Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Питание при различных аллергиях

Lorella

Сообщение Lorella » Чт окт 04, 2012 06:49

Девочки, добрый день!
Начала давать ребенку-аллергику каши Нордик и вот теперь не знаю какая норма каши за раз нужна? Сколько грамм хлопьев и мл воды нужно?
Спасибо.

Shestakova

Сообщение Shestakova » Чт окт 04, 2012 13:33

Lorella, сколько лет Вашему ребенку?

Lorella

Сообщение Lorella » Чт окт 04, 2012 13:49

Через 3 недели будет 1 год. И еще хотела спросить. Кушает она рисовую кашу и кукурузную фирмы Малютка (Нутриция). Но вот начала давать рисовую Нордик. Кукурузную нордик не нашла, есть гречка, но от гречки Бэби и Хайнц посыпало сильно. А вот если обычную гречку купить, тот же нодик - не будет сыпать? там же уже без разных добавок как в детских кашах. И еще читала, что пшенная каша для аллергиков, так вот ее стоит попробовать или сначала овсянку дать?
Спасибо.

Shestakova

Сообщение Shestakova » Чт окт 04, 2012 20:42

Мне сложно ориентироваться в объемах, мы делали все на глаз. И давали столько, сколько подсказывал здравый смысл. Естественно, годовалому не дашь как взрослому. Да и потом ребенок сам регулировал объем, когда наедалась, больше не впихнешь.
Lorella писал(а): А вот если обычную гречку купить, тот же нодик - не будет сыпать?

мы всегда покупали обычную гречку. главное, чтоб устраивал вид. иногда смотришь, а она вся грязная. больше черноты.
Lorella писал(а):пшенная каша для аллергиков

пшенная каша тяжело переваривается. ее лучше давать деткам постарше.
Lorella писал(а):сначала овсянку дать

да. и проследить реакцию.

Аленка777

Сообщение Аленка777 » Чт окт 25, 2012 09:34

BondЮлия писал(а):Anuta77, У нас диетолог хороший... он считает,что есть несколько групп и подгрупп детей по переносимости... судя по вашему описанию, вы очень похожи на малышку моей подужки. Их тоже на яблоко обсыпает. А по наблюдениям нашего диетолога, ещё гарантированно обсыпет на рис и картофель. им он разрешил пока только грушу(про банан не знаю), кабачок, некоторые виды кефира и сыр только Российский. Говорит, что дело всё в количестве триптофана, что в сыре и в твороге его много очень, это именно его наши дети не усваивают. и вовсе не в коровьем белке дело. Это его теория такая. На нас пока работает.

BondЮлия, подскажите какой сорт груши можно? Нас тоже сыпит на яблоко и картофель, но рис кушаем и все в порядке.

Девочки, подскажите по меню моего сыночка, возраст 1 год 4 месяца, прикорм начала пробовать вводить с 6 месяцев, первым смогла ввести без высыпаний кукурузную кашу в 10 месяцев. Вот наше меню:

8-30 завтрак каша кукурузная, рисовая через день 200 грамм на смеси (70 мл воды и 1 ложка смеси + 170 грамм каши, затем блендер и отмеряю 200 грамм)

14-00 обед кабачок вареный 130 грамм + смесь 90 грамм. Пытаюсь давать раз в три дня мясо кролика по 15 грамм, на большее количество сыпит, может так привыкнет организм? До этого пробовали каждый день по 50 грамм, очень обсыпало. Кролик не баночный, может я го не правильно готовлю? подскажите как правильно варить мясо для ребенка с АД? На индюшку покупную (филе) тоже сыпит. Может попробовать другое мясо? Переживаю, что сыночек не получает белок. По-моему, большой перерыв между завтраком и обедом, правильней будет через 4 часа после завтрака кормить? Просто мы находимся на улице с 9-00 до 13-45 и в 12-00 он засыпает и спит в коляске до прихода домой.

17-00 полдник смесь НАН ГА 2 в количестве 270 мл, пыталась ввести яблоко, свежее сорт семеринка готовила на пару, при 60 граммах начало сыпать, до этого количество реакция была в виде покраснений вечером щечек. Сейчас отменила, даю фенистил капли. Что можно предложить давать? Хочу потом чтобы полдник выглядел как фрукты 50 грамм с творогом 50 грамм и с кефиром 100 грамм, правильно? И какой творог порекомендуете потом начинать вводить? думаю на сыром кисломолочным из заквасок ВИВО, но как подумаю, что делать его надо каждые три дня, хочется полегче вариант, хотя если это лучший вариант, то буду.

20-00 ужин йогурт из закваски ВИВО 200 мл и смесь НАН ГА 60 мл (нужно ли ее давать или одного йогурта достаточно для порции на ужин?)

24-00 смесь НАН ГА 2 в количестве 240 мл

04-00 смесь НАН ГА 2 в количестве 240 мл

ночные кормления пыталась убрать, давая водичку, не проходит у нас пока такой вариант, думаю из-за того, что в течение дня сыночек еще не питается полноценно.
Девочки, буду рада любому совету, рекомендации, критике по составлению правильного режима питания и продуктов, которые можно попробовать следующими.

Екатерина Землякова

Сообщение Екатерина Землякова » Чт окт 24, 2013 13:15

Добрый день, форумчане! Помогите разобраться с питанием ребенка. Ему 1 год 8 месяцев. На локтях устойчивые шершавые высыпания - нам поставила диагноз "атопический дерматит". Проба крови на 20 основных пищевых аллергенов (орехи, молоко, казеин, яблоко, морковь, помидор, треска, картошка, пшеница, рожь, яйца и др.) отрицательная. Таким образом, мы до сих пор не знаем, НА ЧТО же у нас аллергия. Вопрос: можно ли давать ребенку, имеющего "очаг" аллергии, эти самые 20 продуктов? Или надо ждать, пока высыпания пройдут?

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Чт окт 24, 2013 20:19

Екатерина Землякова, моему сынутоже поставили АД. Оказалось, ничего подобного нет. Просто очень сухой воздух и склонность к цыпкам. Крем и увлажнитель спесают ситуацию. А врач сказала "что вы переживаете? Ну, ошиблась. Зато в армию не возьмут"
У нас это очень модный диагноз. Зачастую, надуманный

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт окт 25, 2013 10:20

Екатерина Землякова, вы можете выложить фото этих высыпаний?

Екатерина Землякова

Сообщение Екатерина Землякова » Пт окт 25, 2013 13:23

Ольга Соколова, вот бы и у нас так! Это было бы огромным облегчением! А как вы поняли, что это не АД? У нас иногда высыпания разрастаются по телу (я боялась, что это как раз аллерген действует), но кремом Эмолиум помажу - и эти высыпания проходят. Только локти пока никак не проходят - постоянно сын их чешет...наверное, это все-таки аллергия.
Вот фото (качество ужасное, но масштаб красноты виден, на втором локте такое же шершавое пятно, и они чешутся по ночам): Изображение
P.S. Изображение наверное надо скрыть под кат? Но я не знаю как...

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт окт 29, 2013 10:45

Екатерина Землякова, причин может быть много. В том числе, аллергия на стиральный порошок, одежду, сухой теплый воздух, запоры. У моей дочки когда-то тоже были шершавые локти и коленки, но не было сильного покраснения. У нее были запоры. Со временем прошло, ничем не лечила.
Екатерина Землякова, прочитайте статью Комаровского Аллергический дерматит. Думаю, найдете много полезной информации.
также можете попробовать полечить - подавайте сорбент (но не активированный уголь! В странах постсоветского простора его продают в очень низкой дозировке (0,25г), поэтому он не действует. Я использую Смекту) + обильное питье и глюконат кальция. При приеме сорбентов возможен запор, так что надо следить за своевременным опорожнением кишечника. Ну и придерживайтесь рекомендаций из статьи.

Вернуться в «Питание»