Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

В каком возрасте лучше отдавать в сад? Поделитесь опытом :))

Anestezia

Сообщение Anestezia » Пн фев 25, 2008 12:13

hackee, ходим по-тихоньку. То до обеда, то с тихим часом. Водит свекровь. Детей бывает 5-10 чел. Воспитательница хорошая, сама выгоняет бабушку, держат связь по сотовому. Дети играют, но и драчуны есть. Миша плачет если: 1. обижают его или соседа, 2. садят на горшок. Но дома мы уже опять к горшку привыкли, так что и в саду должен принять горшок. Другое дело, что он ходит в туалет через 3-4-5 часов, а в саду из высаживают (почти насильно) через 1-1,5. Вот он и протестует. Болел 1 раз сразу, как сходили пару дней (насморк), а теперь через 2 мес. заразился от старшего (опять насморк).

lanita

Сообщение lanita » Вс апр 06, 2008 15:21

Я своего парня в ясли отдала в год и 4 месяца,в сентябре.По началу всё хорошо было,но потом капризы начались.Пока его переодела он плачет,потом в группу завела его и бегом,чтоб не видел.Под окном стою и слушаю плачет или нет...нет,тишина,можно идти со спокойным сердцем.Сопли,кашель,т-ра всё это было,но он перерос и в два с половиной вообще перестал болеть.
Мне кажется,что неважно в какое время года лучше отдавать в сад,в любом случае ребёнок будет проходить период адаптации.Всё зависит от имунитета ребёнка,если имунная с-ма ослаблена то и болячки будут.
Вот дочка подрастает,я её подумываю в ясли отдать на осень,ей полтора как раз будет.

Малинка

Сообщение Малинка » Вт апр 08, 2008 08:11

я своего отдала в сад в 1.4.Ходили с лета ,адаптация к саду - неделя,выходила на работу.Сопли конечно бывали ,а так мне кажется летом самое то.А младший наверное с 2 пойдет,чтобы тоже с лета.

Lenchik

Сообщение Lenchik » Вт апр 08, 2008 10:20

lanita писал(а):Мне кажется,что неважно в какое время года лучше отдавать в сад,в любом случае ребёнок будет проходить период адаптации

а вот я немного не согласна, от ребенка это еще здорово зависит, у нас просто опыт хожления: первый раз мы пробовали пойти в сад в 1год и 9мес и тогда было что-то с чем-то, дите кричало не утихая, оставляла на час и он там не успокаивался. А пошли сейчас 2, 5 так совсем другая история, да плачет, да не хочет ити, но прихожу забирать, выбегает веселый, говорит соскучился и все такое. так шо тут не угадаеш. :)

lanita

Сообщение lanita » Ср апр 09, 2008 12:53

Lenchik писал(а):а вот я немного не согласна, от ребенка это еще здорово зависит, у нас просто опыт хожления: первый раз мы пробовали пойти в сад в 1год и 9мес и тогда было что-то с чем-то, дите кричало не утихая, оставляла на час и он там не успокаивался. А пошли сейчас 2, 5 так совсем другая история, да плачет, да не хочет ити, но прихожу забирать, выбегает веселый, говорит соскучился и все такое. так шо тут не угадаеш.

Я имела в виду время года,а не возраст.

Ленчик22

Сообщение Ленчик22 » Ср апр 09, 2008 13:12

А я согласна, что все от ребенка зависит, хотя если считать адаптацией эти бесконечные простуды, то может быть... Мы пошли в сад в 4 года, раньше не было возможности. Было все: и крики :O: и висел на мне, воспитатель отрывала и говорила: бегите!, и потом весь день я ходила сама не своя :o , прихожу, а он говорит: подожди, я поиграть еще хочу! Объясняли: ты же мужчина, папа, мама работают, а это твоя работа, приходилось заманивать обещанием чего-нить вкусненького или развлекательного после сада :wink: . Но продолжалось это недолго, если б не эти бесконечные сопли :cry: :x , проблем щас нет. Скучает, когда болеет, а когда ходим, с утра сам встает, умывается, одевается и меня еще подгоняет! :good: В обчем, понял, что там весело и хорошо :D

добавлено спустя 9 минут:

А насчет времени года, так у нас летом нигде и не берут, только с сентября, поэтому выбирать не приходится :unknown: , спасибо, что вообче путевкой в сад осчастливили :Yahoo!: Сентябрь, когда мы пошли был теплущий, прям лето, ни дождей, ничего, но... 1 неделя и такие соплюхи!!! :x

Lenchik

Сообщение Lenchik » Ср апр 09, 2008 14:00

lanita писал(а):Я имела в виду время года,а не возраст.

а ну с временем года да :)

Abiza

Сообщение Abiza » Ср апр 23, 2008 11:01

А как подскажите, долго ли период адаптации растягивать (если это можно запланировать, конечно). Имею в виду, время пребывания ребенка в день. Например, в августе отдать (нам будет полтора), а в сентябре уже на целый день?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср апр 23, 2008 11:28

Abiza писал(а):А как подскажите, долго ли период адаптации растягивать

Abiza, наперед тебе никто этого не скажет. Пойдет в сад, и ты сама увидишь, сколько ему надо для адаптации. Одни остаются на целый день уже через неделю, другие ходят по полдня месяцами. Тарас ходил сначала на 1 час, потом на 2, потом до обеда, потом зашел в спальню, посидел, потом до сна, потом после полдника забирала, потом на целый день. В общей сложности, наверное месяц заняло, может полтора, точно уже не вспомню. Но ему было 3. Как дело пойдет в полтора - не знаю.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Ср апр 23, 2008 12:52

Abiza, в каждом случае это индивидуально. Віра, правильно написала
Віра писал(а):наперед тебе никто этого не скажет. Пойдет в сад, и ты сама увидишь, сколько ему надо для адаптации. Одни остаются на целый день уже через неделю, другие ходят по полдня месяцами.

у нас ребенок пошел в садик в октябре, ему тогда было 1 год 9месяцев. Ходил на 2-2,5 часа 3 недели, потом стали до дневного сна оставлять. А в конце ноября сильно заболел. Практически всю зиму болел дома по 2-3 недели с перерывом 2-5 дней.

Sirena

Сообщение Sirena » Ср апр 23, 2008 19:15

Вау, я была уверена, что у трехлеток все гораздо быстрее происходит :)
Віра писал(а):Тарас ходил сначала на 1 час, потом на 2, потом до обеда, потом зашел в спальню, посидел, потом до сна, потом после полдника забирала, потом на целый день. В общей сложности, наверное месяц заняло, может полтора, точно уже не вспомню. Но ему было 3.
Родителям точно надо памятник за такое ставить :) , а уж воспитателям -и подавно :wink: Мои обе пошли в три - так первая встреча вечером с родителями на часок, вторая - 1 сентября с 8 до 10.30, а дальше - нормальный график с 7.40 до 13.20 (но у нас не спят в садиках после трех лет). Машка не плакала вообще ни разу, Катя - недели три по утрам при прощании рыдала минут по 15. Воспитательнице и няне ни разу даже в голову не пришло свалить эту проблему на нас, родителей :unknown: - все сами, отвлекали, обнимали, пели песни и давали играть в то, что хотелось ( а хотелось в основном пазлы складывать :roll: ).

Віра

Сообщение Віра » Ср апр 23, 2008 20:04

Sirena, то, что воспитателям надо памятник ставить - это факт. Представь: набирают группу (а это человек 25), то есть все новенькие и ВСЕ ревут. Не раз муж рассказывал (Тарас скомандовал, что папа будет водить): в раздевалке дети переодеваются, приходит кто-то один, начинает реветь и все, как по команде, за ним. Это ж можно двинуться мозгами от самого ора. :o

Sirena

Сообщение Sirena » Ср апр 23, 2008 21:49

Віра писал(а):Представь: набирают группу (а это человек 25), то есть все новенькие и ВСЕ ревут.

Ну мне трудно представить, потому что у нас набирают группу 35 человек(все новенькие в этом садике, но большинство с предыдущим опытом других садиков) и ревут обычно человек 5, которые к середине первой недели устанавливают четкий график рёва - видно, в силу повышенной израильской шумности для того, чтобы
Віра писал(а): двинуться мозгами от самого ора
достаточно и одного ребенка :)

Віра

Сообщение Віра » Ср апр 23, 2008 22:03

Sirena, словом, воспитательницам не позавидуешь: работа тяжелая, зарплата на уровне ниже плинтуса. Что-то мы отвлеклись от темы.

Abiza

Сообщение Abiza » Чт апр 24, 2008 10:15

Віра, Елена36, спаисбо, понятно! А воспитатели так хочется, чтоб нормальные попались! чтоб неозлобленные какие...
Sirena, а Ронушку во сколько планируешь отдавать? (кстати, как велосипед? Эйлат - это где?) :)

Вернуться в «Детский сад и школа»