Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Писается во сне

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
OlegK

Сообщение OlegK » Чт авг 11, 2005 08:18

Серебро писал(а):OlegK, а почему памперс не наденете?

:?: :?: :?:
вы же сами с южной страны! вы представляете, в такую жару (!!!) надеть на себя памперс?

Чеширская Кошка

Сообщение Чеширская Кошка » Чт авг 11, 2005 13:05

Олег, Катька у нас почему-то не просится в туалет к сожалению, хоть в памперсе, хоть без. Если жара и памперс не надеваем так и спит до утра обписанная по уши, иногда из-за это наблюдается опрелость :(

OlegK

Сообщение OlegK » Чт авг 11, 2005 13:33

спит до утра обписанная по уши
а наша будет ворчать, крутиться на мокрых простынях - какой уж тут сон для взрослых? приходится менять, чтобы с часик-два спокойно подремать...до следующих ворчаний :)

полина

Сообщение полина » Чт авг 11, 2005 13:46

OlegK писал(а):
Серебро писал(а):OlegK, а почему памперс не наденете?

:?: :?: :?:
вы же сами с южной страны! вы представляете, в такую жару (!!!) надеть на себя памперс?

OlegK, а прошлым летом она как у вас спала? Тоже без памперса? Все же мне кажется, что она у вас еще маленькая. Я бы лично одела бы ей памперс и спала спокойно! Помните - "памперсы не для детей, а для родителей"? :wink:
А днем она у вас как спит? Я когда своей памперс на дневной сон сняла, так она у меня с первого раза стала спать сухая, то есть уже делала вполне приемлемые перерывы ( больше 3-х часов).

OlegK

Сообщение OlegK » Чт авг 11, 2005 16:31

а прошлым летом она как у вас спала?

в памперсе, но в том то и дело, что прошлым летом не так жарко было как в этом году...да и потничка тогда уже доставала. а позже и натирала прилично между ножками.
Я бы лично одела бы ей памперс и спала спокойно!

ха...попробуйте! она их с "детства" не любит. такой крик поднимает.
Помните - "памперсы не для детей, а для родителей"?

помним, как же! :)
А днем она у вас как спит?

без памперса, голышом. писает несколько меньше. может проспать 2-3 часа даже не намочив простынь, но редко бывает так...
имхо, всё это индивидуальное. притом
все же мне кажется, что она у вас еще маленькая

Abiza

Сообщение Abiza » Вт фев 26, 2008 11:04

Здрастье всем!!! :Yahoo!:
Скажите, а когда посоветуете перейти на ночной сон без памперсов? Нам год, мы на ГВ, в полтора годика собираемся в ясли... :unknown:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт фев 26, 2008 11:17

Abiza, почитайте вот тут.

Abiza

Сообщение Abiza » Ср фев 27, 2008 10:21

Спасибо большое, Віра! Многое прояснилось! :Rose:

IGORIK

Писается во сне.

Сообщение IGORIK » Ср дек 22, 2010 11:53

Сыну 4 года, писаетса во сне. Ето пройдет?

Антонина

Сообщение Антонина » Сб дек 25, 2010 21:16

IGORIK, постоянно?или иногда?

IGORIK

Сообщение IGORIK » Вс дек 26, 2010 10:58

В детском саду постоянно. Дома иногда.

Антонина

Сообщение Антонина » Вс дек 26, 2010 21:57

На мой мамский взгляд, волноваться пока нечего, рано или поздно все прийдет в норму :arrow: http://www.komarovskiy.net/faq/enurez-i ... achej.html - мнение Дока и просто для общего развития как в гугле задать поиск по слову "энурез".

Miracle

Сообщение Miracle » Вт мар 15, 2011 14:12

Здравствуйте!

У меня аналогичный вопрос. Буду благодарна за практические рекомендации, потому что ни мне, ни ребенку эта ситуация не доставляет психологических терзаний :)

Сыну 3.5 года. Днем на горшок он ходит уже года два. Приучался легко, никто на него не давил. Хотя до сих пор ему нужно напоминать про туалет, иногда он писается: такое впечатление, что ему не хочется отвлекаться от разных интересных дел ради такой ерунды. В саду спит без подгузника, хотя примерно раз в неделю обдувается.

Вопрос про ночь: ночью он всегда спит в подгузнике, по утрам подгузник всегда мокрый. Вчера попробовали спать без подгузника: ему эта очень идея понравилась, сказал, что утром встанет и пойдет в туалет. Ночью писал, не просыпаясь, раз в пару часов, мокрая простыня ему не мешает. Потом впитывающая простыня сбилась, также не просыпаясь, он описал кровать. Под утро как всегда пришел к нам, описал нашу кровать. Тут я не вынесла и надела ему подгузник.

Во-первых, стоит ли вообще пытаться сейчас его научить спать без подгузника? Или считать, что он пока не готов, и ждать готовности в подгузнике?

Во-вторых, если все-таки стоит, то как это лучше обставить, как уменьшить ущерб для его и нашего матраса :lol: и чтобы родителям по ночам все-таки спать (сегодня ночь была не очень)?

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт мар 15, 2011 16:16

Miracle писал(а): то как это лучше обставить, как уменьшить ущерб для его и нашего матраса

Пришейте на матрас клеенку (я не шучу) - именно пришейте, а то бдет сбиваться.
Пытаться всё же стОит, возраст самый подходящий. Мы как раз с моим средним сейчас проходим этот этап(точнее уже прошли). Расскажу подробнее. Где-то год он днем стабильно просится на горшок. Ночью и дневной сон спали в подгузнике. Ровно в 3 года мы решили "хватит" :twisted: . На ночь старались не поить много (если не просит - то и не предлагали), не давать огурцов и арбузов. Ложаться мои дети в 20-00, примерно в 12 ночи среднего мы ведем на унитаз (вы должны найти сами то время в которе водить ребенка - до которого он точно будет сухой). Требуется только один раз за ночь. Встают дети рано: в 6-00 - 6-30, писают вместе :mrgreen: . А вот последнюю неделю мой средний стал сам вставать около 12 ночи (мы еще не спим) и ходить в туалет.
Удачи вам, буду рада если вам поможет мой опыт.

Miracle

Сообщение Miracle » Ср мар 16, 2011 11:10

Zolotka, спасибо.

Не поить на ночь - совет хороший, при всей его очевидности. Сегодня хотя бы меньше писал.

Насчет пришить клеенку - попробую. Когда покупали сыну матрас, я хотела его оставить в целофане, но муж резонно заметил, что тогда на нем простыня не будет держаться. Наверно, если клеенку пришить только по верхней поверхности матраса, то простынь будет нормально держаться за боковые и нижнюю. Как у Вас с этим?

Будить ради того, чтобы он пописал, мне как-то страшновато: есть шанс, что потом его будет трудно уложить. К тому же хотелось бы, чтобы он всю ночь спал...

Решила, что буду ему надевать подгузник, когда он приходит к нам в кровать на утреннее досыпание. Не пришивать же на родительский матрас клеенку :lol: Но, может быть, эта уступка только затянет отвыкание от подгузника?

Вернуться в «Сон»