Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Онлайн доступ к детсаду

Хотели ли вы иметь доступ к саду своего ребенка в реальном времени через интернет?

Да
83
83%
Нет, мне это не нужно
8
8%
Нет, из других соображений
8
8%
Уже есть
1
1%

Всего голосов: 100

Tasja

Онлайн доступ к детсаду

Сообщение Tasja » Ср сен 23, 2009 09:51

Добрый день, дорогоие родители! У меня, как и у вас всех есть маленький ребенок, которому скоро предстоит отправиться в садик. Мне трудно представить, что я не буду видеть нашего карапуза на протяжении дня, знать, что ен делал, как поел, как спал и какие открытия он совершил сегодня. Я думаю, что такая мысль возникла у большинства мамочек. Потому хочу задать вопрос: Вы бы хотели иметь доступ в реальном времени к саду своего ребенка через интернет? И ваше мнение по поводу этого?

Yliana

Сообщение Yliana » Ср сен 23, 2009 09:56

Не представляю как это можно осуществить. Ну меню выложить и план занятий можно, но и всё.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср сен 23, 2009 10:00

Yliana, в некоторых садах (в частности, у нас) есть постоянная видеозапись, которую могут предоставить по твоему требованию.
С другой стороны, наблюдение в реальном времени - пытка для любой мамы, ведь по нашему мнению, все и всё делают не так с нашим ребенком...

Yliana

Сообщение Yliana » Ср сен 23, 2009 10:19

Ну не знаю :unknown: Я пару раз посмотрела бы по чуть-чуть, чтоб убедиться, что всё нормально и всё.

Здравомыслящая

Сообщение Здравомыслящая » Ср сен 23, 2009 10:30

Я бы не смотрела, чтобы не расстраиваться, потому что
Алекс писал(а):ведь по нашему мнению, все и всё делают не так с нашим ребенком...

Tasja

Сообщение Tasja » Ср сен 23, 2009 10:42

Ну надо ведь оценивать адекватно все. Ведь если мой ребенок ударил другого и ему воспитатель это объяснил и как-то в приличных рамках наказал, то это нормально, даже ЗА. А вот если за уши натягал за то, что игрушку сломал или чай разлил, то туту уж извините!!!!![/url]

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср сен 23, 2009 10:47

Tasja писал(а):Ну надо ведь оценивать адекватно все

Tasja, ну а как, например, оценить, если ты увидишь, что твой ребенок грустно просидел всю прогулку на скамеечке...? И никто его не бил, и он никого не бил... Я бы расстроилась...

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср сен 23, 2009 11:39

Такое наблюдение есть уже в некоторых садах и школах. В любой момент можно он-лайн посмотреть что и как.
Мое мнение - это НЕ нормально.
Tasja, а как малыш научится жить в этом мире, если за спиной постоянно будет мама? Как он научится САМ справляться с проблемами и сложностями?
Tasja писал(а):Мне трудно представить, что я не буду видеть нашего карапуза на протяжении дня, знать, что ен делал, как поел, как спал и какие открытия он совершил сегодня.

Трудно по началу, с непривычки. Но потом привыкаешь и понимаешь, что ничего страшного в этом нет. Что это полезно и необходимо для развития человеческого существа.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср сен 23, 2009 11:43

У нас в школе пока есть только он-лайн доступ к электронному журналу. Дети в ужасе. :mrgreen:

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Ср сен 23, 2009 11:54

Такая идея мне в голову даже не приходила. До чего дошел прогресс.
О себе знаю, что смотреть я бы, конечно же, смотрела. но волнений было бы на-а-а-много больше. потому как
Алекс писал(а):все и всё делают не так с нашим ребенком...

Слоненок

Сообщение Слоненок » Ср сен 23, 2009 12:09

лучше, чтобы просто велась видеозапись. Чтобы в случае возникновения каких то подозрений можно было посмотреть исходник. Но я отдаю ребенка в садик в первую очередь, чтобы иметь возможность выйти на работу. Онлайн доступ для меня не имеет смысла.

Анна Влади

Сообщение Анна Влади » Ср сен 23, 2009 12:45

Онлайн смотреть бы не стала, а вот против видеозаписи ничего не имею, в любой момент можно посмотреть и расставить все точки в сложившемся конфликте.

Tasja

Сообщение Tasja » Ср сен 23, 2009 13:00

Алекс, если по этой конкретной ситуации, то это может быть. Ну все бывает (если это не закономерность)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Оптимистка писал(а):Tasja, а как малыш научится жить в этом мире, если за спиной постоянно будет мама? Как он научится САМ справляться с проблемами и сложностями?

Скажем так, это сделано для родителей, а не для ребенка. Ребенку незачем знать об этом. Он живет своей жизнью!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Оптимистка, а в каких садиках такое уже есть?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср сен 23, 2009 13:05

Tasja писал(а):Скажем так, это сделано для родителей, а не для ребенка. Ребенку незачем знать об этом. Он живет своей жизнью!

А какая разница? Вы же все равно будете вмешиваться в его жизнь - контролировать? Вот зачем Вам это? ОК, обидит его кто-то из детей несправедливо или воспитательница будет неправа когда-то. И что? Будете вмешиваться, ограждать, помогать, спасать? А в школе как? А потом? Если Вам кажется, что это только пока, пока он маленький - не обманывайтесь, такая гиперопека она на всю жизнь сохраняется.
Tasja писал(а):Оптимистка, а в каких садиках такое уже есть?

Не помню :unknown: По телевизору видела.

Tasja

Сообщение Tasja » Ср сен 23, 2009 13:20

А если посмотреть на это с другой стороны. Ребенок приходит из детсада с нецензурной лексикой и, мягко говоря, с неадекватным поведением. И где гарантия, что ребенок этого не нахватался от воспитателей. Это реальные факты, когда нянечка ВЫРАЖАЛАСЬ на мою подругу при детях за то, что она вернулась забрать ребенка в "неположенное" время (тоесть раньше). Да, она забрала документы ребенка из детсада, а вот устроить его куда-то теперь не может. И приходиться сидеть дома с ребенком. В этом ничего плохо нету. Это даже замечательно для ребенка: он с мамой! Но кто будет зарабатывать деньги? (Папа выдавать деньги не желает). А возможно если бы были камеры, было бы подругому!

Вернуться в «Детский сад и школа»