Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Борьба за права детей в детском саду.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб окт 16, 2010 08:02

Алекс писал(а):Другие родители говорят, что проветривание - это лишнее, потому что у их деток слабый иммунитет

А мне другие родители говорят ,что учителям некогда тратить время на всякую ерунду и закидоны типа проветривания :twisted: Они знания дают при своей зарплате :!:

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Я вообще еле сдерживаюсь,чтоб не ругаться матом на род.собраниях.Когда все орут,что надо сделать вместо бесполезной физры два дополнительных немецких :x И я пытаюсь объяснить,а эти овцы сражают меня непоколебимым аргументом"Да вам денег просто жалко " :mrgreen: Они думают,что все миллионеры ,известные артисты и прочие великие политики стали таковыми именно из-за дополнительных занятий :mrgreen:

ежулька

Сообщение ежулька » Сб окт 16, 2010 08:05

Я, когда работала учителем, всех выпинывала на перемене из классса и открывала окна настежь по той простой причине, что физически не могла вести урок в душном классе, у меня сразу закрывались глаза, и вся моя педдеятельность сводилась к самостоятельной детской работе. При этом я не имела ни малейшего понятия о Комаровском и полезностях свежего холодного воздуха, мне тупо не хватало кислорода

cvetastaya

Сообщение cvetastaya » Сб окт 16, 2010 08:07

Алекс а можно вас спросить. вот мы лечимся как бы сейчас, периодами ходим в сад на пару дней, могут ли нас попросить и сказать, типа вы не детсадовские дети, сидите уж совсем дома и отдайте место????
справки и т.п. все есть.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб окт 16, 2010 09:26

cvetastaya писал(а):Алекс а можно вас спросить. вот мы лечимся как бы сейчас, периодами ходим в сад на пару дней, могут ли нас попросить и сказать, типа вы не детсадовские дети, сидите уж совсем дома и отдайте место????
справки и т.п. все есть.

Попросить могут, но это не значит, что эту просьбу надо выполнять))). Выгнать с сада вас не имеют права.

cvetastaya

Сообщение cvetastaya » Сб окт 16, 2010 09:54

Алекс спасибо. а если начнут бочку гнать кому звонить? куда жаловаться?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт окт 19, 2010 12:40

cvetastaya писал(а):а если начнут бочку гнать кому звонить? куда жаловаться?

Пусть оформят письменно свою просьбу. Официально :lol:

osina

Сообщение osina » Ср окт 20, 2010 22:33

А мы пришли в новую группу в этом году, в саду жарища, и все дети кроме нас ходят в колготках %)
я поначалу медленно приучала воспитателей, что после прогулки нужно напомнить моему сыну снять колготки. Тепреь постепенно переходим с длинных брючек (правда тонюсеньких) на шорты, а то боюсь у воспитателей будет шок :crazy:

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Чт окт 21, 2010 11:41

А у нас тоже в группе жарко. Никакие нормы Санпина не выполняются. Тут перед родительским собранием нам раздали анкеты, и там одним из пунктов был: задайте свой вопрос мед.работнику, воспитателю, психологу, заведующей. Ну я и задала, свой любимый: когда поставят краны на батареи и начнут соблюдаться нормы? :crazy: . Причем сами воспитатели жалуются заведующей, что жарко-как об стенку горох. Муж мой летом ходил к ней, пытался выяснить, как она решает данный вопрос-разговор слепого с глухим. Она уперлась, что ничего не сделать, краны не поставить и :!: "она не будет никуда никакие заявки писАть, позориться только". :shock: Вообщем, на собрание она не пришла, видать некогда было такими мелочами заниматься. Вот как быть? Ну не хочется жалобы там на нее писать, хочется, чтоб сама начала как то двигаться в этом направлении, а нажаловаться то всегда можно. Просто в ответ на жалобу у нас придут, воспитателям втык дадут, что мало проветривают, и на этом все закончится. Но я то прекрасно понимаю, сколько ни проветривай, если до батарей не дотронуться, все мартышкин труд, будет жарко.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт окт 21, 2010 13:02

Наташша писал(а):если до батарей не дотронуться, все мартышкин труд, будет жарко

В этой темке уже писали, что батареи можно одеялами завешивать или щитами закрыть.
Наташша писал(а):хочется, чтоб сама начала как то двигаться
- и не мечтайте! Никогда она сама лишние проблемы на себя не возьмет. А от родителей наверняка привыкла отбрыкиваться без вреда для здоровья (т.е. достать разговорами вряд ли получится)

Наташша

Сообщение Наташша » Чт окт 21, 2010 13:21

Слоненок,так вот все и идет к тому, что начнутся решительные действия со стороны родителей. Потому что это не нравится не только мне, и не только в нашей группе.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт ноя 16, 2010 19:26

Думала-думала, куда прицепить... :)
Воспитательница наша развивает бурную обучающую деятельность среди детей на деньги их родителей. Родительский комитет регулярно собирает деньки на всякие учебные пособия. Один из проектов - дежурство: малыши по очереди должны помогать няне накрывать на стол и убирать посуду после еды. Для этой цели нужны передники и шапочки на двух человек. Передники я им сшила, ткань, тесьму купила сама и, даже, аппликации пришила. И тут меня осенило - каждый раз дежурит другая пара детей, т.е. сегодня шапочки на одних головах, а завтра на других. Каждый раз никто стирать не будет. Не гигиенично. Я воспитательнице предложила без шапочек обойтись. Она - ни в какую. Надо и всё! У нас, говорит, вшей нет. Не хотите две - шейте на всех, 10 шт. В общем, думаю теперь, что делать:
- шить 10 шапочек мне лень, тем более, что другие тётки обещали ткань поискать, но так и забыли;
- позволить надевать на Андрюху шапочку, которую несколько дней до этого носили другие дети, мне совсем не охота;
- забить и не поднимать этот вопрос более?
Не зря говорят, что инициатива наказуема :mrgreen:
Есть идеи?

Наташша

Сообщение Наташша » Вт ноя 16, 2010 20:29

Таня Алексеева, пусть каждая мама для своего ребенка сошьет шапочку и передник, тогда никаких проблем не будет. Каждый может все свое забирать домой и стирать. Можно дать ваш образец, если кто скажет, что шить не умеет.

Sirena

Сообщение Sirena » Вт ноя 16, 2010 20:35

Наташша писал(а):пусть каждая мама для своего ребенка сошьет шапочку и передник, тогда никаких проблем не будет.

Вы считаете, что любая мама способна\имеет время сшить шапочку и передник? Моя, например, не умеет :unknown:
Таня Алексеева,насколько я понимаю, цель надевания шапочек -избегание попадания волос в еду. Имхо, вполне можно обойтись личной банданой\ платочком для каждого ребенка. Если у Вас есть желание и излишки времени - предложите сшить на всех, но не забесплатно, а скажем, гривен за 5-10. Передники вполне можно передавать друг другу.

Наташша

Сообщение Наташша » Вт ноя 16, 2010 20:43

Sirena, ну насчет шапочки может и не все могут, но вы хороший вариант предложили в качестве
Sirena писал(а):личной банданой\ платочком
. Но передник сшить не вижу ничего сложного, ну уж кто совсем не может-можно купить, они недорогие.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт ноя 16, 2010 20:52

Да вот я тоже подумала, что пусть каждая мама решает проблему головного убора для своего ребёнка самостоятельно. Не умеют шить - банальные косынки на базарах у нас продают.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Наташша, передники - не проблема. Их
Sirena писал(а):можно передавать друг другу
, они ж не на голое тело надеваются. Хотя, передник сшить, действительно, очень просто :)

Вернуться в «Детский сад и школа»