Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сколько надо гулять

Marunja

Сообщение Marunja » Пт окт 14, 2011 23:43

конечно у всех всё по разному----и детки у всех разные---и ситуации---и.т.д.но то что ребёнок после продолжительной прогулки лучше ест,спит и ведёт себя-это факт!да и на улице спит ребёнок-если заснёт намного лучше---мы дома спим час---а на улице-три! :D

Браславская

Сообщение Браславская » Вт окт 25, 2011 14:32

Сколько гулять и гулять ли вообще, уж точно все зависит от погоды, самочувствия ребенка и родителя. Папы тоже гуляют и даже с большим удовольствием, чем мамы. Мама хоть за это время домашними делами займется, а еще лучше, - собой. :Yahoo!:

Janinka

Сообщение Janinka » Ср ноя 02, 2011 18:46

Конечно чем, больше - тем лучше! Но и я думаю, не всегда можешь день быть на улице! Хорошо когда есть кому помочь, а если расчитываешь на свои силы - дома куча другой работы, другие дела. Думаю часика 3, как писали уже, будет достаточно в день. Главное, чтоб ребенок в заперти не был, особенно в многоэтажных домах. А выходит больше - так это ж прекрассно!

Сергей

Сообщение Сергей » Вт ноя 08, 2011 10:02

От времени года зависит конечно. А вообще если есть возможность гулять по 3-4 часа в день - то нужно ей пользоваться

Котэша

Сообщение Котэша » Чт ноя 10, 2011 16:16

Моему малышу 2,5 месяца. Гуляем в основном на балконе, у нас через 2 шага сосновый бор, балкон не застеклен, так что считай на улице дышим свежим воздухом. До 1,5 месяцев где то спал он вообще с утра с 10:00 и до 17:00 с перерывами только на еду раз в 2 часа. Сейчас похолодало и малыш подрос спим так: длинный сон примерно с 11:00 до 15:00 на балконе, потом часа полтора тусим дома едим, играем, зырим по сторонам, и короткий сон опять на балкон на 2 часа. В итоге он проводит на улице 6 часов примерно. Сейчас еще не так холодно. А как быть в -10? наверное по 6 часов уже нельзя находиться на улице? Дышать холодным воздухом? Дома его уложить сложнее... да и просыпается часто и воздух не такой как на балконе(((

Веруша

Сообщение Веруша » Пн ноя 14, 2011 12:24

Котэша писал(а): А как быть в -10?

моя доча всю свою первую зиму провела на балконе, по 4-5 часов точно получалось.. климат тот же :)
правда не на балконе, а на застеклённой большой веранде, но сути не меняет.
на улице и -25 было, на веранде около -15, там термометр повесили чтоб контролировать температуру.
щёчки кремом защитным намазали, комбез тёплый надели, под спинку овечью шкуру - и спатеньки O:-)
я б озадачила папу остеклением балкона :)

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн ноя 14, 2011 12:49

Веруша писал(а):я б озадачила папу остеклением балкона

согласна.
Пока не сильно на улице холодно, можно окна на балконе открыть и воздух будет свежий, как на улице. А когда станет холожно, регулировать температуру на балконе прикрыванием окон и открыванием двери в комнату.

Klavka05

Сообщение Klavka05 » Пн апр 09, 2012 20:12

Да главное что бы воздух свежий был , и не сильно влажный , а то если влажность большая у ребёночка кашель может появится и горлышко болеть будет .

Антонина

Сообщение Антонина » Пн апр 09, 2012 20:15

Klavka05 писал(а):если влажность большая у ребёночка кашель может появится и горлышко болеть будет .

Абсолютно неверное утверждение, горлышко болит и кашель появляется от вирусов, а вирусы передаются от человека к человеку, а не влажностью. Читайте доктора, коль вы на его сайте!

Lunika

Сообщение Lunika » Пт апр 13, 2012 13:21

Мы в течении дня если хорошая погода тоже час 5 гуляем, так ног не чувствую, а ребенок приходит домой и снова бегает.

Nevermind

Сообщение Nevermind » Пт апр 13, 2012 18:30

Элиос писал(а):Мамы посоветуйте..Мой младшенький (2 месяца ему) терпеть не может гулять. 20 минут от силы полежит в коляске и начинается ор. На балконе тоже самое- хотя на балконе, по моему все устроено с наибольшим комфортом. Спит нормально только дома. Хотя и дома спит тоже не ахти- мало 20-40 мин), но часто. Но теперь мы толком не гуляем, т.к. почти сразу после выхода из дома поднимается ор и писк. Носить его в слинге трудновато мне- он в 2 месяца весит 7 кг + у меня спина после родов болит. Хотя слинг безусловно гениальная штука, я свою пигалицу старшую таскала в нем до полутора лет...

Вот, точно такая же проблема возникла. Как нам исполнилось 2 месяца, не хотим гулять, кричим в коляске. :cry: И весим 6,5 кг.

Прекращает кричать, если я его возьму на ручки и буду показывать окружающий мир, или если я сяду на лавочке и покормлю его. Но даже после кормления не засыпает, только кладу в коляску - начинается ор. :cry:

Dasha)))

Сообщение Dasha))) » Чт апр 19, 2012 14:17

У нас появилась такая же проблема со сном на улице,и мы начали выходить гулять сначала на ручках ,минут через 5 малышка уже засыпает и я перекладываю ее в коляску,но тоже спит не долго-около часа.А дома,если спала не долго и просыпается,я перекладываю ее на животик и доченька продолжает спать.(Доченьке 2 месяца)

viksa

Сообщение viksa » Пт апр 20, 2012 22:47

У нас такое было наверное в 4 месяца, когда хотела сама вставать - врачи говорили набраться терпения и ждать, перерастет и спустя недели три ора и писков, мучений а не прогулок мы снова стали хорошо спать на улице.

Чёрное Море

Сообщение Чёрное Море » Чт апр 18, 2013 10:44

Здравствуйте, сегодня в передаче"Бэби бум" услышала мнение педиатра о том , что для выработки вит.Д полезны исключительно утренние прогулки, а в остальное время пользы от прогулки (относительно выработки вит.Д) мало.
Так ли это? Действительно ли вит Д. можно получить только по утрам?

...мы с детьми гуляем в основном после обеденного сна и до вечера(с 14 до 19 ). И что теперь , выходит, они недостаточно получают вит Д?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт апр 18, 2013 11:25

Чёрное Море писал(а):Действительно ли вит Д. можно получить только по утрам?

А как он это мотивировал?
Если никак, то не обращайте внимания. У нас свобода слова - каждый может говорить, что хочет :) На заборах тоже много чего пишут - всему верить?

Вернуться в «Гуляние»