Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Какой должна быть детская сказка

полина

Сообщение полина » Сб ноя 22, 2008 23:56

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пн ноя 24, 2008 14:02

полина, я сходила по ссылке и так и не сделала для себя какого то определенного вывода :unknown: Одлни психологи сказали ,что ребенок "кровавые" сцены воспринимает ,как абстрактное понятие, а в комментариях другой психолог-педагог опровергает это и своим опытом , и знаниями . Так как же все таки дети их воспринимают :s:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн ноя 24, 2008 19:15

Katarina, предлагаю ориентироваться на собственного ребенка :roll:

classic19971

Сообщение classic19971 » Чт дек 24, 2009 13:57

Кто-нибудь слышал о персонализированных сказках для детей. Это когда книгу пишут специально для вашего ребенка. Если кому интересно вот их сайт: http://www.skazkipro.com/code/YG880

ЛедиНезабудка

Сообщение ЛедиНезабудка » Вс фев 21, 2010 20:37

Я некоторые сказки сама читать не могу. Какие то катастрофы и горе там у персонажей, кого то сожрали, кому то вспороли пузо, кому то откусили нос за любознательность. Бред!

mihael123

Сообщение mihael123 » Пт июл 01, 2011 16:34

по моему детская сказка должна быть яркой .интересной
чтобы развивала мышление и фантазию ребенка .
для детей фантазия очень важна

я вот сам сделал иллюстрации
к сказке Белоснежка
http://michel.hiblogger.net/1164143.html

и
Джек и бобовое дерево
http://michel.hiblogger.net/1157667.html

иллюстрации создавались специально для детей ; )

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Капитошка писал(а):Приглашаю всех рассказать как вы подходили к решению этого вопроса. Что делает Ваша сказка? Учит? Рассказывает занимательные истории? Будит фантазию? Есть ли сказки, которые детям рассказывать не стоит?

предлагаю посмотреть мои иллюстрации к сказке
БЕЛОСНЕЖКА .
он постарался .чтобы иллюстрации понравились детям ..да и полностью отвечали самой сказке !
http://michel.hiblogger.net/1157667.html

Ksena2011

Сообщение Ksena2011 » Вс сен 11, 2011 21:17

Согласно последним исследованиям, ребенку стоит читать сказки буквально уже во внутриутробном периоде развития. Ребенок слышит голоса родителей, их узнает и чувствует всё эмоциональное состояние мамы и папы.

Вообще, ребенку следует читать те сказки, которые не навредят, понятные для его возраста. Например, в раннем возрасте это должны быть короткие сказки, с большим количеством повторов звукоподражаний, это очень полезно для ребенка, который только учится говорить. Для более взрослого возраста (4-6 лет) важные сюжеты, насыщенные яркими событиями, эмоциями, конфликтами и проблемными ситуациями, которые ребенок может совместно с родителями обсудить и решить.

Мекка

Сообщение Мекка » Пт мар 01, 2013 21:13

Нам с сыном очень нравятся добрейшие сказки современного писателя Геннадия Цыферова... поищите в инете, не пожалеете )

Sanimama

Сообщение Sanimama » Чт мар 07, 2013 18:57

У нас дома достаточно большая библиотека, но читаем сейчас не все книги. Каждый вечер сын сам выбирает книгу для чтения. Еще мы ходим в библиотеку. Нам повезло с библиотекарем. Всегда нам советует интересные книги.
Мы часто читаем книги со сказками "про себя". Это персонализированные сказки на воспитание характера ребенка. Особенно они помогли в период кризиса 3 лет. Сейчас читаем их для профилактики))).
Когда Саше было 2 годика, я взяла у подруги аудиодиск из комплекта "Мышление". Содержание сказок мне очень понравилось. Но, к сожалению, слушать его Саша не стал. Во-первых, он никогда не слушал аудиокниги, а, во-вторых, смысл сказки он не понял. Даже сейчас он не слушает аудио.
Ближе к 3м годам я все-таки купила 4 книги из этой серии: "Как воспитать ребенка умным", "Как воспитать ребенка добрым", "Как воспитать ребенка сильным", "50 исцеляющих сказок от 33 капризов". Сейчас еще появилась книга "Как воспитать ребенка лидером". Заказывала почтой вот здесь. Приобрела самый дешевый вариант, т.е. без игрушки и диска. Книги действительно с завораживающим сюжетом. Это приключения вашего ребенка. Но больше всего мне понравилась книга про доброту.
А вот с помощью «50 исцеляющих сказок сказок» мы реально избавились от некоторых проблем и капризов: перестал грызть ногти, стал все время спать в своей кровати, убирать за собой игрушки посуду, стал лучше кушать.
И еще у нас в садике увидела эти книги. Воспитатели их тоже оценили

Вернуться в «Развиваем малыша: книги, игры, занятия...»