Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Календарь" прививок. Прививки не по графику.

Volf

Сообщение Volf » Чт авг 17, 2006 14:51

себа, есть вакцина от гепетита В, её обычно делают еще в роддоме. Если вам её не сделали, лучше всё-таки сделать сейчас.
А есть вакцина АКДС (коклюш, дефтирия, столбняк) + еще полиомелит
Вместе их сделать можно(Гепатит и АКДС), но наш педиатр не советует - сильно большая нагрузка на имунную систему.
Вам бы я посоветовала пойти в поликлинику к вашему участковому педиатру и он просто Обязан составить вам график прививок, а ваше дело уже выбирать - делать их или нет, импортные или наши.
Вот график прививок в Украине: (очень много интересной информации по этой теме)
http://uaua.info/content/?action=articl ... subcatid=5

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Сб ноя 04, 2006 18:56

Нам нужно ставить привику от полиомиелита (немного запоздали, но у нас был м/о по полезни). Также необходимо поставить от гриппа (сроки вакцинации уже "горят"), и я еще хочу от пневмококковой инфекции.
Ребенку 2 года.
Как можно их все поставить в 1 день? Я понимаю 2 укола - в разные бедра. А 3-куда? Доча-худышка, ручки как спички - жалко колоть...
Что посоветуете?

Zalina
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Zalina » Чт авг 09, 2007 08:41

Скажите пожалуйста, есть ли разница между прививками, например, АКДС 1-ой и 2-ой или 3-ей?

Поясняю. Нам 6 мес. У нас есть - БЦЖ и 1-ая от гепатита в род.доме, и 1-ая АКДС+полиомелит в 5 мес. Сейчас педиатр предлагает в 6,5мес поставить 2-ую АКДС+полиомелит и еще 2-ую от гепатита - одновременно. Мотивирует тем, что 3-ю прививку так и ставят по календарю, а у нас получится и вторая и третья так. Права ли она? Она предупредила, что я могу написать отказ. Что делать?

Катинка

Сообщение Катинка » Чт янв 10, 2008 14:09

Скажите пожалуйста, врач в саду сказала что с января месяца в обязательный прививочный график входит прививка от гепатита А, правда ли это, нигде ни какой информации не нашла, вот решила вопросы задавать :)
Что это за прививка такая, хорошо ли она изучена и .... в сомнениях короче :unknown: Все прививки у нас есть, на АКДС был отвод, вторая с осложнением пошла, да и алергия приличная, вот и мучаюсь теперь......

Natty

Сообщение Natty » Чт янв 10, 2008 15:21

Катинка, по-моему такую прививку еще не придумали...

Катинка

Сообщение Катинка » Чт янв 10, 2008 15:32

К сожалению, вы ошибаетесь, на этом форуме есть вопрос про нее и прививку от ветрянки. Про график ноль полный видимо медсестра "врет и не краснеет"....

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт янв 10, 2008 15:33

Natty, ошибаешься :pardon: .
Придумали, но проводили по эпидпоказаниям - http://www.zdorovie.ru/?pt=1003
А вот на счет обязательности - не знаю :unknown: . В инете такой инфы не нашла.

Вакцины от геп.А:
Геп-А-ин-Вак (НПО «Вектор», Россия)
Аваксим (санофи пастер, Франция)
Хаврикс 720 и 1440 (СмитКляйн Бичем, Бельгия)
Вакта 25 и 50 (Мерк Шарп Доум, США)

Natty

Сообщение Natty » Чт янв 10, 2008 15:40

Катинка, вот новый нацкалендарь http://www.rospotrebnadzor.ru/docs/order/?id=1621 Про геп.А вроде ничего...

парамон

Сообщение парамон » Ср июн 04, 2008 20:57

привет.девочки хочу написать отказ от прививок до года.но слышала что после года делают только те прививки которые по графику,а пропущенные не делают .кто знает насколько это правда

Катинка

Сообщение Катинка » Чт июн 05, 2008 04:47

Не правда, я где-то у доктора читала, что в таких случаях делают в первую очередь манту и по ней решают о необходимости БЦЖ (если я правильно поняла) и тоько после этого делают все остальное. Это в вопросах где-то было, на аналогичный вопрос

amol

Сообщение amol » Сб июн 14, 2008 18:09

здравствуйте. сегодня мы, наконец, сделали свою прививку. до сих пор у нас был только БЦЖ.
правда не Инфанрикс-пента, как собирались, а Инфанрикс ИПВ (без гепатита), это потому что в связи с недавними печальными событиями (после прививки некачественной, вакциной умер ребенок), министерство устроило перепроверку всех производителей вакцин и заставило заново проходить сертификацию в украине (если я правильно все поняла). и в этой связи нужной мне вакцины просто не было. она еще не успела пересертифицироваться.
поэтому мы сделали, уже успевшую пройти все эти проверки Инфанрикс - ИПВ, а пятый гепатитный компонент добавим в следующий раз, когда будем вводить вторую дозу вакцины - через месяц. и это, пожалуй, даже хорошо, что первая прививка таким образом получилась немного облегченная.
индивидуальный график нам расписали такой:
Инфанрикс ИПВ - 14.06.08 (есть);
Инфанрикс пента - 14.07.08;
Инфанрикс пента - 14.08.08;
Приорикс (КПК)- ноябрь.2008;
Инфанрикс ИПВ - август, 2009;
Инжерикс В (гепатита В)январь. 2009;
Приорикс - октябрь - 2012 года
как вы думаете, не слишком ли это часто вводить дозы прививки три месяца в подряд?

Lisha

Прививки.

Сообщение Lisha » Вт сен 23, 2008 15:01

[size=18]Подскажите, пожайлуста, какие прививки делаются в 3 месяца? Обязательны ли они? Какие могут быть осложнения после прививок и надо ли к прививкам как-то подготавливать малыша? :Search:

Молодая

Полный список прививок.

Сообщение Молодая » Вт сен 30, 2008 21:14

Девушки, подскажите пожалуйста!
Вопрос такой:
Есть установленный календарь прививок, но в инете натыкаюсь на дополнительные прививки, может кто даст ссылочку на информацию или уже знает. На прививке.ру, тоже только установленный график.
Меня интересует, например, прививка от ветрянки, в каком возрасте делают. Еще прочла, что есть прививки от онкозаболеваний, от рака шейки матки, вроде прививают от паппиломо вируса, который и вызывает это заболевания. Вообщем, буду благодарна за любую информацию! :Rose:

Молодая

Сообщение Молодая » Ср окт 08, 2008 15:09

Чего то никто не ответил 8)
А я вот нашла прививку от гепатита А, помню заболел у нас парень лет в 20 этим гепатитом А, потом, как я понимаю, надо всю жизнь диету соблюдать.
Девушки, ну что, неужели все только стандартный календарь знают?

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Пт окт 10, 2008 22:35

Молодая писал(а):Девушки, ну что, неужели все только стандартный календарь знают

Допустим, что девушки не только стандартный календарь знают, но еще есть специалисты, которые вам еще подробнее могут рассказать о прививках. Это врачи-инфекционисты.Они по долгу службы обязаны знать все новые прививки, которые поступают на рынок. Но полного календаря не будет: ведь разработка вакцины иногда занимает 10-20 лет, от первых экспериментов до поступления на рынок.Поэтому нувые вакцины могут появлятся каждый год. Та же самая вакцина против ветырянки не такая уж "молодая", просто она не самая дешевая , поэтому ее в календарь обязательных прививок не вносят. В Европе это удовольствие стоит 90-100 евро , повротить надо еще в течение 6 лет( детям после 12 месяцев можно делать). Если не ошибаюсь первая вакцина против вируса папиломма стоила родителям девочек 450 евро.. Сейчас в Северной Европе обсужадается проект введения этой вакцины в календарь прививок с 2015 года..Посмотрим, хватит ли денег у государства на это дело..

добавлено спустя 4 минуты:

Молодая писал(а):А я вот нашла прививку от гепатита А,

Гапатит А,гепатит Б, желатая лихорадка, японский энцефалит, малярия, клещ, менингоккоки, пневмококки, тиф,бешенство

Вернуться в «Прививки»