Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Инфанрикс гекса

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Ср апр 27, 2011 12:50

скажите , пож-та, когда инфанрикс появится в продаже? это кому-ниб известно, говорили о марте 2011, сейчас уже конец апреля...

Hasko

Сообщение Hasko » Сб апр 30, 2011 05:19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какой схеме лучше вакцинировать ребенка: сейчас малышке 4 мес, в роддоме делали только БЦЖ (гепатит не делали - врач сомневалась на предмет биллирубина, пока сдали анализы - получили ответ, что все нормально, но по смене не передали, что надо вакцинировать, я проконтролировать не могла, т.к. лежала в реанимации после кесарева) в месяц тоже не стали делать гепатит, т.к. наш педиатр сказала, что сделаем в 3 мес, в 3 мес нам дали отвод от прививок на месяц, т.к. на щеках появились высыпания и анализ крови показал повышенный гемоглобин, сейчас все ОК, но я хочу привить детеныша инфанриксом, а врач настаивает на АКДС, говорит, что с импортной вакциной не работает и схему прививки точно не знает (вакцину в нашем прививочном кабинете заказать можно). Подскажите, как лучше вакцинировать ребенка в этом возрасте и с учетом наличия только БЦЖ? Заранее спасибо!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс май 01, 2011 08:12

Hasko писал(а):(вакцину в нашем прививочном кабинете заказать можно). Подскажите, как лучше вакцинировать ребенка в этом возрасте

Заказать можно любую или только "инфанрикс"? Например, можно ли заказать "инфанрикс гекса"(он от шести возбудителей), "инфанрикс ИПВ"(типа АКДС + от полиомиелита)?
И еще такой вопрос, будете ли прививаться от гемофильной? (в российский календарь эта прививка не входит, но в составе "инфанрикс гекса", "пентаксим"а - есть такой антиген.

Hasko

Сообщение Hasko » Вс май 01, 2011 11:57

Заказать можно любую или только "инфарикс"?

Вот этот момент уточню, я педиатру сказала, что хочу привить дитё инфанриксом, мне ответили что эту вакцину возят на заказ и если я согласна, надо оплатить и в течении недели вакцину доставят в прививочный кабинет (мы после праздников получим результат анализа крови и надо определяться с вакциной), попробую уточнить какую именно инфанрикс можно заказать. Тогда подскажите, пожалуйста, если будет выбор какой вид вакцины наиболее желателен? [/quote]

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн май 02, 2011 11:42

Hasko писал(а):Тогда подскажите, пожалуйста, если будет выбор какой вид вакцины наиболее желателен?

Hasko, если вы хотите прививать от гемофильной - тогда нужен будет "инфанрикс гекса".
Если нет, то "инфарикс ИПВ" (от коклюша, дифтерии, столбняка (типа АКДС) и от полиомиелита ИПВ).
Можно и просто "инфанрикс".

Начну с наиболее оптимальной схемы, на мой взгляд:
Допустим от гемофильной в младенчестве прививаться не будете, и есть возможность заказать "инфанрикс ИПВ", тогда схема такая:
4месяца ребенку - от гепатита (например "энджерикс") - 1укол
5месяцев - от гепатита(например "энджерикс"), "инфанрикс ИПВ" - итого 2укола
6, 5мес - "инфанрикс ИПВ" - 1укол
8мес. - "инфарикс" простой, капли ОПВ (это от полиомиелита живая)
10мес. - от гепатита (например "энджерикс")
12 мес. - проба Манту, после нее КПК
1год и 8мес. - ревакцинация - "инфанрикс" простой, капли ОПВ (это от полиомиелита живая)
(если появится желание привиться от гемофильной после года, можно как раз в момент ревакцинации в 1год и 8мес., купить еще "хиберикс" и смешать с "инфанриксом"- для детей после года - такая процедура проводиться один раз)
Далее до 6лет перерыв от обязательных, только пробы Манту, ну и другие прививки по желанию (от ветрянки, гриппа..)

ЕСли можно заказать только простой "инфанрикс", то все тоже самое, только там, где применяли "инфарикс ИПВ", нужно будет делать две инъекции - "инфанрикс" простой и еще инактивированную прививку от полиомиелита - "Имовакс Полио":
4месяца ребенку - от гепатита (например "энджерикс") - 1укол
5месяцев - от гепатита(например "энджерикс"), "инфанрикс", "Имовакс Полио" - итого 3 укола (в принципе можно развести по времени, сначала от гепатита, а потом через месяц остальные две, но тогда дальнейшие инфанриксы сдвигать на месяц)
6, 5мес - "инфанрикс", "Имовакс Полио" - итого 2 укола
8мес. - "инфанрикс" простой, капли ОПВ (это от полиомиелита живая)
1год и 8мес. - ревакцинация - "инфанрикс" простой, капли ОПВ .... и далее смотри выше.

Если решите делать от гемофильной сейчас и будет возможность заказать для этого "инфанрикс гекса", то:
4месяца ребенку - "Инфанрикс гекса" ( в ней и от гепатита, и от полиомиелита и от гемофильной и от коклюша, дифтерии и столбняка) - один укол
5,5 месяцев - "Инфанрикс гекса" - один укол
7мес. - "инфанрикс" простой+смешать с "Хиберикс", капли ОПВ (это от полиомиелита живая) - один укол и капли
1год и 7мес. - "инфанрикс" простой+смешать с "Хиберикс", капли ОПВ - один укол и капли

При выборе учитывайте еще такой момент, как постоянство доставки. Если какую-то вакцину возят постоянно, а какую-то с перебоями, то лучше сделать выбор в пользу первой.

Чечелюк Юля

Сообщение Чечелюк Юля » Чт май 12, 2011 12:56

После всего выше наводящего немного успокоилась,но всеже страшно делать прививку.Будем делать "инфарикс гекса".А еще день такой как пятница 13. Что будет неизвестно,надеюсь все пройдет отлично.

Чечелюк Юля

Сообщение Чечелюк Юля » Сб май 14, 2011 08:55

Зделали ми вчера прививку "Инфанрикс гекса",днем все было нормально,ну а ночью,ужас какойто,малый 30 минут орал не замолкая.Температуры небыло,покраснения тоже нет,ему болела нога в которую кололи,вернее место укола,оно было немного теплым.Врач сказала,что в этом нет ничего страшного,сказала дать ему нурофен,и зделать йодную сетку,что мы и зделали,после чего малый уснул и спал до утра.Сейчас все нормально,ножка ему не болит.

ксюшенька

Инфанрикс гекса после года

Сообщение ксюшенька » Вт май 17, 2011 16:27

здраствуйте.в родоме здели БЦЖ потом не делали прививок.
после года зделали первую инфанрикс гекса
потом нам имунолог написал что надо было зделать ипв+гепатит?
но вакцины инфанрикс ипв нет в продаже/
нам другой имунолог сказал, что можно зделать инфанрикс гексу.
вот мы зделали вторую инфанрикс гексу, а оказалось что в состав входит геомофильная палочка и ее после года можно делать один раз и больше нельзя.
какие теперь могут быть последствие
и разве нам можно теперь делать третью инфанрикс гекса.
спасибо.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт май 17, 2011 20:11

ксюшенька писал(а):какие теперь могут быть последствие
и разве нам можно теперь делать третью инфанрикс гекса

я не врач, но думаю, никаких особых последствий не будет, иммунитет крепче сформируется :wink:

Дальше вам гексу делать не надо.
Т.к. от гемофильной уже незачем ставить третий раз, и ИПВ тоже после двух раз не делают.
Теперь нужно инфанрикс простой (трехкомпонентный), капли ОПВ

Потом от первой инфанрикс гекса отсчитаете 6 месяцев - от гепатита третью сделаете. (это если вторую гексу делали вовремя, через месяц- полтора от первой)
Можно ее совместить с КПК.

А через год от третьего "Инфанрикса" - нужна будет ревакцинация - "ифанрикс" и капли ОПВ

ксюшенька

Сообщение ксюшенька » Вт май 17, 2011 20:21

Первую гексу делали в январе а вторую гексу зделали в мае.сказали в июне прийти третью гексу зделать и кпк.а то мы в сад в конце июня собираемся.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт май 27, 2011 15:04

в гексе хибб, а он после года делается однократно. Зачем вам хибб трижды?

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт май 27, 2011 15:39

мама Ковырялкина,есть вроде пента, там акдс, полио, и гепатит. Но по наличию его я не знаю :pardon: У нас три ипв, хибб отдельно делали зимой

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср июн 01, 2011 21:38

мы тоже сделали наконец то инфанрикс, ждали вакцину полгода. Я даже не знала, что так бывает :roll: , никаких реакций! До этой прививки мы всегда и на все давали реакцию,даже на пробу манту, а уж на АКДС нашу и температура за 39 и истерики и капризы и место укола всегда разносило мама не горюй как.

knopovka

Сообщение knopovka » Чт июн 16, 2011 15:34

:oops: Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета. Ребенку месяц назад сделали инфанрикс гекса, кроме уплотнения в месте укола никаких реакций не было (ТТТ). НО это уплотнение есть до сих пор. два раза в день мажем мазью календулы, уплотнение стало меньше, но не уходит. Месяц - это как бы уже большой срок. Начинаю паниковать. :cry:

pantera26

Сообщение pantera26 » Чт июн 23, 2011 14:39

Всем добрый день. Подскажите, как правильно зделать прививки Инфарикс гекса, если в роддоме не делали гепатит?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

забыла написать, нам сейчас почти 6-ть месяцев, был медотвод. Педиатр говорит, что нужно 3 раза с интервалом месяц колоть с гепатитом.

Вернуться в «Прививки»