Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Обследования на гельминтоз. Аллергия или паразиты?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт янв 26, 2007 15:05

Мышкина Машка, вот интереса ради посмотри мои посты про Тастика - был жутчайший АД (точно - ад!!), потом сам по себе прошел после годика примерно (1 и 3м.). А глистов так и не нашли..

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Пт янв 26, 2007 18:06

Женя П,
На молоке все нормально?

не так что бы очень, у меня очень скудное меню и началась заеда, уголки губ и нос не заживают :( , я нашла, что не хватает витамина в2, но мне нельзя продукты, в которых он содержится :( , можно делать уколы :evil: , но ко всему прочему с 1 апреля выходить на работу, т.е. к этому времени Мышь должна что то есть, я пробовала смесь, но она плюется......, горькая :(

Поккля, спасибо за поддержку!

Anestezia

Сообщение Anestezia » Сб янв 27, 2007 08:59

Старший в 4,5 г. 30 декабря говорит, что у него в трусиках пластилин, надо убрать. Я стала смотреть - МАМА ДОРОГАЯ! Торчит кончик аскариды, извивается!!! Я её вытащила. Пропили ВСЕ декарис - ни у кого ничего не вышло, даже у сына. До сих пор не могу найти ответа - есть у него еще глисты или это был единственный самец? сын тоже худой, скрипел зубами по ночам, плохой аппетит, бледная кожа. Анализы (простые) сдавали, но они отрицат. У нас дача, целое лето играет там, видно от навоза подхватил
А диатез у нас прошел только года в 4 (он очень много ест сладостей)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб янв 27, 2007 17:12

Anestezia,
Торчит кончик аскариды, извивается!!!

уф,аж мурашки по коже пошли. А декарис поможет? Вам его врач назначил? Мне просто знакомый инфекционнист говорил,что он действует не на все виды глистов,что сейчас есть новое поколение,Вормил,например. Я в глистах совсем не разбираюсь,но ИМХО-может перепровериться на всякий случай,пусть даже 10 раз сдать кал на яйца глист,но лишь бы успокоиться.

А мурашки-просто я вообще всяких червяков боюсь :oops: ,но своему бы ребенку,тоже,по-любому вытащила. :D

Anestezia

Сообщение Anestezia » Пн янв 29, 2007 14:33

Алекс, да вобще жуткий новогодний подарочек был! про декарис в инете прочитала, другое ничего не пробовали. Я теперь хочу его проверить на паразитов вобще, но не знаю, какие для этого анализы сдавать

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн янв 29, 2007 14:39

Anestezia,
но не знаю, какие для этого анализы сдавать

а Вы посоветуйтесь с участковым инфекционнистом,если таковой имеется в вашей поликлинике. Обычно он сидит в КИЗе (кабинете инфекц.заболеваний). Уж что,что,а какие анализы сдавать,думаю он знает.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн янв 29, 2007 14:41

Anestezia, прочитайте первую страничку :wink: - там обсуждали анализы.

Inneska

Сообщение Inneska » Пн янв 29, 2007 15:46

У нас тоже ребёнок аллергик сидели на строгой диете после 2 лет стало намного лучше, но после лета намного хуже. И нам посоветовала врач гастроэнтеролог сдать анализ кала на яйца глистов, но за сутки до того как сдать кал на анализ, выпить 1/8 таблетки декарис (чтобы взбудоражить) и у нас с первого раза обнаружили яйца аскарид, также параллельно сделали анализ крови на антитела лямблий, он оказался положительным :( Вот сейчас прошли 4 курса лечения от гельминтов и лямблий на подходе курс лечения дисбактериоза.

Kattab

Сообщение Kattab » Пт мар 06, 2009 20:18

А нам сразу обнаружили аскарид в анализе кала. Правда, в больнице нам делали (мы туда с ротавирусом попали) - ДГБ N 5 инфекционная в СПб. ГОворят, что там одна из лучших в Питере лабораторий. И там есть платные услуги. Так что если в Питере у кого с диагностикой проблемы....

Anna Polenchuk

Сообщение Anna Polenchuk » Вт мар 17, 2009 22:14

Скажите, пожалуйста, может кто знает: на сколько оправдывает себя компьютерная диагностика гельминтов. Или же это выброшенные на ветер деньги? И может ли наличие паразитов быть причиной длительного субфебрилитета?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт мар 17, 2009 23:27

Anna Polenchuk, однозначно деньги на ветер. Шарлатаны. Они у Вашего ребенка найдут не меньше 10 видов глистов, а лечится толькоих супер-пупер приборами и препаратами.

Anna Polenchuk

Сообщение Anna Polenchuk » Вт мар 17, 2009 23:52

МаМаша, спасибо большое! :good:

PanteRA

Сообщение PanteRA » Ср апр 08, 2009 15:01

Девчонки! Кому-нибудь удалось действительно избавить ребенка от глистов. Если да, то подскажите каким препаратом.
У нас было подозрение на глистов. Через некоторое время сынулька начал жаловаться, что "жопка чешется", я посмотрела и достала "червячка" (то ли аскарида, то ли острица) :x . По совету доктора пропили Вормил, но через 2 недели опять поймала "червячка".
Сдали анализ на яйца глист. Но результат был отрицательный. :shock:
Теперь мучаюсь вопросом какой препарат дать ребятёнку, ведь я точно знаю, что "червячки" есть.
Подскажите пожалуйста! :cry:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Ср апр 08, 2009 15:16

PanteRA, ,какой бы препарат вы не давали,имейте в виду,что у паразитов есть определёный жизненный цикл.К примеру,для аскарид-,вот вы выпили таблетку,убили взрослых особей,но остаются их личинки.Через 21 день они становятся взрослыми и курс лечения надо повторить.
А из препаратов мне нравится Декарис.Его нужно давать обязательно на ночь,он парализует паразитов и они выходят с калом .

vitalina_j

Сообщение vitalina_j » Чт дек 03, 2009 20:59

у меня ребёнок последние 2дня иногда чешет в попе. Это глисты? и идти в аптеку за вормилом? или ещё должны быть какие-то симптомы? у нас стул нормальный, кушает хорошо, не капризный, не раздражительный

Вернуться в «Анализы и обследования»