Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Горшок и проблемы с ним связанные

Вероника Д

Сообщение Вероника Д » Пт июн 03, 2011 14:56

У нас такая же проблема!!! В полтора года наш сын начал проситься на горшок пописать. Сейчас нам 2 года.Приносит горшок, когда хочет писать, может сам снять штанишки и пописать. Но какаем исключительно в памперс. Даже не знаем, что делать...

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт июн 03, 2011 22:39

Вероника Д писал(а):Сейчас нам 2 года

Вероника Д писал(а):Даже не знаем, что делать...

ну до трех точно можно махнуть рукой и успокоиться. Не паниковать.

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Вт июн 07, 2011 22:49

Sharlotta писал(а): Оставить все как есть?

ИМХО,я бы оставила :pardon: собственно в подобной ситуации так и сделала.у меня сын до 2лет 9 мес ходил по большому в трусики..как мы не боролись уговорами, обещаниями..ничего не помагало.всё понимает, а делает дела в трусики :crazy: хотя писял с двух лет на унитаз, ну или куда надо(где скажут).вообщем переживали мы преживали, а потом с мужем решили до трех лет тему эту "замять" и бабушке строго-настрого приказали не стыдить(а то любила она это днло).вообщем, в один прекрасный день, сын подошел ко мне со словами - мама , хочу какать. говорю ему- какай, а он - я хочу на унитазе. вот и всё, с тех пор(уже месяц )какаем как положено взрослым мужчинам - на унитаз :)

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Ср июн 08, 2011 10:45

а у нас в стране вообще по этому поводу не парятся.дочке осенью будет 3.она до сих пор ходит в паме, и писает туда и какает. сейчас ходи в ясли,на горшок там не сажают, так что мои высаживания никакого результата не дают. в сентябре пойдет в садик, там говорят,что тоже не страшно,если в паме. считают это насилием над ребенком сажать его на горшок,ждать и заставлять справлять нужду :pardon:

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Ср июн 08, 2011 18:57

НАМ 2,7. давно пользуется горшком и писает стоя в унитаз.недавно летали на самолете,купила по этому случаю памперсы.за 15 минут до посадки стал проситься по большому.говорю-ты же в паме-какай в трусики.какая это была проблема!он ни в какую,плачет,настаивает,причитает.все турысты бросились к багажной ленте-а мы в ближайший туалет,терпел ребенок бедный.
а другому мальчику пятилетнему сделали замечание.что он в бассейн пописал.
так его мама так отчитала,что он потом из моря выходил,когда писать хотел,и его вели в туалет.
вот пример сформировавшихся привычек))).

Lel4ik82

Сообщение Lel4ik82 » Чт июн 23, 2011 09:31

Видимо я упустила тот момент, когда нужно приучать к горшку. До года не парилась и не покупала его, думала позже, а теперь нам больше 2 лет и он не в какую не хочет делать туда свои делишки. Пробовали на унитаз сажать, сидит смеется и ни чего более. Посадить на горшок вообще проблема, дикий ор и запоры(зажимается, а потом не может прокакаться). Причем дома всегда ходит без подгузника и днем спит без него и просыпается сухим. Но когда описается или обкакается даже не реагирует на это ни как, не испытывает вообще дискомфорта от мокрых штанов. Благо хоть на пол стал писать. Уже не знаем, что делать...

Mrs.Ivanoff

Сообщение Mrs.Ivanoff » Чт июн 23, 2011 12:59

Я хотела попросить поделиться опытом тех родителей, которые поднимают ребёнка ночью, чтоб он помочился, и тех, кто всё пока оставил, как есть.
Сыну почти 2 и 9. Днём просится почти всегда и писать, и какать. Сам знает, когда пора, и садится на горшок, если ходит без трусов. Ночью же спит, как подстреленный, поэтому всегда пока в памперсе.
Не уверена, что нужно специально поднимать, а не ждать, когда у него и ночью будет "звонок" срабатывать.
Расскажите, как было у вас? Нужно ли набраться решимости и будить или пусть как-нибудь сам?

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Чт июн 23, 2011 14:19

Lel4ik82 писал(а):а теперь нам больше 2 лет и он не в какую не хочет делать туда свои делишки

у нас с пописами проблем не было - пошел в садик - в компании таких же как сам ходил на горшок писать, а вот с покаками разобрались только сейчас.Действовали по принципу- не хочешь, не надо, но я бы так рада за тебя была, ты б мне такую приятность сделал, если б на унитаз покакал. с мужем решили, что до трех лет поощряем, но внимания не заостряем и не наказываем за обкаканные трусы.
Потом, после трех думалось, что будем с психологом проблему решать. Но все решилось само, когда ему было 2г9мес, он пришел ко мне со словами "хочу какать на унитаз", и всё вот так в один день сын дорос до унитаза. Осечек еще не было :)
Mrs.Ivanoff писал(а):Днём просится почти всегда и писать, и какать. Сам знает, когда пора, и садится на горшок, если ходит без трусов. Ночью же спит, как подстреленный, поэтому всегда пока в памперсе

Я никогда на ночь не подымала, где-то с двух лет спит без пама, просто на ночь перед сном не пьем много жидкости, а также обязательно писяем(бывает и с напоминаниями), иногда (было всего пару раз) просыпался и говорил хочу писять. Пару раз было обписивался во сне. Но это ерунда и было такое давненько уже.

mutti

Сообщение mutti » Пт июн 24, 2011 08:59

Mrs.Ivanoff писал(а):Я хотела попросить поделиться опытом тех родителей, которые поднимают ребёнка ночью, чтоб он помочился, и тех, кто всё пока оставил, как есть.

Нам 2 и 8,днем строго на горшок - писает-какает (иногда унитаз),а ночью спим в подгузнике.. я специально никогда не бужу и решила пока этим не заморачиваться,хотя очень часто ребенок просыпается в сухом паме,как-то пробовала снять - описался и проснулся- очень плакал и переживал.. решила пока не заострять на этом внимания.При том мне самой ужасно не хочется вставать ночью и будить его :oops: так что думаю лет до трех буду одевать на ночь памперс.

Marine

Сообщение Marine » Пт июн 24, 2011 11:20

Мы тоже ночью в паме-не вижу ничего страшного в этом.Он после сада много кушает-и 2 и 3 раза иногда.Часто последний прием пищи в 11 вечера происходит %) Надо,так надо.Поэтому писает ночью 1-3 раза.Редко просыпается ночью и садится на горшок-думаю это начало ночного самостоятельного пробуждения.А пока пусть будет,как будет В питье на ночь не ограничиваю-сейчас жарко,с улицы приходим поздно,я не могу не дать ребенку пить.

Mrs.Ivanoff

Сообщение Mrs.Ivanoff » Пт июн 24, 2011 18:14

tolenvik,mutti,Marine, спасибо за ответы.
Мне ж тоже хочется повременить с ночными подъёмами, раз сам не просыпается.
А пьёт на ночь много, это да. Сначала молоко, а потом воды. Воды всегда даём много, намучились с его запорами, теперь боюсь хоть сколько-то ограничивать в питье, раз стул наладился.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт июн 24, 2011 19:23

Mrs.Ivanoff писал(а):Мне ж тоже хочется повременить с ночными подъёмами, раз сам не просыпается

мне кажется не совсем верной установка на ночные побудки. У меня возникает вопрос: а зачем писать ночью? Я не знаю статистики, но из моего опыта дети после отказа от памперсов просто спят всю ночь до утра и идут в туалет сразу после пробуждения. :pardon:

Mrs.Ivanoff

Сообщение Mrs.Ivanoff » Пн июн 27, 2011 06:34

Поккля писал(а):У меня возникает вопрос: а зачем писать ночью?

Но он же писает :giggle:

Сейчас у меня уже испарилась уверенность, что побудки нужны, но долгое время держалась, когда все мамаши во дворе только про это и твердили.
А вообще у нас часто бывает слышно, как примерно в полночь или в половину первого ночи в чистый памперс льётся весёлая струйка...

Marine

Сообщение Marine » Пн июн 27, 2011 08:11

Mrs.Ivanoff,вчера забыли купить памы и ночью пришлось положить без пама-это просто жесть!!! Сынуля описался 3 раза,все попытки посадить его на горшок закончились плачем и засыпанием по полчаса,и поменять постель 3 раза за ночь :o Утром еле поднялись,тк спать хотелось всем.ВСЁ!!!Этим летом мы будем еще спать в паме,пока сам не начнет просыпаться на пописы. %)

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн июн 27, 2011 14:04

У меня вопрос другой. Ситуация сложиласт так ,что сын (4.5 года) с года спит ночью без памперса. Дабы сэкономить немного на стирке. я его ночью высаживала на горшок. сонного, он не сопротивлялся. Последнее время плюнула я на это дело и решила ,что пока буду высаживать .он не научится вставать сам - я ведь не знаю ,хочет он в этот момент в туалет или нет. стала замечать ,что иногда встаёт сам. Просыпаюсь, иду его проверять ,а он спит, в горшке написяно. Но бывает .что в постель писяется. но спит крепко при этом. я его поднимаю, переодеваю, меняю пелёнку. Вопрос - нужно ли ф это время его будить, тормошить ,чтоб он понимал ,что произошло, сам переодевался. Или это без толку и лучше тихонько его переодеть и не мучать. Обращаю внимание ,что нам пятый год. То есть тактика не такая же как у деток поменьше.

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»