Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

В отпуск без детей - честно ли?

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

В отпуск без детей - честно ли?

Сообщение ЭРИКА » Пн май 22, 2006 15:05

Сестры, волнует меня тема…следующего содержания.
Устали мы с мужем и не отдыхали с 1999 года, хочется уехать отдыхать вдвоем, но мучат меня сомненья.
1.эгоистического плана.
Вдруг, маленькая меня забудет, или не примет, когда приеду, или полюбит бабушку больше меня?
2.морального характера.
Имеем ли право на собственный отдых, раз уж детьми обзавелись?
3. «мамские страхи»
если дети заболеют в отсутствие нас, упадут, маленькая будет страдать по настоящему, сынок старший воспримет как предательство и т.д.

Мамочки, какие у вас соображения на этот счет? Поделитесь, пожалуйста.

olala

Сообщение olala » Пн май 22, 2006 17:41

Я считаю что родители тоже люди!
Мы свою старшую первый раз оставили бабушкой когда ей был 1 год, потом 2 года, в 3 ...
Никаких последствий, ничего не случилось, уезжали мы недалеко и всего на недельку! Но зато отдыхали на полную катушку!
В этом году опять планируем :)

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн май 22, 2006 19:26

ЭРИКА, очень советую прочитать от сих и до конца Дашин рассказ http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 9671#79671

Марусёк

Сообщение Марусёк » Пн май 22, 2006 19:39

ЭРИКА, надо подумать и о себе. Стоит поехать. Только, если вы всю поездку будете переживать, дети даже на расстоянии эту почувствуют.
Еще, главное, это принять мысль, люди, окружающие вашего ребенка, чуть разные, но хотят для него добра и сделают все, как надо!.
А чтобы чувствовать себя в своей тарелке оставьте список ЦУ:
режим (что можно пропустить, что нельзя)
телефон человека, который поможет, если вдруг что
Не стоит звонить домой 3 раза на дню, составлять мысленный список того, что вы забыли.
Имеем ли право на собственный отдых, раз уж детьми обзавелись

Какой ужас - отдыхать, бросив своего малыша на произвол судьбы, только одна маленькая деталь: ребенок, который никогда не видел свою мама отдохнувшей, может получить о ней неверное представление. Подумайте, как много в мире вещей помимо фрикаделек!!!

Gritat

Сообщение Gritat » Пн май 22, 2006 20:33

ЭРИКА, а вариант поехать всем исключен? Если средства позволяют (а я так понимаю, позволяют :) ) - можно взять с собой ту же бабушку или двух, пусть они уже на месте чуть-чуть детьми занимаются. И сердце будет на месте.

Марусёк

Сообщение Марусёк » Пн май 22, 2006 20:35

Gritat, это уже не отдых, ИМХО

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн май 22, 2006 21:27

Марусек писал(а):Gritat, это уже не отдых, ИМХО
Ну почему не отдых? Отдых, только из другой оперы :wink: . Ну и, конечно, смотря какие бабушки, няни и все такое.
Хотя отдых с ребенком и отдых вдвоем - это все ж таки две большие разницы. Это только поначалу кажется, что я самая незаменимая, и если я уеду, то все рухнет. Да ничего не рухнет. А маме с папой надо иногда, хоть недельку в году, побыть вдвоем, и желательно, сменив обстановку. Иначе бытовуха и однообразность заедает :( .
И никакой это не эгоизм :!: . Любому человеку (ЛЮБОМУ :!: ) надо хоть изредка побыть одному, любой паре - вдвоем. Для поддержания... для возрождения... для открытия нового или забытого старого... Да мало ли еще для чего.
Оглядываясь назад, я с ужасом понимаю, что мы с мужем никогда нигде вдвоем не были :shock: . Всегда с детьми. С одной стороны - это хорошо, а с другой... А как же МЫ? Только вот нас бабушки не хотят понимать :( .

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пн май 22, 2006 21:35

ЭРИКА, знаешь, меня терзают те же сомнения, по тем же пунктам, что и у тебя. С тех пор, как родился старший, мы ни разу не отдыхали (даже недельку!) одни. Мне тоже очень хочется поехать куда-нибудь вдвоем, но боюсь, что в отлучке будет мучать совесть, а так лучше не ехать. Наверное, уже пора признать, что мы - семья и отдыхать надо СЕМЬЕЙ! Как бы тяжело это не казалось. Во многом согласна с Jitel.
Имеем ли право на собственный отдых, раз уж детьми обзавелись?

Мой муж считает, что не имеем. :(

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вт май 23, 2006 08:48

Jitel,
отдых с ребенком и отдых вдвоем - это все ж таки две большие разницы

полностью согласна! Дело еще в том, что стало мужа жалко очень. Он действительно устал, я даже предлагала ему поехать одному, но он отказался. У нас на днях умер от инсульта его однокурсник,это нас всех так потрясло. Думаю, мужикам, тоже не сладко. Деньги...деньги... жена...дети..будущее.

добавлено спустя:

Nataly Koot, спасибо за ссылку. Очень порадовалась за Дашу. Такой романтик оказывается :D

И вообще девчонки, спасибо, что откликнулись. Будем напряженно думать!

Gritat

Сообщение Gritat » Вт май 23, 2006 08:55

ЭРИКА, я так считаю - если ОЧЕНЬ хочется, то надо делать. Если хочешь позаботиться о муже, выдели ему 2 недели, да и себе самой. Детей в надежные руки, может, с помощниками. И не волнуйся, никто из малышей не забудет :)

Natty

Сообщение Natty » Вт май 23, 2006 11:44

Gritat, вчера я такие же строки отправила
если ОЧЕНЬ хочется, то надо делать

а потом у меня инет вырубился, думала сообщение прошло, а его нэту... Зато твое похожее.
А если честно я собираюсь отдыхать на будущий год. Ср-ва могли бы позволить и в этом, но отдых с моими бабушками - не отдых. Отдыхать, имхо, только одним. А сына без себя оставить не смогу. Сердце разорвется в клочья, там без него... :roll:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вт май 23, 2006 15:18

Gritat, спасибо!

Если честно, даже не знаю, ОЧЕНЬ ли мне хочется. Почитала, вот Дашин пост, они сумели по настоящему расслабиться,порадовалась за нее, а у Natty вишь...

Сердце разорвется в клочья, там без него...

Правда не знаю, что там в маленьких головешках происходит, когда вдруг родные лица исчезают в неизвестном направлении? :wink: Эх...залезть бы им в голову :shock:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт май 23, 2006 16:42

ЭРИКА, главное, насчет мужей ты верно заметила. Действительно, они в большом забросе, мой-то хоть ноет все время на эту тем, а другой будет гордо и одиноко мучаться. Надо их тоже холить и лелеять :) - тоже люди :lol: :mrgreen:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт май 23, 2006 17:30

Я тоже пока не готова уехать от Мишки куда-нить. Но у тебя, ЭРИКА, уже двое, без остановки. Отдыхать нужно, сменить обстановку бывает очень полезно. :D

Natty

Сообщение Natty » Вт май 23, 2006 20:12

Я вот своего сегодня спросила про отдых, причем настойчиво: поехали отдыхать в этом году! Да ты чё, грит, Сеня маленький пока, ну куда мы поедем? Ну а на будущий год? На будущий-то он уже побольше будет - был его ответ :?

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»