Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Какие мультики смотреть обязательно?

Бабушка Таня

Сообщение Бабушка Таня » Вт дек 04, 2012 16:07

У нас все русские народные сказки, плохой пример и страшная жуть. %) А на головах ходить, наши детки и без мультиков прекрасно умеют

makkat

Сообщение makkat » Вт дек 04, 2012 17:14

А у нас вообще нет телевизора, красота, если очень хочется в кино, а лучше всего на улицу гулять!

Элла Капитоша

Сообщение Элла Капитоша » Вт дек 18, 2012 20:45

мы только недавно начали смотреть мультики, и всего пока все же выделил машу, есть где маша рассказывает сказки, так сын просит имено сказки. или мультики именно машу. пока как то так. но нам уже 3,5 и мы вот только с недели 3 как начали смотреть. и то 5 минут смотрит, полчаса слуает играет но не смотрит. выключать не дает.)))
а так еще мы смотрим детские клипы с мультиков и из сказок тоже приятно смотреть.
паровозики чанингтон что то меня разочаровали. но там есть поучительного много то построен вроде не плохо , в общем еще не разобралась в этом мультике.
Все остальные мультики кстати спасибо за совет и список мультов, запомню куплю диск именно такие ))

Julija

Сообщение Julija » Вт дек 18, 2012 22:16

даша зе эксплорер и команда умизуми. не знаю, насколько обязательно, но не безполезно
сколько я ни билась с цифрами, больше пяти у нас шло с большим скрипом - и карточки с цифрами и количеством, и счетные палки, и игры в магазин с ценами ... цифра "4" выпадала напрочь; "6", "7", и т.д. были за гранью понимания. стоило посмотреть несколько серий этих мультиков. как начали свободно считать, уже считаем до 15. начинаем решать примеры.
плюс к тому, английские фразы, пусть элементарные, но все же...
фигуры, последовательности и т.д.
в целом, ни один мультфильм никогда у нас не пользовался такой популярностью, как даша и умизуми.

Васильева Елена

Сообщение Васильева Елена » Вс янв 06, 2013 18:14

Katyushik писал(а):и мне, ни дочке не понравились В поисках Немо, Рыбка Поньо и История игрушек.

А вот мой Артурчик начал смотреть мультики именно с Истории игрушек. Не возможно оторвать было от телевизора!!!

Rangus

Сообщение Rangus » Пн янв 28, 2013 21:21

Шевели ластами и Делай ноги, последний мульт очень трогательный и музыкальный

Toma.Kiev

Сообщение Toma.Kiev » Чт фев 21, 2013 11:36

Моему сыночку 1 годик. Любит 2 мультика: Baby Einstein, Eebee Baby. Порой невозможно оторвать.

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Вт мар 19, 2013 10:46

Никто не вспомнил про БэбиТВ- (там всё на английском, но сейчас переводят на украинский многие выпуски). Включаю ребёнку с полутора лет для привыкания к английской речи, Мальтик про Чарли и цифры, Оливер, Мик и т.д.
До 2х лет ещё ребёнок любил смотреть мульт про Маззи :good: тоже обучающий, потом как-то разлюбила малышка его. Хороший музыкальный мульт с английскими песенками Teddies train. Бэби Энштейн- не пошёл.
Сейчас в фаворитах Даша следопыт, Диего- спасатель животных (дитё знает таких животных о которых и я ранее не слышала, пока этот мульт не глянула), Барбоскины, Фиксики, иногда Пчелиные истории, БиМуви.
Ещё одно время очень любила Жихарку (мульт российского производства) и Кротика (чешский)- но там есть одна серия "Крот во сне" - то ещё "зрелище" я его в детсве не видела, но вместе с ней посмотрела - челюсть отвисла :shock:
Забавляют её мультики про Обезьянок (песенка там есть:В каждом маленьком ребёнке...), попугай Кеша, котёнок с улицы Лизюкова. Советские мульты смотрит выборочно - никогда не знаешь, какой её увлечет (не любит Простоквашио, Винни-Пуха, Леопольда) :unknown:
Я не ограничиваю дитя в мультах - она не настолько зависима от них и от телика вообщем, иногда после сада ребёнок просто хочет полежать и посмотреть мульт- успокоиться так сказать. Иногда мульт работает как фон, сама сидит лепит, рисует или рассматривает книжки.
Ещё есть неплохая обучалка -Уроки тётушки совы, но они больше подходят для деток старше.

Виталий Носенко_187150

Сообщение Виталий Носенко_187150 » Ср дек 25, 2013 13:41

Я со своей дочуркой Лунтика смотрю, балдею от гусениц, хохочем вместе...))

torria87_187687

Сообщение torria87_187687 » Вт янв 28, 2014 15:36

Мы только старые советские пока что смотрим, например котёнок Гав... очень любит такие.) Кажется, что смотрит малыш влияет на развитие ребенка, его психику и формирование мировоззрения.
Лучше советские... они добрее, что ли... :)

Toma.Kiev

Сообщение Toma.Kiev » Ср янв 29, 2014 12:29

torria87 писал(а):Лучше советские... они добрее, что ли... Smile

А мне советские мультфильмы кажутся примитивными и туповатыми. Это моё личное мнение, никому не навязываю. Есть много современных добрых мультфильмов, хорошо прорисованных. Тот же Лунтик, Барбоскины, Тро-тро...

Larissa_25_188051

Сообщение Larissa_25_188051 » Чт янв 30, 2014 09:00

Я своему с 1,3 начала включать развивающие, раньше мы просто были равнодушны к телевизору)) мультик наш первый это развивающий ТиниЛав про собачку, коровку и барашку. Очень милый, добрый мультик - малыш после него начал говорить пока, привет, спасибо...

1Julieta_187732

Сообщение 1Julieta_187732 » Сб фев 22, 2014 18:58

советские мульты - обязательная часть нашей детской программы. не все есс-но но много, очень много. у них есть хорошие черты- четкая речь не пискляво напыщенная а грамотная, красивая.
четко обозначен герой положительный и герой плохой. нет стертости что для малышей еще сложно и непонятно.
есть всегда нравственная составляющая мульта.
и выдержано время и сюжет-под возраст.
как бы не говорили но тупыми их назвать не могу. для меня пример современной тупости-маша и медведь. истерический психосмех и вседозволенность.-девиз мультфильма. делай что хочешь и тебе за это ничего не будет...

Anika

Сообщение Anika » Сб мар 08, 2014 10:34

1Julieta писал(а):девиз мультфильма. делай что хочешь и тебе за это ничего не будет...
согласна, меня это тоже в этом мультике очень настораживает. Мы хорошо смотрим Тини Лав, но уже поднадоел, некоторые серии Бейби Ейнштейна, Веселую радугу (о цвете) и все... скучно ребятенку. Ей еще нравятся телепузики.. но я их не выдерживаю...

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб мар 08, 2014 11:05

Anika писал(а):меня это тоже в этом мультике очень настораживает.

А в " Ну погоди" нет? А в " Том и Джерри"?

Вернуться в «Развиваем малыша: книги, игры, занятия...»