Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Обсудим ингаляции! Лекарства для ингаляций. Небулайзеры.

Пользуетесь ли Вы ингалятором

да, во время болезней
177
53%
да, во время болезеней и для профилактики
49
15%
нет, пользовались, но не увидали эффекта
8
2%
нет, у нас нет ингалятора
76
23%
в поликлинике по назначению врача
23
7%

Всего голосов: 333

умис

Сообщение умис » Чт мар 21, 2013 16:46

Таня-Таня писал(а):Это гормональное противовоспалительное системного действия, сильный препарат с соответствующими побочными эффектами (почитайте инструкцию)
Я вижу, что его рекомендуют на форуме (читала выше) в помощь таким мамам с детками, как я. Так сказать первая помощь, наверное. С Беродуалом у нас всё нормуль.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт мар 21, 2013 16:50

умис писал(а):Я вижу, что его рекомендуют на форуме (читала выше) в помощь таким мамам с детками, как я.

Я тоже читала :) И даже использовала. Но без врача рекомендации врача я бы это делать побоялась.

Ещё прочитайте что написано вверху:
Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.

умис

Сообщение умис » Чт мар 21, 2013 16:52

А что после использования свечей? Есть эффект?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт мар 21, 2013 16:55

умис писал(а):А что после использования свечей? Есть эффект?

Я вам в личку напишу, чтоб никому не навредить.

умис

Сообщение умис » Чт мар 21, 2013 16:57

Таня-Таня писал(а):Я вам в личку напишу, чтоб никому не навредить.
Спасибо, напишите. Реально хочется понимать, что я могу помочь ребёнку снять спазм, облегчить дыхание, дождаться утра и там уже вызвать врача.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Ср мар 27, 2013 14:42

Прочитала я недавно на РМС тему об использовании ингаляторов, о которой здесь уже упоминалось http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=185830 . И все же. Кто как дезинфицирует ингалятор-небулайзер. Я раньше просто водой с мылом да потом кипяченой, могла иногда спиртом протереть, но чтобы замачивать в дезрастворе - нет. В аптеках спрашивала о дезрастворе для медтехники - не слышали такого.

И еще одно по поводу минералки. Может все-таки лучше покупать в небулах "сода-буфер", например, если уж минералка из бутылки нестерильна.

Я к чему это все. У Ксеньки с утра голос осипший - первый час вообще только шеплата :mrgreen: , раньше бы не раздумывая сделала бы ей ингаляцию с боржоми, а теперь сомневаюсь. Опять же на РМС это дело не очень одобряют. Просто физраствор внашем случае, как мне кажется бесполезен - пьет ребенок хорошо, кашля нет.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт мар 28, 2013 14:19

адамовна писал(а): Кто как дезинфицирует ингалятор-небулайзер.

Вот никак я его не дезинфицирую! Промываю маску и колбу проточной водой и сушу и всё! Маше использую очень редко. Андрюхе раньше использовала ежедневно, у него детская астма. Сейчас перешла на бэбихалер (спасибо одному доброму человеку, что он у меня есть!), т.к. долгие ингаляции небулайзером на Андрюху нагоняют тоску. Ингалятор использую только во время ОРВИ и обострений, эпизодически.
Минералку я никогда не ингалировала. Только физраствор или беродуал/вентолин/фликсотид.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Чт мар 28, 2013 20:17

А я тут вычитала в инструкции к своему небулайзеру, рекомендации по уходу: после каждого использования промыть водой с мягким моющим средством, сполонуть дистиллированной водой, а вечером замочить в расворе белого укуса и дистиллированной воды (1:3) на 30 мин., потом опять же промыть и просушить.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт мар 29, 2013 14:09

адамовна писал(а):вычитала в инструкции к своему небулайзеру

Ого! У моего как-то проще.

ЮлианаБу

Сообщение ЮлианаБу » Вс сен 15, 2013 22:50

Всем привет! ПОчитала немного темки и посмотрела, что пишет ЕОК на счет небулайзера и .... в полном замешательстве! Нужен ли дома этот аппарат или нет!? Есть мамочки, который пишут, что он очень помогает, а вот Евгений Олегович, судя по некоторым ответам, относится к нему весьма спокойно. Не знаю, что делать. Для мня мнение доктора - самое ценное, но может я чего-то не увидела или девочки модераторы мне что-то подробней расскажут.
Заранее огромное спасибо!!

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пн сен 16, 2013 14:38

ЮлианаБу писал(а):Нужен ли дома этот аппарат или нет!?

У этого аппарата есть вполне определенная функция - доставлять лекарство в бронхи. нужен при астме и обструктивных бронхитах. в остальных случаях - по желанию. Т.е. при обычном бронхите можно сделать ингаляцию минералкой, можно пить муколитики, а может и само пройти. Нужен ли он именно Вам - Вам виднее.
Но! У моего старшего этим летом проявилась астма (6 лет не было проявлений). он закашливался и не мог вдохнуть. совсем. через некоторое время воздух с жутким свистом прорывался. Так вот очень хорошо, что у меня небулайзер с тех времен остался. Только за беродуалом сбегать осталось.

Ksyh

Сообщение Ksyh » Сб окт 12, 2013 14:09

:!: :?: Девочки,помогите разобраться и понять нужен ли нам в нашем случае небулайзер.
Ребенку 5 лет, аденоиды 2 степени, в осенне-зимний период болеем оч часто. Сразу скажу: в комнате ребенка влажно, прохладно и много пьет! Есть предрасположеность к отитам ( уже было за год 3 раза, но в ЛОР институте советуют потерпеть, нарушений слуха не обнаружили). В моменты полного выздоровления ходим в садик (от 1-1,5 нед максимум). На днях ночью у ребенка случился стеноз (спазм гортани), при этом признаков ОРВИ и температуры ни до ни после не было. Подозреваю аллергическое происхождение, были в гостях, много сьел сладкого.
Хотелось бы:
1. Быстрей вылечивать насморк (практически самое частое наше явление при болезнях) и сопровождающийся кашель.
2. Ребенку тяжело дышать носом даже днем, легче ртом. Чувствуется заложенность носа даже в моменты полного здоровья.
3. Снимать спазм стеноза.
4. Аденоидная помощь.
Вопрос: нужно ли нам в нашем случае покупать небулайзер? решить ли он эти задачи..
Муж выбрал такой http://med-magazin.com.ua/item_N2556.htm/opinion/

очень надеюсь на ваш совет и помощь :Rose: , т..к посмотрела видео ЕОК и растерялась. На форумах все советуют, скорая и врачи участковые тоже, а ЕОК нет, тем боле при отитах(я так поняла, что не только когда он точно есть,а даже при предрасположенности к нему) :s:

Ksyh

Сообщение Ksyh » Сб окт 12, 2013 18:46

mamasha-irina, спасибо! а паровой нам с насморком и заложенностью носа может помочь бороться? Или забыть уже об этих агрегатах и увлажнять нос по старинке физраствором в пшикалке + на ночь масло персиковое? опять же за уши боюсь(((

Тот аппарат что муж выбрал имеет функцию переключения на верхнии дыхательные пути и еще трубочки спец.есть в нос..

вот нашла интересный спор про физраствор и использование/уход за ингаляторами http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=215645

nysja

Сообщение nysja » Вт ноя 12, 2013 17:08

А есть смысл вдыхать при простуде физраствор с настойкой эвкалипта?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт ноя 12, 2013 18:07

nysja, нет. Не вздумайте такое проингалировать!!! Во-первых это спиртовый препарат, во-вторых риск аллергии, в-третьих эффективность эвкалипта пртив вирусов очень сильно преувеличена.

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»