Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Соления и маринады.

Умка

Соления и маринады.

Сообщение Умка » Пт янв 05, 2007 23:09

Тянет на соленое, но не маму, а маленького гурмана. Заметила, что мой малыш не страдающий хорошим аппетитом, а скорее наоборот, очень сильно интересуется всякими солеными продуктами :) Как он их распознает вообще загадка для меня. В течении праздников много приходилось делать всяких салатов, почти все они включают в себя соленые огурцы. Что творилось!!! :D Кричал, показывал пальцем, тянул за руки - только бы заполучить кусочек. Такая же реакция на салями :shock: , красную икру, квашенные помидоры..... и попробуй не дай, крик и возмущения! В итоге все прячем, но он знает где искать. Стоит открыть холодильник, а маленькие пальчики тут как тут :D
Интересно почему он так заинтересовался ? А к сладкому равнодушен :shock: Ведь у детей обычно другие вкусы...

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт янв 05, 2007 23:34

Ведь у детей обычно другие вкусы...

Дети разные бывают! :) Я в детстве терпеть не могла сладкое, а за соленое и мясо могла Родину продать :lol:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб янв 06, 2007 03:26

Умка, с моими тоже самое происходило приблизительно в таком же возрасте. Потом попустило. Может это для них новая необычная шокирующая пища,приятно раздражающая вкусовые рецепторы? :D

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Сб янв 06, 2007 08:47

Умка, а нам платный врач советовал с года давать соленый огурчик пососать! :shock: Я еще подумала, почему соленый? А вон оно как! :wink:
Я вот передачу смотрела про рассол :lol: , говорят рассолом полезным после похмелья является именно рассол от соленых огурцов - там калий и еще куча всего полезного, а вот после маринованных - гадость, один уксус, его пить нельзя! Может действительно давать соленый огурчик! Лучше, чем салями! :wink:

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Сб янв 06, 2007 10:48

Умка, мой тоже на соленое падок. Даже кашу приходится чуть-чуть подсаливать - иначе не ест, а за соленые огурцы-помидоры и т.д. тоже готов Родину продать. Но стараюсь не давать, т.к. если попадает на кожу лица соль (а она непременно попадает), то потом ходит пару часов пятнистый :D Пробовала дать кусочек в надежде, что ему хватит - ха! Будет клянчить, пока все не закончится. Поэтому при ребенке соленья маскируем :mrgreen:

Natty

Сообщение Natty » Сб янв 06, 2007 15:10

Мышкина Машка,
Я вот передачу смотрела про рассол , говорят рассолом полезным после похмелья является именно рассол от соленых огурцов - там калий и еще куча всего полезного

Я тоже смотрела одну передачу но видимо другую, так там сказали, что полезен при похмелье рассол капустный, а не огуречный.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб янв 06, 2007 15:43

Девочки,я честно говоря не думаю,что большое количество соли,размешанное в воде+немного огуречного сока может быть полезно :shock: Похмелье может и снимает,но о пользе говорить...Неужели больше нигде калия нет,кроме как в рассоле?

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Сб янв 06, 2007 16:08

Алекс, хи хи! Там было именно о свойстве снимать похмелье!
Вроде похмелье это отравление организма и обезвоживание, а рассол помогает, плюс в рассоле обязательно есть укроп и это тоже плюс! Во как!
Я вот подумала, это мы соль выведем, а маленькому гурману от соленого огурчика не много соли будет? Как думаете?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб янв 06, 2007 16:29

Мышкина Машка, когда мои дети едят соленые огурцы,я не считаю это полезненьким. Но в конце концов никто от них не умирал и если в меру,то я не против. Взрослые тоже ведь любят солененькое. А Спок вообще рекомендует на ночь огурчик или селедочку,чтоб дитя не писялось...
Вообщем,думаю,солененькие огурчики-это что-то типа конфет,полезного ничего,но ведь и не запретишь. Прятать можно.

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Сб янв 06, 2007 16:32

Алекс, ага! И кариеса не будет! :wink:
А Спок вообще рекомендует на ночь огурчик или селедочку,чтоб дитя не писялось...

Ага! И с утра с отеками встало! :mrgreen: Добрый дедушка Спок!

Умка

Сообщение Умка » Сб янв 06, 2007 22:17

Девочки сегодня к рациону добавились маслины. Были гости, стол накрыт и Масик вокруг пляшет и пальчиком вверх показывает - ну дайте, дайте! - А еще черный хлеб нашел и грыз с удовольствием. Еда конечно не очень здоровая, но определенно ему по вкусу. :D Интересно, что так может тянуть наших малышей к соли?? Бывает мел грызут, слышала про любителей землю поесть, шпаклевку от стен поотковыривать. Что это инстинкт какой-то или просто исследование пространства?
Я конечно не сильно по этому поводу переживаю, даю помаленьку чего просит, хорошо что без последствий. Просто интересно и необычно как-то. Вместо сладкоежки, "солеежка" получился :D :D

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Сб янв 06, 2007 23:13

Умка, у нас то же самое :wink: Огурцы - наше все :lol: я даю просто соленые, не маринованные, ну и конечно без фанатизма :wink: Маслины тоже теперь наша слабость, и, что характерно, тоже после НГ :mrgreen: А сладкое тоже не любит, конфеты пробовала - выплевывает брезгливо :mrgreen: я все удивлялась, а оказывается мы не одни такие :lol: Ну и все мясное на ура! :) Значит так надо :mrgreen:

Умка

Сообщение Умка » Вс янв 07, 2007 13:48

Yanka, интересная идея подсаливать кашу :lol: Надо и мне попробовать , может есть лучше начнет, а то как за стол, так одно растройство.
Серебро, с черным хлебом все так, просто он его только вчера попробовал, притом сам нашел упавший кусок, подобрал и начал есть :? Меня удивляет, как он вычисляет все острое и соленое, не пробуя предварительно?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вс янв 07, 2007 13:56

Умка,
как он вычисляет все острое и соленое, не пробуя предварительно?

просто внешне-для него это новое,он хочет попробовать на вкус,а оно...раз...солененькое оказывается...к большой радости.

Умка

Сообщение Умка » Ср янв 10, 2007 21:43

Приколы с освоением вкусов продолжаются! :D Наше последнее достижение - грызем лимон , как яблоко!! :lol: :roll:

Вернуться в «Питание»