Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Стерильность пола и малыш.

полина

Сообщение полина » Пт апр 01, 2005 17:58

привет, единомышленницы!
мы с трех месяцев на полу!Но пол у нас каменный, с плиткой, и нет центрального отопления, так как живем в Израиле.Сначала выкладывались на ковер-на одеяло, потом потеплело, убрали одеяло.Начали выползать на пол.А на полу у нас живет собака! Так что не очень-то и стерильно, хоть каждый день мой! Но! Дитенок растет! В прохладе - зимой у нас +14- +18,( если самим не обогревать), в не совсем стерильной "половой" обстановке.С пола, да и с земли все тащили в рот, все пробовали, и ничего! тьфу-тьфу-тьфу!Девченки, не бойтесь! Система доктора Комаровского работает! Точнее - работают природные механизмы, кот. доктор Комаровский помогает нам , неразумным, сохранить!

Valentina

Сообщение Valentina » Пн апр 04, 2005 18:14

Мы на полу с 5 месяцев т.к очень любили кресло для машины. Всю зиму провели на полу на двух одеялах. А пол я не имея собаки мою по три раза в день.

Екатерина

Сообщение Екатерина » Вс апр 17, 2005 13:22

Зачем полы мыть по три раза на день? Я мою по мере загрязнения и если пыль накапливается. Ребенок не должен жить в стерильных условиях, мне кажется. Наш Мишка "живет" на полу месяцев с пяти. ползает пока не по всей квартире (мы не разрешаем ползти туда, где есть опасность). Конечно на ручонки пыль налипает и что-то он берет в рот. Но пока (ттт) все нормально

катичка

Сколько раз мыть пол?

Сообщение катичка » Пн апр 18, 2005 03:21

Вопрос, наверное, к мамам. Как часто моете полы? Честно говоря, надоело. Стараюсь мыть каждый день, но через несколько часов опять пылища. Что делать? Ума не приложу. Может забить и хотя бы через день мыть? Деть у меня ползает уже везде. Хоть и стараюсь все убирать, он один фиг, неведомо где находит бумажки, нитки и еще фиг знает что. Поэтому одного на полу не оставляю. А как увас с чистотой?

Катрин

Сообщение Катрин » Пн апр 18, 2005 03:33

По-моему, все зависит от мамы - фанатичная она чистюля, или обычная лентяйка, как я, например :oops: Полы мою примерно через день, если же совсем уж пыльно - пройдусь шваброй по-бырому в комнате, где дите ползает. Ещё периодически мы писаем как собачки на пол (а то и какаем), следовательно производится дополнительное протирание достаточно большого места :) . Мы шутим периодически на эту тему - говорим старшей дочке: "Кто тут хотел собачку завести? Вот она и пописала/покакала! Бегом убирать!" А она в ответ: "Нет-нет, мне уже не нужна собачка, спасибо..."
:lol:
Думаю, особо заморачиваться с этим не стОит, главное, чтобы откровенных шмотков грязи не валялось, ну и мелкие предметы тоже убирать подальше :?

Нюсик

Сообщение Нюсик » Пн апр 18, 2005 07:02

Я каждый день пылесошу. А мою через день, наверное. Сначала мыла каждый день, потом бросила. У нас как снег растаял, сразу песок с улицы стал «приноситься». Вот его и пылесошу. И шерсть от кошки. Бумажки мы от обоев отрываем. Я ругаюсь, он плачет :((((((((

Олеандр

Сообщение Олеандр » Пн апр 18, 2005 07:26

Девченки, я тоже не отношусь к фанатичным чистюлям, поэтому пол мою раз в неделю( кошмар, наверное? :lol: )
Но у меня отговорка- дома мы практически не бываем, только спим. Сын в саду, мы с мужем на работе, а на выходные мы или в село к бабушке или в лес!
Так что мой совет лентяйкам- побольше находиться на свежем воздухе!! :lol:

полина

Сообщение полина » Пн апр 18, 2005 08:29

Олеандр писал(а):Девченки, я тоже не отношусь к фанатичным чистюлям, поэтому пол мою раз в неделю( кошмар, наверное? :lol: )
Ничего не кошмар! Не представляю, как работающая женщина может мыть полы каждый день!

Когда нам только предстоял выполз на пол, я ТАК переживала! Спрашивала у всех подружек ( уже " поползших"), насколько часто они моют полы, получала ответы - каждый день, через день, раз в два дня! Короче, кто во что гаразд! Не буду углубляться в эту тему, только скажу ( из собственного опыта) - На "не каждый день моющемся полу" вырастают замечательные здоровенькие детки , развитые и любопытные (потому что их везде пускали)! Но мама этого ребенка должна обладать изрядной долей пофигизма ( цитирую Юту)!
Иначе не получится! :lol:

Verba

Сообщение Verba » Пн апр 18, 2005 13:33

Я мою через день, иногда через 2, но это на выходных. Все-таки мы ползаем по полу голой попой частенько :D А вообще, если я могу поваляться на полу вместе с лялькой или хожу босиком и мусор не липнет - значит, чисто :D

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Пн апр 18, 2005 20:55

Я вот тоже мою по мере загрязнения.Если вижу грязь,то пылесошу-мою пол.ПРосто у меня ребенок уже с сухарем,или хлебом может по комнате ходить и все это на полу оказывается.Вот и получается,Что пылесошу каждый день или через день если уж совсем некогда или устала.А бывает она у меня и писает на ковер или паркет,ну тогда я заодно и везде полы помою :lol: Когда онатолько начинала ползать я тоже не заморачивалась.Я вообще считаю стерильность тоже не есть хорошо.Надо с микробами дружить :lol:

Нуся

Сообщение Нуся » Пн апр 18, 2005 23:53

полина писал(а):Не представляю, как работающая женщина может мыть полы каждый день!

А это уже зависит от того, кому что нравится/не нравится в домашней работе.
Я тоже работающая мама, но пол мою часто - по мере загрязнения - получается раз в 2-3 дня, но меня это абсолютно не напрягает. Мне процесс уборки вообще нравится.
С удобной шваброй на это уходит максимум 10 минут на всю 3-комнатную квартиру.

Но я страшно не люблю готовить - и не представляю как работающая мама успевает готовить каждый день... :) Это шутка (кушать-то каждый день хочется) :wink: Меня этот процесс изводит больше чем любые уборки...

Тарасик

Сообщение Тарасик » Вс апр 24, 2005 21:57

У меня сын еще маленький - на полу мы не бываем пока редко (разве, что упадет с дивана, о-о-очень редко, конечно!), но полы я стараюсь мыть через день, правда, после роддома, где мыли 3 раза на день, я старалась каждый день, но потом плюнула - устаю очень, а еще прочитала, что не особо нужна нагрузка на плечевой пояс, если бывают проблемы с грудью. Я вообще раньше не любила полы мыть, а все потому, что швабры у меня не было! А теперь раз-два и готово! Покупайте швабры!!!

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Пн апр 25, 2005 12:13

Упс! Я вас послушала - мне прям стыдно стало :oops: :oops: :oops: !
Я вообще уборку делаю раз в неделю... Причем у нас 2 кошки, а дите тоже ходит с сухарем по квартире... Я поначалу протирала полы ежедневно. Хватило меня на 2 недели. Потом поняла, что это сизифов труд. Сейчас просто если вижу мусор - запихиваю его в карман, а когда получится оказатся у мусорного ведра - выкидываю. С моим сверхактивным дитятком иначе не выходит! У меня уборка превращается в "охоту за пылесосом" или за тряпкой. Дитятко пытается все у меня забрать и попробовать на вкус. Раз в неделю еще можно так "поиграть", но ежедневно...... нет уж увольте. При этом порядок я люблю до дикости, но Санька кажется меня уже переучивает. По-крайней мере на беспорядок я научилась смотреть сквозь пальцы. :wink:

Олеандр

Сообщение Олеандр » Пн апр 25, 2005 14:02

AnutaA , это еще ничего, а вот скоро начнет говорить - мама, дай я те6е помогу( тут важно дать помочь, потому что потом лет до 16-17 не попросит больше)! Даешь ребенку , а потом 30 минут смотришь и восхищенно подбадриваешь-" ой, молодец, кто бы маме помог еще так?", а потом еще 30 минут сама( важно тайком!! :lol: ) все это переделываешь!Вот это жизнь, а то на вкус пробует... :lol:

ДетЪ

КОВРЫ

Сообщение ДетЪ » Пн апр 25, 2005 14:11

Я к сожалению не мою. У нас ковры (причем можно сказать сплошняком - т.е. для того что бы их убрать надо поднять ВСЁ). А под ними полувековой паркет (хороший ), но что будет если его каждый день мыть ???
Так что пылесос мой лучший друк :)

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»