Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Дневной сон на балконе. Как обустроить? До какого возраста?

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
Люшка

Сообщение Люшка » Пн ноя 05, 2007 16:16

Нам год и 11 мес. - мы тоже спим на балконе. Засыпает в комнате, затем я его одеваю, когда холодно засовываю в теплый конверт на овчине (подарили на рождение, еще помещаемся :) ) и ложу в летний вариант коляски.

Комарик

Сообщение Комарик » Ср фев 06, 2008 12:49

моя племянница спит на балконе днем, ей 3.5 года. она так приучена, что её просто кладут и она сама засыпает. там стоит детская кроватка. а мой спал до 8-ми месяцев, а потом мы поехали на дачу и после этого как-то уже и забыли :-). надо сказать, что на ночь его надо было укачивать в кроватке, а на балкон клали (в люльке от коляски) и он засыпал сам.

Женя П

Сообщение Женя П » Ср фев 06, 2008 18:20

Наташка до сих пор спит на балконе. Ей 3.3. :)

У нас большой балкон, сейчас там вообще стоит диван. Раньше стояла обычная детская кроватка.
Сама ложится и дрыхнет. Никогда не укачивала. :)

Abiza

Сообщение Abiza » Сб фев 23, 2008 14:13

Всем добрый день! Я - новичок :)
Недавно сильно искала информацию о прививках и набрела на этот сайт! Сколько здесь ответов на мои многочисленнве вопросы! :Yahoo!:
Еще до рождения сынка прочитала книгу замечательного доктора Е.Комаровского, теперь смотрю передачи "Наше всё!" на НТВ, в том числе с его участием - очень нравится!

Сынок с рождения часто спит днем на балконе (с 2 февраля 2007г.), с тех пор увеличилось время его сна. С 10 месяцев (с декабря) он стал спать до 5-6 часов днем почти всегда! Время зимнее, спит на морозе (на лоджии), конечно, тепло одетый и укутанный. Засыпаем на прогулке на улице, а когда приходим, не бужу его (дома спит намного хуже) - выношу с коляской на балкон.
Ночью спит 9-10 часов. Сейчас ему ровно год.
Недавно педиатр сказала, что ребенка ни в коем случае нельзя держать на балконе на морозе более 1-1,5 часа, когда он спит, т.к. потом наступает какой-то уже наркотический сон, мышцы атрофируются и т.п... :shock:
Подскажите, пожалуйста, стоит ли будить ребенка? :)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб фев 23, 2008 15:29

Abiza, я не будила :) Мы и по 3 часа спали :)

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Сб фев 23, 2008 15:35

Abiza, а мороз-это сколько? Если - 30, то не стоит.
Мы при -10 по 3 часа гуляли и нормально.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб фев 23, 2008 16:38

Наденок, мы до -27 спали на балконе, Катрин кажется еще ниже - нормально, главное не переохладить детку, укутать адекватно погоде.

Julie

Сообщение Julie » Вс фев 24, 2008 10:24

Abiza писал(а):Недавно педиатр сказала, что ребенка ни в коем случае нельзя держать на балконе на морозе более 1-1,5 часа, когда он спит, т.к. потом наступает какой-то уже наркотический сон, мышцы атрофируются и т.п...
Я такой бред первывй раз слышу.... мы до минус 15 гуляли и спали по несколько часов на улице.. Мышцы все на месте :crazy:

Eskariel

Сообщение Eskariel » Вс фев 24, 2008 12:21

У нас был случай - Катюха на балконе зимой 9 часов проспала :shock: ей тогда 3 месяца было. Я просто очень трепетно отношусь к ее сну, никогда не будила без крайней необходимости. Взрослого же можно неудачно разбудить, потом весь день разбитый будешь, ребенка, думаю, тоже. Хотя тогда, может, и стоило разбудить - перерыв большой в еде получился, и детку потом животик немного беспокоил, да и у мамы грудь уже побаливала. Но Катюша не замерзла абсолютно. Я ее одевала и укрывала, как на улицу. Балкон застеклен, но когда она спала, окно открывали и дверь в комнату закрывали, т.е. "уличные" условия. Гулять с деткой, конечно, неплохо, но пока малыш маленький и много спит, он может благодаря балкону почти весь день на воздухе проводить, с мамой столько не нагуляешь :) А у нас еще и лифт вечно глючит, а прямой лестницы нет, только черный ход (там такой лабиринт и света вечно нет), так что ну его в баню с коляской выбираться, я если с ней гуляла, то в слинге.
Так что спали мы на балконе великолепно, но только до 7 месяцев, к сожалению :cry: Потом уже появилась опасность, что Катюха выберется из коляски, да и режим у нее менялся сильно, до сих пор не предугадаешь, когда она днем заснет (засыпает с грудью, а потом уже максимум на кровать переложишь, т.е. одеть и вытащить на балкон нереально), так я и не научилась больше обустраивать ей дневной сон на балконе, так что кому удалось, молодцы, ИМХО. Очень выручает, особенно когда погода "нелетная" и погулять не выйдешь.

Abiza

Сообщение Abiza » Вс фев 24, 2008 16:41

Мороз - если сильный на улице (градусов 35), то на лоджии, думаю градусов 15, а обычно у нас зимой бывало и ниже этого. :unknown:
Наверное, не буду будить! Надеюсь, не атрофируется там ничего у сынка!
Спасибо за ответы...

Cosha

Сообщение Cosha » Вт мар 11, 2008 11:41

Мы перестали влезать в люльку от коляски, в которой спали на балконе, и купили раскладную кроватку тряпочную. Она узкая, 60 см - как раз в притык, даже на самый малогабаритный балкон. И с точки зрения безопасности - ребенок из нее не вылезет. Высота - примерно 60-70 см и цепляться не за что.

Alyaa

Сообщение Alyaa » Чт апр 03, 2008 14:40

Девчёнки,присоединяюсь ко всем,кто ЗА балкон.Мой сынуля ни одного дня с рождения не спал в доме,кроме ночного.Один раз обязательно 2-3 часа на улице прогулка(бодрствование и сон),все остальные разы в течении дня-балкон(когда был совсем маленький и спал 4-5 раз в день)Сейчас нам 1,7 гуляем на улице до сна около 2х часов,спим на балконе 3 часа,потом,если есть желание, опять на улицу гулять,но на второй раз меня обычно не хватает,гуляет папа.Сынуля с рождения ни разу не болел,ттт. :) :) :)

Abiza

Сообщение Abiza » Ср апр 09, 2008 06:17

Присоединяюсь! :)
Нам год и два, спим сейчас днем на блконе, как правило, 1 раз уже не более 4 часов, а то и 1-2! Планирую, как потеплеет (сегодня, например, у нас выпал снег и всё-всё засыпал, как среди зимы, мороз...) спать днем на улице...

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср апр 09, 2008 09:31

Abiza, а Денис, когда просыпается, не пробует вылезти? Это ж балкон, страшновато. Словом, как вы эту проблему решили?

Abiza

Сообщение Abiza » Ср апр 09, 2008 12:36

Когда с улицы приходим, он у меня еще ремнем пристегнутый :lol: , так что совсем не вылезет
А так, когда не забудешь ремень отстегнуть... он ёрзает, но пока не вылазиет, мож, потому что одежды пока многовато - трудно... даже подняться там не поднимается, так, руками размахивает и голосить начинает.... а то и, быввает, лежит себе, смотрит, рассматривает балкон, небо... и молчит (пока нас не заметит, выглядывающих из-за шторки) :lol:

Вернуться в «Сон»