Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детские сады в Москве.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн сен 04, 2006 07:40

Я просто в шоке. Ситуация критическая.
Мы переехали в столицу и тут же встал вопрос о детском саде.
"Муниципальные" - по словам заведующих у них все забито на 5 лет вперед.

А мы переехали в Ярославль, прописка у нас не местная, в очередь не ставят. а даже если бы и местная - на очередь в сад нужно вставать. когда только узнаешь, что беременна; по слухам раньше можно было взятку дать около 1тыс$ и ты в саду, а сейчас все строго стало, очередь на 5 лет вперед, частных садов в нашем районе нет, что делать не знаю, может через годик другой что-то измениться, вот такая надежда :oops:

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Пн сен 04, 2006 08:54

А я хочу похвастаться! Мы перешли в новый сад. Сегодня первый день пошли. На той недели были на экскурсии, а в субботу на празднике в честь открытия сада. Садик обычный, муниципальный, вернее, не садик, а детский развивающий центр. Как же там здорово!!!!
А вообще, может быть темку переименовать, ведь наверняка есть те, кто о садиках может сказать много хорошего.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт сен 08, 2006 15:50

Артемчик, мдя. альтернатива только ломашний сад или няня

у меня есть работенка в инете на 3 часа в день, еще бы одну такую и на хлеб с маслом хватит и буду сына воспитывать пока очередь не подойдет или сын не жениться :D

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Вт сен 12, 2006 11:34

а нам сегодня в комитете путевку в садик дали :mrgreen:
теперь в четверг понесу путевку в садик.

Марусёк

Сообщение Марусёк » Пт ноя 24, 2006 11:41

где можно узнать адрес комиссии, чтобы записаться в сад?

добавлено спустя 5 минут:

я нашла ссылку, но я сижу в интернет кафе, не могу открыть ссылку, может кто-то модет посмотреть и написать тут адрес или мне в ЛС?
http://www.educom.ru/ru/information/preschool/

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пт ноя 24, 2006 13:14

Марусёк, адрес: 105318, город Москва, Семеновская площадь, дом 4, станция метро «Семеновская»
и телефонов там на пять листов :shock:, если надо чего-то конкретное...

Мама Мишки

Детский садик в Москве в Марьино

Сообщение Мама Мишки » Пн фев 05, 2007 23:48

Может кто на форуме тоже из Марьино. Хочу отдать дете с 2 лет в детский садик, записаны мы в такие №№ 2427, 2494 и 2423.
Кто что знает подскажите плиз?
А то я уже на улице почти не бываю сильная ишалгия (посоветоваться не с кем), а вопрос говорят надо сейчас решать февраль-март.
заранее благодарна всем.

Rottweiler

Кто переехал в Москву?

Сообщение Rottweiler » Пт июл 27, 2007 14:41

Девочки, я решил переезжать в Москву. Сам-то уже здесь, работаю, готовлю базу для перевоза семейства. Но впереди маячит сад... Какие проблемы могут возникнуть с оформлением в садик? Кто их как решал?

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Пт июл 27, 2007 14:58

А сад планируете государственный или частный?
Государственный - распределение по результатам работы комиссии Комитета по детским садам того района, в котором будет прописка или верменная регистрация. Без прописки или регистрации заявление рассматривать не будут. Есть ли гражданство России?(россиянам проще)

Узнайте, есть ли льгота от работы, может быть - ведомственный сад. Перечень льготных категорий постоянно меняется. Возможно устроиться на работу в социальную сферу - они почти 100% льготникм. Иногда подходит вариант работы номинально (типа - жена как будто "работает", а на самом деле по ее документам работает другой человек, но это лучше практиковать от очень хороших знакомых наверное... :s: )

По частным подсказать ничего не могу, порядок цен для нас оказался заоблачным.

Комиссии в нашем районе (СВАО) начнут работать 14 августа. Удачи!

Rottweiler

Сообщение Rottweiler » Пт июл 27, 2007 15:25

О! Меня перенесли!
Да тут целая тема!
Гражданства нет пока. Только регистрация. Ок, спасибо за оперативный ответ :Rose:

Саша

Сообщение Саша » Ср сен 12, 2007 17:01

Не поверите! В сад в очереди не стояли, пришла на комиссию, записала на 1 сентября 2008года :shock: И вдруг о чудо!!!!! Я попросила устроить Юлю в группу кратковременного ребывания, мне дали путевку, позвонили заведуюей дет.сада и отправили сразу к ней. И.... нас приняли в сад сразу, не в короткую группу, а сразу на полный день. До сих пор я в легком шоке, я слышала тааакииие страсти про сады, а тут.... Может просто повезло? :D :Yahoo!:

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Ср сен 12, 2007 23:00

Саша, у нас тоже очередь на 2008 год :( . А путевки на группу кратковременного пребываиня вообще маловероятно получить без медпоказаний. Я сказала, что нас логопед направляет :roll: , а представитель комиссии мне сказала - ну хотите, мы вас запишем в группу кратковременного пребывания на следующий год?

Честно говоря, я тоже не понимаю, как такие истории как у вас :good: параллельно существуют с такими историями как у нас :mrgreen: ( я уже пробовала и сама устроиться работать - но к сожалению из-за неоконченной учебы по специальности не могут меня взять, а нянечкой знаю, что не смогу). Я готова платить взятку, намекаю на это ооочень прозрачно (прошлась по всем садам в округе) - не берут!!!!!

В итоге решила, что навреное, пора идти в садик еще не настала, и что будет - то будет :) . А за вас очень рада!
Если мы с одного района - не подскажете, где такие путевки дают, может, нам там есть тоже место :wink: (мы живем в СВАО)

AnnaStei

Сообщение AnnaStei » Чт сен 13, 2007 11:22

qwertyawert, мы вот тоже живем в СВАО (Бибирево) и в очереди в сад стояли меньше года. Попали один из 2, которые я писала - на выбор). Пока нас всё устраивает, пугает только то, что воспитательница работает без няни. НО пока похоже на то, что она справляется.
Наши соседи (2 семьи с 2 малышами) за 2 месяца успели постоять в очереди и попасть в группу кратковременного прибывания. и это без взяток. Мы, кстати, тоже в сад попали без взяток. "помощь саду" попросили в размере 2-3 тысяч. Но, как я позже узнала, платили далеко не все.
А вот в Отрадном, куда мы в прошлом году ездили в группу развития, не все дети попали в сады, даже те, кто стоял в очереди с рождения. Уж не знаю, почему у нас так всё просто прошло. Есть сад - он же "центр образования" ,куда мы хотели, но пока не попали, тем более там с 3 лет. Туда вроде бы очередь. Но наш сад вроде бы тоже вполне нормальным считается, приличным.
Извините за сумбур. И ещё, я тут не совсем ноенькая :oops:, давно "пасусь", но не писала как-то. Так что примите меня, я не со стороны человек). А сама из Харькова. (прошу прощения за off-top)

Саша

Сообщение Саша » Чт сен 13, 2007 15:50

qwertyawert писал(а):у нас тоже очередь на 2008 год . А путевки на группу кратковременного пребываиня вообще маловероятно получить без медпоказаний. Я сказала, что нас логопед направляет , а представитель комиссии мне сказала - ну хотите, мы вас запишем в группу кратковременного пребывания на следующий год?

Странно, в нашем саду просто ОЧЕНЬ нуждаются в детках в эту группу. Группа для детишек до 3-х лет. Не смотря на это нас готовы были взять.
qwertyawert писал(а):Если мы с одного района - не подскажете, где такие путевки дают, может, нам там есть тоже место (мы живем в СВАО)

Мы живем на пл.Лось.
AnnaStei писал(а):"помощь саду" попросили в размере 2-3 тысяч.

Про помощь, я вызвалась на нее сама. Думаю это не так много, в моей ситуации, так быстро приняли.
У меня сейчас совсем другая проблем, ПОЛИКЛИННИКА! :x , вымоталась и я и Юлька, сил нет. Завтра последний рывок, запись фтизиатра, а после этого еще на подпись зав.дет.поликинникой!. которая рассматривает мед.карты только вторник и четверг. Это просто идиотизм, если там окажется "засада" я не знаю что я сделаю. я 2 недели мотаюсь по всяким больничкам, туб.диспансерам...и все это для того чтобы не получить подписи.... Начну стрелять :twisted:

Саша

Сообщение Саша » Ср сен 19, 2007 06:35

УРА!!! Мы в саду!!! Ходит второй день уже. Пока ничего, нравится:) Правда сегодня еле подняла, но ничего, потом проснулась.

Вернуться в «Детский сад и школа»