Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прививки против гриппа

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт окт 25, 2005 10:15

Ja_Lisa, Комаровский рекомендует если ребенок не посещает детсад - лучше привить "приходящих" родственников, которые могут принести грипп (см.выше)

Ларисочка

Сообщение Ларисочка » Вс окт 30, 2005 19:16

Я тут слышалаЧто прививку от гриппа можно делать только 3 года подряд,апотом надо делать перерыв.Это правда?Кто-нибудь знает что-нибудь по этому поводу?
Изображение

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Сб ноя 12, 2005 10:18

Вакцинация против гриппа в вопросах и ответах http://www.privivka.ru/vaccination/faq/grippe.xml

Lena

Постоянно болеем после прививки от гриппа

Сообщение Lena » Чт янв 12, 2006 16:54

Может ли такое быть :до прививки был закалённый ребёнок, пару раз в год болел и то по два три дня ,бегал босиком ,не кутали ,за три года ни разу не давала антибиотиков ,грудью до трёх кормила. Сейчас боиться холода ,постоянно сопливый ,в сад не ходит ,на улицу из за соплей почти и не выводим :( .Уже и не знаю что делать, в доме соблюдаю чистый прохладный воздух ,увлажняю, максимально здоровое питание -фрукты- йогурты... Как только сделали под общим давлением прививку- всё :( . Может ли быть причиной прививка, или что то другое ?

valepe

Re: Постоянно болеем после прививки от гриппа

Сообщение valepe » Ср янв 18, 2006 12:47

Lena писал(а):( . Может ли быть причиной прививка, или что то другое ?

Вполне может быть от прививки. Прививки снижают общий иммунитет.
Прививка от кори, например, на год (как минимум) снижает уровень интерферона в крови и на 1,5 месяца снижает уровень витамина А.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср янв 18, 2006 13:02

valepe, дайте пожалуйста данные на сколько снижает иммунитет прививка от гриппа и откуда вы это взяли. Иначе это обычные бредни старушек на лавочке. "Прививки снижают, а может не снижают, а может это не прививки, а может причина еще в чем-то, а я вот слышала что корь снижает..." Это гадание на кофейной гуще! если мама действительно волнуется за здоровье ребенка, который постоянно в соплях и на улицу не выходит (!!! из-за соплей !!! ) - ну сделайте уж обследование ребенка-то! Может не так лечат насморк? может аденоиды? может аллергия? Я бы вакцину от гриппа рассматривала в самую последнюю очередь при таких симптомах.
И потом вакцина от гриппа в Китае может отличатся от вакцины в России - у нас вакцина от гриппа относится к инактивированным вакцинам, реакций и осложнений практически не отмечаетя "Незначительное (редко выше 37,5оС) повышение температуры тела отмечают 1-2% привитых" http://www.privivka.ru/vaccination/side ... ion.xml#10

И еще valepe - извините но ответы типа "Так сказал Коток" на нашем форуме не будут рассматриваться как достоверная информация.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср янв 18, 2006 13:24

Nataly Koot, когда я работала в школе, прививки от гриппа были обязательнымим. Я сделала. После нее я поняла что такое грипп :shock:
КОгда нет ни соплей, ни кашля, а кости ломит так, как будто их на дыбе выворачивают, и температура... Так что впоследствии я всегда отказываюсь от этой сомнительной прививки. Как говорится, это мое имхо... и мой печальный опыт. (сразу скажу, прививки были какчественными, специально скидывались и заказывали)

добавлено спустя 42 секунды:

А, болела 4 дня, и на работу естественно не ходила.

Natty

Сообщение Natty » Ср янв 18, 2006 14:04

Я себе делала прививку от гриппа вакциной "Ваксигрипп" и очень довольна, а вот от нашего "Гриппола" Мама Мишеньки, похожие у меня были симптомы.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср янв 18, 2006 14:45

Мама Мишеньки, ну я возможно неправильно поняла ситуацию Len-ы ? но мне показалось что ребенок не четыре дня все-таки болеет и не гриппом, а речь шла о более длительном периоде, о постоянных непроходящих простудах.
Кстати - я ни разу в жизни не делала прививку от гриппа - тем не менее несколько раз болела гриппом именно так как вы описали,а несколько раз иначе, более легко - и мне как-то всегда казалось что это связанно с конкретным штаммом гриппа. Я не исключаю, что в вашем случае могла повлиять прививка, однако... опять же - каждый год штамм в вакцине разный, соответсвующий ожидаемому штамму этого года, так что я всё равно не смогу со 100% вероятностью сказать что это именно прививка виноватат в таком ответе организма, а не такая реакция на такой конкретно штамм.

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Ср янв 18, 2006 15:25

Я не очеь склонна к простудным заболеваниям и гриппам (ну, т.е. болею я крайне редко). а 2 года назад возьми да и сделай прививку от гриппа. все делают, и я тоже!))) блиин... через 2-3 (не помню точно) дня как заболела и целый месяц(((( это был ужасный грипп. с ломом костей как у Мама Мишеньки, температурой, а потом таааким кашлем, что я не спала 2 недели!((( когда принимала горизонтальное положение - задыхалась((((

может прививка, может нет, но ни до, не после я ТАК не болела никогда.

Настуся

Сообщение Настуся » Ср янв 18, 2006 15:33

А у меня очень достоверная история против прививок от грипа: работаю в госучереждении, и каждую осень в медчасть приглашались все для прививок, никогда не делала. А осенью 2000 года решила попробовать. До этого я редко болела, обычно была легкая простуда. А через 2 недели после прививки мне поставили диагноз острый лимфобласный лейкоз. А потом было 2, 5 года химиотерапии. Как сказал врач "у меня была предрасположенность к заболеванию крови (а у кого из нас нет, живя в такой экологии), а прививка понизила имунитет и вылезла болячка. Таких как я в отделении гематологии на протяжении 2, 5 лет я встречала достаточно. А последствия этой прививки - я не могу иметь своих детей, и в сентябре мы удочерили малышку. А выводы пусть делает каждый для себя.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср янв 18, 2006 15:40

Nataly Koot, у Лены ситуация неоднозначная, это точно. Я пример свой привела на цитату из прививки.ру, что нет реакций :D

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср янв 18, 2006 15:49

Внесу разнообразие :)
Лет 5 назад, мой брат двоюродный, перенес очень тяжелый грипп. "Очень тяжелый" - это очень мягко сказано. Болезнь прогрессировала до 10-го дня, только потом пошла на спад. Температура зашкаливала за все приличные рамки. На 7 день он попал в реанимацию и пробыл там двое суток практически без сознания. Только бредил и тяжело дышал. Его мама, приехала к нам, мы по очереди сидели в больнице, ожидая, справится организм или нет :( Справился, к счастью. Сильно он повзрослел после этого, даже жизненные ценности пересмотрел :) Что пошло ему на пользу (это уже так - отступления :)) Но вот прививку от гриппа он теперь делает каждый год, просто "потому что". Видимо, не хочется еще раз судьбу испытывать. Ему, конечно, говорят, что граната в одну воронку не падает. Только проверять он не хочет :)

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Ср янв 18, 2006 15:55

Юля-СПб,
Сильно он повзрослел после этого, даже жизненные ценности пересмотрел Что пошло ему на пользу (это уже так - отступления )

помнится в похожей теме меня за такое высказывание никто не понял... а оно таки так, как не грустно это звучит.

добавлено спустя 1 минуту:

Я тоже за разнообразие!
моя начальница каждый год делает прививки от гриппа и утверждает что они избавили ее от хронических простуд!

правда может это еще и новое увлечение лыжами?.. или такого не может быть)

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср янв 18, 2006 19:21

fleur-de-lis, может. В том-то и дело - что ВСЁ может быть. Только ведь Вы не проверяли и не делали никаких анализов чтобы узнать причину своего состояния? поэтому может быть что угодно - прививка, соседка с гриппом чихнувшая на лестнице, вирус муж принес с работы. Легче всего списать на прививку. Но как правило никто ничего не проверяет - потому что проще так.
Даже ситуация Настуси, тоже неоднозначная. Сниженный иммунитет может привести к тому, что возникшие опухолевые клетки вышли из-под контроля иммунной системы. Но насколько я знаю это не проявляется и тем более не диагностируется в течении 2 недель, правда я сталкивалась с острым лейкозом у ребенка, возможно что у взрослых всё не так.

Вернуться в «Прививки»