Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Календарь" прививок. Прививки не по графику.

heattransfer

Сообщение heattransfer » Ср янв 26, 2011 19:21

получается, что из-за гепатитной составляющей инфанрикс гекса , ИПВ и пента нам не подойдут для 2,3 и 4 прививок АКДС? тогда оптимальный вариант - пентаксим?

Натусечка

Сообщение Натусечка » Ср янв 26, 2011 19:30

Первый раз можно Инфанрикс(ведь гепатит тоже надо делать сейчас), а последующие 2 раза Пентаксим

heattransfer

Сообщение heattransfer » Пт янв 28, 2011 20:47

отчитаюсь : начали прививочную эпопею с Манту. В понедельник идем проверят манту и делать первую АКДС Пентаксимом. От гепатита пока ничего нет :unknown:

Натусечка

Сообщение Натусечка » Пт янв 28, 2011 21:53

heattransfer
Удачи! Не забудьте в день прививки поставить свечу Эфералган или т.п

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт янв 28, 2011 22:41

Натусечка писал(а):Не забудьте в день прививки поставить свечу Эфералган или т.п

а зачем ставить свечу просто так?

Натусечка

Сообщение Натусечка » Сб янв 29, 2011 12:50

модератор

Читайте книгу Комаровского "Здоровье ребенка"... Действия после прививки. ..."но парацетамол в любом виде (свечи, таблетки, сироп) вполне можно дать".

Поккля

Сообщение Поккля » Сб янв 29, 2011 15:13

Натусечка, Вы не поленились пропечатать мою должность на форуме, хотя пока что мои посты не были подписаны "модератор".
Но при этом вы мне тычете кривую цитату, что лично мне хорошего настроения не прибавляет.

Читаем весь текст цитаты - от начала предложения и до точки (позволю себе воспользоваться жирным шрифтом, чтобы подчеркнуть пропущенное вами):
При повышении температуры тела и существенном нарушении общего состояния — осмотр врача, но парацетамол в любом виде (свечи, таблетки, сироп) вполне можно дать. Чем выше температура тела, тем актуальнее правила, изложенные в пунктах 2, 3 и 4.

Я задала Вам вопрос - зачем давать лекарство заранее, не зная, будет ли повышение температуры и нарушение общего состояния? Я вам не запрещаю ставить свечки, но вы ведь и другим настоятельно рекомендуете. :pardon:

маттиола

Сообщение маттиола » Сб янв 29, 2011 17:31

heattransfer, Инфанрикс гекса и пента содержат гепатитнуцю составляющую, а Инфанрикс ИПВ (там коклюш, дифтерия, столбняк и полиомиелит) и обычный ( там первые три без полио) - нет - тоесть вы можете все вакцинации делать инфанриксами, подбирая по нужному составу (например, третью-четвертую вакцинацию обычно предлагают сделать обычным и ОПВ).
Чесно говоря, у моих обоих бойцов на инфанриксы была только местная реакция без температуры, поэтому я тоже не сторонник давать парацетамолы загодя. Тем более, что температура поднимается не настолько быстро, чтоб в случае повышения не успеть дать жаропонижающее.
Удачи!

Натусечка

Сообщение Натусечка » Сб янв 29, 2011 17:34

модератор
Извините, а где прочитать Вашу должность?
А рекомендую не только я, а большенство!!! педиатров.

маттиола

Сообщение маттиола » Сб янв 29, 2011 18:02

Натусечка, Нужно понимать, что педиатр тоже человек. И если мама при деле (то есть, давая лекарство, проявляет заботу) и ребенок с парацетамолом, то педиатру легче живется. Только вот нужно ли жаропонижающее заблаговременно именно своему ребенку, при условии, что темперкатуру эта вакцина дает меньше, чем в половине случаев - решать маме лично. ИМХО.

Поккля

Сообщение Поккля » Сб янв 29, 2011 18:41

Натусечка писал(а):модератор
Извините, а где прочитать Вашу должность?

Натусечка, ну вы и так обращаетесь ко мне зачем-то по должности.. :unknown:
Гораздо проще ткнуть в ник - и не надо ничего печатать, и шрифт красивый, и вообще.. :roll:
И сбавьте обороты - на вас никто не наезжал, а вы общаетесь не очень-то и вежливо.

маттиола

Сообщение маттиола » Сб янв 29, 2011 18:42

Насколько я поняла, Доктор не выступает категорически против заблаговременного приема парацетемола (особенно, если это сделать легче, чем ломать систему рекомендаций педиатра, доверия мамы к ней и желания сделать "все возможное" самой мамы). Просто говорится о том, что это делать не всегда обязательно и родителям стоит оценить возможные пользу/риск. Например, в случае, если у ребенка повышение температуры переносится тяжело или были случаи судорог, а парацетамол уже принимался и мама знает, что на него ребенок реагирует нормально (нет аллергии, к примеру), я бы однозначно давала. А в остальных - нужно думать, оценивать...

Е.в.г.е.н.и.я

Прививки в 5 мес.

Сообщение Е.в.г.е.н.и.я » Ср фев 02, 2011 18:46

Уважаемые модераторы, обращаюсь к вам за советом.
Из-за отсутствия вакцин начинаем прививки в 5 мес. (до этого только БЦЖ в роддоме). Поликлиника работает по схеме: пентаксим:пентаксим: инфанрикс+ОПВ:инфанрикс+ОПВ.
Составила примерный график вакцинации, исправьте, пожалуйста, если я запуталась.
5 мес. – пентаксим + энджерикс : (ВОПРОС: уместен ли сейчас геп.Б? разные производители… может его отложить???) ;
6,5 мес - пентаксим + энджерикс;
8 мес. – инфанрикс + ОПВ (ВОПРОС: нужен ли 3-ий Хиб, мы же начинаем не в 3 мес., однако и не после 6 мес. Беру за аналог инструкцию к пентаксиму, согласно их таблице получается: 1 прививка до 6 мес, 2 после 6 мес., 3 после 6 мес. без разведения Хиба?, если он нужен тогда + хиберикс)
11,5 мес. –энджерикс;
12 КПК – Приорикс (ВОПРОС: не слишком короткий интервал между прививками?);
Ревакцинация через 12 мес. после 3-ий АКДС+4-ый Хиб???, т.е. в 20 мес.- инфанрикс + ОПВ+ хиберикс.
Заранее спасибо.
Евгения.

P.S. У нас на участке «очень молодой» педиатр, недавно распрощавшийся с интернатурой. Ему не хватает опыта, поэтому ничего кроме общих фраз (на ваше усмотрение, как хотите, пишите отказ и т.п.) и невнятных ответов от него добиться не могу.

Анна Р.

Сообщение Анна Р. » Ср фев 02, 2011 21:34

Здравствуйте! Помогите разобраться и мне! :) Моей дочери сейчас 1год и 3мес. Привита дважды "Пентаксимом". Первый раз в 9мес (отмечался подъём температуры до 38 ). Второй раз, из-за отсутствия вакцины , привита спустя 6мес (была местная реакция - покраснение, уплотнение,температура 37,2). Меня беспокоит большой перерыв между прививками - не "пропала" ли наша первая прививка?(наш педиатр утверждает, что главное, что бы интервал был не менее 1мес). И ещё, вторую прививку нам сделали вместе с разведением антигемофильной, а ведь дочери уже год и три...??? Помогите ,пожалуйста, разобраться, что мы сделали не так? и как нам прививаться далее :"Пентаксимом" опять?(переживаю по поводу переносимости),прививать ли вместе с разведением антигемофильной?(ведь уже будет 14,5мес) и что колоть при ревакцинации через 12мес, т.е. в 2года и 2мес ? Спасибо за ответ.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт фев 04, 2011 20:44

Е.в.г.е.н.и.я писал(а):5 мес. – пентаксим + энджерикс : (ВОПРОС: уместен ли сейчас геп.Б? разные производители… может его отложить???) ;
6,5 мес - пентаксим + энджерикс;

Можно заменить на инфанрикс гекса, чтоб одним уколом.
На мой взгляд, от гепатита не надо откладывать.
Е.в.г.е.н.и.я писал(а):11,5 мес. –энджерикс;
12 КПК – Приорикс (ВОПРОС: не слишком короткий интервал между прививками?);

Можно делать без интервала - в один день.

Насчет хиберикса не подскажу, думаю, на ваше усмотрение, для надежности иммунитета лучше наверное третий раз все же сделать, а ревакцинацию обязательно.
Е.в.г.е.н.и.я писал(а):т.е. в 20 мес.- инфанрикс + ОПВ+ хиберикс.

можно так, а можно и просто пентаксим полностью сделать, иммунитет хуже от этого не станет. Просто инструкция сверху предполагает - первые два раза ИПВ, а далее ОПВ. И из-за этого приходится отказаться от пентаксима.
Анна Р. писал(а):Меня беспокоит большой перерыв между прививками - не "пропала" ли наша первая прививка?

Не пропала, постарайтесь третью не откладывать.
Анна Р. писал(а):И ещё, вторую прививку нам сделали вместе с разведением антигемофильной, а ведь дочери уже год и три...?

Ну ничего страшного. Сделали и сделали.
Третий раз не надо от нее делать.
Анна Р. писал(а): и как нам прививаться далее :"Пентаксимом" опять

Третий раз - вам нужен простой "инфанрикс" (это от коклюша, дифтерии, столбняка), от полиомиелита по правилам вам должны поставить уже живую - ОПВ. И через 12 месяцев - тоже самое.
Вопрос - а от гепатита уже привились?

Вернуться в «Прививки»