Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

В отпуск без детей - честно ли?

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Пн мар 28, 2011 13:40

Ptitsa писал(а):интересно, с какого возраста можно брать ребенка в экскурсионно-познавательные туры ???

Смотря что называть экскурсионно-познавательными турами?
В Лувр на весь день лучше лет до 10 не брать.
Ходила в Лувр со старшей дочкой, когда ей было пять лет, пришлось быстро оттуда уйти, а вот лет с 11 её оттуда не выташить, всё интерессно.
Если экскурсии короткие и есть аудиогид (лучше всего адаптированный для детей), то лет с семи можно брать.
Если замок осмотреть, где можно в парке на травке побегать, то можно и в более младшем возрасте, но лучше не ранее лет трёх. Маленькие всё любят потронать, с чем сотрудники музеев обычно не согласны... :no:
Что касается Диснейленда в Париже, несмотря на близость нашего к нему проживания (пригодод, недадёкий от Диснейленда), мы там с детьми были всего один раз, запомнились только полутора-двухчасовые очереди на каждый аттракцион, в результате мы только на несколько успели, много аттракционов со страшилками, детям было неприятно на некоторых, а также 3 летний сын моей коллеги очень сильно испугался всяких там гробов-черепов.
Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Dasha писал(а):А вот современные - нет. Их даже можно переносить с места на место.

Можно и перекатываться внутри такой палатки, то есть вместе в палаткой...
Мы как-то в походе лодочном были на Селигере с подругой и в палатке были втроём: мы с подругой и инструктор. Некоторые из нашей группы про нас разводили сплетни можете догадаться, какого характера... Однажды ночью нас достали комары и мы их стали лупить, чем попадётся, вся палатка ходуном ходила, а когда мы её открыли вся наша шруппа была вокруг нашей палатки... :D Я тут не привожу, что они подумали и, как покомментировали :lol:

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Ср мар 30, 2011 14:08

Віра писал(а):MAXIMama best, и еще, если можно, раз уж пошел такой разговор. Не могли бы вы мне дать какую-то ссылку, где расписаны принципы присвоения звезд отелям

отвечу коротко.в академии профильной этой теме посвящают несколько лекций.единого международного стандарта -классификатора присвоения звездности отелям нет, как например, общепринятых стандартов по физическим единицам измерения и т.п.другими словами-каждая страна имеет свою собственную систему градации отелей/гостиниц.конечно,они во многом похожи,но есть и существенные отличия.например отель 4 звезды городского типа в Киеве и отель 4 звезды в пригороде Алании будут отличаться набором ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ предоставляемых услуг.в первом не обойтись без охраняемой парковки.во втором без питания "все включено" и бассейна.в каждой стране свои критерии присвоения звездности-и твердая 4ка на Крите будет лучше слабой 5-ки в Турции.поэтому так часты высказывания начинающих туристов ,сравнивающих свой личный практический опыт с реалиями и неоправдавшимися ожиданиями.
стандартная классификация отелей от 1-ой до 5 звезд , внутри которой различают отели городского типа и комплексы для отдыха с разными системами питания.для присвоения категории отель должен обладать необходимым обязательным спектром предоставляемых услуг.а так же инфраструктурой( площадью номеров.санузлов.пляжей.кортов.парковки и тп.) отсутствие хоть одного пункта или изменение его в процессе эксплуатации-основание сменить категорию.так же как и добавление услуг и реконструкция могут привести к переаттестации в лучшую сторону.
некоторые страны для наглядности присваивают отелям класса "люкс" завышенное количество звезд,например 7. особенно славятся этим ОАЭ-делающие ставку на роскошь и излишества.да и в Турции парочка есть(может больше)-Риксос ,Сангейт( в гугле легко полюбопытствовать).
этот длинный спич с одной целью-5 звезд это всего лишь условный критерий конкретной страны,не поленитесь просмотреть классификацию перед бронированием, и не ждите от египетского отеля буквального повторения по сервису только потому,что вы уже бывали в подобном турецком.)
в Украине присваивют "звезды" не сами владельцы.а специальная аттестационная комиссия государственная.критерии довольно жесткие.(может быть поэтому у нас не так много пятизвездочных 8)

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Ср мар 30, 2011 20:38

Мы с мужем только однажды поехали отдохнуть без детей В середине октября 2009г оставили мальчишек бабушке и всего на 4 дня рванули в Ялту- очень я хотела на Бал хризантем в Никитский ботанический сад Отдохнули лучше, чем за месяц летом, но... теперь у нас три киндера :oops: В августе собираемся на море все вместе :D

Jilianna

Сообщение Jilianna » Пн апр 04, 2011 10:21

Я тоже считаю, что отдыхать без детей можно и нужно и ничего зазорного в этом нет. В наше время мы все такие забеганные, дети, работа, деньги, дом... И так по кругу. А детям-то здоровые и счастливые родители нужны! Так что отбросьте все сомнения и подумайте о себе и о муже - вам тоже отдыхать надо! :!:

NadinSam

Сообщение NadinSam » Ср фев 01, 2012 08:33

Jilianna писал(а):Я тоже считаю, что отдыхать без детей можно и нужно и ничего зазорного в этом нет.

Я тоже так подумала и летом мы с мужем поехали вдвоем отдыхать в Одессу. Сыну было 2 года и он без проблем остался с бабушкой. Планировали дней 5 побыть и что в итоге? Ребенок про родителей и не вспоминал, но зато мы чуть с ума не сошли так скучать начали в первый же день. Я так распереживалась, что даже песок пошел из почек. Разве это нормально?! Нужно ведь уметь расслаблятся что ли... Вернулись на третий день, так нам тоскливо без сына было. Так что иногда вопрос стоит не в том как разлуку перенесет ребенок, а как ее перенесут родители.... :unknown:

Счастливая Маришка

Сообщение Счастливая Маришка » Вт июн 05, 2012 10:45

Я считаю, что не нужно бояться и сомневаться! Мамочки и так от детишек не отходят ни днём, ни ночью. Ничего страшного не случиться, если дитя проведёт время у бабушек-дедушек. Для меня в детстве это был лучший отдых, не жаловалась. Ребёнку будет намного хуже, если родители не будут уделять внимания друг другу. А летний романтический отдых вдвоем - лучшее, что можна сделать для отношений :good:

МамаКсюшкиКристюшки

Отдых без малыша - не могу решиться...

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Чт июл 05, 2012 18:22

Муж предложил шикарную просто вещь - отправиться в августе отдохнуть мне и старшей дочери дней на 10, с младшей остается дома. Хочу очень! Останавливает: 1. ГВ - прекратить хотим очень, 2. маленькая очень ко мне привязана, буквально с рук не слезает в моем присутствии, хотя отпускает из дома спокойно, в окошко помашет и нормально остается на несколько часов с мамой, мужем. Помогите решиться! Насколько это сильный стресс для такого маленького ребенка?

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт июл 05, 2012 18:39

МамаКсюшкиКристюшки, может быть, Вы найдете что-нибудь полезноев соседней теме?

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Чт июл 05, 2012 19:23

МамаКсюшкиКристюшки,с учетом того, что малышка останется с папой, я думаю что в таком возрасте особого стресса не будет. Вот наличие ГВ может стать небольшим камнем преткновения, но т.к. папа САМ предложил, значит осознает на что идет, наверно. Как раз возможность завершить ГВ.
Но лично для меня тут был бы важен несколько другой аспект... Мое ИМХО, что в идеале нужно отдыхать либо всей семьей, либо только родители, т.е. не разделять детей. Но это мои заморочки.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Чт июл 05, 2012 20:56

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Хочу очень!

Вот это главное. И заодно ГВ свернете, как я понимаю, сами этого хотите, а мама молоком пахнет, да и достать грудь в таком возрасте детям не доставляет труда. Тем более, если едете далеко - перемена климата для младшей не есть гуд. Так что хорошего отдыха.

Kristi-V

Сообщение Kristi-V » Чт июл 05, 2012 22:34

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):1. ГВ - прекратить хотим очень
- у нас получилось бросить ГВ только когда я удрала из дома на пару дней. А то представьте какой стресс ходит по дому такой себе молокозавод, вкусненьким пахнет а покушать не дают
:)

Езжайте, с малышкой ведь близкие люди остаются, вам тоже надо отдохнуть, развеяться. Когда моей было 1.8, так получилось, что я почти 2 недели провалялась в больнице. В первый день когда я появилась дома малая немного сторонилась, смотрела из под лоба, но уже следующим утром прибежала к маме в постель валяться по нашей традиции.

Все будет хорошо, главное не накручивать себя на отдыхе. :)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт июл 06, 2012 09:30

МамаКсюшкиКристюшки, у вас появляется уникальный шанс побыть вместе со старшей дочерью. И я думаю, она будет счастлива. ВО всяком сулчае с рождением Назара Тарасу внимания стало явно меньше. Не говорю, что они не любят друг друга, но побыть со старшим ребенком - это просто супер. И вы должны быть рады, что муж это понимает. С другой стороны, у мужа будет возможность побыть с меньшей, пообщаться больше. И вы тоже должны радоваться, что он хочет этого. Словом, как ни крути - одни плюсы. Я даже не понимаю, почему вы сомневаетесь. Конечно, ехать, даже сомнений быть не должно.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Насколько это сильный стресс для такого маленького ребенка?

Не настолько уж он маленький, мы склонны недооценивать наших детей, особенно если они младшие. Тем более остается не с чужим человеком, а с любящим папой.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт июл 06, 2012 09:33

Віра, полнейший ППКС. Индивидуальное внимание - это то, что периодически очень нужно :good:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт июл 06, 2012 12:20

Спасибо всем, наверное так и сделаем. Была мысль поехать всем вместе (дом отдыха в Башкирии), но то, что для меня сейчас кажется раем (свежий воздух, уютный номер, питание, конные прогулки, бассейн, и никаких стирка\уборка\готовка\горшок), мужа совсем не впечатляет, он не видит в чем разница с домом. А ехать с двумя детьми, это брать машину, а я водилка так себе.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт июл 06, 2012 14:13

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Насколько это сильный стресс для такого маленького ребенка?

Мы в таком возрасте без зазрения совести оставляли старшего с бабушкой и дедушкой на неделю - всё отлично было!

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»