Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2005

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср сен 28, 2011 08:14

Королек, фотки - супер! красотки обе, да и сынуля не подкачал! Доча взросло выглядит весьма! :) и явно этому рада :)
У нас есть несколько вариантов: "дошкольное" отделение при художественной школе - с 6 лет, есть такое же при Венециановском худучилище - там с 4-х. А насчет непосредственно школы, я, честно, не в курсах.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср сен 28, 2011 16:55

Девчонки, я тут бочком))) Судя по последнему посту, фотоаппараты в ровесниках имеются))

Специально для вас: после затянувшихся летних каникул фотоконкурсы возобновились. Тема актуальная :giggle: Милости просим!

Королек

Сообщение Королек » Чт окт 13, 2011 01:02

lana saveleva писал(а):У нас есть несколько вариантов: "дошкольное" отделение при художественной школе - с 6 лет, есть такое же при Венециановском худучилище - там с 4-х. А насчет непосредственно школы, я, честно, не в курсах.

Ну вас видимо по другому организовано худ. образование:) У нас худ. школа однозначно с 6 класса.
Девчата, в очередной раз аУУУУУУУУ! Где все пропали?
Даже не знаю, Мариха у нас девочка на выданье, женихов уже подыскивает (мы ей на д/р прикупили приданого). Хотя невеста норовливая выдалась:) Отпишитесь про своих жинихов-невест 8)

irisomsk

Сообщение irisomsk » Сб окт 15, 2011 20:08

Ребяты, мне реально некогда - вроде и старшие обе в саду, и все равно ничего не успеваю %) Пытаюсь немного подработать дома. И почти каждый день Веру вожу куда-нибудь. Вторник-четверг у нее художественная студия. В среду-пятницу-субботу коньки. В понедельник и пятницу надо бы еще на гимнастику походить, чтобы спину укрепить.
lana saveleva, мы решили по вашим стопам :mrgreen: А вообще решила, что пора девушку учить кататься на коньках, а т.к. сама я довольно хило катаюсь,то повели к тренеру. Я сразу предупредила, что спортсменки из нее не выйдет. Тренер у нас милая тетечка, с детками мягко и ласково, что Вере и надо. Вера с первого раза начала немного скользить по льду (а в прошлом году только висела за мою руку). Первое занятие Варюха посмотрела и заявила, что тоже хочет. Отправила и ее. На мое удивление девушка сразу отцепилась от бортика и пошла по льду. Почти не падала. На следующий раз энтузиазма поубавилось, а после третьего выхода на лед сказала, что больше не хочет :lol: Вера будет продолжать пока.
После санатория Веруня не хотела идти в сад, приплакивала, что девочки с ней не играют. На мое предложение играть с мальчиками сделала "страшные" глаза и сказала: "Ты что, мама! Я мимо них даже пройти боюсь, я им сказать что-то боюсь. Я в них во всех влюблена!" :giggle:
Однако в сад пошла, с первый же день вернулась довольная, играла со многими девочками, идет теперь с удовольствием.
Про замуж пока разговоров не ведется :giggle:

irisomsk

Сообщение irisomsk » Пн окт 31, 2011 15:49

http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... album=1820
ну и тут покрасуемся :mrgreen:

Alexasha

Сообщение Alexasha » Пт ноя 25, 2011 11:26

Девочки-соматери! Если кто-то из вас пишет стихи или прозу для своих деток, участвуйте в издании сборника материнской поэзии. Пишите в личку, пожалуйста! Всего вам хорошего и счастья!!!

Королек

Сообщение Королек » Чт янв 05, 2012 02:10

Привет всем! Поздравляю всех с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым! Здоровья, счастья, всех благ!!!!
Изображение
Наконец то закончилась череда утренников на которых мы побывали - и в саду и на курсах подготовки к школе и от работы. Св.Николай, Дед Мороз, Снегурочка все перемешались в Марысиной голове - на утреннике 30.12 она, знающая кучу стихов про н/г и тому подобное рассказала стих про Деда Мороза который "пришел из рая" (изначально это был стих про Св. Николая, что она учила на 19 декабря), в конце концов стих вообще забыла, но подарок получила :) Вообщем весело у нас все прошло :D
Встречали Новый год мы у друзей - причем все наши друзья соседи, встретили Н/Г у одних, а потом пошли на шашлык под елкой во двор у других :beer: Первого числа отсыпались и объедались у мамы моей :crazy:
Ну вот и немного фоток.
В саду, Мариха - царевна Несмияна
http://i015.radikal.ru/1201/ed/6fae0acec49e.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1201/65/a5589df39848.jpg
http://i012.radikal.ru/1201/12/80e38c32f08b.jpg
Новогодние фоты
http://s015.radikal.ru/i330/1201/87/a95816814fc3.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1201/d4/caeaec759817.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1201/21/2cab011125d8.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1201/7f/1b922f468ab6.jpg
Главная елка нашего города
http://s017.radikal.ru/i409/1201/73/3ed99b711a5e.jpg
Всех люблю, целую, не пропадайте :)

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Сб янв 21, 2012 18:51

Дорогие мои софорумчане!!! Приглашаю всех поучаствовать в фотоконкурсе для взрослых НОВОГОДНИЙ КАРНАВАЛ МОЕГО ДЕТСТВА!!!

Королек

Сообщение Королек » Сб фев 11, 2012 02:07

Девчата, вы где, ау!
Грустно, что никто давно не пишет в нашу темку. Ладно, поговорю сама с собой :friends:
У нас морозы трещат - уже пару недель днем в лучшем случае -10, а ночью выше -20 опускается. Мариха переболела гайморитом, ну ничего сдюжили и это. Пока в сад не ходим (папик наш сидит дома с детьми, т.к. у Вити занятия в школе то есть то нет, зависит от морозов, а у папика свободный график, а я уже 1,5 недели на больничном отбыла с Мариной)
Вот немного фоток из наших вылазок в "теплую" погоду около -10-12 градусов.
http://s018.radikal.ru/i501/1202/30/25445e684f69.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1202/c4/301f47c9701e.jpg
http://i011.radikal.ru/1202/ff/e9aead102fa0.jpg
Мариша в очередной раз очень повзрослела. Такая дама, ховайся O:-) Кокетка еще та, ногти красит, тени использует, помаду. А не все вопросы отвечает: "Красота требует жертв" :D Читает, считает, в карты режется (это наш дед ее учил цифрам типа :crazy: ), еще умудряется в Монополию у Вити выигрывать.

marusja_ja_1
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение marusja_ja_1 » Пн фев 13, 2012 11:40

Мальчишки и девченки, а также их родители!!! Кто желает получить приз?!?! Регистрируемся во взрослом фотоконкурсе!

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт фев 17, 2012 13:55

Приветики, а вот и мы :) пропажи, млин... Девочки, простите засранку, совсем выпала с форума :( зашилась дальше некуда!
У нас все ок, вроде. Женька позавчера вышла на свой первый старт во Владимире. Первый блин комом - завалила каскад и комбинированное вращение, но зато обыграла москвичек по второй оценке (по компонентам)! В итоге получила разряд "Юный фигурист". В понедельник едем в Кондопогу за 3-м юношеским разрядом. 27-го стартуем здесь, в Твери. А потом, 20 марта, нас ждет Кострома...
Вся жизнь - на льду :) и в балетном классе :) Дошла до ручки: испытываю дискомфот при появлекнии свободного времени :crazy:

irisomsk, отважная женщина, как дела у твоих девочек на льду?

Видео женькиного первого проката:
http://www.youtube.com/watch?v=7hYg99aX ... lf=mh_lolz
вот там мы и кувыркались :oops: :oops: :oops:

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Пт фев 24, 2012 10:35

Ой, девонки! Приветствую вас! Сто лет уже тут не появлялась, в запаре %) Все пароли начерта позабывала :D
Я как всегда с вопросами. :roll:
lana saveleva, поглядела на будущую чемпионку :idea: Обалдеть!!!!!!!!!!!!!! Аж прослезилась! Ну, это же надо... Такая кнопочка-лапочка на льду так профессионально держится! Мы еще обязательно будем за Женечку на олимпиаде болеть точно-точно :Bravo: :friends:

Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:

Немного о наших успехах.
Мы ходим в воскреску математического лицея.. Я уже вся испереживалась, на 50 мест 90 детей... Уроков задают наполняк.. Пашем как бобики.
Ходим на тренировки 3жды в неделю.
В понедельник показали Гришана тренеру по волейболу. Он нас берет :Yahoo!: Рост его устроил.
Но у меня сразу куча вопросов.. Поэтому я вам напишу, а вы мне посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Очень доверяю вашему мнению. :)

Вопрос серьезный для меня очень.
Тренер сказал, т.к. игра командная, дети должны быть командой. Предложил нам пойти в спортивный класс, 26 пацанов, тренировки, сборы и учеба все вместе. Чтобы не выпадать из общей обоймы.
Мы сейчас ходим в воскреску, в 23 лицей (с математическим уклоном), окончание занятий там в конце апреля. Школа считается престижной, но у меня есть некие сомненья.. потянем ли мы.. не только мозгами ее, но и финансово.. Нагрузки там по учебе весьма приличные, от многих родителей слышала отзывы, что трудновато учиться.
Сейчас я мыслю поступить так:
До конца апреля никаких трепыханий. Завтра позвоню тренеру. Скажу, что будем ходить на занятия пн-ср.. Тренироваться. Без бассейна (время тренировок совпадают с воскреской :( ). Продолжим ходить в воскресную школу.
В конце апреля все решится..
1) Мы узнаем берут нас в 23 школу или нет
2) Нравится Грише на тренировках или нет
А дальше уже по обстановке будем действовать. Если мы в 23 не попадаем, будем рассматривать вариант спорткласса, если станет ясно к тому времени, что тренировки ему по душе. Либо вариант другой школы и, возможно, другого вида спорта - лыжи, баскетбол или легкая атлетика (это из доступного нам по Гришанской комплекции и территориально).
Если нас берут в 23 школу, значит будем дальше решать что делать со спортом.. менять спорт или подстраиваться под него.
Сейчас тренер озвучил нам такой режим тренировок:
4дня в неделю тренировки: понедельник - игровая в СДЮШОС по 1,5ч, вторник игровая - в 94школе (там где будет набираться спорткласс), среда - растяжка в 94школе (приходящий тренер со спортивной гимнастики), суббота - бассейн.
Летом сборы 2 недели на беловском "море" (недалеко от города) в лагере с 13 июня по 3 июля
И самое главное. Он считает, что если хотим всерьез заниматься, то нужно идти в спорткласс. Сейчас он набирает на базе 94школы класс 26мальчиков 2005г.
И у них база в Волгограде, класса с 4го они будут уезжать туда на сборы на месяц, каждый год. Но это еще не скоро, так что не заморачиваюсь пока на эту тему.
Сейчас они набрали 13 детей в класс.
Конкуренция среди игроков очень высокая, т.е. не факт совсем, что будет просто попасть в какую-то достойную уровневую команду. Даже при соблюдении всех условий.
И он сказал, что рост у нас неплохой, но для волейбола "средний". Он хотел бы видеть в родне ребенка мужчин от 190см и выше. Говорит, что взять конечно можно, главное, чтобы он потом не чувствовал себя ущербным, когда все пойдут в рост, а он вдруг не станет сильно высоким. Конечно, он говорит, занятия волейболом его еще вытянут дополнительно. Т.к. растяжка регулярная + бассейн и все движения вверх. Короче нормальный рост для волейболиста от 195см
И вот я сижу и думаю..
Я для себя обрисовала плюсы и минусы. Хочу попросить вас со стороны оценить. Т.к. я сама нефига не спортсмен и даже не знаю.. справимся ли мы с такой задачей и надо ли???
Про Гришу могу сказать, что физикой он сейчас особо не блещет.. Но надеюсь это дело наживное. Человек он в общем-то исполнительный, но очень сильно зависит от мнения со стороны. Т.е. очень от тренера будет зависеть, от его подхода к детям.
Про тренера. Когда я Гришу отправила в зал, к нему подошел мальчик и сказал про тренера: он не злой, только нужно слушать, что он говорит и делать.
Как вы считаете, это показатель?
Уфф... сама мозг грею и всех вокруг напрягла уже :P

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:

Немножко о себе ее расскажу.
Я в прошлом марте стала куратором по нашему городу подразделения нашего клуба автотуристов :) Как оказалось, работы в оргкомитете очень много.. Приходится крутитьс. В этом году мне муж сделал расчудеснейший подарок на НГ, купил подержанную машинку.. я ее назвала Зеленка. Мазда демио цвета морской волны. Так что теперь я рассекаю по своим делам самостоятельно. Набиваю руку. Он жалуется всем, что я автомобильная "наркоманка" :mrgreen: Так и есть.. я вечером жду утра, чтобы сесть за руль, а утром начинаю ждать вечера, чтобы поехать с работы и по делам :lol:
С уазиком у нас была любовь только один сезон, но теперь мы с ним расстались. Он хоть большой и страшный и очень грозный на дороге.. но в гараже требует постоянного ремонта. Муж притомился :)
Сын немного расстроился, что у нас теперь нет этого огромного "зверя" :)
Надо сказать, когда села на маленькую машинку.. чувствуется смена отношения других водителей. Приходится все время ругаться, чтобы пробиться в пробке.. Считают, раз маленькая, можно зажимать :x
Зато автомат, мечта просто.. С механикой я воевала, конечно :crazy:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт фев 24, 2012 14:18

Кастрюля, попробую рассеять некоторые твои сомнения. Но оговорюсь сразу: независимо от спорта и прочих факторов, я большой противник перегруженных школьных программ в принципе (почему - большой отдельный вопрос, "мнение автора может не совпадать с мнением редакции" :) ). Я - за крепкие средние школы без уклонов и новомодных программ, построенных на "развитии нестандартного мышления" и проч. глупостей (с моей т.зр.). В любом случае, эта тема - не предмет оного разговора.
Что касается спорта, тут, увы, мамочка, только ваша с папой ответственность и решение (потому что ребенок его принять сам пока не в состоянии). Все очень просто: либо - да (потому, что...), либо - нет (потому, что...). Это трудно, очень, уж поверь мне :( Взвешивай, чего больше - за или против. Потому, что тренер ваш прав. Если речь идет о СДЮШОС, там все будет очень серьезно - и тренировки, и сборы, и растяжки (это ОЧЕНЬ неприятно). И если вдруг "пойдет", среднюю школу придется подстраивать под спортивную жизнь. Нам тоже предлагают спорткласс, но я выкрутилась, пристроив Женьку (предварительно, мы идем учиться в 13-м году - отложили из-за спорта на год!) в хорошую школу по знакомству, оговорив с директором сразу то, что мы будет пропускать уроки, уезжать на соревнования и т.д., решая все эти вопросы не в ущерб учебному процессу с педагогом. И в перспективе, возможно, перейдем на экстернат или домашнее обучение. Директор у нас адекватная, мы друг друга поняли (что - редкость). Сборов не пугайся - Женяка моя тоже этим летом поедет... в Украину! Это очень важная и эффективная составляющая в тренировочном процессе. Мы прошлым летом за три недели (помнишь, я писала, как возила ее на занятия в лагерь за городом) физику ТАК нагнали, что мама негорюй! Это только по-началу дико всё :) Ну да, придется пожертвовать отпуском и поселиться где-нить в деревне по соседству с этим спортлагерем, ну и ладно - бум с Сашкой фрукты жрать и в море отмокать :) Как-то так. В общем, тут нужно определиться в первую очередь, хотите ли вы заниматься этим делом серьезно (и тогда действовать сообразно), или предпочтительнее какие-то другие вещи, тогда можно и в массовый спорт ринуться, для души :) А риски (не вырастет, не получится, разонравится - бросит) - есть всегда, каждый день. Это нормально!

Поздрям с машинкой!

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вс фев 26, 2012 17:08

Всем еще раз приветики!
Заболела гриппом, лежу изолированная и сопливая, и, грешным делом, кайфую... Чтобы просто так днем да полежать, и дети при этом не тормошили - уже не припомню, когда было :mrgreen:
Сегодня выступали на катке в самом большом местном торговом центре. Пригласили (звонили в школу и просили кого-нить прислать, а старшие дети все полегли после Кондопоги в ротавирусом) повеселить народ на Масленицу :) Женяка хорошо откатала и набрала огромный пакет игрушек, потом ржачно с Сашкой дома делили. Организаторы взяли мой номер телефона, попросили приходить к ним звездить по праздникам. А мы и рады - нам главное научиться с нервами справляться и не стесняться зрителей :s: В общем, наладили, похоже, взаимовыгодное сотрудничество :lol: Им - цирк на льду, нам - лишние старты :lol:
Завтра соревнуемся на домашней площадке, у Женьки последний стартовый номер. Это первенство школы (открытое), могут нас опустить, если судить будут местные тетки-тренеры (в школе такие интриги - противно даже рассказывать, бе). А потом едем в Питер (13-го марта) и на международный турнир в Тирасполь (Приднестровье, 28-го, кажется, марта) :o Посчитала, во что это выльется, и поняла, что свеже купленную полушубку пора нести обратно в магазин :mrgreen: (шутка, без боя не отдам!) У нас тут никого из Тирасполя нет? %)
Че-то устала я от этой спортжизни, как бобик... Видимо, конец года, накопилось :( Да и отпуска полноценного не было в прошлом году... Или это все грипп противный?
Следующий сезон будет еще веселее. К Женькиным графикам прибавится еще музыкальная школа, а к Сашкиному балету - школа раннего развития (по субботам-воскресеньям), и это как минимум. Женька рисует клево, ей бы руку поставить, но когда?! Да, еще забыла про логопеда Жениного, пора начинать уже заниматься, чтобы к школе успеть все поправить :crazy:
Девочки, у меня вопрос. Меня тут пропарили, что нынче у стоматологов, мол, принято если один молочный зуб выпал (у нас - нижний), типа, удалять второй, чтобы постоянные ровно шли. Бред, как думаете?

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Пн фев 27, 2012 04:06

lana saveleva, спасибо большое!
Про лицей я еще в самом начале для себя решила так. Если нас берут туда, то идем. Если не берут, то во что бы то ни стало ломиться туда не будем.
Со следующей недели мы идем на волейбол. :) Что интересно, ребенок ждет. Он уже сегодня собирался туда идти. Но у нас пока нет справки, так что пока на "старый" спорт ходим. Немного волнуюсь, но его желание меня подбодрило честно сказать :) Придется до мая отдельно от группы ходить в бассейн, догонять остальных ребят по навыкам. Тиски сжимаются :P
Про зубы.. я не знаю.. У нас сами повыпадали (уже 6 штук :mrgreen: ) нормально все. Они у нас парами с разницей в неделю-полторы выпадывали. Сначала нижний центральный выпал, за ним через неделю его сосед, потом нижние рядом с разницей в 9 дней, потом верхние резцы сначала правый, и потом левый дня через 4 я вытащила. Он уже стал страшно болтаться, Гришан его наружу высовывал и строил страшные рожи... :lol: Я прикрыла эту лавочку :D
Нижние зубы выросли все ровные ттт.. один чуть ниже второго, но видно, что догоняет уже. Верхние один проклюнулся (довольно долго ждали, в сравнении с нижними), а сосед уже на подходе, десна пунцовая, вот-вот треснет уже. Два верхних рядом начали пошатываться, десны уже какие-то синеватые (заметила, что они синеют почему-то перед потерей зубов :unknown: ).
Мне кажется если нет боли и не цветет зуб, то зачем удалять.. Природа лучше знает что, когда и зачем. Ну, это мое личное мнение.

Вернуться в «Ровесники»