Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

С какого возраста можно идти в цирк?

Лена-Фло

Сообщение Лена-Фло » Ср фев 10, 2010 16:02

У меня есть подруга - ее муж работает в цирке (гимнаст) и сама она с ним несколько лет проработала за кулисами. Вобщем, цирковая семья. С рождением ребенка муж настоял, чтоб жена с малышом жили в нормальных условиях, то есть, дома. А уж сам колесит со своим цирком за границей.
Так вот, она ребенка в 8-ми месяцев водит каждый раз, как в наше захолустье цирк приезжает (любой, не папин). Говорит, ему интересно. Правда ей самой все же, интереснее. Единственная проблема - говорит, нужна компания, потому что с ребенком невозможно самой в туалет сходить.
Она и меня не раз приглашала, но мой спортсмен даже мультики не смотрит, он бегать любит. Боюсь, придется ловить его на арене :)

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Сб фев 20, 2010 12:33

Мы в цирк первый раз пошли летом в 2.3 Сыну очень понравилось, но к моему удивлению животные на него не произвели никакого впечатления, зато гимнасты вызвали тааааааааакой восторг :Yahoo!: Потом еще раз ходил с дедом, тоже очень хорошо себя вел. Теперь ждет теплой погоды чтобы еще раз сходить :)

алисия

Сообщение алисия » Вс май 16, 2010 15:51

Noro4ka писал(а):Тут советы не помогут, пока сами не попробуете...детки все по разному реагируют

Полностью соглашусь.
Мы пошли в 4,5 года, высидели все пердставление ,замерев, и в восхищении. Но. Представление было достойное, а это в нынешнее время для провинции редкость.

Volgogradka

Сообщение Volgogradka » Пт июн 18, 2010 18:44

Мы первый раз пошли в цирк, когда Леше было 2,4года. Уснул через 20 минут после начала представления. Проспав минут 30, до конца хлопал всем артистам(в особенности животным). Скушно стаговилось только когда клоуны выходили. Через месяц сходили еще. Отсидели все представление нормально. На выходных идем в третий раз. От этого события пищит от счатья.
На мой взгляд, все зависит от ребенка. Но пока не попробуете - не узнаете реакцию.

Motylek

Сообщение Motylek » Сб июн 26, 2010 20:06

Мы водили малышку в цирк когда ей было 1,6.Под конец начала капризничать.А так веселилась и хлопала всем :)

Kostya

Сообщение Kostya » Чт июл 29, 2010 11:37

я был с племянницей, которой 4 года) в цирк шли с огромным удовольствием) животных любит, дома живут кошка, собака и хомяк)
всё было прекрасно,даже когда вышли огромные слоны) даже когда вышли тигры нормально было ("какие большие кошки, даже больше чем наша Мурка")
но когда тигр зарычал...оо...видимо не ожидала, потому что наша Мурка только муркает) и начался плач...остановить было трудно)

изабель

Сообщение изабель » Чт окт 07, 2010 08:38

Kostya писал(а):я был с племянницей, которой 4 года) в цирк шли с огромным удовольствием) животных любит, дома живут кошка, собака и хомяк)
всё было прекрасно,даже когда вышли огромные слоны) даже когда вышли тигры нормально было ("какие большие кошки, даже больше чем наша Мурка")
но когда тигр зарычал...оо...видимо не ожидала, потому что наша Мурка только муркает) и начался плач...остановить было трудно)

Мы с сыночком, впервые были в цирке в этом же врозрасте. Восторгам не было конца.И больше побывать нам в нём не приходилось. Но и два года спустя,нет, нет, а спросит: когда в цирк пойдём?

: :) :) :)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт окт 07, 2010 09:03

Хотела недавно повести своих в цирк.Там разные звери, а львы - гвоздь программы. Но вот прочла в газете, что именно на этом представлении лев бросился на дрессировщика, пришлось успокаивать его (льва) водой из брандспойта. Дрессировщик попал в больницу, но, к счастью, пострадал не очень сильно. Очевидцы рассказывали, что дети реагировали по разному, но подавляющее большинство начало сразу плакать, что и понятно. Вот и возникает вопрос: стоит ли водить ребенка на представления с дикими животными? Понятно, что для зрителей опасности не было, но картина не из приятных. :(

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Чт окт 07, 2010 11:45

Віра,я тебе скину в личку видео с того представления- сама посудишь .

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт окт 08, 2010 09:32

Katarina, спасибо за ссылку. Хотя, если честно, не пойму, зачем такое снимают? Чтобы потом в интернет загрузить? :pardon: Все равно вопрос остается открытым: стоит ли водить детей на представления с дикими хищниками? И если стоит, то с какого возраста? Ведь никто заранее не может быть уверен, что зверь не бросится на дрессировщика. И как на это отреагирует ребенок. наверное, зависит от конкретного ребенка. :pardon:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пт окт 08, 2010 10:22

Моему еще год назад на всех представлениях нравилось только с детьми общаться и бегать везде-везде, а в этом году мы уже с интересом смотрим все представления. Это я о театральных представлениях. Думаю, что уже можно и в цирк идти. Нам 4 года и 3 месяца.

Reznik

Сообщение Reznik » Ср янв 11, 2012 13:49

Нас пригласили на НГ (доче 1,5) и мы решили попробовать. Первые 30 минут она смотрела с большим интересом. Потом стала осматриваться по сторонам, как я поняла - ей надоело, и я решила уйти, дабы не перегружать мозг.

Олеся231

Сообщение Олеся231 » Ср апр 11, 2012 12:57

Я своего сынишку повела в цирк в семь месяцев, но больше наверное ради себя )) потому что я очень люблю цирк. Сидел он не плохо, только на арену почти не смотрел, за исключением того, когда показывали огонь. И смотрел на бегающие огоньки разноцветные. А вот в год и три мы пошли, так он уже три месяца под впечатлением. Клоунов в книжках узнает, плюет как верблюд ))) Но я его готовила какое-то время к походу в цирк. Мы несколько раз приходили к зданию цирка, смотрели на него, смотрели на гуляющих верблюдов и собачек. И конечно, придя ра представление с таким малышом мы пошли только на первый ряд. Плюс я ему все эмоционально комментировала. При этом было несколько попыток встать, но я ему обещала каждый раз что сейчас еще выйдут, например, клоуны, и он задерживался )))))

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Чт апр 12, 2012 05:22

Везет же людям, в 7 месяцев на представления! А мои пугаются громких звуков, будь то цирк, или театрализованное представление, или сигнализация на машине. Старшая лет до 3-х боялась, то есть ходили, сидела, но видно - боится, младшую и не пытаемся водить. По-настоящему оценили цирк года в 4, когда на арену вышли ламы, моя с горящими глазенками закричала во все горло: "Иблюды-ы-ы!(верблюды)!" Хохотали, кажется, даже ламы! Номер сорвали, в общем.

olhazar

Сообщение olhazar » Пн июн 25, 2012 23:57

Я со старшим пошла в цирк в 3г3мес. Представление носило какое-то водно-морское название и я сдуру пообещала ребенку дельфинов. Первые пол-часа бедный ребенок ждал и спрашивал :"ну, где же?". А когда понял, что дельфинов не будет, то до конца первого действия ныл:"идем домой!". Ушли в антракте. И вообще, по-моему очень громкие звуки и музыка, мигающее освещение и т.д. совсем не для нервной системы маленького ребенка.

Вернуться в «Развиваем малыша: книги, игры, занятия...»