Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гипсовые слитки ножек/ручек

lenag

Гипсовые слитки ножек/ручек

Сообщение lenag » Пт июл 29, 2011 00:28

Подскажите пожалуйста, может кто-то уже делал гипсовые слитки ножек/ручек для своих деток...- в каком возрасте удобнее всего это делать? Как детишки переносят такую процедуру? Я купила своей доче, когда ей был месяц. Решила подождать до 6мес., теперь нам уже 6мес. Взяла читать инструкцию, а там "ужас" - засунуть ножку ребёнка в контейнер с гелем и подождать не шевелясь мин3-6, что бы правильная форма ножки получилась и гель застыл...боюсь что с моей дочкой такой номер не пройдёт... Может кто-то пробовал? Или может ребёнок просидеть всё это время не шевеля ножкой??))

mara

Сообщение mara » Пт июл 29, 2011 16:03

теперь, в 6 мес - наверное нет. А что, нет вариантов попроще - типа прижать ножку (наступить) к мягкой гипсовой основе, а потом пусть твердеет? С гелем действительно извращение какое-то...

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пт июл 29, 2011 21:06

lenag, мы делали в год, какая то масса была, не глина, не гипс. Делали отпечаток ручки и ножки, нужно было приложить с некоторым усилием, ну чтобы отпечаток получился. С ножкой то совсем просто, а вот с рукой повозились, не с первого раза вышло как надо. Но результатом довольны, картинка на память хорошая получилась. В принципе подобные наборы у нас продают даже в супермаркетах, покупайте и творите сами.

lenag

Сообщение lenag » Сб июл 30, 2011 23:10

Так я и сама думала, что будет намного проще... Перед тем как что то покупать читайте инструкции!! Думаю, буду пробовать в год, может попробую уговорить дочку.

Reznik

Сообщение Reznik » Ср янв 11, 2012 13:47

lenag, мы тоже такой набор купили, но я так и не решилась его использовать. Но мы сделали очень хорошие слепки ручки и ножки из соленого теста. Оно твердеет 2-3 суток на воздухе или 2-3 часа в духовке при 80 град.

Лукавая

Сообщение Лукавая » Чт апр 12, 2012 22:08

на тему слоеного теста, подруга делала чуть ли не каждый месяц слепки, в свое время. получилось их очень-очень много. когда сыну исполнилось 5 лет, они переехали в свой дом и у мальчика появилась своя комната и игровая. дак вот в игровой они украсили этими слепками стену. спрятали только первый слепок и который в год сделали. остальные все с сыном раскрасили. получилось очень-очень круто!

saprenok

Сообщение saprenok » Вс июн 03, 2012 11:49

Мы на Новый год хотели бабушкам-дедушкам в подарок сделать слепки ручек... купили наборы с гелем, формами, гипсом...
Итог - выброшенные на ветер деньги. Гель застывает слишком быстро, но как-то не однородно, да еще и ребенок пытается его взять потрогать, так что правильного слепка не получается... А если все-таки застынет правильно, то как вынуть ручку так, чтобы не испортить гелевую форму? Намучались страшно, измазали всю квартиру в гипс и гель, детку еле отмыли, но так ничего и не смогли сделать :o
Может это только мы такие неспособные... :oops:
Думаю лучше всего использовать соленое тесто

Гречечка

Сообщение Гречечка » Вт июл 03, 2012 20:21

Мамочки, расскажите как делать слепки из слоеного теста? Много об этом тесте слышала, но рецепт не знаю. Мне кажеться, что туда надо добавить белок, чтобы слепок долго хранился :wink:

Shestakova

Сообщение Shestakova » Пн окт 01, 2012 21:18

действительно, с гелем как-то все сложно. мы покупали в магазине специальный набор. делали слепки в 3 мес. не помню уже, какая там именно была технология. но ножки получились сразу и остались на долгую-долгую память.

Shestakova

Сообщение Shestakova » Вт окт 02, 2012 12:40

МарЁха, очень здорово!

Вернуться в «Развиваем малыша: книги, игры, занятия...»