а):Никитос на елке в саду, кстати, там теперь тоже искусственная ель.

Тигренок хорош :-* сама костюм мастерила? Наташ, а ушки хорошо держались на ленте? А то я Марише купила заячьи из за обруча, отрезала и нашила кошачьи, но обруч держался не ахти.
У нас в саду тоже такая ель. Поговаривают, что и главная елка города на след. Новый год тоже будет искусственной. Обратила внимание, что многие и в семьях обзаводятся такими елями. Кроме всего прочего, дешевле чем живую покупать.
На Святвечер мы дома были с родителями, еще подруга моя заглянула. Посидели душевно. А потом к нам пришли друзья колядовать, да не сами, а с целым хором в 10 человек :good: Все в национальных костюмах (одна девушка в костюме Ангела была), с вертепом и рождественской звездой. Целое представление было - и колядки и стихи - пожелания, поздравления. А колядующих детей в этом году как то маловато :unknown: всего то одна девочка сегодня приходила.
Немного фот с наших прогулок городом.
http://s002.radikal.ru/i197/1101/ac/7441b5ce03e2.jpg
http://i042.radikal.ru/1101/ba/17ff6f7aed6d.jpg
http://i069.radikal.ru/1101/03/7a54d94f4c64.jpg

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Пн янв 10, 2011 05:43

Девочки, привет!
Поздравляю вас с наступившими праздниками! С Новым Годом! С Новым Счастьем! С Рождеством Христовым!
Желаю счастья и любви, удачи в делах, достатка в семье, здоровья всем близким и родным!

Мы вернулись :) Прошло 5 дней, и как будто и не ездили никуда :) Съездили хорошо, хотя выяснилось это только после того, как мы стали все рассказывать друзьям и выказывать некоторое недовольство. А они слушали нас слушали и говорят: ну вы же классно съездили! Чего жалуетесь? ... Мы подумали... а и правда - съездили замечательно, а мелкие неурядицы забудутся... уже забылись..
Почему-то на работе все спрашивают что и как, а рассказыват ьне хочется, хочется еще немножко в себе подержать, переварить чтоли..
Фотографий наделали почти 2 тысячи... благо нынче техника позволяет щелкать безостановочно. Спустили кучу денег %) Ну да ладно... поди заработаем. впечатлений много... но (что раздосадовало в основном) все как-то мимо Деда Мороза.. Самые яркие впечатления от города - мы как будто попали в другой мир. От людей местных, яркие впечатления от большого количества прогулок разнообразных от вотчины самой... А сам дед Мороз нам больше наш понравился всетаки, Сибирский... Родной чтоли :)
Вобщем пишу пока отчет о поездке, постараюсь не затягивать... но пока не выходит... то одно, то другое :D Приехали, погостили у свекров, потом у моих родителей, потом один денек дома побыли, шмурдяк разобрали, гостей позвали, потом сами в гости пошли, а вчера по магазинам носились... приценивались к мебели... мы все никак не дообставим квартиру после ремонта... дорого блин. Да и выбор у нас невелик, хотя может мы закушались :D
А сегодня уже на работу вышла :( Выходные пролетели на одном дыхании и это при том, что мы еще до Нового Года прихватили недельку :)
Вобщем довольны. В этом году отмечали новый год 2 раза - по нашему времени и по Москве. В 9 отметили дома, провели все махинации с сожжением желаний, а потом поехали на Вотчину и еще там отметили Новый Год уже с салютом и Всероссийским Дедом Морозом :)

Вернуться в «Ровесники»