Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2005

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн фев 27, 2012 14:58

Кастрюля, ну, я так понимаю, со спортивным почином вас!!! :) :) :)
Про зубы я тоже думаю, что против природы переть не надо, просто со всех сторон про эту новую моду в уши капают :crazy:

А мы сегодня золото взяли на Открытом первенстве школы. Справедливости ради добавлю, что конкуренции "со стороны", за исключением Новгорода, не было, но против нас катались детки на год-полтора старше. Женяка стартовала последняя, выиграла с отрывом более балла. Повысила результат с 21 балла во Владимире до 29. Просто потому, что не падала на этот раз :twisted:

irisomsk

Сообщение irisomsk » Пн фев 27, 2012 19:09

Оооооооооо! А тут оживление! :mrgreen:
Кастрюля, поздрям с машиной! Это круто! Я уже тоже начинаю понемногу хотеть "свою", хотя ездить все же побаиваюсь, в основном по выходным и по вечерам, но удается рееедко.
lana saveleva, ты ваще герой! Мы со льдом пока завязали. Варвара в очередной раз стукнулась головой (не, не на катке). А Вера постоянно в эту зиму с соплями :( Ходим на выходных на открытый каток, чтоб совсем не разучилась :mrgreen: Толи ее уже совсем из садика забрать? %) Хотя там уже запущен процесс подготовки к выпускному...
Про зубы. У Веры уже выпали 4, нижние выросли криво :( Потому что постоянно занятые какой-нить фигнёй мама и папа не собрались свозить дочь вовремя к стоматологу :oops: Теперь надо ставить какую-то хитрую штуку, но не факт,что Вера ее сможет постоянно носить. Сейчас растут верхние, и папа опять то понос, то золотуха...
Женю с победами! :Rose: И тебя, конечно, тоже! :Rose:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн фев 27, 2012 19:36

irisomsk, спасибо!
Насчет головы :) У нас уже свой нейрохирург знакомый в больнице СМП имеется :lol: при виде Женьки в приемном радуется: "О, опять Роднина пришла!" :mrgreen: Правда, ттт, мы давно уже не бились. Последнее наше "достижение" случилось в начале декабря, когда на Женьку на тренировке взрослая деваха с разгону легла. Красота была неописуенная: шишка над бровью и огромное синее очко... Тренер ее называет "мечтой травматолога". А во все остальных случаях мы бились не на катке. То пень встретим (и швы едем накладывать на лицо), то на игрушке дома навернемся... Судьбец, видать, такой.
К слову, каток - лучшее лекарство от соплей :wink: :good: У Женька аденоиды были второй степени когда-то, канули в Лету благополучно.

Я почему с зубами переживаю. Женька себе нижний сначала вилкой своротила (прикусила ее), а потом, живодерка, докачала и выдернула :( Второй нижний тоже качается знатно. А дырка от первого выпавшего - заросла, и новый зубец пока не виден. Вот и думаю, может, помочь таки... Хотя и неправильно всё это.

irisomsk

Сообщение irisomsk » Пн фев 27, 2012 20:54

Лана, РМС глянь, так хорошо доктор про удаление написал :wink:
Вот еще
Преждевременное удаление молочных зубов создаёт условия для деформации прикуса.

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Вт фев 28, 2012 09:08

irisomsk, спасибо! Я сначала тоже боялась до одури. Но сейчас уже спинку кресла на один щелчок назад откинула и музыку начала включать :lol:
lana saveleva, не, на волейбол со следующего понедельника, завтра идем за справкой.. Но что-то мне кардиограмма наша не понравилась, как бы нас педиатор наша не завернула :s:
И снова пр зубы. Если совсем качается и мешает, мы дергаем... Ну, страмно смотреть когда он там на одной ниточке болтается.. Сама лично выдрала 2 зуба, один папа и один Гришан дернул сам, а остальные два выпали самостоятельно, за обедом :D .
Так что, если прям качается и мешает, то я бы к ручке привязала его и адью :roll:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

И кстати да, сходила по ссылке. У наших зубов корешков не было, так, мелкие зазубринки по низу. Вырывались все легко, больше пафоса :lol:
А верхний прорезался широкий, мне кажется, раза в два точно шире молочного.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

У нс еще зубы эти складируются мышке.. Они с отцом нашли какую-то щель дома в полу и туда их кидают со словами: Мышка-мышка, на тебе зуб молочный, а мне дай костяной. :crazy:
Так что у нас выпадение зуба - это целое дело. Один в садике выпал, так он его домой принес в бумажке, перед мышкой отчитался :friends:

Aurora

Сообщение Aurora » Вт фев 28, 2012 10:18

lana saveleva писал(а):А мы сегодня золото взяли на Открытом первенстве школы. Справедливости ради добавлю, что конкуренции "со стороны", за исключением Новгорода, не было, но против нас катались детки на год-полтора старше. Женяка стартовала последняя, выиграла с отрывом более балла. Повысила результат с 21 балла во Владимире до 29

Вау! :Rose: Заглянула узнать как ваши занятия ФК и сразу узнала :) .

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт фев 28, 2012 11:53

Aurora, да, вроде, катаемся пока :) Прыгаем все одинарные, учим аксель, ченян, вращения "волчок со сменой ноги", "волчок-флажок", "либела-волчок-винт-смена ноги-обратный винт", кучу всяких замутов со скольжением (дуги-перетяжки в комбинациях). Страшно хочется каникул... :crazy:

Aurora

Сообщение Aurora » Вт фев 28, 2012 18:26

lana saveleva, расскажи еще. Сколько у вас тренировок. Как настрой...

У меня Алиса пошла с сентября на прыжки в воду. Увидела весной в телевизоре прыжки и сказала: хочу это. Ну вот уже полгода. Три тренировки в неделю. 45 мин в зале и 45 мин. в бассейне. И это фсе! Да еще бассейн в 15 минутах ходьбы от дома. Я просто кайфую, даже учитывая, что рыбенок еще выпросился на пиано в музыкалку учиться. Ну за полгода на прыжках села на все шпагаты, свободно мостик, стоит на руках, правда пока недолго :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт фев 28, 2012 18:42

Aurora, пошли болтать в фигурную темку, тут нас за оффтоп отругают :)

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Сб мар 03, 2012 09:23

http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... highlight=
ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ приглашаем к участию в новом детском фотоконкурсе!!!
Регистрация открыта!

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Ср апр 11, 2012 12:36

Приглашаем принять участие в новом, взрослом, юмористическом фотоконкурсе!
Спешите зарегистрироваться!
Изображение

Королек

Сообщение Королек » Вс май 13, 2012 00:42

Привет всем! Давненько мы тут не появлялись, всех с достиженьями, прочитала, обалдела! Света, Лена, дети молодцы!
Немного о нас в последнее время. Мариха поступила в ту же школу что Витя учится, прошла конкурсный отбор, результат "Достаточный", это второй после высшего, буквы называла, читала, все задания выполнила более менее, типа копирования, ответов на логику.
Теперь готовимся к выпуску в саду, дали кучу стихов, учим, на виньетку уже сфотали, вот наша Маришка
http://s019.radikal.ru/i621/1205/8b/fc46c63fb749.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1205/5c/7113d642fdb7.jpg
Мариша дружит в основном с мальчишками, командует ими, дерется. Мариха рвется в карате (у нас знакомая заведует секцией). Я понимаю, что у нее характер как раз такой, что надо. Но мне все хочется в танцы :crazy: А Мариха говорит, что там (на танцы мы уже ходили) ею командуют так она не хочет %)

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Чт сен 27, 2012 10:28

Мамы школьников, не проходите мимо НОВОГО ДЕТСКОГО ФОТОКОНКУРСА!

Королек

Сообщение Королек » Сб ноя 09, 2013 02:11

Так, я не поняла, что за тишина в нашем топике? Стоило отлучиться на год-полтора, и все заглохли ровесники :evil: где все? Наташка, Светка, Ира Омская, Кастрюлька, Аврора, вы где? Рассказываейте, как у вас делишки, как мальчишки-девченки.
Я тут видимо как катализатор возникла :twisted: У меня за год, другой было всякого разного выше крыши - на работе проблемы, в школе проблемы, смерть близких родственников (умерла родная сестра моего мужа, в 34 года, незамужняя, глупой смертью), борьба с депрессией у всех.
Ну все же мы больше про ровесников, т.ч. отчитываюсь. Мариха уже второклассница. С учетом усложнения программы с 1 сентября 2012 Минобразованием ничего нам хорошего не досталось, в первом классе учили счет до 100 и задачи на 2 действия. Во втором классе мы учим уравнения, периметры, действия со скобками и т.п. Дается Марине это конечно же сложно, с учетом ее непосидючего характера - муха пролетела- забыли чем речь идет в примере- вспомнили не сразу %) А вот в изучении языков у нас все неплохо - по ивриту (напоминаю, мы учимся в школе с изучением еврейского этнокультурного компонента) читает, пишет. По английскому - тоже норм ( от спонсора попала в программу занятий крутой школы по английскому). А вообще школу Мариха любит - с одноклассниками Вити в корешах+в друзьях полшколы от 2 до 11 класса и преподаватели. Она вообще любитель всякого движения - от поменять воду для смыва доски до участия в конкурсе на лучший рисунок :)

Добавлено спустя 40 минут 8 секунд:

Вот мои дети станом на сентябрь 2013
http://www.fotolink.su/v.php?id=0c26074 ... d9576b2164
http://www.fotolink.su/v.php?id=9fcd005 ... 38b532eb26
http://www.fotolink.su/v.php?id=65b918d ... 88e6235b40

Королек

Сообщение Королек » Пт ноя 15, 2013 23:15

Грустно, что все разбежались. И не отвечают.

Вернуться в «Ровесники»