Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детский сад - что в нем хорошего?

Владушка

Сообщение Владушка » Вс мар 27, 2011 11:14

Доброго времени суток всем!
Я уже писала где-то в этой темке про наш "прекрасный " дет садик. У нас в группах холодно: всю зиму 14-15 градусов с каминами к концу дня поднимают температуру до 17. Питание отвратительное: 1-е и 2-е из замороженых окорочков, каши на сгущенном молоке(сомнительного качества), молочное 1 раз в неделю.Помещение плохо проветривается (в лучшем случае 1 раз , а зимой вообще не проветривается- и так холодно)
Начиная с января мы не ходим в сад (есть возможность оставлять с бабушками), ежедневно ходим на танцы, мукосольку.
Сейчас на улице теплеет- опять перед нами вопрос идти в сад? Там сейчас теплее 17 градусов, детей в группе немного (хотя по списку 28 человек, в холод - все кто может - не водят), ребенок скучает без садика. Склоняемся к тому что идти надо, только из-за того, что ребенок скучает. но это один плюс садику, минусов же гораздо больше. :( . вот и мучаемся с мужем идти-не идти?????Как лучше поступить?

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Вс мар 27, 2011 11:42

Владушка, я бы повела, 17 градусов - это даже хорошо (лучше чем когда в группе 30 градусов и все еще одеты в десять одежек) , что мало проветривают - это плохо, но в теплое время года я бы настояла чтобы проветривали пока дети на прогулке , ну и гуляют же они на улице - свежий воздух есть. Питание не ахти, но ведь ребенок и дома ест, кормите завтраком и скажите воспитателям чтобы не заставляли есть, но вобще-то все недостатки садиковской кухни можно компенсировать домашней едой, это не что-то непоправимое

arezy

Сообщение arezy » Вт мар 29, 2011 20:38

Владушка,если ребенок скучает именно без садика и все те негативы,которые вы рассказали его не тревожат,то почему бы не ходить.Хотя,если,честно,условия вы описали,мягко говоря,неприятные.У нас получилась интересная история.Я всю жизнь прожила в столице,в Киеве.А потом мы построили дом,недалеко 25км от города,и в садик ребенка я целенаправленно хотела устроить именно в город.КАк писала выше не удачно получилось.А этой весной в селе ,буквально 5 мин езды от дома,открыли садик.Все новое,никаких взносов не требуют.Но самое главное Сынок идет туда с радостью.Даже после того как спать в садике ложится с ревом,уходя говорит,я завтра приеду.Так.что имея,определенный опыт,ребенок,ваша лакмусовая бумажка.Ему хорошо и жалоб нет,вперед. :D

Владушка

Сообщение Владушка » Ср мар 30, 2011 21:58

arezy писал(а):если ребенок скучает именно без садика и все те негативы,которые вы рассказали его не тревожат,то почему бы не ходить

Да, ребенка условия не особо беспокоят. Они беспокоят меня :) . Вчера встретила нашу воспитательницу- она шла с работы- говорит так замерзла на работе (т. в нашей группе в саду), что ноги не слушаются, еще посоветовала: "можете не ходить - не ходите, очень холодно и сыро в группе" :( . После ее слов , конечно же решили еще на несколько дней повременить с выходом в сад.Хотя и очень жаль :( . Всерьез задумываемся о том, чтобы перевести сына в другой сад (где условия гораздо лучше), плохо то, что через год в школу, а значит опять новый коллектив, учитель...Вобщем не знаю как быть :unknown:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср мар 30, 2011 22:44

Владушка писал(а):плохо то, что через год в школу, а значит опять новый коллектив, учитель...

ну и что ж плохого? Наоборот - будет репетиция, но с меньшими нагрузками (в школе не только коллектив новый, но и режим, нагрузки, уроки..). :)

Владушка

Сообщение Владушка » Чт мар 31, 2011 20:43

Поккля писал(а):ну и что ж плохого? Наоборот - будет репетиция, но с меньшими нагрузками (в школе не только коллектив новый, но и режим, нагрузки, уроки..).

Да, стоит подумать. Спасибо за совет , с такой позиции я эту проблему не рассматривала

alex4222

Сообщение alex4222 » Чт апр 07, 2011 12:04

Что вы думаете о http ://nou-pchelka.ru ???

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт апр 07, 2011 16:25

alex4222, я думаю, вы решили пропиарить этот ресурс.
Ибо какая разница, что думают о подмосковном учреждении не то что не москвичи, а вообще жители других регионов.. :pardon:

Есть возражения?

Владушка

Сообщение Владушка » Чт апр 07, 2011 20:18

Поккля писал(а):Ибо какая разница, что думают о подмосковном учреждении не то что не москвичи, а вообще жители других регионов..

поддерживаю:)

vik-toriy

Сообщение vik-toriy » Ср май 11, 2011 14:02

я тоже за садик
и пообщается и переболеет
в школе болеть сложнее, пропуски потом нагонять приходится

Макбет

Сообщение Макбет » Ср май 11, 2011 15:05

vik-toriy писал(а):я тоже за садик
и пообщается и переболеет

Оптимистично пишите, наверно, потому что еще не ходите. Я тоже не против сада. Но 13 болезней за 9 месяцев, оптимизма не вызывают. Мы уже скоро будем ЧБД в кубе.

Барбус

Сообщение Барбус » Ср май 11, 2011 21:56

Макбет, на следующий год будет легче. Мой сын отходил второй год. Не скажу, что не болел. Но как-то общее отношение к садику у него и у меня с отрицательного сменилось на резко положительное.

Эдуард1980

Сообщение Эдуард1980 » Ср май 18, 2011 22:36

Всем доброго времени суток.
Уважаемые форумчане, прошу совета, как лучше поступить. Проблема такова:
Я в разводе. Хочу дочь (3,5 года) забрать на всё лето к себе на море. Бывшая говорит, что хочет отдать её в детсад, для адаптации на пару месяцев (она ещё в детсад не ходила), а потом, говорит, в августе, на месяц забирай. Мотивирует отказ тем, что если отдать дочь в детсад осенью, то она будет много болеть. А вот если сейчас отдать то всё будет чики-пики...
Начитался уже всякого(и за, и против), хотелось бы живых людей послушать.
Так вот вопрос: в даной ситуации есть ли разница, когда идти в детсад, сейчас или осенью?

Miracle

Сообщение Miracle » Ср май 18, 2011 23:19

Эдуард,
Точно Вам никто не скажет. В первый год ребенок в саду почти наверняка будет болеть, и как много - зависит больше от самого ребенка, его иммунитета и состояния здоровья, чем от обстоятельств, времени года и т.д. В каком-то смысле, мать права: летом детей меньше, погода лучше, сезонных эпидемий еще нет. С другой стороны, если девочка проведет лето в саду, это вовсе не означает, что осенью она будет меньше болеть. Еще, мне кажется, важно, где девочка живет: если в городе, то наверняка лето на море лучше укрепит ее здоровье, чем хождение в сад. С точки зрения здоровья я бы выбрала море, но всех ваших обстоятельств не знаю: не представляю, как бы я рассталась с ребенком на все лето.

Макбет

Сообщение Макбет » Чт май 19, 2011 07:39

Эдуард1980 писал(а):Так вот вопрос: в даной ситуации есть ли разница, когда идти в детсад, сейчас или осенью?

Разница есть. Летом легче адаптироваться. Дети меньше болеют, быстрее привыкают к режиму в саду. Мы где-то за месяц адаптировались, заболел первый раз только в октябре. Те детки, которые начинали посещать сад с сентября, долго адаптировались, т. к. сразу заболевали. Адаптация растянулась у них месяца на 3.
Мы много болели в этом году, но проблем с адаптацией у нас не было.

Вернуться в «Детский сад и школа»