Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

как научить ребёнка усидчивости

Елена покрова

как научить ребёнка усидчивости

Сообщение Елена покрова » Вс фев 20, 2011 20:08

мой внучок не сидит на месте, такой энергичный, это хорошо но игрушками играет мало как научить его играть и усидчивости. :roll:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс фев 20, 2011 20:33

Елена покрова писал(а):мой внучок не сидит на месте, такой энергичный, это хорошо но игрушками играет мало как научить его играть и усидчивости.

Вашему внуку 1 год 7 месяцев. Ему просто еще рано быть усидчивым.

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вс фев 20, 2011 20:43

Елена покрова писал(а):как научить его играть

нужен оригинальный подход!сделайте представление.например с игрушками-варежками.вы спрашиваете в роли 1 зверюшке,ребенок отвечает.спрячте что-то и ищите сокровища.современем будет и сам обходится
а вообще конечно рано еще самому играть долго.пускай бегает-научиться успеет
есть детки которые вообще не играют с игрушками.их больше интересуют тарелки,тряпки и т.д.

sdelaisushi

Сообщение sdelaisushi » Пт окт 28, 2011 20:21

slb.michael писал(а):мой внучок не сидит на месте, такой энергичный, это хорошо но игрушками играет мало как научить его играть и усидчивости. Rolling Eyes

Ребёнку в таком возрасте (ну конечно же это моё мнение) положено быть игривым и непосидчивым. Немного подрастёт, найдёт свою любимую игрушку и немного угомонится...

Sanimama

Сообщение Sanimama » Ср фев 29, 2012 05:19

Творчество: рисование, лепка т.д.

anna81

Сообщение anna81 » Чт апр 26, 2012 13:13

Не усидчевость это к темпераменту. Такого ребенка нужно постоянно чем то увлекать. 5минут максимум на одно занятие. Сын у меня юла, требует постоянных смен действий.

Sanimama

Сообщение Sanimama » Чт апр 26, 2012 13:55

Масара Ибука рекомендует еще занятия музыкой. Почитайте его книгу "После трех уже поздно". Там много чего полезного про воспитание и развитие написано.
А вот тутпро методику творческого развития.

Мамка Ира

Сообщение Мамка Ира » Вс май 13, 2012 18:38

Моей дочке сейчас 4 годика. Так вот до 3.5 лет ее невозможно было угомонить, на месте сидеть не хотела, постоянно в движении. Сказки не слушала, бывало начну читать и после первой же странички она уже и не слушает. Как-то во дворе мы увидели как детки играют разные игры на развитие, мы присоединились, и Юлечке (моя доча) очень понравилось. Придя домой я начала копаться в интернете, и нашла интересные игры на развитие внимание и усидчивости.

1. игра на внимание
выкладываю на столе несколько разных предметов, игрушек, ребенок должен запомнить их. После этого он закрывает глазки ручками и разворачивается, а я тем временем убираю одну из игрушек. потом ребенок открывает глазки называет предмет которого нет.
2. игра :) наша любимая на усидчивость
берем две картинки и находим в них различия.
Попробуйте, может пригодится! :D

zlatik

Сообщение zlatik » Пт дек 07, 2012 10:17

Ох уж мне эти непоседы!)
Девочки усерднее и настойчивее мальчиков. Мальчикам, как и всем мужчинам, некогда мелочами заниматься. Им сразу что-то глобальное надо!!
У моего тоже шило в одном месте и посидеть может только если, мультики смотрит. Я сама сажусь и строю башни из кубиков , а он подлетает и разламывает. Очень редко бывает, говорит, "басику стоить" (башенку строить), но хватает на 20 секунд.
Но недавно я его «раскусила»)), подобрала игрушку, с которой он играет минут 30-40 — это рекорд для нас!!! А еще когда папа подключится к игре, то игра бывает затягивается и на час-два!!!
http://zabavka-market.com.ua/katalog/ig ... nstr_piloj вот эта чудо игрушка!!))
И главное, эта игрушка у нас уже больше недели «не выходит из моды» ))) каждый день малой достает свой набор с инструментами и у нас во всей квартире что-то чинится,вертится и выкручивается. В общем "ремонтные работы" идут полным ходом-ребенок занимается!!))

:)

Alfeyka

Сообщение Alfeyka » Пн дек 17, 2012 14:49

мы совершенно неусидчивы, сейчас морозы - не знаю, чем занять - он все время носится и ему сидеть - это как наказание!))) мамины силы на исходе! %)

mamAlya

Сообщение mamAlya » Пн фев 25, 2013 17:13

хорошо если морозы - я за своим и летом не успевала ))) ни на улице ни в квартире нет покоя... иду смотрю на других детей - сидят себе в коляске тихонечко... вот красота-то!!! :s:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн фев 25, 2013 20:18

mamAlya писал(а):иду смотрю на других детей - сидят себе в коляске тихонечко... вот красота-то!

В три года? :shock:

mamAlya

Сообщение mamAlya » Вт фев 26, 2013 10:19

да. это близнецы были ))) играли себе друг с дружкой пока мой носился как угорелый ))))
хотя конечно это все относительно.
в последнее время когда подрос стал на компе с папулей играть - уже занятие. аж мне интересно стало )) с ним иногда играю
ну а в садике конечно веселее - воспитательница с ними хорошо занимается. игры разнообразные придумывает...

Вернуться в «Развиваем малыша: книги, игры, занятия...»