Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Инфанрикс гекса

LVEnochek

Сообщение LVEnochek » Сб фев 19, 2011 23:30

Читала, что вакцина Инфанрикс Гекса хороша для поздней (не по графику) вакцинации. Я сынишке начала в 2 года. Курс сначала 3 раза с интервалом в 45 дней, потом ревакцинация через 18 мес. Пока сделала только 2 раза. Только пришло время идти на прививку-подхватил ОРВЗ.Теперь ждать 2 недели.

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пн мар 28, 2011 21:50

Девочки, кто с России,скажите у вас есть инфанрикс ( в поликлиниках,в мед центрах, в аптеках). Просто мы уже полгода не можем приобрести вакцину, ссылаются на перерегистрацию препарата и даже не говорят,когда появится :o

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Вт мар 29, 2011 13:02

Сыну 2года 8 мес. Нужно делать ревакцинацию АКДС, а также полиомиелит и гепатит(нет ни одной). Я запуталась совсем - можна ему сделать Инфарикс Гекса?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт мар 29, 2011 18:40

tolenvik, Инфанрикс гекса содержит 6 антигенов: от коклюша, дифтерии, столбняка (АКДС), полиомиелита, гепатита и гемофильной инфекции. Если у вас в планах так же привить его от гемофильной (если раньше не делали), то Инфанрикс Гекса - то что вам нужно!

Если нужны только перечисленные 5 компонентов:
tolenvik писал(а):Нужно делать ревакцинацию АКДС, а также полиомиелит и гепатит

то вариант: инфанрикс ИПВ и от гепатита, например энджерикс.
Или Пентаксим (без Хиб компонента) и энджерикс

арнюша

Сообщение арнюша » Ср мар 30, 2011 09:36

Здравствуйте,вчера сделали последнюю Гекса,сегодня красное уплотнение на ноге,а скоро придут делать массаж,что делать?

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Пт апр 01, 2011 09:34

NatKa,спасибо за разьяснения :Rose: Теперь все стало понятно. Да, против гемофильной инфекции не делали ни разу, тоже планирую. Так что повезу на вакцинацию сразу двоих детей :)

indy_25

Сообщение indy_25 » Пн апр 18, 2011 15:59

Подскажите, пожалйста. 21.03 привились Инфанрикс Гекса 1-й раз. Сейчас вот заканчиваем болеть ОРВИ. Когда можно будет делать 2ю Гексу? :unknown:

Varia

ПРИВИВКА

Сообщение Varia » Чт апр 21, 2011 11:34

дОБРЫЙ ДЕНЬ!Подскажите, пожалуйста.В роддоме мы делали гепатит и бцж.После мы лечили желтушку.Прививок никаких больше не делали.Теперь нам 3 месяца.Врач говорит делать гексу(пентаксина нет).как правильно поступить что бы не переборщить с ним(гекса).Ведь в нем гепатит, а его нужно не более 3-х колоть.да еще и с таким промежутком.аж 5 месяцев.что делать?Спасибо

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт апр 22, 2011 21:27

Varia писал(а):.Ведь в нем гепатит, а его нужно не более 3-х колоть.да еще и с таким промежутком.аж 5 месяцев

Стандартная схема гепатита - 0-1-6, т.е. интервал в 5месяцев - между второй и третьей вакцинацией.
Если для вакцинации выбирается инфанрикс гекса (чтобы все в одном уколе), то схема гепатита - уже получается другой
- 3 мес, 4мес, 5мес, 12 (отдельно эндженерикс)
В вашем случае удобно сейчас сделать инфанрикс Гекса (вторую от гепатита все равно надо делать, и благодаря "гексе" - будет один укол, вместо двух).
А дальше посмотрите. Теоретически, т.к у вас первый интервал между прививками от гепатита был нарушен (три месяца, вместо одного), то третью надо будет ставить месяца через три-четыре от второй. Поэтому если поставите сейчас гексу, то потом через месяц будете выбирать инфанрикс (или другую вакцину, пентаксим) без компонента от гепатита. А гепатит поставите уже отдельно - в положеный срок. Либо опять совместите в препарате инфанрикс гекса, когда будете ставить третью от коклюша, дифтерии и столбняка.
Т.е. оптимально:
3месяца ребенку - инфанрикс гекса (от коклюша, дифтерии, столбняка, Хиб, полиомиелита и от гепатита 2-ая)
4,5 месяца - пентаксим (от коклюша, дифтерии, столбняка, Хиб, полиомиелита
6 мес. (или 7мес) - инфанрикс гекса (от коклюша, дифтерии, столбняка, Хиб, полиомиелита и от гепатита 3-я)

Varia

ПРИВИВКА

Сообщение Varia » Сб апр 23, 2011 12:41

Спасибо большое за ответ!
Я знаю, что пентаксима в свободной продаже сейчас нет.И в поликлинике тоже нет.Можно будет аналогом заменить?Хорошим качественным?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб апр 23, 2011 17:55

Varia, вместо пентаксима можно такие варианты:
1."инфанрикс ИПВ" и "Акт -Хиб" (или "хиберикс" (итого - два укола)
2."инфанрикс" и "Хиберикс" (смешивается в одном шприце) и "Имовакс полио" (от полиомиелита укол) (итого два укола)

По поводу первого варианта - можно ли смешать "инфанрикс ИПВ" и "хиберикс", чтоб в одном уколе сделать - точно не скажу, встречала противоположные мнения.

NatKa писал(а):6 мес. (или 7мес) - инфанрикс гекса (от коклюша, дифтерии, столбняка, Хиб, полиомиелита и от гепатита 3-я)

Забыла вчера уточнить:oops: , поскольку это будет уже третья вакцинация от полиомиелита - врач может настаивать на прививке в виде капель - ОПВ,
в таком случае вместо "инфанрикс гекса" - ставим 1-"инфанрикс" (хорошо бы смешать с хибериксом, если его достанете, если нет то, еще укольчик 2- "АКТ-Хиб"), 3-капельки ОПВ, 4-от гепатита - "энджерикс"(или что-то другое). Если не захотите в один день, можно от гепатита потом через месяц допривиться.

Varia

ПРИВИВКА.

Сообщение Varia » Вс апр 24, 2011 09:32

пОДСКАЖИТЕ ЕЩЕ, ПОЖАЛУЙСТА, может, лучше не прививаться от гепатита.Мы перенесли желтуху.Лечились в больнице

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс апр 24, 2011 12:44

Varia писал(а):Мы перенесли желтуху.Лечились в больнице

а какой диагноз был? Желтуха - это очень общее понятие.

Varia

ПРИВИВКА

Сообщение Varia » Вс апр 24, 2011 19:24

точно даже не скажу.у нас с роддома была желтушка.педиатр дома лечила, а через месяц сдали анализ, билирубин 260.нас в больницу отправили.лежали под капельницами 1,5 недели.теперь я не знаю, что делать?можно ей тот геппатит или не стоит?может позже привить, а сейчас делать прививки без него?
спасибо за быстрые ответы.очень приятно

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт апр 26, 2011 18:48

Varia писал(а):я не знаю, что делать?можно ей тот гепатит или не стоит?

Посмотрите вот эти ссылки:
http://www.komarovskiy.net/faq/privivka ... telna.html
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=376
http://www.komarovskiy.net/vzaimosvyaz- ... eznej.html

Вернуться в «Прививки»