Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сочетание и приоритет прививок. Несколько прививок сразу.

gririna

Сообщение gririna » Пн окт 01, 2012 09:14

Помогите разобраться! Дочери 6 лет неделю назад сделали прививку от кори-краснухи-паротита. ЖИвая вакцина. В преддверии гриппа, каждый год в октябре делаю прививку от гриппа - инфлювак (инактивированная вакцина). В справочнике ЕОКа прочитала что после живой вакцины инактивированную можно вводить в любое время. Я все правильно поняла? Позвонила медсестре в саду, уточнить. Она сказала что только через месяц. Конец октября меня не очень устраивает. Говорят что эпидемия рано начнется и вообще обычно это делаю в первые недели октября. Но сомнение во мне закралось. Что же правильно? Ждать месяц или можно и сейчас сделать?

kalerija

Сообщение kalerija » Вт июл 02, 2013 15:15

Здраствуйте. Моему ребенку в роддоме не сделали Бцж из за отсутсивия вакцины, сказали обращайтесь в поликлинику по месту жительства за прививкой. В поликлинике сказали что вакцина на карантине, как только снимут сразу сделают прививку. Нам уже 3 месяца, прививку Бцж не сделали... Сейчас вакцина есть, но нет туберкулина, что бы сделать пробу манту. Сказали туберкулин будет в сентябре(через два месяца), предложила им что в другой больнице сделаю пробу манту, что бы они сделали после пробы манту пнививку Бцж, на что они отреогировали отрицательно.
По календарю прививок нам необходимо делать Акдс (собираюсь покупать Инфарикс) . Нам советую дождаться Бцж и только после Бцж делать Акдс. Скажите Пожалуйста можно ли нам делать Акдс без Бцж?!!! И что вы можете посоветовать с прививкой Бцж в нашей ситуации?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт июл 02, 2013 15:48

kalerija писал(а):предложила им что в другой больнице сделаю пробу манту, что бы они сделали после пробы манту пнививку Бцж, на что они отреогировали отрицательно.

И какая, собственно, разница, ГДЕ делать Манту? Другая больница, если там туберкулин есть, вполне может сделать Манту. Только мне кажется странным, что там туберкулин есть, а тут нет. В Киеве его нет. Но я бы боролась за возможность сделать Манту и БЦЖ сейчас, если туберкулин есть хоть где-то.
kalerija писал(а):можно ли нам делать Акдс без Бцж?

Можно. И пока нет туберкулина, лучше использовать возможность привиться, хотя бы, АКДС, т.к. коклюш, например, совсем не мифическая страшилка, а встречается сплошь и рядом. А если ждать, то потом и АКДС закончиться может.
Зла не хватает... В стране бардак, вакцин не хватает, а медработники ещё позволяют себе капризничать!
ИМХО, делать то, что есть, пока оно есть!

kalerija

Сообщение kalerija » Вт июл 02, 2013 16:36

Спасибо, просто город маленький, выбора нет, имеем что имеем... Хотели в часную больницу перейти, сказали без Бцж не возмуть(((

Добавлено спустя 32 минуты 16 секунд:

дело и не в частной поликлинике, хочеться просто обычного врачебного внимания к своему ребенку, а его нет!

Tasha77

Прививки, помогите узнать правду

Сообщение Tasha77 » Вт окт 29, 2013 11:24

Добрый всем день!
Подскажите, я сделала 2 прививки до 1 года " пентаксим", теперь надо делать третью, ( наша врач уволилась а медсестра советует " приорикс")
Вопрос: правильно ли делать после пентаксима - приорикс, или же надо делать все одинаковые?
Не совсем понимаю смысл делать две одной фирмы, потом делать прививку другой фирмы...... Я так понимаю все прививки ( компании) делают свою дозу и свой набор бактерий..... Будет ли эффект? И можно ли мешать?

Pav

Сообщение Pav » Вт окт 29, 2013 11:35

Tasha77, Вы веде речь о совершенно разных вакцинах от разных заболеваний.
Приорикс - Корь, краснуха, паротит.
Пентаксим - вакцина для профилактики дифтерии и столбняка адсорбированная, коклюша ацеллюлярная, полиомиелита инактивированная, инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b конъюгированная.

Может Вы имели в виду связь Инфанрикс и Пентаксим?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт окт 29, 2013 11:37

Pav писал(а):Вы веде речь о совершенно разных вакцинах от разных заболеваний.

Да, и делать надо и то, и другое. Причём сначала то, что есть в наличии, пока оно не закончилось.

Pav

Сообщение Pav » Вт окт 29, 2013 11:42

Таня-Таня, Это я понимаю, что надо делать и то и то. :) Только по сообщению автора, напрашивается мысль, что она пишет об вакцине АКДС. Она ставила Пентаксим, а теперь ей посоветовали, как я подозреваю, все же Инфанрикс. :unknown:
Вообщем, сообщение требует расшифровки и уточнений.

Tasha77

Сообщение Tasha77 » Вт окт 29, 2013 11:44

Pav, я имела ввиду, правильно ли нам советует медсестра! График прививок правильный у нас?
Первая прививка была в роддоме БЦЖ
Вторая и третья- до года Пентаксим
Четвертая ( до года МаНта)
Сейчас нам 1 год и три месяца и нам надо делать прививку (есть Харьковская бесплатная) но нам советую купить Приорикс!

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт окт 29, 2013 11:45

Pav писал(а):Это я понимаю, что надо делать и то и то. Smile

Так я не вам, а автору это написала. В дополнение к тому, что вы написали.
Pav писал(а): а теперь ей посоветовали, как я подозреваю, все же Инфанрикс. Unknown

А я подозреваю, что ей посоветовали то, что есть, т.к. АКДС нет никакой.

Tasha77

Сообщение Tasha77 » Вт окт 29, 2013 11:46

Просто немного поправлюсь, почему я начала переживать: у меня родственница не делала бесплатные первые две ( пентаксим) она сразу покупала первую, вторую и третью - все одной фирмы " инфантекс" или " инфарекс" не знаю как правильно! Поэтому я переживаю что все прививки разные

Pav

Сообщение Pav » Вт окт 29, 2013 11:48

Tasha77 писал(а):нам надо делать прививку (есть Харьковская бесплатная) но нам советую купить Приорикс!

Если Вы все же ведете речь об вакцине от кори краснухи и паротита (КПК в народе), и есть финансовая возможность поставить Приорикс, то он конечно же лучше чем харьковский аналог. Возраст для вакцинации от КПК у вас подходящий.

Tasha77

Сообщение Tasha77 » Вт окт 29, 2013 11:50

Что бы всем нам не запутаться, напишите пожалуйста если знаете ГРАФИК ПРИВИВОК ДО 2-х лет, начиная с рождения ( с БЦЖ в роддоме) спасибо огромное :shock: O:-)

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт окт 29, 2013 11:50

Tasha77, вы уж извините меня, но у вас путаница в голове.
Манту - не прививка, а диагностическая проба.
Вот тут посмотрите стандартный график прививок в Украине:
http://spravka.komarovskiy.net/privivki ... ktiki.html
А тут инструкции к препаратам, чтоб понимать, какая вакцина от каких болезней
http://spravka.komarovskiy.net/category ... preparatam
Если выбирать между харьковской бесплатной КПК и Приориксом, то я бы выбрала Приорикс. Но и харьковская раньше была приличная - моему сыну делали и всё хорошо было.

Pav

Сообщение Pav » Вт окт 29, 2013 11:50

Таня-Таня, Вот! Клубок начинает распутываться:
Tasha77 писал(а):на сразу покупала первую, вторую и третью - все одной фирмы " инфантекс" или " инфарекс" не знаю как правильно!

Вернуться в «Прививки»