Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Обследования на гельминтоз. Аллергия или паразиты?

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Чт янв 25, 2007 18:43

Женя П, а интересно, эта гадость от человека -человеку тоже передается? Я например, все детство с котятами дворовыми возилась, собака у нас 14 лет жила. Наверняка у меня чего нибудь да есть :(

Женя П

Сообщение Женя П » Чт янв 25, 2007 19:14

Женя П, а интересно, эта гадость от человека -человеку тоже передается? Я например, все детство с котятами дворовыми возилась, собака у нас 14 лет жила. Наверняка у меня чего нибудь да есть

Ну, суда по тому, что при обнаружении глистов лечат обязательно всю семью, да,таки передается... :(

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Чт янв 25, 2007 19:20

Женя П, успокоили..... :mrgreen:

Женя П

Сообщение Женя П » Чт янв 25, 2007 19:45

Мышкина Машка, извини ... :(

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт янв 25, 2007 20:48

Лучше сдать анализ крови на антитела лямблий и гильминтов. ОН дает точный ответ.
Поправочка :wink: .
Этот анализ таки дает точный ответ, но :!: Он показывает наличие антител в организме к паразитам, а не наличие этих самых паразитов в организме на данный момент.
Т.е. вполне возможная ситуация, когда глистов уже нет, а антитела остались.

Как вариант можно еще сдавать анализ на я/г в платной лаборатории, все ж таки гарантии больше, что какашки эти посмотрят :mrgreen: .

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт янв 25, 2007 21:09

Еще добавлю.. :mrgreen:
Я старшего водила в ДНК-лабораторию - сдавали ПЦР на гельминтов. Все отрицательные, кроме лямблий - там результат сомнительный. (я уже пыталась это обсудить вот тут: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 077#134077 )

Просто хочу сказать, что с младенчества (а Тастику уже 6 лет!) многие врачи твердят: проверьтесь на глистов, пропейте противоглистные препараты. Вплоть до того, что невропатолог сказала - ничего не буду назначать, пока не пролечитесь от глистов! :shock:
Я же всегда ставила под сомнение факт паразитов - все признаки были косвенные.. :roll: И не стану давать ребенку какие-то лекарства (тот же пирантел) "на всякий случай". Кал на яйца глист мы сдавали каждый год, всегда утреннюю порцию. Всегда отрицательный, но мы же знаем :wink: , что это может ничего не значить..
Теперь на руках отрицательные результаты анализов крови.
Симптомы остались (худенький, аппетит слабый, кожа чувствительная, зубами скрипит), либо некотрые проблемы просто уже в прошлом (наш жуткий АД).. Можно сказать, что я потащила его сдавать эти анализы для собственного успокоения.. И с чего мы начали - к тому и вернулись. :roll:
Но я не жалею, что сдали анализы (потратив 50 у.е.), только жалко было его в лаборатории - орал много. :)

Женя П

Сообщение Женя П » Чт янв 25, 2007 21:53

Он показывает наличие антител в организме к паразитам, а не наличие этих самых паразитов в организме на данный момент.
Т.е. вполне возможная ситуация, когда глистов уже нет, а антитела остались.

Jitel, ну, я так рассудила, что если ребенок маленький и глистов мы ни разу не гнали, то видимо, сами они пропасть не могли. Если есть, то есть...
Кстати, в МИнске такие анализы вообще не делают... Я в печали...

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Пт янв 26, 2007 09:29

Ой, девочки, вот почитала я........
Правильно ЕОК говорит, что детей только в попу целовать можно! :lol:
Ведь и не знаешь, какой только гадости не встретится за жизнь. :evil:

добавлено спустя 54 секунды:

Это я к тому, что сейчас Мышу и негде чего то подцепить кроме как у родных мамы с папой :evil:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт янв 26, 2007 09:48

Jitel, ну, я так рассудила, что если ребенок маленький и глистов мы ни разу не гнали, то видимо, сами они пропасть не могли. Если есть, то есть...
Женя П, ты права, конечно :) . Я об этом думала, когда писала предыдущий пост, но не дописала почему-то (спешила, наверное :) ).
Кстати, в МИнске такие анализы вообще не делают... Я в печали...
Вообще нигде :shock: ? Ну, приезжай к нам :) .

Женя П

Сообщение Женя П » Пт янв 26, 2007 09:58

Вообще нигде

Вообще. :twisted:
И на специфические иммуноглобулины тоже только в одном месте и только самые распространенные аллергены. А я хотела сдать на бытовые -- плесень всякую, шерсть...
Я серьезно думаю, а не съездить ли в Москву на недельку (там все-таки папа живет), но боюсь... Если НАтику плохо от экологии в Питере стало, то что ж с ней в Москве будет... :?
Может, правда, в Киев... Ехать ближе... :D

Marinka

Сообщение Marinka » Пт янв 26, 2007 10:15

женя, мне кажется, что в москве климат не такой сырой, но с другой стороны и пыли тым достаточно....
а может пронесет? а в киеве пыли не меньше, разве что возвращаться ближе.

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Пт янв 26, 2007 11:11

Женя П, в Питере и москвичу может плохо стать, :lol: там влажность высокая! А у нас на Каширке целый институт иммуналогии есть, хотя, если все можно в Киеве сделать и ехать ближе, да и дешевле наверное выйдет! :wink:

Женя П

Сообщение Женя П » Пт янв 26, 2007 14:07

Мышкина Машка,
там влажность высокая!

В Минске средняя влажность -- 80%. Так что мы от ПИтера недалеко ушли...
А у нас на Каширке целый институт иммуналогии

Меня по телефону консультирует тетка из какого-то института... Типа детского питания...
Ну, коточе, ее специализация -- питание детей со всякими проблемами.
Вся эта инфа про анализы и пр. в основном, от нее.

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Пт янв 26, 2007 14:46

Женя П, а где такой институт?
А вы кровь сдавали на аллергены?
Я вот думаю сдать или нет? У нас прикорм так медленно продвигается, начинаем с капель, за неделю доходим до чего побольше, обсыпает, неделю надо, что бы перестало сыпать, в итоге столько время уходит :(
Иногда кажется, что на все аллергия :( , правда, не думаю, что это глисты.
Перерастем, надеюсь.......

Женя П

Сообщение Женя П » Пт янв 26, 2007 15:05

Мышкина Машка, я узнаю точное название, тебе напишу.
А по поводу прикорма можно я тебе совет дам? :D
Вот сейчас, если бы я могда вернуться в наши 7 месяцев, я бы вообще до года убрала все попытки прикорма.
Сыпет? Значит, не готов еще твой мышонок. Корми молоком. После года попробуешь еще раз.
На молоке все нормально?

Вернуться в «Анализы и обследования»