Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как гулять, если дует ветер?

Sola

Сообщение Sola » Пн дек 15, 2008 11:41

Подскажите, пож. когда сильный ветер, даже и не сильный, но холодный Вы что делаете с ребенком. Вы - это мамочки форума :) . Когда в коляске еще ничего, редко задувает, а когда в кенгурушке... Прям не знаю что делать: ребенок при порыве даже самого легкого ветерка соску выплевывает и ротик открывает. Думаю из-за этого стал слегка похрипывать :cry: . Шарфик надеваете и что прикрываете - носик и ротик или только ротик?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн дек 15, 2008 13:20

Sola, ничего не делаем. :) и уж точно не закрываем ротик и носик. :s:
Если уж очень сильный, неприятный ветер (а есть необходимость куда-то идти), то можно отвернуть ребенка во время порыва, чтобы песок/грязь/мусор в глазки не попал и все... :) Приучайте ребныша к ветерку и все будет нормально. :)

Sola

Сообщение Sola » Пн дек 15, 2008 17:07

Нам 3 мес. тоже ничего страшного? А то бабушки, да и самой не по себе.

Nora

Сообщение Nora » Пн дек 15, 2008 17:16

Sola, а у вас какая коляска? люлька?

Sola

Сообщение Sola » Пн дек 15, 2008 19:20

Нет, не люлька. Ну, то есть... :unknown: Люлька это для совсем маленьких, которая вкладывается в коляску лежачую? Исправте меня, если не так. Вобщем, у нас просто лежачая, для деток постарше.

Nora

Сообщение Nora » Пн дек 15, 2008 20:05

Sola писал(а):Люлька это для совсем маленьких, которая вкладывается в коляску лежачую? Исправте меня, если не так. Вобщем, у нас просто лежачая, для деток постарше.

то что вкладывается называется переноска, а коляска у вас по типу люлька (еще есть, прогулка, трость). так вот. вы хотите ребеночку, который со всех сторон закрыт в коляске еще и ротик с носиком завязать? мы родились в ноябре и всю зиму прогуляли в коляске-люльке ничего не закрывая.

Sola

Сообщение Sola » Пн дек 15, 2008 21:48

"хотите ребеночку, который со всех сторон закрыт в коляске еще и ротик с носиком завязать"
да нет же Nora :!: Когда в кенгуру гуляем. Это не часто бывает, но в город за меня никто не съездит, вот и ходим вместе, к тому же и в магазины в кенгуру проще - за коляску переживай или оставляй на против витрины стеклянной, опять же не во все зайдешь. Да и понимаю, что если закрывать всегда, то потом закалять заново прийдется, но он так выворачиваться начинает во время порыва, что аж мурашки по коже, да к тому же и похрипывать стал, вот и запаниковала :( .

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пн дек 15, 2008 21:59

Sola, ну оденьте в капюшончик, и все. В кенгурятнике грудь-спинка закрыты, ну шарфиком завяжите комбез, чтобы внутрь не задувало. А нос-рот значения не имеют, ибо я, так понимаю, Вас волнует именно ветер, а не температура окружающей среды, так ведь? так вот, скорость вдыхаемого воздуха при ветре не будет быстрее. Она будет точно такая же, как без ветра. Ну а то, что дышит ртом... пройдет. Какая у вас сейчас температура, что ребенок не может подышать ртом, пока вы дойдете до магазина? А как дышут ртом дети в Якутии, где сейчас - 60С? У них такое же горло :wink: , и не все дети дышат носом, я гарантирую.
Sola писал(а):похрипывать стал

это что? хрипы в горле? хрипы в носу? хрипы в легких? осиплость голоса? Это все разные вещи))

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт дек 16, 2008 10:21

Sola, Ничего не надо укрывать и укутывать. Иначе ребеночек вырастет и взрослым дядей-тетей будет постоянно с мерзнущим носом ходить. Дитю ведь какие условия дашь - такие он и воспримет как данность. первого ребенка я растила в России в средней полосе, и ничем рот-нос не закрывала. так и дышал ветром :roll:

Sola

Сообщение Sola » Вт дек 16, 2008 13:03

спасибо всем за ответы! пойду за валерьянкой себе и бабушкам :D
sharik, осиплость голоса, слышно, когда плачет. Знаю, совсем другая история, поэтому и изучаю пока соответствующую тему.
Да, в сравнении с Якутией нашу температуру и писать стыдно :oops:

Nora

Сообщение Nora » Вт дек 16, 2008 13:15

Sola, а еще можно подобрать такой кенгуру, где детка лицом к тебе или слинг.

Охотникова

Сообщение Охотникова » Чт янв 08, 2009 17:14

Девочки, во всем с вами согласна и была бы всеми руками за, если бы не одно "но". Мы гуляли не закрываю шарфиком лицо, все было хорошо, температура была -10-13, а потом на щеке появились пятна красные,потом стала красная как у матрешки, горячая, припухла сильно, потом как бы синеть стала изнутри. Думали аллергия... но какая то странная... педиатр сказала обморожение, прикрывайте лицо шарфом и мажте бепантеном, стали прикрывать а куда деваться... пошли гулять снова -10 и ветер, вторая щека что из за шарфа выглядывала (а прикрывали только нос) тож сперва покраснела, а потом посинела... смотреть страшно, вот я теперь и думаю, что ж лучше то.... что скажите... хочется то как лучше

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт янв 08, 2009 17:26

Охотникова, ну так с коляской гуляйте. В коляске поди себе щеки отморозить проблематично :)

Охотникова

Сообщение Охотникова » Чт янв 08, 2009 17:34

мы в коляске не сидим, мы на ручках в основном, или с вожжами ходим. А то как то не прильщает тащить ребенка и коляску тащить.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт янв 08, 2009 17:39

Охотникова, есть крема "от ветра и непогоды" для детских мордочек. Их надо наносить где-то за полчаса до прогулки.

Вернуться в «Гуляние»