Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Календарь" прививок. Прививки не по графику.

Olya1971

Сообщение Olya1971 » Ср авг 12, 2009 17:53

Здравствуйте!

Мы собрались записаться в сад. Сыну 2 года. В сад хотим отдавать ближе к 3 годам. Насколько я знаю, без прививок у нас в городе в сад не берут :( . А у нас только роддомовская БЦЖ. Прочитав эту тему, из ответов поняла, что нам можно прививаться по календарю в той последовательности, которая там указана. И что после года уже можно прививаться не АКДС, а только АДС.
Хотела спросить, а все ли в календаре прививки есть обязательными для сада? Просто я не хочу прививать от гепатита В и гемофильной.

Орешка

Сообщение Орешка » Ср авг 26, 2009 21:24

Здравствуйте!
Очень хочется получить быстрый ответ на следующий вопрос:
Ребенок 1-го сентября идет в школу. Сегодня нас поставили в известнось, что необходимо сделать прививки АКДС и полиемилит. Ребенку 5 лет и 9 месяцев, т.е. 6 лет еще нет. Участковая, сказала "можно и раньше, а в школу вас без этой прививки не допустят".
И вот собственно вопрос - можно ли делать эти прививки до 6 лет, т.е. не соблюдая календарь прививок, какие последствия. На что обратить внимание во время и после. Прививать хотят в пятницу 28 августа. ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ БЫСТРО.

Ксю&Тёмыч

Ревакцинация в 1,5 года

Сообщение Ксю&Тёмыч » Сб авг 29, 2009 16:22

Ребенку 6 сентября будет 1 год и 7 месяцев,звонят с поликлиники и заставляют сделать ревакцинацию ребенка,все прививки до года делали по плану,но дело в том,что у нас сначала резались зубы,теперь насморк. Знаю,что с такими симптомами прививки противопоказаны,но как быть? Если отложить на месяц еще,то не будет поздно? Кто сталкивался с подобной проблемой?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб авг 29, 2009 18:23

Ксю&Тёмыч, на месяц отложить не страшно. Главное, чтобы ребенок был здоров. Удачи.

Наташа_У

Сообщение Наташа_У » Вт сен 15, 2009 23:35

Орешка, ну,что, сделали прививку?

А у меня такой вопрос - если у ребенка сейчас лезут глазные зубы, которые дают тем-ру. А надо делать прививку АКДС+полиомиелит. ПОдождать появления зубов? Считаю, что не стоит провоцировать ситуацию с тем-рой и всем прочим... Выслушаю мнения.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср сен 16, 2009 07:18

Наташа_У, конечно ребенку с температурой делать прививки не нужно.
техника безопасности тут:
http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... nosti.html

ОленькаБ

Сообщение ОленькаБ » Пт ноя 20, 2009 18:40

Здравствуйте! У меня такой вопрос: из-за постоянной инфекции в доме мы не смогли сделать нашей дочурке вторую прививку (АКДС+полиомиелит) и опаздали уже на 1 месяц от назначенного срока (нужно была делать 16 октября). Вот собираемся идти делать,но уже по срокам нужно делать третью. Как нам поступить??? Чем опасно такое опаздание??? Какие последствия???

Изображение

Dani
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Dani » Пт ноя 20, 2009 22:33

Я уже писала в теме о прививке АКДС, но повторюсь - нигде не указан максимальный перерыв между прививками, только минимальный. Если перерыв между плановыми прививками год и больше, следующую прививку делают с минимальным перерывом, только и всего.В вашем случае вы спокойно делаете вторую АКДС+полиомиелит, затем не ранее чем через месяц - третью, но если третья снова будет откладываться не на полгода, это тоже не катастрофа! Просто четвёртую прививку, ревакцинацию, возможно будет целесообразно сделать поораньше, но это уже лучше обсудить с педиатром, когда сделаете все три прививки.

ОленькаБ

Сообщение ОленькаБ » Сб ноя 21, 2009 19:12

Большое спасибо!!!

ирулечка-мамулечка

Сообщение ирулечка-мамулечка » Вс ноя 22, 2009 19:07

подскажите, я сделала первую Прививку коклюшь,столбняк,дифтерия в 3 мес..Но незнаю входила ли туда от полимилита,как это узнать?И еще вопрос можно ли отказаться от этой прививки и доделать их после года?Или она будет уже не эффективна?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс ноя 22, 2009 20:44

irasena писал(а):.Но незнаю входила ли туда от полимилита,как это узнать

Посмотреть в медкарте, какую именно ставили.
Если бюджетные, то скорее АКДС укольчик, а в ротик ОПВ - капельки от полиемиелита. ЕСли за деньги - возможны варианты...тетракок, к примеру - там и коклюш, дифтерия, столбняк и полиомиелит в одном. :)

Listik

По какому графику делать прививки, если по каким-то причинам не были зделаны вовремя.

Сообщение Listik » Сб дек 05, 2009 02:56

Ситуация такая:
Нам 2года, 9 мес.
По Российскому календарю прививок нам были зделаны только: Гепатит В, БЦЖ и полиомиелит. Больше никаких.
Причины: Сначало наслушались "УМНЫХ" расказов и фильмов о вреде прививок. Потом, когда решили их всё-таки делать, случилась у нас тяжёлая травма головы и дали нам медотвод на год. Затем сплошные ОРВИ с ними не допускали. Только собрались начать делать как подцепили в лесу двух клещей и два месяца жили с угрозой боррелиоза (Слава Богу тот район был не энцефалитный) и есесьно опять медотвод. Затем тяжело заболела я и пять месяцев пролежала по больницам, а те кто был с ребёнком ни к каким врачам его не водили. Теперь мы без прививок и как следствие без садика. Пришла с доськой в поликлинику, а наша врач хочет нам назначить в один присест и АКДС, и полиомиелит, и Вакцинацию против кори, краснухи, эпидемического паротита. Ну дапустим первое и второе вместе делают, а вот третье как? Разве вместе можно? В календаре такой перерыв между ними. Потом она ещё сказала, что АКДС будет нам делать каждый месяц, что бы "НАГНАТЬ" остальных. Но вкалендаре меду ними разные перерывы. Между 1 и 2 - полтора месяца. Между 2 и 3 - тоже. А вот между 3 и 4 - 12 месяцев.
Так какже нам поступить?

Светика

Сообщение Светика » Пт дек 11, 2009 00:05

Подскажите пожалуйста неумной и неопытной, сделавшей (если не ошибаюсь) глупость! Начну с начала. Наслушавшись сообщений о детских смертях после вакцинаций, немного почитав литературу о вреде прививок, мы сделали только БЦЖ в роддоме. После, когда сынуле было 4 мес. решилась на АКДС, но так как вакцина была только тетра (точно не помню название), а я слышала, что она тяжело переносится, то сделала только от полиомелита. Ну а сейчас почитав статьи ЕОК (жаль что поздновато), я пересмотрела свое отношение к вышесказаным процедурам. Так вот какой вакциной мне теперь прививать ребенка, учитывая, что одна от полиомелита уже есть?

ирулечка-мамулечка

Сообщение ирулечка-мамулечка » Пт дек 11, 2009 00:29

NatKa писал(а):irasena писал(а):.Но незнаю входила ли туда от полимилита,как это узнать

Посмотреть в медкарте, какую именно ставили.

Если бюджетные, то скорее АКДС укольчик, а в ротик ОПВ - капельки от полиемиелита. ЕСли за деньги - возможны варианты...тетракок, к примеру - там и коклюш, дифтерия, столбняк и полиомиелит в одном.

нам сделали 2 первые пентаксимом (фран),а третью какая то из бельгии.

финиковая пальма

Сообщение финиковая пальма » Чт янв 21, 2010 15:07

и мы давно сбились с графика, то сопли, то зубы, потом эт шокирующие события про детские смерти от прививвок((( в итоге сделали БЦЖ в роддоме, 3 АКДС и все( ни манту, ни ревакцинацию АКДС...даже незнаю с чего теперь начинать(

Вернуться в «Прививки»