Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Свекрови и тёщи. Взаимоотношения с ними и решение проблем.

Ja_Lisa

Свекрови и тёщи. Взаимоотношения с ними и решение проблем.

Сообщение Ja_Lisa » Вт апр 17, 2007 05:14

Только что проводила гостившую 3 дня свекровь.
Сижу, обтекаю, как говорится.... :evil:
Будет больше времени - напишу подробнее.
В общем - я дрянь последняя, все делаю не так, мужа эксплуатирую, детей неправильно воспитываю, готовлю не то.
Развод - и все счастливы.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт апр 17, 2007 07:00

Ja_Lisa, это она про кого-то другого говорила! Ты же - все мы знаем - умница, красавица и рукодельница :) Развела она тебя, как булку с маслом, а ты поверила :)

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Вт апр 17, 2007 08:06

Ja_Lisa, а как твой муж реагировал на заявления его мамочки? Держись! Может стараться поменьше со свекровью общаться? :)

Sandra

Сообщение Sandra » Вт апр 17, 2007 09:11

Свечки им всем во здравие. Свои нервы надо беречь, а их желчь и злоба будет жечь только их. Простить и отпустить - вот мой девиз!
Моя первая свекровь имея двух внучек от разных невесток сейчас одна как перст, нет с ней её больной желудок, камни везде где только они могут быть и сын алкоголик. А невестки у неё были только "засранки", хамки и шлюхи. Дай ей Бог здоровья!

Люша

Сообщение Люша » Вт апр 17, 2007 10:06

Sandra, молодец! Я тоже за такой подход :)

Ja_Lisa, не бери в голову! Муж не жалуется? Дети не хулиганы? (уверена, что нет ;)) Вот и прекрасно! Забудь как страшный сон!

Alph

Сообщение Alph » Вт апр 17, 2007 11:09

Хм, девушки, а вам свекрови прямым текстом что ли говорят, что все не так, все у вас плохо и обзываются? или вы сами делаете такие выводы, по выражению лица например?))) а то прям ужасы говорите)))

Anestezia

Сообщение Anestezia » Вт апр 17, 2007 11:28

моя свекровь в шутку сказала, что я "как Дунька колхозная" - это потому, что за прической после родов не следила, а раньше она рассказывала, что Дунькой звали их корову. Я мужу шутливо сказала, что меня свекровь коровой обозвала! :lol: А сама на след. день пошла и сделала мелирование, через месяц хим. завивку. Теперь я (по описанию мужа) - Бяша (овечка :oops: )!

Sandra

Сообщение Sandra » Вт апр 17, 2007 12:21

Alph, первая прямым текстом говорила, а теперешняя меня любит :P и если что не так по хозяйству, с её точки зрения - она мужу говорит, что типа у ВАС, заметьте, не У НЕЁ, зеркала не чищены, и т.п.Лично ко мне у неё толька одна притензия - раскормила я её сына. Но к счастью она у нас редко бывает.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Вт апр 17, 2007 13:50

Простить и отпустить - вот мой девиз!

Sandra, я жму твою руку :)

Мама-Котёнка

Сообщение Мама-Котёнка » Вт апр 17, 2007 17:05

Alph писал(а):Хм, девушки, а вам свекрови прямым текстом что ли говорят, что все не так, все у вас плохо и обзываются? или вы сами делаете такие выводы, по выражению лица например?))) а то прям ужасы говорите)))

Эх, Alph, счастливый Вы человек! :D

Если бы прямым текстом говорили, было бы проще жить. А так вроде и гадость сказала, и ...это ты ее не так поняла и обидела.

Но я все равно не сдаюсь!!! 8)

Титания

Сообщение Титания » Ср апр 18, 2007 05:00

Если свекровь вас пытается достать, уколоть, обозвать как-то- да игнорируйте вы её. Вы не обязаны соответствовать её ожиданиям.
У меня уже второй брак и на самом деле иногда приходится выслушивать от свекрови... Посмотрите на неё, улыбнитесь, пожалейте- это климакс или болячки её так заели, что она на вас вымещает. В особо тяжких случаях можно думать- да иди ты лесом (извините, если грубо).
И вообще- самое главное- это ваши дети и муж.
Так уж устроены родители- не могут не вмешиваться в личную жизнь детей. А любое вмешательство может быть губительно для отношений.
Конечно, идеальный вариант- жить далеко и видеться два- три раза в год на нейтральной территории.
Но сдаваться рано!

Gritat

Сообщение Gritat » Ср апр 18, 2007 06:00

Так уж устроены родители- не могут не вмешиваться в личную жизнь детей

во-первых, могут. Это когда нормальные. Во-вторых, смогут и все остальные, если над этим работать :mrgreen: Вариант глотать/пропускать мимо ушей - не мой, ну как пропустишь, все равно в моск попадает, неприятно, да и понимаешь, какая бомба рядышком тикает.
видеться два- три раза в год на нейтральной территории

у нас же принято в гости ездить! И в одной квартире всем жить! И уж тут простор для придирок необъятный.

эдуард

Сообщение эдуард » Ср апр 18, 2007 11:21

Sandra,
Простить и отпустить - вот мой девиз!

Преклоняюсь :wink: . Я тоже всегда говорю, что бы относились к свекровям да тёщам с пониманием (Старые, больные люди). Пусть их жалят и кусают, отмахнитесь как от назойливой мухи и забудьте. Ведь кто, кроме нас самих, себя умных и красивых любить будет :?: :wink: . А на самом деле ведь это мы сейчас такие, а кто знает, что будет когда наши дети станут растить своих деток. И не станем ли МЫ поучать их собственными не погрешимыми примерами :?: :lol:

Alph

Сообщение Alph » Ср апр 18, 2007 11:52

Sandra, моя свекровь раньше тоже очень много замечаний и советов давала, но всегда обращаясь к мужу и говоря "У вас". но так как муж говорил весело и дружелюбно :"ну и что?", а я просто загадочно улыбалась, через несколько лет все прошло, никаких вообще комментариев))) сначало это явно давалось с трудом, теперь все отлично))
по поводу раскормленного сына - это да))) главное моего сына так не раскормить)))

Мама-Котёнка, счастливый, потому что так остро не реагирую, самое главное - не жить вместе, все остальное можно пережить спокойно!

Gritat

Сообщение Gritat » Ср апр 18, 2007 12:51

что бы относились к свекровям да тёщам с пониманием (Старые, больные люди). Пусть их жалят и кусают,

эдуард, знаете, если человек один раз укусил, я прощу - гормоны, расположение звезд и не с той ноги встал. Однако если человек решит, что я - подходящий объект для жаленья и кусания, то он ошибется. И моя задача - донести ему это.
это мы сейчас такие

какие? Считаю, что человек имеет право быть таким, каким ему хочется, если это не касается непосредственно кого-то еще. Так вот, свекровь в 200 км от нас НЕ КАСАЕТСЯ очень многое из того, от чего она там изволит нервничать, переживать и даже плакать. С одной стороны, я четко понимаю, что это ЕЕ проблема, а не моя. А с другой - зачем мне сотрясать воздух и нервную систему, почему я должна изображать из себя глухонемую, если меня задевают ее комментарии нашего жизнеустройства?
не станем ли МЫ поучать их собственными не погрешимыми примерами

если не будем считать себя непогрешимыми, то и поучать будет нечему.

Вернуться в «Члены семьи»