Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Брат мужа… Что мне делать?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср сен 28, 2011 21:53

Ната (мама_Макса) писал(а):Есть она, есть!!!! Просто дружить надо, а не переспать хотеть!

Так в чем же ж дело? :mrgreen: Дружите тогда.
Все дело в том, что другие советы вряд ли будут. Потому как все возможные уже озвучили. И надо подправить кое-что в консерватории.

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Ср сен 28, 2011 21:54

Ptitsa писал(а):у вас что принято на вых. всем вместе собираться ?

На эти выходные мы едим к родителям (они в 50 км от нас живут). Так получается что все едим, там помогать надо.

Оптимистка, Отличные советы. Я же говорю, помощь бывает разная. Ваша помощь меня здорово отвлекла... Решение... Конечно есть - оно на поверхности. Подойти и поговорить... Но боюсь как тут уже упоминали еще похлеще будет, сериальчик такой местного масштаба, да еще и с участием свекрови.
Да и не будет он разговаривать. Скажет все нормально, все в порядке. Лучше я постараюсь с ним не вступать в перепалки.

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср сен 28, 2011 22:25

адамовна писал(а):Тут как с детскими истериками - не реагируйте, не подпитывайте его.
а если не получается, то опять же совет из соседней ветки, чтобы дитя отвлечь от истерики, надо его к верх ногами поднять ,т.е. взять за ноги и поднять,детю весело становится и про истерику от де забывает :P Взрослого дядьку оно конечно сложно поднять, ну хоть в тачки поиграете :giggle:

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Ср сен 28, 2011 22:37

ага еще посоветуй в нос дунуть или водичкой холодной умыть :lol:

Odillia

Сообщение Odillia » Чт сен 29, 2011 03:54

Юта,Серебро,Оптимистка,МаМаша, злые вы ! :mrgreen:
ггг :lol:

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

oso4ka писал(а):надо его к верх ногами поднять

Ptitsa писал(а):в нос дунуть или водичкой холодной умыть

:lol: опять " чисто поржать"
Забавная темка. Меня восхищает стойкость и реакция Ната (мама_Макса) на все выпады, потому как недалекий человек давно бы всем сказал резкое "спасибо за советы, больше в них не нуждаюсь". Но советчики выдают реально смешные колкости, я тут ржу со стороны, и автор тоже хихикает. Респект.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт сен 29, 2011 07:53

Ната (мама_Макса) писал(а): что кроме советов "не трожь, женчина, чужого дядю" услышу что-нибудь более... эээээ... существенное... что ли..

извиняюсь ,если уже советовали. Но может Наде поближе подружиться с вашим мужем? :idea: Или подружить с какой-нибудь своей подругой ,! :) У Нади нет случайно сестры? :) \

Ната (мама_Макса), спасибо за тему - супер! :Rose:
Обязательно напишите ,как там у вас разрулилось, держите в курсе вобщем. :)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ната (мама_Макса) писал(а):хотя бы отвлечься и не думать о все приближающихся выходных.

ВСе будет хорошо! Держим за вас кулачки!

Dasha

Сообщение Dasha » Чт сен 29, 2011 08:06

Ната (мама_Макса) писал(а):вам верю, а в дружбу между М и Жо не верю)))
Есть она, есть!!!! Просто дружить надо, а не переспать хотеть!

Ната (мама_Макса), ну хоть я тут верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Видимо, у остальных высказывающихся просто не было друзей-мужчин :unknown: Почему-то у всех одна Санта-Барбара на уме :unknown: :s:

И я вас понимаю - если бы кто-то из моих друзей вдруг на меня взъелся, меня бы это тоже очень беспокоило и огорчало, невзирая на наличие семьи. Не соглашусь со всеми предыдущими ораторами - семья это еще не весь мир, и какими бы крепкими и теплыми не были семейные отношения, это не отменяет потребности в друзьях :!:

У меня подобной ситуации не было, не уверена, что могу что-то толковое посоветовать. Я бы лично постаралась поговорить по душам при удобном случае и выяснить, в чем проблема. Возможно, кто-то и правда напел брату мужа, что вы на него запали - кто-то с такой же вот санта-барбарой в голове...

При этом мне все-таки кажется, что вы немного ревнуете и ревновали вашего бывшего друга к его женщине (женщинам) - пусть не как мужчину, а именно как друга. Это вполне нормально, я не раз наблюдала, как мужчин (без каких-либо гомосексуальных наклонностей :)) раздражают жены друзей тем, что ограничивают возможности общения и как-то "не так" на мужей влияют. Это ошибочный подход: если мужья как-то меняется под влиянием жен, то, как правило, их самих устраивают такие перемены, и они не хотели бы от этого отказаться. Проанализируйте - возможно, вашего друга напрягает ваше негативное отношение к переменам в его жизни? :s: Отношение к его жене, которую он любит? - по вашим постам чувствуется, что вы пытаетесь быть объективной по отношению к Наде, говорить о ней позитивно - но на самом деле она вас раздражает...
И в любом случае, принимайте его как есть - с семьей, ранними уходами с вечеринок и пр. Ваше раздражение по этому поводу - чисто детский сад, раздражение ребенка на то, что мир не вращается только вокруг него...

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Odillia писал(а):Меня восхищает стойкость и реакция Ната (мама_Макса) на все выпады
+1
Три страницы обвинений в мысленном адюльтере, тем более надуманных, могут вывести из себя, равно как и невозможность объяснить, что ты не верблюд людям, которые просто не представляют дружбы женщины с мужчиной. Сочувствую.

MariR

Сообщение MariR » Чт сен 29, 2011 08:12

Dasha писал(а):При этом мне все-таки кажется, что вы немного ревнуете и ревновали вашего бывшего друга к его женщине (женщинам) - пусть не как мужчину. а именно как друга. Это вполне нормально

ну так о чем и речь. :giggle: Отсюда и советы
МаМаша писал(а):И надо подправить кое-что в консерватории.

НО Нату такие советы не устроили. Ей хочется что-то подправить в мужнином брате или в его семье. :D

Dasha

Сообщение Dasha » Чт сен 29, 2011 08:16

Ната (мама_Макса), и еще подумайте - это у вас дружба была, или просто приятельские отношения? Для меня, например, дружба - это не столько вечеринки и совместное приятное времяпрепровождение с шутками и приколами, сколько взаимное доверие, возможность поговорить по душам, готовность помочь друг другу... Это все было у вас? С моим лучшим другом мы любим обмениваться шутками, но не это главное - мы сто раз помогали друг другу, выручали друг друга, не раз плакали друг другу в жилетку и получали поддержку, делились чем-то очень важным, доверяли секреты..

OksanaH

Сообщение OksanaH » Чт сен 29, 2011 08:40

Вот и у меня сложилось ощущение присутствия скрытой влюбленности со стороны Наты, брату, скорее всего, импонировали ваши отношения с легкой симпатией, что были раньше, но после женитьбы оно перестало быть нужно. И тут остапа (Нату) понесло... Хотя, верю, что на уровне сознания можно вполне не признаваться себе в своих чувствах.

Ната (мама_Макса) писал(а):Решение... Конечно есть - оно на поверхности. Подойти и поговорить...

Странный у вас приоритет или это такое выборочное видение возможных решений.
Как по мне - выход один: оставить мужчину в покое, даже будучи в компании, самой стараться поменьше общаться, зачем усугублять непростые к тому же семейные (со всех возможных сторон) отношения :unknown:

Юта писал(а):Правда же, хочется думать, что это из-за вас, а не из-за того, что у него появились дела поважнее.

Вот-вот, если бы Юта этого не написала, я бы сказала то же самое.

Желаю вам удачи в переоценке ценностей (в первую очередь), в крутых разборках исключительно с собой (назрело, имхо - дальше некуда откладывать). А там посмотрите, может, будете с Надей вместе с детьми гулять, обсуждать садики-пеленки, и вашим мужьям жизнь попроще покажется

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Чт сен 29, 2011 10:35

oso4ka,Ptitsa, спасибо девочки, я попробую... особенно в нос и водичкой :lol: :lol: :lol:

Dasha писал(а):Проанализируйте - возможно, вашего друга напрягает ваше негативное отношение к переменам в его жизни?

Даааааа!!! Dasha, я вас люблю!!! правда-правда!!! Точно!! в мае имела место неприятная беседа о том, что по-моему мнению он изменился и т.д и т.п Он что-то шутканул о стареющих женщинах-мамках пока я трещала о своем ненаглядном Максике. Ну и я в ответ ему высказала о мужиках-подкаблучниках. Вот с этого все и началось!!!!!!!! Но расстались мы на позитиве, но он подлюка похоже обиду таки затаил!!!
Ну что ж, теперь надо как-нибудь разрулить ситуацию.... Ладно, на выходные съезжу, там посмотрю... И обязательно отпишусь.
Фух, как камень с души :Yahoo!:
Odillia писал(а):стойкость и реакция Ната (мама_Макса) на все выпады

А что обижаться, взгляд со стороны тем и хорош - он свежий, но все равно глубины всех нюансов не видно. Если я вышла на форум с проблемой, то принимаю все мнения и советы... Просто хорошо когда онни разнообразные, а не только "тайная любофф" и "отвали от мужика"

MariR писал(а):У Нади нет случайно сестры?

Есть кстати, аж две, но они старше сильно, замужние, у всех по двое детей. Ей с ними не интересно пока.
Dasha писал(а):ну хоть я тут верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Видимо, у остальных высказывающихся просто не было друзей-мужчин Почему-то у всех одна Санта-Барбара на уме

Отдельное спасибо за веру в дружбу между М и Жо!!!!! А то как-то все странно сразу реагируют... Опытные что ли?
Dasha писал(а):семья это еще не весь мир, и какими бы крепкими и теплыми не были семейные отношения, это не отменяет потребности в друзьях

Вот и у меня такая же позиция... Я не понимаю почему должна запереться в рамках своей семьи и отменить все прошлые отношения??? И так уж устроена наше общество - я еще и стесняюсь своего желания иметь широкий круг общения!!! Это неправильно! Кому достаточно маленького уютного семейного очага, а кому-то и в 27 хочется кафе и самбуки! Это же не значит, что я плохая жена и мать. Если ты со всем справляешься, муж и сын не ропщут - так в чем дело? :P
OksanaH писал(а):Желаю вам удачи в переоценке ценностей

А зачем мне переоценивать мои ценности если они меня устраивают? :s:
У меня такой приоритет, у кого-то другой..... Если кто-то предпочитает уйти в сторону в такой ситуации то с моей точки зрения это слабость, и какая-то неопредленная недоговоренность на будущее... Это типа мы поссорились и не друзья? Или разошлись во мнениях и молчим-дуемся друг на друга?
Кстати, заметила: кто-то написал на мое пожелание прервать общение, что я этим пытаюсь привлечь его внимание, а OksanaH на мое пожелание поговорить с ним пишет, что у меня странные приоритеты.
Вывод: в этом прелесть форума... Все равно жаждущий совета сам примет решение!!! :Yahoo!:

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

MariR писал(а):может Наде поближе подружиться с вашим мужем?

Кстати свеженький совет :D Но Надюша милый улыбчивый, но к сожалению не очень общительный человек. А мой муж гы-гы просто не общительный. Вряд ли они споются... Кстати, у моего мужа тоже есть подруги женсчины... Но я с ними мало общаюсь, на уровне привет-пока. :D Они меня не любят.... :lol: Вот. А недавно он свою подругу-парикмахершу с днем рождения не поздравил, так там обиды было, до небес. И я ему давала совет как помириться, т.е. хочу сказать, он мне сам рассказал, что типа есть проблема, как ее решить. А мне он ничего посоветовать не может... так как не понаслышке знает мой и Сашкин характеры. Эт я к чему - похоже на Ставрополье дружба между М и Жо более распространена :lol: :lol: :lol:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Чт сен 29, 2011 10:40

Ната (мама_Макса), я вот верю в дружбу между мужчинами и женщинами, и друзья мужчины у меня есть.
Только почему-то ваши посты на ситуацию дружбы не похожи, ИМХО :pardon: По интонациям, по степени "задетости", по проскальзывающей ревности (может, конечно, и в дружбе такая бывает - но я не встречала...), и т.п.
Поэтому и реакции такие в основном на форуме.

MariR

Сообщение MariR » Чт сен 29, 2011 11:04

Ната (мама_Макса) писал(а):Ей с ними не интересно пока.

неее. Я имею ввиду не ей. Может ваш муж с ними подружится ,будет в гости ходить. :D

Ната (мама_Макса) писал(а): И так уж устроена наше общество - я еще и стесняюсь своего желания иметь широкий круг общения!!

так имейте вы свой круг общения. ТОлько друг ваш больше этого не хочет - понимаете? У него свои проблемы :wink:
Ната (мама_Макса) писал(а):Он что-то шутканул о стареющих женщинах-мамках пока я трещала о своем ненаглядном Максике. Ну и я в ответ ему высказала о мужиках-подкаблучниках

:mrgreen: Да неинтересно ему о вашем Максике. И Наде неинтересно. Более того - больная тема для них. Он уже хочет СВОИХ детей, а не получается. Хоть немного отвлекитесь от своих детских обид ,встаньте на место его жены.
Ната (мама_Макса) писал(а):Но Надюша милый улыбчивый, но к сожалению не очень общительный человек. А мой муж гы-гы просто не общительный. Вряд ли они споются

н увы же со своим мужем спелись? Может и они споются..в смысле подружатся. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

sunshine писал(а):может, конечно, и в дружбе такая бывает - но я не встречала

бывает, я встречала. ТОлько какая разница, есть там влюбленность или нет? Главное ,что ревность есть однозначно. :roll:

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Чт сен 29, 2011 11:37

MariR писал(а):Я имею ввиду не ей. Может ваш муж с ними подружится ,будет в гости ходить.

А что, я ему предложу... Давно его круглых глаз не видела :lol: :lol: :lol: Та не, там тетки не такие, ему не понравятся. Я ж говорю, есть у него подруги, ему хватит.

Я так понимаю пока я письменно не подтвержу , что таки да, я ревную, эта мысль ни у кого не исчезнет, да? Да, Я ревную!!!! Но ведь беспокоит меня то, что он мне под кожу лезет своими придирками, обижает злыми высказываниями. А то, что я писала, что он уходит раньше или как-то изменился - это так очерк личности. Количество времени пребывания его в нашем обществе меня не волнует, лишь бы был да улыбался... Но ведь не улыбается, гад! :lol: :lol: :lol: И меня дергает!!!! :(
И еще раз, они живут вместе больше трех лет, они НЕ внезапно поженились и съехались... То есть перемена в их статусе произошла только в паспорте, и был большой банкет в красивом зале. Живут-то они давно.

MariR писал(а):Да неинтересно ему о вашем Максике.

Да знаю :D Сама раньше злилась, когда при мне дольше пяти минут про своего ребенка какая-нибудь мамка расписывала. И вот поди ж ты - сама такая же. Но я себя контролирую, стараюсь, вернее :D :D

OksanaH

Сообщение OksanaH » Чт сен 29, 2011 11:45

Ната (мама_Макса) писал(а):А зачем мне переоценивать мои ценности если они меня устраивают?

Имхо, переоценивать свои ценности, мнения и иделы нужно не только когда они чем-то не устраивают, а и тогда, когда они мешают строить гармоничные отношения с другими людьми. Например, у вас с братом мужа могут быть просто разные взгляды ват на эту позицию

Ната (мама_Макса) писал(а):Dasha писал(а):
семья это еще не весь мир, и какими бы крепкими и теплыми не были семейные отношения, это не отменяет потребности в друзьях

Вот и у меня такая же позиция... Я не понимаю почему должна запереться в рамках своей семьи и отменить все прошлые отношения??? И так уж устроена наше общество - я еще и стесняюсь своего желания иметь широкий круг общения!!! Это неправильно! Кому достаточно маленького уютного семейного очага, а кому-то и в 27 хочется кафе и самбуки

MariR писал(а):ТОлько какая разница, есть там влюбленность или нет? Главное ,что ревность есть однозначно.

Да есть разница, реальный взгляд на вещи помогает принимать правильные решения

И я тоже верю в дружбу между людьми пусть и разного пола, но тут как-то все сложно :unknown:

Вернуться в «Члены семьи»