Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Общение с медсестрой в д/с (больные дети в группе)

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср июн 04, 2008 09:13

Helen, я внимательно читала пост Еленка29, я Вам отвечала, на тему:
Helen писал(а):А разве медсестра принимает решение вести или не вести ребенка в сад. Я всегда думала, что только мама.

К сожалению, сплошь и рядом встречается, что мамы водят больных детей в сад. И в такой ситуации кто, как не медсестра должен определить можно ли ребенку его посещать!

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Ср июн 04, 2008 10:04

Наденок, если бы медсестра отправляла домой, а она говорит ходите. И у нее хорошие - это те кто водит больных, а мы плохие, так как не ходим, если у нас начинается ОРВИ. Я попробовала водить с соплями, у нас через пару дней 39 шарахает. Вопрос именно в том, что берут больных детей и лекарства, чтоб их лечить. Я писала про ребенка с 39, так вот воспитательница говорит я 2 раза нурофен ему сегодня давала. А зачем давала когда нужно было звонить и вопить - заберите ребенка, он же всех перезаражает!

добавлено спустя 2 минуты:

Алекс писал(а):Но это же не так!
- да у других вылазиет, что-то другое. У нас видимо была пред расположенность, к аденоидам, но они выросли из-за болячек, а болячки были из-за инфекций в саду :evil:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср июн 04, 2008 10:13

Еленка29, а садик поменять, я так понимаю, не получится? А с заведующей вы не пробовали на эту тему общаться, как она на все это смотрит?

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср июн 04, 2008 10:20

Наденок, да садик поменять не получается, а что заведующая? Это уже принцип сада. Сейчас вот буду писать заявление на лето, чтобы отправить оздаравливаться за Волгу, мы собственно уже уехали - просто она сейчас как бы еще болеет, я ее не выписала еще. Надеюсь нас отпустят без проблем, но если, что буду качать права. Потм осенью посмотрю как пойдет, если, что заберу совсем. Самое обидное, что этот сад целенаправленно выбирала, он престижный, с бассеином, в котором мы ни разу не были. :cry: И ребенку там в принципе нравится, только ходить нормально не выходит.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср июн 04, 2008 10:26

MariR писал(а):Артемчик, мне кажется, у вас садик очень хороший.А как детишки - меньше болеют?

MariR, говорят, что один из лучших, да болеют, как везде, просто в ясельную группу вход отдельный и они меньше болеют по сранвению с остальными группами, кто болел до садика периодически - те и болеют и в садике. Мы проходили 2 месяца, заболели, сопли были незеленые и кашель сухой, врача вызывали, врач выписала промывать нос, да и все, вот отсиделись, сегодня пошли. Врач садиковский(молодая женщина) говорила, что не удивляйтесь что все с соплями ходят, когда я сказала об этом воспитателю, она была в шоке, вызвала старшую медсестру и они меня отчитали, а я что... я ни чё, стояла, как дура, мол как-это в садик с сполями, но ходят все с платочками. Когда забираю, слышу иногда покашливание чьё-то.
Наденок писал(а):а вы у них поинтересуйтесь, при чем тут слюни

Наденок, говорят, мол - болезненный вид. Я стою оправдываюсь, как дура, а они смотрят мол, ага, нарожала, а теперь сбагриваешь :oops:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср июн 04, 2008 10:32

Артемчик, как я вам завидую...

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср июн 04, 2008 10:33

Еленка29 писал(а):что берут больных детей и лекарства, чтоб их лечить.

Еленка29, а разве детский сад имеет право лечить? Тут надо в газету статью накатать и поднять шум.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср июн 04, 2008 11:05

Артемчик писал(а):слышу иногда покашливание чьё-то
- а у нас, если после сна приходишь, просто акомпонемент, кашляют взахлеб, мокрым откашливающимся кашлям, и когда ведешь утром, кашляет каждый второй...

Артемчик, я в прошлом году пыталась поднять шум - сами же и обтекали. Врачу в поликлинике жаловалась, а она говорит, все знаем, ничего сделать не сможем, мамам не дают больничный. Короче страдать должны те кто не водит больного ребенка.

добавлено спустя 27 минут:

Девочки не в тему, а у меня есть линеечка, может, это только я ее не вижу? Вроде вставила, а она не отражается?

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Ср июн 04, 2008 12:22

Еленка29, я не агитирую за то, чтобы водить в сад сильно больного ребёнка, но если оставлять дома из-за каждого покашливания и соплей, то можно сразу с работы увольняться. Но тогда вопрос: зачем ребёнку ходить в сад, где его заражают больные дети, приведённые нерадивыми мамами, если его мама дома сидит? Вывод: кто работает - вынужден водить даже немного приболевшего детя к таким же собратьям, кто не работает - сидит с дитём дома :pardon: И все почти довольны :)

Еленка29 писал(а):Артемчик, как я вам завидую...
чему? Перегибы плохи в любую сторону. ИМХО

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср июн 04, 2008 12:23

Так я не
Медвежонок писал(а):из-за каждого покашливания и соплей
, а про больных действительно, с температурой. Я кстати работаю, выкручиваемся, то бабки, то пробабки.

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Ср июн 04, 2008 12:32

Еленка29, я поняла, просто если у садика такая политика, как у того, в который Артемчик водит, а бабушек-прабабушек нет, то как быть?
Да, а линеечки Вашей я тоже не вижу :(

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср июн 04, 2008 12:39

Еленка29 писал(а):Девочки не в тему, а у меня есть линеечка, может, это только я ее не вижу? Вроде вставила, а она не отражается?
Медвежонок писал(а):Да, а линеечки Вашей я тоже не вижу
Еленка29, в Вашем профиле напротив строки "Всегда присоединять мою подпись:" стояло "Нет", потому подпись Ваша и не отображалсь в форуме.
Уже все должно работать.

На будущее, подобные вопросы следует задавать в разделе "О форуме", там есть специальные темы по данным вопросам.

Чуть позже Ваши посты подредактирую.

Модератор.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср июн 04, 2008 12:40

Медвежонок, во первых если у сада такая политика
Медвежонок писал(а):как у того, в который Артемчик водит
- то дети болеют реже., а во вторых - пусть выкручиваются, нянь берут на это время, у меня, так одна подруга 1 год всю свою зп няне отдавала. Может я рассуждаю жестоко, но почему мой ребенок должен страдать? У меня прабабке между прочим 80 лет и она устает здорово. А мой ребенок из-за таких нерадивых мам болеет. Я вот думаю, если в сентябре у нас все тоже самое пойдет отдам, на полдня няне, уже узнала там несколько детей - 2,3 одновременно. Так подешевле, а куда деваться?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср июн 04, 2008 12:43

А меня больше раздражают не сопли других детей, а антибиотики, которые эти дети принимают в группе для лечения именно тех самых соплей. Т.е. мой ребенок, организм которого за 5 лет познал вкус лишь одного АБ - и то по случаю маленькой операции, в профилактических целях, должен контактировать (дышать и заражаться) с антибиотикоустойчивыми микробами.
И еще меня раздражает наша тупая воспитательница (добрая, но тупая), которой хоть кол на голове теши, хоть проси 225 раз за зиму - открывайте окна - бесполезно!

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср июн 04, 2008 13:18

Еленка29 писал(а):Может я рассуждаю жестоко

Еленка29, вы рассуждаете не жестоко, а как мама, которая никогда с такими ситуациями не сталкивалась. Вашей прабабке 80 лет,а у меня ее вообще нет, к сожелению. :( И оставить ребенка часто-густо было не с кем, особенно, когда утро, а у него сопли начались. Понятно, что с температурой 39 - это уже перегиб. Но с легким ОРВИ у нас все дети ходят. Не все могут позволить себе
Еленка29 писал(а):у меня, так одна подруга 1 год всю свою зп няне отдавала

Потому что, к сожалению, не все папы зарабатыват на то, чтобы обойтись без зарплаты мамы. Это так. А с соплями все дети ходят поначалу. Так в чем проблема?
Еленка29 писал(а):А мой ребенок из-за таких нерадивых мам болеет.

Может мама не нерадивая, а у нее просто нет выхода?
Еленка29 писал(а):если после сна приходишь, просто акомпонемент, кашляют взахлеб, мокрым откашливающимся кашлям, и когда ведешь утром, кашляет каждый второй.

Понятно, все один вирус откашливают. Выкашляют и все. :)
Алекс писал(а):Т.е. мой ребенок, организм которого за 5 лет познал вкус лишь одного АБ

Алекс, почему ребенка обделяешь? :evil: :mrgreen: А они вкусные, с сиропами, между прочим. :mrgreen:

Вернуться в «Детский сад и школа»