Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Календарь" прививок. Прививки не по графику.

Е.в.г.е.н.и.я

Сообщение Е.в.г.е.н.и.я » Пт фев 04, 2011 21:18

Спасибо, NatKa.
Инфарикс-гекса не делаю из-за отсутствия денежных средств (пособие еще не выплатили). А вот на ревакцинацию думаю приобрести пентаксим, но, надеюсь, иммунитет хуже не станет от третий ИПВ вместо второй ОПВ. Знаю, что гексу делают 4 раза, наверно и пентаксим также можно было бы уколоть?

Анна Р.

Сообщение Анна Р. » Вс фев 06, 2011 23:19

NatKa,спасибо! Гепатит не делали,каюсь. В роддоме я отказалась...просто из соображений, что маленькая,решила отложить на "попозже" :oops: А потом закрутилось - карантин (у меня дочь родилась в октябре)- не прививали, потом мы простыли, потом зубы.... в общем, в 9мес только начали делать "Пентаксим"... потом проблемы с вакциной, потом опять простыли...зубы...анемия....... :( В поликлинике, честно говоря,с гепатитом к нам не "приставали", а я уже ни о чём другом не переживала, как только о том , как бы нам допривить то, что начали.Вот так. :oops: Если Вы подскажете, как нам поступить с гепатитом, буду Вам ОЧЕНЬ признательна. Спасибо.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн фев 07, 2011 20:57

Е.в.г.е.н.и.я писал(а): иммунитет хуже не станет от третий ИПВ вместо второй ОПВ. Знаю, что гексу делают 4 раза, наверно и пентаксим также можно было бы уколоть?

Можно пентаксим, хуже не будет. Думаю, дело в экономических соображениях. ОПВ - бесплатно.
"Профилактика полиомиелита проводится двумя видами вакцин – инактивированной (ИПВ) и оральной (т.е. принимается через рот в виде капель) полиомиелитной вакциной (ОПВ). Инактивированная вакцина против полиомиелита более эффективна, т.к. вводится внутримышечно, что позволяет обеспечить точность дозировки. Она также более безопасна в отношении нежелательных реакций на прививку, т.к. возбудители полиомиелита в ней уже убиты, а в ОПВ присутствуют живые полиовирусы. Поэтому в соответствии с новым Календарем прививок в Украине в 3 и 4 месяца для вакцинации используется инактивированная вакцина в обязательном порядке. Для третьей вакцинации в 5 месяцев и ревакцинации в 18 месяцев, а также всех последующих возрастных вакцинаций используется ОПВ вакцина, хотя ИПВ вакцина может быть использована на любом этапе вакцинирования."
http://maxybaby.net.ua/index.php?loc=ar ... t=privivki

Анна Р., от гепатита прививают по схеме 0-1-6. Можно сочетать с прививками против коклюша, дифтерии и столбняка и полиомиелита..
Вот когда пойдете на третий "инфанрикс" - можно поставить и первую от гепатита, потом через месяц снова, и потом через 5месяцев от второй.

Натусечка

Сообщение Натусечка » Вт фев 08, 2011 11:02

[b]NatKa[/b],

О каком новом календаре прививок вы пишете? О самом новом? В нас с марта этого года вступает в действие новый Календарь. Вы его имели ввиду? Очень хотелось бы с ним ознакомиться! У вас есть ссылка? Поделитесь, пожалуйста!
Раньше читала, что по новому Календарю гепатит будут делать 1 раз в 6 лет перед школой! Интересно, что с другими прививками.
Спасибо!

Нечёса

Инд. план вакцинации

Сообщение Нечёса » Вт фев 22, 2011 15:05

Помогите, пожалуйста, составить "календарь" вакцинации.

Нам 4 г. и 2 мес, сделаны след прививки:
2-й день - Геп.В
5-й день - БЦЖ
(медотвод невролога)
7 мес. - ИПВ
8 мес - ИПВ
10,5 мес - АКДС+ОПВ+Hib
1 год - Геп.В.
(медотвод аллерголога)
4 г., 2 мес. - КПК

Думаю делать:
4 г., 4 мес. - АДС+ИПВ+Геп.В (может уже АДС-М (Бубо-М)?ИПВ или ОПВ? нужен ли Hib? какие вакцины? )
4 г., 6,5 мес. (через 45 дней) - АДС (может не надо?)
5,5 лет (через 9-12 мес) - АДС-М+ОПВ (совпадает с теми, что в 6 лет, ест-но, в 6 лет уже не делать)
6,5 лет - КПК, минимальный интервал год, но, наверно, лучше не спешить (в 6 лет или через 5 лет после первой?)

Через полгода предстоит операция, нужно закончить эпопею с прививками. Хочется сделать не поменьше/побольше, а столько сколько нужно в нашем случае. Да и в садике нас "не жалуют".

Заранее спасибо за любую информацию :Rose:.

ДАРЮША

Сообщение ДАРЮША » Ср фев 23, 2011 12:42

Здравствуйте!
мы тоже делаем прививки не по графику
а именно
дочке 3года 10мес
из прививок:БЦЖ,
АКДС+ИПВ(инфанрикс)-в 2г4мес.
АКДС+ИПВ(инфанрикс)-в 3,4г.

вопрос:
1.Как быть с 3-й АКДС,делать без коклюш.компонента(врач советует),но обычная вакцина акдс-нашего произ-ва,страшновато,на инфанрикс была только на 2-ю температ.немного,а так всё тьфу-тьфу
2.от полиомиелита капельки или вакцина лучше и как надо при 3-й АКДС?
3.как быть с самим графиком последующего прививания?
Зарание спасибо

Marine

Сообщение Marine » Вт мар 01, 2011 18:32

Здравствуйте! У меня вопрос-ребенку 2г 5 мес.
в 1,8 сделали Инфанрикс Гекса
В 1,11 пентаксим
в 2,1 капельки полиомиелит.
Сегодня врач предложила вакцинировать от КПК(приорикс),но третью АКДС ребенок еще не получил,в связи с тем,что вакцины нет.Можно ли так делать?Сначала КПК,а потом АКДС? :shock:

Pavel_dua

Прививки после года

Сообщение Pavel_dua » Вс мар 13, 2011 23:32

Добрый день!

Такая проблема. У нас недоношенный ребенок и нас сказали не делать прививки до года. Ей скоро год, поэтому собственно вопрос, какие прививки нужно делать обязательно,а какие нет?

gorodnjuk

Сообщение gorodnjuk » Пн мар 14, 2011 14:16

Добрый день. Помогите, пожалуйста, составить "календарь" вакцинации. Прививки делаем не по графику.
Ребенку 1год 8 мес. Сделали БЦЖ (3-й день)и АКДС(3,4,5 мес )все.
Когда делать остальные?
Спасибо

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн мар 14, 2011 18:57

Marine писал(а):Можно ли так делать?

можно, нет такого условия, чтобы сначала все АКДС доделать, а потом КПК.

gorodnjuk, Если в 5мес. вы поставили АКДС, то в 18мес. - должны были поставить 4-ю АКДС(ревакцинацию).
1: сначала сделайте пробу Манту,
2: а через 72часа, можно уже поставить прививку. 4-ю АКДС. Если есть возможность купить вакцину "инфанрикс гекса", то одним уколом сразу 4дела сделаете:
*ревакцинируйтесь от коклюша, дифтерии и столбняка (4-ая АКДС),
*сделайте прививку от гемофильной инфекции (т.к. вам больше годика, то и делать нужно только один раз)
*начнете вакцинацию от полиомиелита1 (ИПВ),
*начнете вакцинацию от гепатита Б.

3: Через месяц можно сделать вторую от гепатита (энженерикс) и вторую от полиомилета (имовакс полио, к примеру) - это будет два укола.
4 : Еще через месяц - КПК (от кори, паротита и краснухи) и плюс третью от полиомиелита (капи ОПВ)
5: через 5месяцев от второй прививки от гепатита (пункт 3) - ставить третью.

6 :через 12мес. от полиомиелита3 (пункт 4)- ревакцинация - снова капельки ОПВ.

А далее, уже в 6 ребенкиних лет.

gorodnjuk

Сообщение gorodnjuk » Пн мар 14, 2011 19:12

Нам манту назначили не раньше 2 лет, без нее можно по такому графику делать?

Ganolya

Сообщение Ganolya » Чт мар 24, 2011 17:09

Здравствуйте,нам 2 года 6 мес. Из прививок есть БЦЖ и Геп В (в родоме делали).Счас сделали Манту.Можно ли нам делать Инфанрикс ИПВ (три вакцины как в 3,4,и5 месяцев).Или нам нужна по возрасту какая-то другая вакцина????
Спасибо)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт мар 24, 2011 17:44

Ganolya писал(а):Можно ли нам делать Инфанрикс ИПВ

Можно.
Ganolya, а вы другие прививки не планируете? от гепатита продолжить, от гемофильной инфекции?
Если все эти планируете, то можно поставить Инфанрикс гекса,
тогда одним уколом вы сделайте то что планировали:
от коклюша, дифтерии, столбняка, начнете от полиомиелита (это состав инфанрикс ИПВ)
плюс продолжите вакцинацию от гепатита (надо три сделать, одна у вас уже сделана)
плюс привьетесь от гемофильной (вам уже только один раз надо ее ставить)

MILAYASHKA

Инфанрикс Гекса промежуток 5 месяцев после 2-ой

Сообщение MILAYASHKA » Пн мар 28, 2011 22:40

здравствуйте, помогите разобраться!!!
зашел вопрос в 3 месяца о прививках, мы решили делать платную прививку Инфанрикс гекса, но на тот момент в городе ее не было, не могли купить ее в течении месяца, по этому мы пошли в частную клинику,так как для "своих детей" (так выразилась тетя в регистратуре) у них всегда заказано и всегда найдут.
ПО этому мы взяли карточку с поликлиники и отправились вакцинироваться, только в 4 месяца в частную клинику.

Прививку мы перенесли отлично, подписали соглашение на вакцинацию и нас пригласили через 30-40 дней прийти на 2-ую, был 2 раза медотвод, подхватывали от старшего брата вирус. и 2-ую прививку мы получили только в 6 месяцев, слава Богу, тоже без проблем и осложнений.

когда я спросила про 3-ю до года, мне сказал врач, не делать 3-ю в течении 5 месяцев :shock: типа вам пока хватит.

хоть из всех источников я слышала что именно инфанрикс делают в 3,4,5мес. и потом еще после года.

Когда я разговаривала с с педиатром местной поликлиники к которой мы относимся, она предложила через месяц сделать другой инфанрикс без гепатита (это она объясняла почему через 5 месяцев нам предложили в клинике)+ еще что то (извините забыла название) к инфанриксу.

%) %) Вывод, я в шоке, один говорят ни чего не делайте 5 месяцев, другой врач, приходите уколим :cry: :cry: что мне делать, ума не приложу, совсем запуталась, кого слушать, а так хотелось быть дисциплинированной мамочкой.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

хочу добавить, в роддоеме сделали только БЦЖ, от гепатита отказались, так как сразу решили что будем делать Инфанрикс

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт мар 29, 2011 21:07

MILAYASHKA, в итоге:
4мес.-инфанрикс гекса, 6мес. - инфанрикс гекса.
Теперь ребенку 9мес. - нужно поставить опять инфанрикс гекса,
В годик - пробу Манту, после нее КПК,
и далее после через 12мес от третьего инфанрикса гекса (т.е. в 1год и 9мес.) - инфанрикс (не гекса, а трехкомпонентный), капли ОПВ(от полиомиелита), и от гемофильной инфекции (хиберикс или акт-хиб)
MILAYASHKA писал(а):я в шоке, один говорят ни чего не делайте 5 месяцев, другой врач, приходите уколим Crying or Very sad Crying or Very sad что мне делать, ума не приложу, совсем запуталась

Могу предположить, что первый врач просто хотел избежать дополнительной прививки от гепатита, поэтому и предложил сделать интервал в 5мес. (Дело в том, что при стандартной схеме вакцинации инфанриксом гекса ребенку делают три прививки подряд - 3,4,5мес. Для вакцинации от гепатита это получается ускоренная схема (стандартная 0-1-6, т.е. как раз 5мес. между второй и третьей), поэтому необходимо в 12мес. сделать еще раз от гепатита отдельно ревакцинацию, например вакциной энджерикс. Вот врач и хотел избежать этой четвертой дозы гепатита. А участковый педиатр, решила не тянуть интервал, а сделать инфанрикс другой, без гепатита. Ломать голову теперь уже не стоит, т.к. оба эти решения уже не имеют значения. Из-за того ,что между первой и второй вакциной у вас получился разрыв в 2мес. Следовательно интервал в 5мес. уже не нужен. (Это из инструкции по проведению вакцинации от гепатита, при нарушении интервалов.)

Вернуться в «Прививки»