Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Общение с медсестрой в д/с (больные дети в группе)

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Чт июн 05, 2008 10:42

Oksana_white писал(а):ваш врач выписывал вам справку в садик без контрольного анализа крови?
- нас даже слушают то перед выпиской не всегда... Один раз после ангины горло забыли посмотреть. А контрольный анализ вообще не делают, даже когда заболеваешь. Лечат по старинке. А можно прийти без ребенка и сказать выпишите, выпишут. Наша врачиха по крайней мере. Также можно прийти и сказать, у ребенка 39 - мне нужен больничный дадут. Я ходила, и всем по фигу, что я потом одна ее лечила 3 дня было под 40, платного врача вызываешь, только тогда - по другому.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Чт июн 05, 2008 12:25

Еленка29 писал(а):Ни я, ни мой брат не болели практически совсем. А у мужа карточка толщиной со словарь. Вот я и думаю, может иммунитет по наследству передается?

да черт его знает :unknown:
Я тоже не болела совсем, а вот муж обладатель карточки толщиной с "Войну и мир" :mrgreen:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт июн 05, 2008 12:32

Короче во всем виноваты мужья!

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт июн 05, 2008 15:10

Фруктоза писал(а):Но основных типов вирусов 30 с чем-то.

Фруктоза, по-моему, их десятки тысяч!
Oksana_white писал(а):ты хочешь сказать, что ваш врач выписывал вам справку в садик без контрольного анализа крови? Surprised

Oksana_white, "шо занадто, то не благо" - есть такая украинская поговорка, да простите меня русские - она переводу не подлежит, но смысл, то, что чересчур на пользу не пойдет. Мне кажется, ты слишком часто своим детям делаешь анализы крови. Если врач видит, что ребенок переболел (явно вирусом), затем выздоровел, зачем его лишний раз гонять на ненужную в этом случае болезненную процедуру? Все-таки основной ум - это врач, а анализы - это дополнительные методы исследования.
Oksana_white писал(а):Сады очень чувствительны к проверкам их там знаете как за каждую мелочь ..., по полной программе.

и, кстати, там никто не требует после болезни анализ крови.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Чт июн 05, 2008 15:25

Еленка29, ничего себе :shock: У нас не смотря на то что мы дружим с педиатром. Такого нет :unknown:
Алекс, только для кого твои поговорки?? :mrgreen:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Чт июн 05, 2008 15:38

Алекс писал(а):Фруктоза писал(а):
Но основных типов вирусов 30 с чем-то.

Фруктоза, по-моему, их десятки тысяч!

Надо искать, где я это видела. Но есть у меня знакомая, которая в Швеции живет, так их врач сказал такую фразу типа, ребенок должен 34 вирусных инфекций перенести, чтобы иммунитет выработать. Потом в своих книжках я что-то подобное находила.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт июн 05, 2008 17:18

Фруктоза писал(а):так их врач сказал такую фразу типа, ребенок должен 34 вирусных инфекций перенести, чтобы иммунитет выработать

Фруктоза, я не буду сильно спорить, несмотря на то, что утверждение сомнительное. Я думаю нет такого количества заболеваний, перенесших которое человек перестанет болеть. Ведь мы же болеем всю жизнь.

добавлено спустя 1 минуту:

Oksana_white писал(а):Алекс, только для кого твои поговорки??

:shock: не поняла... для того-же, для кого и твои посты. Для юзеров, общающихся в форуме.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Чт июн 05, 2008 17:52

Алекс, я как собака в данном случае - все понимаю, а сказать не могу. Нужно подготовиться :)

osina

Сообщение osina » Чт июн 05, 2008 20:27

Oksana_white писал(а):что ваш врач выписывал вам справку в садик без контрольного анализа крови?

Еленка29 писал(а):нас даже слушают то перед выпиской не всегда...

:D а я ребенка выписываю без осмотра врача вообще, то есть хожу без ребенка и врач нас выписывает. :x
А ОАК нам в поликлинике вообще всего один раз назначали за 7 лет.
Сдаю платно, сама по собственной инициативе. :D

Алекс писал(а):Все-таки основной ум - это врач

Видимо наша уж очень большого ума :D

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт июн 05, 2008 23:43

Алекс писал(а):Если врач видит, что ребенок переболел (явно вирусом), затем выздоровел, зачем его лишний раз гонять на ненужную в этом случае болезненную процедуру?

наш тоже не назначает после каждой ОРВИ. За что ей огромное спасибо!Если после каждой кровь сдавать - у ребенка пальцев не хватит. :mrgreen:

добавлено спустя 3 минуты:

osina писал(а):Видимо наша уж очень большого ума

заступлюсь за врача. Хороший врач и внимательная мама смотрит по состоянию ребенка - нужен ли анализ. Если ребенок поправился, а это обычно видно - зачем анализ?

добавлено спустя 1 минуту:

Oksana_white писал(а):только для кого твои поговорки??

даже мне понятно, несмотря на незнание языка. 8)

добавлено спустя 4 минуты:

Еленка29 писал(а): это точно, у матери ноги кривые, теперь у меня, и у Люки похоже тоже

У моей подруги доча от нее плохое зрение взяла, а от мужа ЛОР проблемы.Несправедливость. :evil:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт июн 06, 2008 06:02

osina писал(а):то есть хожу без ребенка и врач нас выписывает.
- от и у нас также.

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пт июн 06, 2008 08:07

Oksana_white, похоже у вас врач большой перестраховщик :) . Нам тоже справку в садик без ребёнка могут дать. И вообще не врач, а медсестра, чего врача-то по пустякам беспокоить :mrgreen:
Еленка29, насчёт подруги вашей, конечно, если работа перспективная, то тогда другое дело, просто вы в таком контексте привели, мол, всем так надо делать, а это не всегда есть гуд.
Еленка29 писал(а):У нас видимо была пред расположенность, к аденоидам, но они выросли из-за болячек, а болячки были из-за инфекций в саду

Еленка29, как видите, аденоиды есть
Фруктоза писал(а):С нашими аденоидами мы периодически покашливаем

даже несмотря на то, что
Фруктоза писал(а):В нашем саду категорически запрещено посещение сада с соплями и кашлем, даже если нет температуры

Еленка29 писал(а):Да у вас конечно перегиб... Но я со своей колокольни завидую. Значит дети почти не болеют
Если бы дети не болели, то почему
Фруктоза писал(а):некоторые родители очень нервничают, видя покашливания.
:?: Болеют, я думаю не меньше. А осложнения после соплей могут быть ещё из-за сухого и, я бы сказала, жаркого воздуха в саду. Меня вообще чего так зацепило - сами сейчас с заложенным носом и покашливаниями, на нас слегка косятся, но мы такие не одни, и мне было бы очень неприятно, если бы меня
Фруктоза писал(а):"выгнали" из сада по поводу этого сухого покашливания
. А вы всё равно чему-то завидуете, поверьте, хорошо там, где нас нет.
Алекс, а у нас кажуть: "Що занадто, то не здраво" :) ППКС
Oksana_white писал(а):Алекс, только для кого твои поговорки??

я думаю, что она подходит как для случая Еленки, так и для случая Фруктозы и Артёмчика. Народная мудрость! :)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт июн 06, 2008 08:26

Медвежонок писал(а):"Що занадто, то не здраво"

Медвежонок, да! Я потом вспомнила, а исправлять уже поздно было!

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт июн 06, 2008 08:54

Медвежонок писал(а):А вы всё равно чему-то завидуете, поверьте, хорошо там, где нас нет
- не спорю, просто лучше если бы нас выгнали с покашливанием, чем лечат всю группу, как лазорет какой-то :evil:

osina

Сообщение osina » Пт июн 06, 2008 19:23

MariR писал(а):заступлюсь за врача. Хороший врач и внимательная мама смотрит по состоянию ребенка - нужен ли анализ. Если ребенок поправился, а это обычно видно - зачем анализ?

Поверьте заступаетесь зря. В вашей фразе основоное "Хороший врач"
А нашей все равно, лишь бы ее меньше беспокоили.

Просто я хожу к ней только за справками. После того как она мне один раз сказала: "знаете чем лечить, меня не вызывайте, приходите на выписку" При этом у меня у ребенка была температура 38, а до этого под 40. Мы ездили в больницу, нам там назначили лечение (это было в субботу), а в понедельник я ее вызвала. Она даже слушать ребенка стала после моей просьбы только.

По поводу хождения в сад с соплями замечу вот еще что. Мне одна очень опытная медсестра из СЭС объяснила как-то что состав всяких "вирусо-бактерий" в группе полностью обновляется за две недели, и именно поэтому очень многие дети, которых держат дома до полного выздоровления потом приходят в группу где встречаются уже совсем с другим составом "микрофлоры", и заболевают опять. Поэтому если легкий насморк или покашливание, мое ИМХО можно водить.

У нас было так, первый год, две сильных вирусных инфекции и часто сопли, забирала домой на пару дней, потом водила опять.
Затем одна-две вирусных в год, но количество соплей явно уменьшалось. В этом году не болели ни разу , сопли и те были всего пару раз за год.

Вернуться в «Детский сад и школа»