Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Условия для прививки и как избежать опасности от прививок?

Gritat

Сообщение Gritat » Пн апр 17, 2006 10:11

Natty, насчет аутизма - пробежалась по более или менее адекватной статье - причину однозначно назвать не могут специалисты от психиатрии, однако специалисты "по прививкам" точно знают, что он от ртути в них. Перефразируя известное высказывание - все болезни от прививок, один сифилис от любви :mrgreen:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн апр 17, 2006 10:16

Nataly Koot писал(а):ЭРИКА, но слепо следовать не советую, всё равно нужно думать своей головой
Что значит следовать слепо? Для меня это просто слова. Я никогда не стану врачом, сколько бы я информации не прочитала. Понимаете, вы придете ко мне как к специалисту и захотите, чтобы я представляла ваши интересы в суде. Я подготовлю вам исковое заявление и скажу, что нужно делать и чего делать нельзя. А вы возьмете, прочитаете гражданский кодекс, семейный, послушаете передачу по телевизору и будете говорить… вот эту статью заменим на эту, а эту мотивацию переделайте на другую. Что получится? А потом дело проиграем и кто будет виноват?
Есть календарь прививок, которые составляли грамотные люди не один год, есть книга ЕОК, куча вопросов и ответов, рекомендаций и по схемам и по вакцинам, ну что еще нужно? Мы сознательно рискуем, прививая нашей детей, и даже хорошими вакцинами в платных клиниках, когда начинаешь читать договор, волосы дыбом встают, какие побочные реакции могут быть. Ну а что делать? Жалко время, нервы на обсуждение проблем, по которым ты принял уже решение. И тут, сколько не думай своей головой, все равно придется кому то доверится!
И вот здесь для меня главное-это человеческий фактор. Моя жизненная философия. Я потратила кучу времени, чтобы найти хорошего бухгалтера, но теперь я не проверяю его отчеты. Все, я приняла решение - взяла его на работу. Ведь мы даже стричь волосы не идем, к кому попало. Отрежут кудри, а не понравится… и тут плачь не плачь, не вернуть. А тут речь идет о самом дорогом, что есть на свете - детишках. Я приняла решение прививать своих детей, прочитав все, что рекомендует ЕОК, так как ему доверяю.

Простите, если тон письма покажется вам резким, не знаю даже почему меня задели ваши слова.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн апр 17, 2006 10:25

ЭРИКА, поддерживаю! Даже имея за плечами мединститут, все равно невозможно разобраться во ВСЕХ нюансах, не потратив на это много-много времени, не пообщавшись вживую со специалистами и не проверив на практике. И даже отличный специалист может столкнуться с чем-то экстраординарным, неожиданным. Делать все правильно, наилучшим способом - это хорошо, здорово, и у некоторых получается. У меня муж такой - влезает во многие проблемы с такой дотошностью, что профессионалы просят тайм-аут, чтобы ответить на его вопросы. Но, во-первых, он дозирует эти вопросы (сам выбирает, чем ему позаниматься и когда), а во-вторых, лично у меня умственные способности не позволяют так обрабатывать информацию :oops: Поэтому по основным животрепещущим вопросам у меня есть свои "спецы", с которыми связываюсь и советуюсь в случае необходимости.
И еще - те, кто против прививок категорически, тоже думают, вы не поверите :) - головой!

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Пн апр 17, 2006 10:34

а я вообще по наивности свей полагаю, что у каждого человека есть интуиция, особенно у женщин развита материнская интуиция, и если что-то подсказывает маме, что надо делать "так" или "эдак", то пожалуй имеенно это и будет правильно. не раз уже за свою небольшую мамскую "карьеру" в этом убеждалась принимая порой неадекватные со стороны окружающих решения...
так что однозначно никто не скажет. возможно мамы, которые не прививают своих детей интуитивно спасли их от страшных побочных действий, а те, которые прививают - от неименуемой, без прививки, болезни... согласитесь, что во многом читая "умную литературу" мы просто ищем подтверждения уже принятому нами решения или совершенным действиям? так же как и просмотр какой-то передачи вызывает диаметрально противоположные эмоции, хотя цель у авторов была конечно же конкретная :?

Мама Мишки

Сообщение Мама Мишки » Пн апр 17, 2006 10:47

Gritat, Извините, я поняла, что у Вас мед.образование и знакомые "Спецы" :) , а вы не подскажите неживую вакцину, желательно самую мягкую от кори, свинки и краснухи, та которая в годик?

Мы из-за аллергии только облегченные делаем, да и то потому,что без них в сад не возмут. :( (А вот мама моего сына вообще имеет отвод от всех прививок и жива здорова :!: , правда за ней в школе тоже гонялись медсестры со щприцом :evil: .При наличии медотвода в карте!! Так что репортаж в принципе обоснованный).Но согласна не все правда.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн апр 17, 2006 10:54

Мама Мишки писал(а):Мы из-за аллергии только облегченные делаем, да и то потому,что без них в сад не возмут.

Ну почему не возьмут? Уже давным давно принят закон о добровольности сего предприятия! Так что не имеют права. А они пользуются нашим невежеством. Поищите в Инете, давно уже развернута борьба за свои права, советы как писать отказ и т.д и т.п. Было бы желание.

Helen

Сообщение Helen » Пн апр 17, 2006 10:58

Nataly Koot,
вон в Украине ситуация с Манту...казалоь бы даже и не прививка.

Я, наверное, не в теме, но Вы это про что?

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Пн апр 17, 2006 11:00

Helen, в Украине временно отменили пробу Манту.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн апр 17, 2006 11:05

Мама Мишки, не скажу, потому что не разбираюсь в этом вопросе в нужном для уверенной рекомендации объеме. Тем более, что к педиатрии отношения не имею, только как мама Марины. И спецы по прививкам тоже отсутствуют, я же на лечебном училась. Задайте лучше вопрсо bube - она педиатр, к тому же по возрасту они уже это проходили. Вот слово знаю - Приорикс, но не более того...
fleur-de-lis, у больного железодефицитной анемией "интуиция" мелом питаться, а знание предмета подсказывает полечиться, и пройдет.

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Пн апр 17, 2006 11:14

Gritat, не, я не говорю сидеть в информационном вакууме, но как тут уже было сказано - рецептов много, авыбираешь все равно сам и не исходя из знаний зачастую, т.к. не во всех областях мы специалисты. а спецов мы опять таки сами выбираем.. нравится, не нравится

Joy

Сообщение Joy » Пн апр 17, 2006 11:24

Может немного не в тему, но если кто тут врач, ответте пожалуйста.
Ребенок с тяжелым пороком серца и генетически низким иммунитетом. Начали прививать после года, так как сняли медотвод. На третий день после каждой прививки заболевал вирусными инфекциями, которые заканчиваются бронхитом или пневмонией. Были редкие исключения, когда прививку ставили летом, после долгово периода здравствования, тогда не заболел. Менее чем месяц назад переболели пневмонией, участковая пристает с прививками от дивтерии и клещей, често скажу, не хочу сейчас прививать, но:
1. если ждатьидо лета, неипридется ли вместо ревакцинации начать опять полную с начала.
2. что мне ей такого сказать, чтобы без конликтов, но отстала...
простите, может вопросы глупые...

anormaly

Сообщение anormaly » Пн апр 17, 2006 12:30

Интересно, можно купить вакцину, не содержащую ртуть? :?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн апр 17, 2006 12:35

anormaly, у меня есть несколько ссылок на разработку таких вакцин. Только у нас их еще не купить.

anormaly

Сообщение anormaly » Пн апр 17, 2006 12:54

Жаль! Травят нас, им не выгодны вакцины без ртути, дорого, хранятся мало. :cry:

добавлено спустя 51 секунду:

Сплавляют нам из-за границы самое худшее. :(

добавлено спустя 1 минуту:

По возможности, в сад лучше не ходить, но это другая тема. 8)

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пн апр 17, 2006 13:40

У меня за все это время появился лишь один метод. Может, грубовато как-то со стороны смотрится, но я уже рисковать не могу :( Приходит новая вакцина, все начинают делать, а мы тянем до последнего момента..Тогда уже врач знает количество реакций на нее...Но все-равно боюсь, трясусь..правда вслух ничего не говорю, кроме вас всех :D

Вернуться в «Прививки»