Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Общение с медсестрой в д/с (больные дети в группе)

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Ср июн 04, 2008 13:32

Віра, Ну забросайте меня камнями.
Віра писал(а):а как мама, которая никогда с такими ситуациями не сталкивалась
конечно за 2 года хождения в сад (мы живем кстати отдельно) не сталкивалась. И на больничном сидела сама, и на своем ребенке училась уколы ставить. Не дай бог ни одному ребенку пережить столько болячек, сколько пережила моей. Представь проснулась, температура и или больного ребенка к бабушке тащить, или срочно ее вызванивать... Ну или если ночью не спали, и 39, то сама на больничный. Но я своего ребенка с температурой 37,5 в сад не поведу никогда, лучше уволюсь и пойду полы по вечерам мыть.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср июн 04, 2008 13:36

Медвежонок писал(а):Еленка29, я поняла, просто если у садика такая политика, как у того, в который Артемчик водит, а бабушек-прабабушек нет, то как быть?

Медвежонок, как я поняла, у Артемчик не простой садик, а один из лучших. Бывают исключения, но в "лучшие" садики обычно попадают детишки ,у мам которых нет материальных проблем, чтобы нанять няню. Или мамы совсем не работают.У нас лучшие садики, что греха таить - блатные немного. :)
Артемчик, я не в обиду, просто у нас так. :(

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср июн 04, 2008 13:39

Віра писал(а): А с соплями все дети ходят поначалу. Так в чем проблема?
- проблема может быть лично моего ребенка, что у нас за соплями сразу развивается острая стадия, а не которым наверное как вам повезло, я не обвиняю вас не подумайте, просто нам не повезло. Возможно для нас выход няня.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср июн 04, 2008 13:58

Еленка29 писал(а):Представь проснулась, температура и или больного ребенка к бабушке тащить, или срочно ее вызванивать.

А ты представь себе: проснулась, температуры нет, сопли, а тащить НЕ К КОМУ или вызванивать НЕКОГО. Вот и весь выбор: в сад. Понятно, если под 39, то в сад не поведешь. Я за разумный компромисс во всем. :wink:
Еленка29 писал(а):проблема может быть лично моего ребенка, что у нас за соплями сразу развивается острая стадия

Неприятно, конечно. А острая стадия - это температура, я так понимаю? Или еще что-то?
Еленка29 писал(а):Возможно для нас выход няня.

И такое может быть.
Но я наблюдаю в нашей группе (воспитатели подтверждают), что в этом году посещаемость намного выше, чем в предыдущем, и кашля, соплей намного меньше.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср июн 04, 2008 14:06

Вот и я на это надеюсь, нам в сентябре уже 4,5 будет, может прекратит болеть. А острая стадия - это к примеру острый трахеобронхит.

добавлено спустя 3 минуты:

Віра писал(а):температуры нет, сопли, а тащить НЕ К КОМУ или вызванивать НЕКОГО
- если просто сопли, так можно отвести в сад, я же про это и не говорю, я про температуру, а если 37,2? Утром, тогда к вечеру может быть 38. Вот Я и говорю, моя подруга завела себе на такой случай няню по вызову. За пару дней оклемались и пошли в сад.

Віра

Сообщение Віра » Ср июн 04, 2008 14:14

Еленка29 писал(а):моя подруга завела себе на такой случай няню по вызову

Твоей подруге очень повезло. :) Трудно найти такого человека на всякий пожарный.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср июн 04, 2008 14:18

Віра, у тебя двое. старший не заражает младшего?

Віра

Сообщение Віра » Ср июн 04, 2008 14:22

Еленка29, с того момента, как родился Назар (23 ноября), Тарас не болел НИ РАЗУ. 3 дня соплей не в счет. Переболел в прошлом году. Прошлый год был очень тяжелый. :(

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Ср июн 04, 2008 15:52

Еленка29 писал(а):одна подруга 1 год всю свою зп няне отдавала
:shock: это что, вместо того, чтобы самой быть со своим ребёнком лучше отдать его няне, не важно, что всю зарплату приходится ей отдавать? Простите, но по-моему это эгоизмом попахивает (вырваться на свободу от ребёнка), а не любовью к детю :pardon:
Еленка29 писал(а):А мой ребенок из-за таких нерадивых мам болеет
никто же и не спорит, что у вас в садике перегибают палку, просто я не поняла почему вы написали
Еленка29 писал(а):Артемчик, как я вам завидую...
когда
Артемчик писал(а):говорят, мол - болезненный вид. Я стою оправдываюсь, как дура, а они смотрят мол, ага, нарожала, а теперь сбагриваешь

Віра писал(а):А они вкусные, с сиропами, между прочим
:lol:
Еленка29 писал(а):Віра, Ну забросайте меня камнями.
:shock: вы чего?
Еленка29 писал(а):Но я своего ребенка с температурой 37,5 в сад не поведу никогда, лучше уволюсь
да и я тоже, поверьте, мы же сейчас не об этом
Еленка29 писал(а):у нас за соплями сразу развивается острая стадия

не обижайтесь, но здесь уже иммунитет ваш виноват, а не садик. А выд думаете, что в школе детей с соплями не будет?
Віра писал(а):проснулась, температуры нет, сопли, а тащить НЕ К КОМУ или вызванивать НЕКОГО
а врач, кстати, больничный из-за таких "мелочей" маме не даст :(

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср июн 04, 2008 16:14

Артемчик писал(а):говорят, мол - болезненный вид. Я стою оправдываюсь, как дура, а они смотрят мол, ага, нарожала, а теперь сбагриваешь

Ситуация сегодня повторилась, слюни, щеки красные, добавили еще красное горло, но тут уже наврали, просто очевидно, вчера у врача ничего не было, я еле уговорила рот приоткрыть, а тут типа он сам им показал, щас :twisted: . Сказали, завтра садиковксий врач посмотрит, :twisted: смех, типа ваш больничный нам не указ. А я и сама не знаю, что делать? Стою, к ак дура, что-то про возможную аллергию бормочу. Наверное все от того, что бормочу, надо голос вырабатывать :unknown:

А вообще, дамы, надо работу путную искать, чтоб больничные оплачивались :wink:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср июн 04, 2008 17:35

Артемчик писал(а):А я и сама не знаю, что делать?
сдай аеализ крови если лейкоцитов больше 6, ходи и забей на этих ....

Julie

Сообщение Julie » Ср июн 04, 2008 20:04

Алекс писал(а):И еще меня раздражает наша тупая воспитательница (добрая, но тупая), которой хоть кол на голове теши, хоть проси 225 раз за зиму - открывайте окна - бесполезно!

Глубоко извиняюсь, но не могу промолчать, как работник сферы образования.
Слово ТУПАЯ по отношению у воспитателю неприятно резануло слух, точнее зрение. Ладно бы, это сказал бы какой-нибудь выпускник ПТУ, а это врач :unknown: Да еще и в таком контексте - тупая, потому что не выполняет МОИ требования открыть окно :unknown: .
Вы эту почтенную даму в глаза так назовите :Bravo: Ах, Вы окно не хотите открывать, Вы что совсем тупая :?: ПосмОтрите на реакцию 8) Вдруг начнет :?: :wink:
Алекс, я так понимаю, Ваш ребенок ходит в обычный детский сад. В таких садах в группе обычно около 30 человек. И если ВЫ называете воспитательницу тупой, потому что по Вашему требованию она не открывает окно, то десяток других, менее интеллигентных, мамаш детей этой группы ей за открытое зимой окно просто повырывают волосы :twisted: У человека просто инстинкт самосохранения срабатывает: пусть считают тупой и тугоухой, но зато буду целой и невредимой. Всем мил не будешь.
Лично я за открытое окно, но реалии у нас, увы, немного другие. Здравый смысл еще не так широко распространился, и большинству детей в саду, выросших не по-Комаровскому, внезапный сквозняк вряд ли будет на пользу.
У Вас всегда есть альтернатива - найти сад с УМНОЙ воспитательницей, но она может оказаться злой :twisted: , а сад куда более высокооплачиваемым, или нанять няню. Ну или придется взяться за организацию сада Комарик :pardon:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср июн 04, 2008 20:23

Oksana_white писал(а):сдай аеализ крови если лейкоцитов больше 6, ходи и забей на этих

Oksana_white, не поняла логики, т.е. если есть бактериальная инфекция надо ходить? Ты прям диверсантка какая-то злобная :mrgreen:

добавлено спустя 9 минут:

Julie писал(а):Слово ТУПАЯ по отношению у воспитателю неприятно резануло слух, точнее зрение.

Ой, Julie, если б я так каждый раз реагировала когда врачей трогают... если б меня так каждый раз резало, я бы уже зарезанная была...загляни в Клуб беременных дам, в любых Ровесников... да тут по-моему не одна тема без этого не обходится.
Ну тупая она... что я могу поделать? Из песни слов не выкинешь. И не только потому что форточку открывать не может при 29 градусах в группе.
Julie писал(а):Лично я за открытое окно, но реалии у нас, увы, немного другие. Здравый смысл еще не так широко распространился, и большинству детей в саду, выросших не по-Комаровскому, внезапный сквозняк вряд ли будет на пользу.

Julie, мне плевать на остальных детей и на то, что они при 22 градусах (заметь я не требую 18 по Комаровскому) будут болеть, потому что я ращу здорового ребенка, я его вырастила здоровым и я его отдала в сад для ЗДОРОВЫХ детей, а не для детей, у родителей которых нет ума вместе с воспиткой и они требуют 29. Мне плевать и поэтому я ходила к медсестре садика и жаловалась в санстанцию и пошла бы дальше, да зима закончилась и отопление выключили.
Julie писал(а):У Вас всегда есть альтернатива - найти сад с УМНОЙ воспитательницей, но она может оказаться злой

вот поэтому я и не ищу.
Julie писал(а):а сад куда более высокооплачиваемым, или нанять няню.

Julie, спасибо, но вообщем-то я советов не прошу, тема не "Помогите Алекс с воспитательницей" :mrgreen: и не "Давайте повоспитываем Алекс".

ЗЫ: злости просто на нее накопилось... а так может и неправа. :oops:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср июн 04, 2008 20:41

Алекс, прочитай нормально пост Артемчик. А то я смотрю ты устала, кидаешься на людей :mrgreen:

добавлено спустя 7 минут:

Алекс, давай с сентября 1200 грн в месяц и 1000 грн первый взнос, окна открывают при любой погоде гуляют 2 раза в день.
Но вы же экономите :mrgreen:

ivanovna

Сообщение ivanovna » Ср июн 04, 2008 21:18

Да...больная для меня тема...наш сад вроде бы золотая середина получается, правило садика: лёгкое ОРВИ-в сад, повышение t-дома. С сентября 2007 так и начали, а потом начались проблемы, у среднего чуть-чуть сопли, а младший заболевает вслед за братом, только с высоченной t...Начала среднего оставлять дома при малейшем признаке заболевания, чтобы вовремя подлечить. По весне начали прогуливать сад уже просто когда устал, капризничает, плохое настроение (а вдруг нездоровится?)...Так старший в школе вирусню схватит, его же из школы не заберёшь, и все пошли по очереди болеть... и средний, которого так берегли дома, и маленький.
А вопрос собственно такой, по опыту подружек-соседок второй год хождения в садик всегда легче, адаптируются детки к садиковым болячкам. Может зря мы сад прогуливали? и болели наверно не меньше и к саду не адаптировались :( Посоветуйте план действий на следующий учебный год, ходить в сад и болеть вместе со всеми садиковыми детками или не ходить и всё равно болеть?

Вернуться в «Детский сад и школа»