Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Чем заняться в дороге?

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Cherry Bubble

Чем заняться в дороге?

Сообщение Cherry Bubble » Пн авг 29, 2011 22:02

Хотелось бы поговорить здесь о том, чем занять ребенка в дороге: в автомобиле, поезде, автобусе, да пусть хоть в самолете (если путь неблизкий). Исключаем случаи, когда ре может спать всю дорогу. То есть говорим о более чем двух-трех часовых передвижениях и детках от года и старше. Принимаю ваши предложения, планируем автомобильный тур совершить по близлежащим областям и весям.

Natta

Сообщение Natta » Пн авг 29, 2011 23:22

Мы ехали в машине с ребенком 4 часа, за это время он 40мин спал и столько же смотрел в окно, далее вперемешку: играл на пианино, листал книжку, вертел колеса машинки, откручивал/закручивал крышки на бутылках, изучал свои ноги и ел (изучал) кукурузные палочки. Один раз останавливались походить 10 мин.

Julija

Сообщение Julija » Вт авг 30, 2011 01:08

помнится, мы с сынком как-то минут 40 изучали в самолете планчик эвакуации, мне аж дурно стало, а ему все интересней... а так ... книжки-игрушки-закуска-запивка-окошко-рисование

Cherry Bubble

Сообщение Cherry Bubble » Вт авг 30, 2011 08:32

Ну а какие-то игры может быть есть развивающе-интересующие? Книжки это конечно просто замечательно. Но надолго нас не хватит, хоть мы и любим их. Рисовать в дороге тоже проблематично (особенно по нашим русским дорогам).

Stells

Сообщение Stells » Вт авг 30, 2011 09:45

Нам нравится такой наборчик:
http://www.umnitsa.ru/cat/100-igr-v-dorogu/
К тому же продается в Челябинске)

Gelli

Сообщение Gelli » Вт авг 30, 2011 16:29

Мои просто фанаты пальчиковых игр, можно занять на 30-40 минут :)

еще когда в прошлом году ехали в автобусе в потоке машин выискивали машину заданного цвета.
и вид из окошка всегда интересен

Cherry Bubble

Сообщение Cherry Bubble » Вт авг 30, 2011 16:46

Stells, Да я вот посматривала на него. Так-то мы - большие фанаты Умницы. Но вот с этими комплектами я до конца не разобралась.Что скажете про них? Какой именно посоветуете? Их всего пять, насколько я поняла. Все тематические...

Stells

Сообщение Stells » Вт авг 30, 2011 20:01

Cherry Bubble, все зависит от того, сколько именно малышу и что он умеет. Моей год и 4 мес, Умницу мы тоже уважаем, в дорогу брали Мир на ладошке сколько уместилось в сумке и вот эти 100 игр в дорогу. У меня пока больше нет комплектов из этой серии, потому что они для деток постарше, этот я покупала в расчете на племянницу 2,5 лет. Вывод: играть толком в 100 игр может дите от 2 лет, моя только показывала кошек/собачек. Зато племянница оценила. Комплект удобен тем, что он компактный, карточек много (50 шт), они заламинированные (можно смело заляпывать их соком).

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вт авг 30, 2011 22:21

Я в дорогу беру пакет разных небольших игрушек ( тряпичные куколки, перчаточные куклы-животные, резиновые зверюшки) книжки, которые знаю наизусть, но надолго все равно ничего не хватает. Еще можем петь в дороге песенки, сотреть в окошко, ну и если совсем не знаю, как заинтересовать, то спасает еда :unknown:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вт авг 30, 2011 22:25

Cherry Bubble,ездили по 12 часов, реально выручает мини-двд с мультами

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

а так брала доску магнитную рисовать небольшую, книжки, маленькие куклы семьёй, просто тетрадь и фломастеры. Ну и старшая сестра сзади с ней сидит, развлекает :)

Cherry Bubble

Сообщение Cherry Bubble » Ср авг 31, 2011 09:09

Stells,Понятно. Значит нам еще рановато. Нам тоже 1 год и 4 мес. Мир на Ладошке рассматриваем с удовольствием. Причем Доча может посмотреть за один раз сразу весь 24-карточковый комплект. мы это использовали еще в полгода, когда ходили на физио-процедуры. Лежит моя карапузя, прогревается, а я ей птичек-зверушек показываю. Красота. Думаю, и в дороге воспользуемся.
Arven,Где бы нам взять в аренду старшую сестричку :) Глядишь к следующему карапузу уже ничка подрастет и будет его развлекать.

Я тут еще придумала планшет игровой соорудить. Идею подсмотрела на каком-то сайте-форуме. Изготавливается из плотного материала (доски-пластмасски-оргстекла), покрывается чехлом из ткани, прикрепляется перед детским креслом (если ре сидит за водителем, то крепится на водительское сиденье), ну а на нем уже творится все, что угодно: игрушки на липучках, доски для рисования, мягкие книжки и прочее-прочее-прочее

Alla_Storko

Сообщение Alla_Storko » Пн окт 10, 2011 13:45

Моему 2 года, путешествуем на машине учимся считать встречные машины и называть их цвет, папа учит называть модели:)

На счет планшета - очень интересно, как сделаете расскажите.

Cherry Bubble

Сообщение Cherry Bubble » Ср окт 12, 2011 10:28

Прикупили комплект "100 игр в дорогу"! Ну что могу сказать о впечатлениях? Идея, конечно, интересная. Глянцевые двухсторонние карточки (уж не знаю, чем там они покрыты) с изображением различного плана заданий: дорисуй, обведи по точкам, найди отличия, придумай продолжение, сопоставь предметы (на соответствие). Картинки яркие, красочные. НО не доросли мы до них :( Никуля с удовольствием почеркалась фломастером почти на всех карточках, показывала где у персонажей глазки, носик, ротик, ушки, тыкала пальчиком в домики и проч. Но вот разгадывать пока никак :) хотя для деток двух-трех лет отличное решение!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Кстати, тематика комплектов (игры в дорогу, игры на пляже и т.д.) ни к чему не обязывает. Просто в играх в дорогу вас попросят посчитать машинки, а на пляже - песочные куличики...

Malinkaok

Сообщение Malinkaok » Вс май 27, 2012 18:30

Хорошая идея))можно еще и песенки петь)))у нас срабатывает, хоть и не на долго))

Журавка

Сообщение Журавка » Вт июн 24, 2014 23:52

У нас в машинке, как правило трое дочек сразу едет. Ездим часто на небольшие расстояния - помогает автомагнитола - слушаем-подпеваем, особенно диски с детскими песнями-стишками - в машине тишинаааа, а после 20-ого прослушивания и стишки на память знает вся семья. У нас диск "Абабагаламага" - :good: А младшая любит магнитолу в руках повертеть - понажимать, покрутить, просто держать ) Кстати, у нас в машине все всегда в автокреслах, пристегнуты, все как положено 8) Если едем далеко и долго, то помогает еда, особенно любимая и неожиданная, чтобы детки не видели, как я ее покупаю и в рюкзак прячу, а потом в машине - хоп! - и детки замерли в восторге и жуют с радостью.
Конечно же, все рады выйти погулять потопать. Хорошая идея с мультиками или играми-рисовалками в планшете и телефоне, но старшую при этом укачивает - ей лучше в окошко смотреть, и не всегда удается так планшет разместить, чтобы мультик всем было видно.
Наше лучшее решение пока что - ехать ночью. Выезжаем, когда еще все бодренькие - часов в 8-9 вечера, темно на улице, дорога качает, ВСЕ маленькие засыпают, а мы себе едем в тишине (плюс экономия на еде в дорогу и играх ну и нервов меньше ))
И еще хорошо, что мы с мужем за рулем меняемся - и днем, и ночью - легче и ехать далеко, и детей развлекаем по очереди.
Даже в поезде стараемся ехать ночью - меньше мороки, меньше шума.

Добавлено спустя 37 секунд:

Всем желаю приятных спокойных хороших поездок и полноценного отдыха всегда!

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»