Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кто с детками лежал или проходил лечение в ОХМАДИТе подскажите.

Демиана

Кто с детками лежал или проходил лечение в ОХМАДИТе подскажите.

Сообщение Демиана » Вс авг 03, 2014 20:43

У нас расходное косоглазие левого глазика, должны были оперироваться в своем городе. Но смущает, что ни один из 7 офтальмологов ничего толком не объясняет, пришла к лучшему из этих 7 и говорю, что нужно прооперировать глазик левый косящий, он - хорошо, приезжайте прооперируем. Мы уже собрались, но тут нам начали рассказывать, что врачи у нас в обл. больнице не совсем компетентны. Стала искать в Киеве, в Микрохирургию глаза нам нужно долго ждать, поэтому записалась в ОХМАДИТ, меня по телефону расспросили, сказали какие анализы и тд нужны, обяснили, что нужно сначала обследовать, а тогда решать нужна ли операция. Вот за эти дни сделали анализы, прошли кардиограму и тд. Попутно начиталась в нете таких отзывов об этой больнице, что косы дыбом встали. Кто имеет опыт с эой больницей, напишите пожалуйста какие там специалисты, особенно офтальмологи и какие расценки у хирургов, анастезиологов, хотя бы чтоб приблизительно знать, заранее спасибо :Rose:

Демиана

Сообщение Демиана » Сб авг 09, 2014 11:42

Мы приехали, отписываюсь, может кому и пригодится, но все же мое мнение субективно. мы приехали в ОХМАДИТ с утра, на 9 часов, там уже было много родителей с детками, стали ждать. Около пол девятого вышла медсестра и спросила кто на операцию, я подошла к ней, сказали опять ждать пока не вызовут, нас приняли в 11,20, все это время я не давала ребенку пить и есть на всякий случай(может сегодня прооперируют). Ребенка посмотрели и сказали, что шансов на улучшение зрения в косящем глазике нет, что у нее дисплазия зрительного нерва(но в итоге никакого документа с диагнозом нам не дали) и, что она видит только свет, на таблице ее не проверяли, ни на каких апаратах тоже, просто посмотрели сквозь стеклышка(не знаю как это правильно называется) и сказали что операция нужна для косметического эфекта, но она нужна. Что касается цен(может кому тоже инфа пригодится), муж отправился в аптеку в которую его направила хирург, сказав покупать по списку только в этой аптеке, скупился на 2900, плюс нас предупредили еще о 2500 грн на анастезию и тд. За время пока муж ездил за покупкой я успела переосмыслить, подумать и сходить с ребенком в храм возле корпуса и усе, меня перемкнуло. Я сказала мужу, что операцию мы делать не будем, ибо это блажь резать ребенка в 3 года ради косметического эфекта, который может очень быстро "выветрится". Мы с мужем поспорили, я взяла на себя ответственность, и брать ее было не сложно ввиду того, что я и так себя ненавидела в тот момент, ведь недоразвитость зрительного нерва это проблема еще с внутриутробного периода, а значит моя вина. Этот день был для меня адовым днем, я просто сходила с ума, поскольку данный диагноз был жуткой издевкой судьбы, ведь врач сказал, что шансов нет - все, не поможет ничего. Это был удар даже не в сердце это как внутренний взрыв атомной бомбы, боль. муж видя что я вот-вот сойду сума, предложил попробовать съездить в центр микрохирургия глаза. У меня появилась надежда, просто потому, что верить в плохое я не могла иначе просто не знаю чем бы это закончилось. Мы позвонили, нам сказали, что можна записаться аж на 27, но услышав, что мы приезжие сказали подъехать, что что-то придумаем. И мы были там с утра на следующий день, свое состояние даже описывать не буду, спасибо мужу, он был мне сильной опорой. Мы попали к доктору Подгорной Виктории Борисовне, нас проверяли на всем возможном, апарате, по таблице, без капель, с каплями, доктор Владу тормошила, расспрашивала, находила к ней подход, осматривала ее так, что разве в сам глаз целяком не залезала, ребенок охотно шел на контакт. Но самое главное, она дала нам надежду, прописала лечение и сказала, что операция в данном случае, действительно лишь косметика и глаз через некоторое время снова закосит. Врач очень детально описала нам ситуацию, проблема со зрительным нервом действительно есть, но малышка видит, фиксирует косящий глаз на предметах и у нас есть шанс значительно улучшить зрение в нашем левом глазике. Теперь будем выполнять рекомендации и верить в лучшее, через несколько месяцев снова поедем на прием. Итог не терять надежду, ни за что, мы прошли восемь врачей, и ни один не дал нам официально записаного диагноза, не назначали лечения и трое просто пробовали отобрать последнюю надежду, но нашлась девятая врач , которая подарила нам веру и назначила лечение, и я верю, и буду бороться :) Извините за сумбур, эмоций много, мозг до сих пор в шоке.

Вернуться в «Врачи и больницы»