Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Соления и маринады.

Элиос

Сообщение Элиос » Чт окт 28, 2010 20:22

Моя дочурка обожает квашеную капусту, аж прыгает от радости, когда я ей её даю. Но, как оказалось, она не шибко хороша: однажды дочка наелась её, предпочтя любимой каше. А на следующий день её моча сильно помутнела и выпал какой-то белый хлопьевидный осадок...Я в Инете прочитала, что почки не могут переработать такое количество соли у маленьких детей, и такие продукты лучше вообще не давать.
Я ей таки даю по ложечке-другой, но раз в неделю.

Mrs.Ivanoff

Домашние овощные заготовки для ребёнка

Сообщение Mrs.Ivanoff » Пн июл 11, 2011 07:25

Хочу посоветоваться о заготовках, разных там зимних салатах в банках: то, что консервируется уже сейчас, а съедаться будет только в ту пору, когда свежих овощей будет мало.
Какие бы вы рецепты посоветовали, чтоб эта заготовка сгодилась и взрослым, и ребёнку 3 лет? Желательно, чтоб банки потом могли храниться не только в холодильнике, но и в обычной кладовой, и содержимое не портилось до зимы.

Sirena

Сообщение Sirena » Пн июл 11, 2011 08:05

Mrs.Ivanoff, мне кажется, что надо выбирать овощные рецепты без содержания уксуса, а фруктовые - с минимальным содержанием сахара и щадящей тепловой обработкой. Я давно не консервирую, поскольку у нас свежие (не тепличные ) овощи-фрукты круглый год, так что с рецептами напряг :s: То, что помню - лечо, стручковая фасоль в томате, домашняя аджика (без острого перца она вполне себе детское блюдо и очень хорошо идет как добавка к супам), яблочное пюре.

Mrs.Ivanoff

Сообщение Mrs.Ivanoff » Ср июл 20, 2011 17:01

Sirena, спасибо за совет. Лечо у нас любят все, так что будем и малыша зимой угощать.

Катрина73

Сообщение Катрина73 » Вс авг 14, 2011 08:36

А мои не едят мои салаты :( Может, пока маленькие были, не понимали, как это вкусно. Думаю, сейчас их ещё раз попробовать уговорить поесть. А то делаешь, делаешь вкусняшку, а едим только мы с папой.

Вернуться в «Питание»