Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Развлекалки и развивалки для малявки (от 0 до 1,5 лет)

Мама Мишки

Сообщение Мама Мишки » Вс окт 15, 2006 22:07

Вот до года все понятно описано , после 2,5 тоже, а что делать с деткой с 1 до 1,5 и с 1,5 до 2. :? Ведь разница колоссальная

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вс окт 22, 2006 09:22

Мама Мишки,мы в этом возрасте книжки читали постоянно.Это возраст,когда словарный запас активно пополняется,поэтому я на все старалась обращать внимание:какая птичка полетела,какая ляля в колясочке поехала,какого цвета машина стоит,в общем, описывала все,что окружает :lol: Ну и зоопарк очень выручал,мы там просто прописались.Правда,это было лето и мы весь день на улице проводили :wink: ...А еще считать учились на пальчиках:
Раз,два,три,четыре,пять,
Будем пальчики считать,
Крепкие,дружные,
Все такие нужные.
На другой ручке опять:Раз,два,три,четыре,пять.
У нас возраст с 1 года до 2 был самым золотым:дочи все интересно,увлечь можно было чем угодно.А сейчас она мудрая стала,сама выбирает,чем заниматься :P

Сабрина))

Как играть и заниматься с малышем 3-4 месяцев?

Сообщение Сабрина)) » Сб янв 20, 2007 19:36

Девочки, не знаю что делать с малышом, когда он не спит...Погремушками гремим,разговоры разговариваем,но минут через 10 надоедает как мне,так и ему,по-моему...А бодрствуем мы часа по2-2,5! Посоветуйте,чем заняться!

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Сб янв 20, 2007 23:27

Мама Елисейки, кроме потешек и игр, которыми действительно не будешь заниматься все время, мы занимались домашними делами, накопившимися за три месяца. Я ложила ребенка на кухне, чтобы он видел маму, и отдраивала кастрюли-сковородки, мыла хрусталь, чистила плиту. Именно в три месяца стала заниматься домашними делами не когда ребенок спит, а когда бодрствует. Очень облегчило жизнь. А еще помог развивающий коврик с дугами - на дугах игрушки, он любил ими размахивать. Пробовала читать свою книжку вслух, с выражением, ребенок слушал с удовольствием, но я сама быстро забывала о чем читаю - иногда по три раза одну страницу приходилось перечитывать. С выражением. :)

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт фев 27, 2007 20:59

Наталья_М, Огромное спасибо за совет делать дом.работу виесте с ребенком! Слез убавилось вдвойне! Коврик еще не сшили,но любим на животе играть с разными игрушками и маму видим и не мешаем!

Тильда

Сообщение Тильда » Пн ноя 26, 2007 23:53

Объясните пожалуйста как вы читаете книжки деткам?? Я вот несколько раз пыталась, мелкая просто вырывает книжку, сама листает, жует и выбрасывает. Если не давать, она начинает куда-нибудь уползать, отвлекаться на другие вещи :s:

amaly

Сообщение amaly » Вт дек 11, 2007 15:52

Наталья_М
Мама Елисейки
Знаю что времени прошло очень много после этих сообщений, не знаю заглядываете ли в эту темку или нет. Но все же....или может кто то другой ответит у кого есть подобный опыт. Меня вот в занятии домашним хозяйством во время бодрствования ребенка смущает одно но...чем сам ребенок занимается в это время? Ему не скучно? Мну вот жалко свою кроху (нам 4 месяца) когда я например во ремя его бодрствования еще чем то занимаюсь, а он лежит один одинешенька на диване и гулит :sorry:

Юлишна

Сообщение Юлишна » Вт дек 11, 2007 17:14

~Тильда~ писал(а):Объясните пожалуйста как вы читаете книжки деткам??
Погрызть - это тоже занятие, пусть развлекается. Можно читать стихи наизусть, можно пересказывать содержание разгрызаемой книжки.

amaly писал(а):чем сам ребенок занимается в это время? Ему не скучно?
Если будет скучно, гулить детка станет навряд ли. Но если Вас это беспокоит, можно брать детку с собой - и на кухню, и в ванную. Я старшего постоянно за собой таскала (не любил он один быть). Стелила одеялко на пол, пару игрух рядышком - и занималась своими делами :)

леник

Сообщение леник » Вс дек 16, 2007 11:11

юльчатай,я пробую игратся, учить,но она "ест" игрушки :unknown:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вс дек 16, 2007 13:43

amaly, рЕБЕНКУ Я ДАВАЛА НЕ ТОЛЬКО ИГРУШКИ , НО И ВСЯКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ПРЕДМЕТЫ (ложки, плошки и т.д. и т.п.) для изучения. Это были золотые месяцы (возраст 3-4-мес).
~Тильда~, ну и пусть уползает или играет-всё равно малыш все слушает. и в более старшем возрасте дети любит слушать и рисовать или делать2 других дела одновременно.
леник, а по :Search: поводу "учить" -не представляю, как это.

arina.bond

Сообщение arina.bond » Вс дек 16, 2007 16:50

amaly, у нас аналогично, я занимаюсь домашними делами, малявка (6 мес.) лежит на пузе, перебирает игрушки, а меня потом гложет совесть, что я не уделяю ребенку достаточно внимания. Стараюсь убирать-готовить в тот момент, когда она спит, а во время бодрствования стараюсь читать ей стишки, играться с ней и всячески развлекать. Еще записала на телефон кучу детских песенок, включаю ей, когда отхожу. Она даже начала под них "танцевать", раскачиваясь из стороны в сторону и узнает некоторые песни.

hackee

Сообщение hackee » Вс дек 16, 2007 17:30

arina.bond, нас в первые месяцы детские песенки ох как спасали! И до сих пор капризы ими лечим :Yahoo!:
Если совесть гложет, пойте вместе, мамин голос не даст детке скучать.
А вообще, если ребёнок не требует к себе внимания, то не переживайте. Многие мамы, и я в том числе, Вам позавидуют. У меня вот дочка к себе внимание с самого рождения просто требует.
Купите развивающий коврик, он в таком возрасте идёт на ура, сейчас такие в продаже есть, сама бы заигралась... Даже нам помогал.
Читайте вслух стихи из детства, детки чувствительны к темповой речи.

arina.bond, давайте познакомимся здесь http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=7942

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вс дек 16, 2007 19:59

arina.bond, напрасно мучаетесь совестью! Если ребенок может са себя занять, то вы ВСЕ делаете правильно!

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пт янв 11, 2008 19:34

Мне очень понравился сайт:
http://www.ourkids.ru/
Там много интересного :)

Золотая рыбка

Сообщение Золотая рыбка » Вт фев 12, 2008 13:46

много купили книжечек с картонными страничками, их сейчас во всех книжных магазинах вагон на любую цену (недавно нашли по 2,90 грн), таких, где идет четкая картинка животного или птицы и подпись. По этим книжечкам запоминали кто что говорит =) (ав, ко-ко и т.д.) Конечно, эти книжечки жевались периодически, не без этого.
Еще в Антошках (их сеть по всей Украине), есть 2 компакта с мультиками для деток с 8 месяцев, развивающие, по полчаса. Называются "Музыкальное приключение" и"Водная одиссея". Сюжета нет, показывают игрушки, разбирают пирамидку, на пару минут сценки с куклами, которые одеваются на руку. Все это под классическую музыку. Мы купили оба, честно говоря очень довольны. Может еще в каких магазинах есть, но я больше нигде не видела.

Вернуться в «Развиваем малыша: книги, игры, занятия...»